Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Адреналин / Crank


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

Опрос: Адреналин / Crank (304 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 19:39

Опубликованное фото
Адреналин
Crank
2006
IMDb

Режиссёр: Марк Невелдайн, Брайан Тейлор
В ролях: Джейсон Стэйтем, Эми Смарт, Хосе Пабло Кантильо
 

Чев Челиос был наемным убийцей. Настоящим профессионалом своего дела. Решив поменять свою жизнь, он отходит от дел и предается любви со своей девушкой. Но кому-то он своей бывшей профессией круто насолил…
Проснувшись однажды утром, Чев узнает, что в его кровь был впрыснут яд, и ему остался только час. Если уровень сердечных сокращений понизится до определенного уровня, яд убьет его. А потому, чтобы не умереть и найти противоядие, он должен двигаться не останавливаясь

Фильм Великолепен! Абсолютный восторг царил в моей душе после просмотра этого фильма. Может здесь нет великой актёрской игры и замысловатого сюжета, но энергия… Не помню, когда последний раз смотрел весь фильм на одном дыхании. Насилие и секс, то что пытаются прогнать с телевидения здесь в этом фильме представлено так, что напоминает откровенный стёб над всей тупой американской цензурной. Мощный экшен, острый чёрный юмор, море крови – основная движущая сила этого шедевра. Примерно так мог бы выглядеть фильм Postal, хотя ему бы не хватало той скорости, с которой всё происходит в «Адреналине». Замечательный монтаж и операторская работа, ну а музыка, та что надо, а конкретно настоящее рубилово. Фильм заканчивается, так как в принципе и должен был закончится, хотя маленький нехороший осадок, но за такую концовка можно кланиться режиссёру. 10/10. Это лучшее, что я видел в этом году (после «Пиратов» конечно). Достаточно сказать, что лично я таких эмоций по поводу мяса и чёрного юмора не испытывал со времён «Города грехов». Адреналин обеспечен всем!!!

P. S. Кстати, стоит отметить, что это единственный фильм, в котором падение человека с его последующим приземлением показано так объёмно. Вообще, в фильме хватает много интересных находок, лучше смотреть.

Изменено: Electrika, 05 Июль 2019 - 03:54

В голландских сказках добро всегда курит зло.

#2 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 16:34

Великолепное кино! Сидел в зале - смотрел не отрываясь. Очень хорошо продуман сюжет, заставляющий глав.героя идти на различные умопомрачительные поступки - такого вроде еще нигде небыло (до такой степени всепозволяющего сюжета). единственное, что расстроило - это [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]нереальная "машина-батут" в конце, уж слишком неправдоподобно сделали, да и герой Стейтама должен был по асфальту как лепешка размазаться в таком случае.[/color] Однако это все мелочи. Фильм живенький, экшанообразный (непонял только, чего там триллерного?) и оригинальный. Всем советую.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#3 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2006 - 18:28

Рой Мирослав [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Меня падение не очень зацепило, но когда он вывылился из вертолёта я начал думать: "Как же он спасётся?". Главгероя было жалко, ибо крутой чел, но концовка соответствует всей безшабашности фильма. [/color]
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#4 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 02:25

Локализаторы переборщили с преведом, такое мое мнение ;) пелотки от них я ну никак не ожидала.
I've never been clever because need it never...

#5 veles

veles

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 15:14

Отличный фильм
местами все же как-то перебарщивали, но в целом - на пять
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Герой должен был умереть. Его дружок доктор еще в начале сказал, что противоядия нет, а ближе к концу - что протянет еще дня 2 от силы, "на таблетках". Да и "обычные люди" вокруг него слишком много умирали или калечились...
Ну и с мелодраматизмом немножко в конце перебрали.. Когда человек с такой высоты(когда набрать успели?) падает со скоростью 200км\ч - особо проникновенно по телефону не поговоришь, имхо :( Да и то что становится с человеком после падения даже с 10го этажа - неприятно говорить.. С другой стороны - красивый финал, что сказать[/color]

#6 Beaver

Beaver
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2006 - 22:37

Отличный фильм..по динамике делает трейлеры. Оператор вообще молодчик....любая сцена-не оторвать глаз..(человек просто едет в машине..ну что казалась тут такого...но ты смотришь И тебе это преподнесли так, что глаз не оторвешь от экрана. Фильм - как большой захватывающий клип. На счет перевода... Сразу скажу? не смотрел в оригинале, НО, фраза-"У меня, что на лбу написано- пилотка безмозглая" в сочитании с надписью cunt - это лучше не придумаешь.

Всем поклонникам Стетхема фильм безусловно придется по душе. И я думаю не только им))

Хотелось бы прочитать мнение редакции)

Забыл добавить на счет концовки фильма..[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Многоголосая сцена в поднимающемся лифте в гостинице по-моему уже без всяких уколов говорит о приближающейся смерти[/color]...если не так, поправьте меня

#7 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2006 - 21:34

Да, фильм определённо крут, этакий коктейль Тони Скотта и Оливера Стоуна. Последний раз я так ржал только на "Поцелуе на вылет". З.Ы. Кто-нибудь обратил внимание, что сцена в лифте очень напоминает анологичную сцену из Револьвера?
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#8 Nerevar

Nerevar

    1

  • Прохожий
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2006 - 14:55

Кто-нибудь обратил внимание, что сцена в лифте очень напоминает анологичную сцену из Револьвера?

Ага, по-моему откровенный стёб над Риччи. "Док, ну и таблетки".

Фильм для срывания крыши. Специально не смотрел трейлеров, в итоге шел на серьёзный боевик в духе Тони Скотта, а вместо этого получил отлично снятый экшн приправленный юмором и идиотскими ситуациями. Давно так не смеялся даже а комедиях.

И очередная вариация на тему талантов-самородков. Режиссеры до этого не сняли ни одного фильма и первый из них получился такой конфеткой. Ожидаю ещё!

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] А падение? Ну, летел он долго, но нужно же было успеть попрощаться с Эми Смарт.
Вообще, второй боевик со Стейтемов с такой не очень внятной концовкой. Первый "Перевзчик-2" с его компьютерным самолетиком".
А вообще, не фиг с ним? Фильм то всё равно хороший, и та доза удовольствия за время его просмотра перевешивает даже впечатление от финала.[/color]

Изменено: Nerevar, 04 Сентябрь 2006 - 14:55

"Who da man? I da man. I always suspected."

#9 cobosya

cobosya

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 06:59

Да, фильм мощно прохрустел по моим мозгам.
Стэтхэм отыграл просто отлично! Совсем не зря его героя сравнивают с Бутчем Уиллиса.
Начало фильма порадовало - горячий привет Prodigy "Smack my bitch up".
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Забавно выглядела антиполиткорректная сцена с бабками забивающими нафиг водилу-индуса ! :))[/color]
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

#10 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 10:08

да, концентрированный экшен, просто башню снес! по мне, так лучший фильм, если не года, то лета точно! просто вот так вот взяли и насрали на стереотипы спокойно... и рейтинг R, даааа!

cobosya, да, я тоже над этим поржал)))
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]- Алькаида! Алькаида!
- Я люблю Буша!!![/color]

а еще ко всем, кто придирается к [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]долгому падению в конце.[/color]
ребят, ну вы вообще нашли, где нереальность искать! то, что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Чев бегал спокойно по городу весь день и массакр наводил вас не смущает. то, что в конце, вместо того, чтобы тупо застрелить, лысый злодей вколол ему наркотик вас не смущает. а вот падение слишком долгое, куда деваться![/color]
это же, блин, развлекательное кино, на такие моменты вообще обращать внимание не стоит!
меня зато порадовало камео Честера Беннингтона из Linkin Park, смешно стебанули так над ним))
Чайниз Хукерз фо лайф

#11 Nerevar

Nerevar

    1

  • Прохожий
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 11:04

меня зато порадовало камео Честера Беннингтона из Linkin Park, смешно стебанули так над ним))

Опа! А можно в этом месте поподробнее, пожалуйста? До выходных возможности пересмотреть нет, а хотелось бы знать где он был, когда и каким образом стебались?
"Who da man? I da man. I always suspected."

#12 hatifnatten

hatifnatten
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 11:26

меня зато порадовало камео Честера Беннингтона из Linkin Park, смешно стебанули так над ним))

Опа! А можно в этом месте поподробнее, пожалуйста? До выходных возможности пересмотреть нет, а хотелось бы знать где он был, когда и каким образом стебались?


Товарищ в аптеке, который капли посоветовал =)

#13 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2006 - 15:33

Minsky, даже звук такой же, кстати!
Чайниз Хукерз фо лайф

#14 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 01:27

З.Ы. Кто-нибудь обратил внимание, что сцена в лифте очень напоминает анологичную сцену из Револьвера?

А начало финальной сцены - Матрицу 3.
Вообще, в фундамент "Адреналина" заложена нетленка "Беги, Лола, беги" и работы Гая Риччи, но при этом фильм достаточно самобытен. Подобного кино что-то больше и не припоминается.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#15 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 12:18

Безбашенный, исключительно динамичный, очень смешной, с камео лифта из фильма "Револьвер", а также немалой долей пошлости боевик. Плюс очень похоже на GTA, а карту города предоставил Гугль (так написано в углу правом нижнем карты). Очень понравился звонок мобильника Челиоса. 9/10

#16 Sheila Parker

Sheila Parker
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2006 - 16:01

меня зато порадовало камео Честера Беннингтона из Linkin Park, смешно стебанули так над ним))

Мне вот тоже лицо что-то знакомым показалось.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]И если уж проводить параллели, то Беннингтон в клипе Breaking the Habit тоже так нехило с небоскреба минуты четыре падал :)[/color]

Только что посмотрела кино, и, хотя стараюсь матом не ругаться, характеристика у меня к нему только одна - та, которая стоит золотой печатью в рецензии господина Лущинского.

Изменено: Sheila Parker, 06 Сентябрь 2006 - 16:06


#17 sghi

sghi

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2006 - 20:02

[code=auto:0]Rahsaan

Очень понравился звонок мобильника Челиоса.

Спасибо тебе, что напомнил. Тоже чуто как понравился рингтончик. Сразу в гугол и нашел вот что: http://www.uip.co.uk...rank_sounds.asp

Щас прямо ставлю его в мобилу свою. :)

ЗЫ: Про кино -- нет слов, одни эмоции положительные! :)))

#18 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 10:29

Спасибо, скачал!

#19 Donick

Donick

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 16:34

ИМХО: Адреналин - то что меня взбудорожило от зимней киноспячки, имеется ввиду полнейшее отсутствие хороших, долгожданых фильмов. Я думаю с этого фильма хорошо начать киносезон. Картина - непрерывный драйв, просто не успеваешь заметить как фильм пролетает вот ты наслаждаешься им восхищенно созерцая все новые и новые сцены, а тут раз и конец - весь просмотр фильма проходит на одном дыхании. Стрельба, погони, убийства, треш и угар в течении всей кртины и самое главное - это без единой эмоции, неподрожаемое выражение лица Стетхэма - вот чего не хватало изголодавшимся киноманам после зимней спячки. 6 баллов по 5-и бальной

#20 made-in-USSR

made-in-USSR

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 19:21

Пипец, пришел в местный кинотеатр "Пирамида". Смотрю, значит зал, в котором идет Адреналин. Синий зал, Красный зал.... и... (отгадайте)... Арт зал! Арт зал!! Адреналин шел в Арт зале!!! :lol:
Адреналин действительно вставляет по полной. Пролетает фильмак быстро и стремительно, оставляя по пути кровищу, отрубленные руки и море черного как негры юмора. А концовочка действительно достойна места в Арт зале.
В общем не густо я сказал, но увидеть это совершенно аморальное Кино все же стоит.

p.s. Не понравился [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]отскок от машины.[/color] Это, типа, ради прикола?
Grow Old or Die Trying


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru