Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Адреналин / Crank


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
127 ответов в теме

Опрос: Адреналин / Crank (304 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 10:49

Кеманорель

А ты хотела, чтобы они дословно перевели то, что высветилось у него на лбу?))
The Joker Never Dies...


#42 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 16:03

Да легко!
Лично я с периодичностью в пять минут свалился тихо с кресла благодаря дубляжу:четко,местами жестко,смешно.
Пожалел,что пошел без блокнота:столько оскорблений-это ж прямо-таки фльклор,не побоюсь этого слова.
Чего стоит только "пидормот"и иже с ним.
Вообще,тут ведь дело не только в текстах:переводчики со знанием дела подошли:эмоции,чувства,все это передавалось и проходило сквозь них.Ведь столько примеров,когда там(иностранный голос) орет что есть силы,а у нас получается что-то типа"ой,а что же все-таки происходит-то?"
Отлично перевели Эми Смарт-этакая девочка-припевочка.
Ну а ее "Возьми меня,грязное животное"-это вообще без комментариев...)

ну, если вы считаете, что эмоции отлично переданы - посмотрите оригинал. разница просто сбивает с ног!
мало ли как ПЕРЕВЕЛИ и ЧТО из КОГО СДЕЛАЛИ. важно то, как было в оригинале и что именно играли актеры. а с этим, к сожалению, не очень-то много общего.
просто посмотрите оригинал.
Чайниз Хукерз фо лайф

#43 Badass

Badass

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 17:26

ну, если вы считаете, что эмоции отлично переданы - посмотрите оригинал.

C удовольствием.Найду и посмотрю.

мало ли как ПЕРЕВЕЛИ и ЧТО из КОГО СДЕЛАЛИ

Кхм...а как реагировать на эту фразу?
Перевели не мало,а много.Мало того-со знанием дела.Так чтобы понравилось.Так чтобы адреналин.Так чтобы смешно(ведь смешно в оригинале тоже есть?;))

а с этим, к сожалению, не очень-то много общего.

В любом случае я только рад.Ибо мне понравился дубляж.
Ну а уж если вы говорите смотреть в оригинале,так я вообще пойду станцую на столе.

#44 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 18:50

C удовольствием.Найду и посмотрю.

настоятельно рекомендую!))

Кхм...а как реагировать на эту фразу?
Перевели не мало,а много.Мало того-со знанием дела.Так чтобы понравилось.Так чтобы адреналин.Так чтобы смешно(ведь смешно в оригинале тоже есть?;))

а реагировать вот как: разница между тем, что было и между тем, что стало - очевидна. собственно, все)))
смешно в оригинале есть, причем на английском шуточки как-то поубойнее слушаются)))
"Chev Chelios: I'm looking for something that begins with an E.
Pharmacist: England?"

ну, тут вопрос адаптации, но чисто фонетически мне смешнее это слышать)))
а вот отличную фразу таксиста про haitian shit и еще много прочего "шита" убили напрочь!

В любом случае я только рад.Ибо мне понравился дубляж.
Ну а уж если вы говорите смотреть в оригинале,так я вообще пойду станцую на столе.

мало ли что я говорю)) вы можете цинично насрать на мое мнение и потанцевать... на стуле, например!)

у меня просто на рефлекторном уровне вызывает отторжение перевод типа "motherfucker/пес шелудивый", ну не могу я это воспринимать!)
Чайниз Хукерз фо лайф

#45 Badass

Badass

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 19:51

Оффтоп:

смешно в оригинале есть, причем на английском шуточки как-то поубойнее слушаются)))
"Chev Chelios: I'm looking for something that begins with an E.
Pharmacist: England?"
ну, тут вопрос адаптации, но чисто фонетически мне смешнее это слышать)))
а вот отличную фразу таксиста про haitian shit и еще много прочего "шита" убили напрочь!

Так все.Прекратили дружно издеваться надо мной издеваться.В оригинале я хочу посмотреть и посмотрю в ближайшее будущее.
Не травите душу))

вы можете цинично насрать на мое мнение и потанцевать

Что я сопсно и сделал)))))))Вру.Немного прислушался))

Изменено: Electrika, 18 Сентябрь 2006 - 20:20


#46 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 00:59

IMDbил, как тебе это объяснить?
Ну, не принято у нас делать ограничения на боевики, у нас ограничение в стране распространяется только на совокупляющуюся обнажёнку. Поэтому что делают дистрибьюторы, они делают, как можно более точный перевод ругательств, вот и всё, но без мата, естественно. В случае с "Адреналина", то я не вижу тут особой крамолы в плане перевода, всё, что читалось по губам, имело на самом деле достойный перевод, в некоторых местах, добавивший новых шуток.
Что же касается убивания шуток в оригинале, то их убито не так много, как это обычно происходит. (Давайте, "Шрека" что ли вспомним).

PS Пишите Пучкову, авось займётся нормальным переводом....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#47 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 07:07

IMDbил, как тебе это объяснить?
Ну, не принято у нас делать ограничения на боевики, у нас ограничение в стране распространяется только на совокупляющуюся обнажёнку. Поэтому что делают дистрибьюторы, они делают, как можно более точный перевод ругательств, вот и всё, но без мата, естественно. В случае с "Адреналина", то я не вижу тут особой крамолы в плане перевода, всё, что читалось по губам, имело на самом деле достойный перевод, в некоторых местах, добавивший новых шуток.
Что же касается убивания шуток в оригинале, то их убито не так много, как это обычно происходит. (Давайте, "Шрека" что ли вспомним).

PS Пишите Пучкову, авось займётся нормальным переводом....

да зачем мне это объяснять?))) я понимаю все)))
от того, что я это понимаю - больше грамотных локализации и введения ограничений не будет!
я просто в очередной раз сокрушаюсь по поводу перевода, больше ничего!)
Пучков не занимается переводами больше, насколько я знаю. исключительно под заказ, где платят денюжку.
Чайниз Хукерз фо лайф

#48 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 08:14

Таки моя посмотрело этот фильм.
Таки моя пишет свое мнение об этом фильме.
Думаю, что ничего нового я не скажу, но все же поделюсь своим мнеием.

Начну с того, что этот фильм это просто непрекращающийся экшен.
Одно действие фильма сменяет другое, другое сменяется третьем и т.д.
Хороший такой боевик приправленный черным юмором.
Очень понравилась работа Стетхэема.
Да и сам персонаж вызывает огромною симпатию.
Наши лоКАЛизаторы все сделали на уровне.
Перевод не режет слух, игра русских дублеров тоже хороша.
Хотя.
Не исключаю того факта, что фильм так затягивает, что просто не обращаешь внимания на плохой дубляж.
Когда сидел в к/т глаз от экрана не мог оторвать.
Трейлер у фильмы был очень динамичный, а фильм динамичние раз в ...дцать.
Правда просмотр фильма оборвался на середине ибо в к/т вырубился свет.
Эта маленькая пауза была для моего мозга спасительной.
Я смог все осмыслить, понять. Но если бы не вырубился свет, то уверен, меня бы хватил инфаркт, ну или перегрев мозга.
Вы думаете, что адреналин вырабатывается только главгером?
ФИГ!
Адреналин вырабатывается у всего кинозала.
Плюс ко всему могу сказать, что этот фильм откровенная насмешка над американской рейтинговой системой.
"Убийства? Насилие? Секс? ДА ЧИХАЛИ МЫ НА ВАС!" вот примерно вот так ответили создатели тем, кто предупреждал их насчет рейтинга.
Не могу удержаться и не пересказать парочку моментов, больно уж они шикарно придуманы, сыграны и сняты.
Очень понравился момент когда:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Чив Челиос убегает из больницы в больничной пижаме. Но и даже смешно не это. Ему один чувак посоветовал вколоть себе эпинифрин (для тех кто не в курсе это искусственный адреналин). НО!!! Ему чувак сказал вколоть всего 0,5 или сколько-то там, кооче маленькую дозу, а Челиос вколол себе огромный шприцару. После чего смотрит и говорит:"А сколько он сказал вколоть-то?" После чего он вылетает из больницы с первой космической скоростью и бежит, бежит, бежит... Но угарнее всего выглядит разговор Челиоса по телефону с своим доктором и фраза доктора:"Стояк такой, что хоть дрова руби?" Челиос прерывается, но не для преодоления какова-либо препятствия, а что бы посмотреть на свой Х*Й, после чего отвечает доктору:"ТОЧНО!"[/color]

обращение ко всем.
Чо вы привязались к вертолету?
Нормальная сцена, такая какая и должна была быть.
не больше, не меньше.

Вобщем фильм заслуживает оценку:"!!!Смотреть всем!!!"
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#49 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 13:40

Мля, мля, мля!!!!!!!!!!!!!!! Просто опупепительный фильм. Ощущение такое, что тебе, на протяжении всего кино, впрыскивают тот самый адреналин, причём лошадиными дозами. После фильма хотелось выбежать из кинотеатра и носиться по городу, а ля Чейз, и ждать когда придёт время утреннего сеанса, чтобы упасть без сил посреди кинозала и смотреть, смотреть, смотреть.
STiTCH ты не обижайся. Но думаю, что если бы ты нёс свою пургу (извини мнение) в кинотеатре непосредственно по окончанию сеанса, укапали бы на месте.
Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#50 Renton

Renton

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 11:48

Кстатати - о сравнении с ГТА, которую я заметил почти во всех рецензиях, что читал. Вот что тут главное - главный герой, благодаря своему опыту и безысходности может делать что угодно, тем более, что весь беспред, что он вытворяет - идет ему на пользу. Так же и мы, бегая с бензопилой и молотовыми по вымышленым городам неограничены в действиях. В играх мы всегда готовы сдохнуть. Самое главное - что зритель, даже не находясь у клавиатуры может почувствовать это, т.к. переживает главному герою прежде всегда из-за харизмы Джейсона Стетэма. Мы не знаем кто он такой, мы не знаем на что он способен, но мы его уже любим, потому что он Стэтем и потому что он готов надрать всем зад. Как в старых добрых фильмах с Брюсом Уилисом или Мелом Гибсоном.
My make up may be flaking, but my smile still stays on

#51 Slepec

Slepec
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 15:30

Ну что скать , фильм оставил тепло обсуждения с друзьями за пивом, всем понравилось , безшабышные действия этого чела, начиная от вьезда на машине в супермаркет и заканчивая, девушкой посередине улицы ;) Иногда нужно посмотреть такие фильмы что бы просто отдохнуть , как вы считаете:) Хотя согласен со мнениями других, хватает и фантастики , концовка этим отличилась , ну а так принципи ЖИТЬ МОЖНА :)
Самовыражение достойно уважения

#52 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2006 - 16:32

Просто не с кем было делиться. Кроме того, фильм не совсем не понравился - читай внимательнее, что я писал. Я не обижаюсь. Напротив - спасибо за дебильную (извини, вежливую) формулировку касательно моего мнения. Всегда рад пообщаться с воспитанными людьми. :(
Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#53 Gest

Gest

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 14:16

Оффтоп:
STiTCH Видишь ли поле фильма, я находился в состоянии аффекта и не мог излагать свои мысли менее эмоционально и субъективно. Звиняюсь ысычо раз. Надеюсь, ты не злопамятный. :P

Изменено: Gest, 04 Октябрь 2006 - 14:19

Счастье для всех! И пусть никто не уйдёт обиженым.

#54 bardo

bardo
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2006 - 18:05

Фильм конечно отличный и шедевральный.. отличный кандидат в любую видео коллекцию..

Единственное, что немного удивило,

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Зачем он в больнице снял трусы когда переодевался? Они ничему вроде не мешали :))))[/color]

#55 STiTCH

STiTCH

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 02:43

Оффтоп:
STiTCH Видишь ли поле фильма, я находился в состоянии аффекта и не мог излагать свои мысли менее эмоционально и субъективно. Звиняюсь ысычо раз. Надеюсь, ты не злопамятный. :P

Хех. Не злопамятный, поэтому прийдется просто тебя убить. ;)
Оффтоп:
"I'm too old for this shit" B)

Этот центр транскосмического ужаса затерялся среди заброшенных зеленых холмов и бормочущих невнятные проклятия ручьев. (С)

#56 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2006 - 11:26

За выходные 2 раза посмотрел (жалко что на ДВД (лиц.)). Просто офигительно. Действительно, неплохая игра получилась бы по мотивам фильм (максимальная интеркактивность, + 1000 способов ломать/крушить). Такого драйва я не припомню. Дубляж потрясающий, особенно голос Стетхема - такой нервный и рычащий. Девчонка потрясающая - милая, наивная, легмысленная, но при этом не полная идиотка (хотя и близко). Из визуальных моментов запомнились проекции врача на стенах коридора в супермаркете, зеркалные субтитры.
I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#57 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 17:29

Посмотрел таки этот фильм. Правда не в кинотеатре, а дома...Честно говоря разочарован, ожидал большего. Супер-пупером бы неназвал. Пересматривать ещё раз желания нет. Стёр его с винта. Все драки, погони и перестрелки выглядят недоделанными и неубедительными. В ГТА играть или НФС ито больше адреналина...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#58 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 18:08

В ГТА играть или НФС ито больше адреналина...

Оффтоп:
да ладно, через полтора часа все развлечения в этих играх приедаются; может просто в не вставило, потому что на компе смотрел? или пиратка?

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#59 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 18:18

Оффтоп:

В ГТА играть или НФС ито больше адреналина...

да ладно, через полтора часа все развлечения в этих играх приедаются; может просто в не вставило, потому что на компе смотрел? или пиратка

А фильм сколько идёт? :)
Качество картинки было хорошее, перевод тоже похож на лицензионный ("пилатка тупая" была). Разве что звука как в кинотеатре небыло...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#60 RagA

RagA

    5

  • Посетитель
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2006 - 18:41

Честно говоря, этот фильм не понравился категорически. Ждал чего-то вроде Перевозщика. Лёгкого, убойного и одноразового. Однако убойности не получил. Было пару забавных моментов, но в целом, после просмотра поймал себя на мысли, что жалко было потраченого времени. Очень разочаровался. Не было ни одной экшн сцены, которая вызвала бы восторг, которого жду от подобных фильмов. Всё ИМХО.
There's only me...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru