Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сделка с дьяволом / The Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Сделка с дьяволом / The Covenant (78 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 05:13

Сделка с дьяволом The Covenant 2006 IMDb Режиссер: Ренни Харлин В ролях: Стивен Стрэйт, Себастиан Стэн, Тоби Хемигуэй, Чейс Кроуфорд, Тэйлор Китш, Мэтт Остин, Ларри Дэй, Джессика Лукас, Лора Рэмси

Четыре подростка, принадлежащих к древней сверхъестественной касте людей, должны остановить зло, которое они сами когда-то выпустили на волю. Но, чтобы успешно справиться со своей миссией, им необходимо научиться доверять друг другу.

Судя поролику должно получиться забавное зрелище. к тому же режиссер Ренни Харлин, неудачи у него бывают редко. Сегодня обязательно пойду на премьеру.

Где найти время на все эти игры?


#2 snowswep

snowswep

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 16:19

Посмотрел вчера опус. Начало интересно, затея хорошая, но сюжет топчется на месте практически до самого конца. Потом когда начинается самое интересное, вроде пошел драйв, ан нет, все свелось к обычному [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]киданию каких-то шаров на протяжении 10 минут[/color] и при этом фильм без конца. Отлично. Стерильно, и то, только за отличные спецэффекты.

#3 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 20:17

Фильм просто супер!Я даже не ожидал такого,шел боялся будет второй ультрафиолет,но все оказалось совсем не так.Сюжет конечно страдает,но при этом в фильме присутствует просто дикая динамика,которая захватывает с самого начала и не отпускает до конца картины.Да к тому же все это полито легким налетом страха в начале!Вообщем оч6ень впечатляет советую всем!Лично я собираюсь купить лицензию!

#4 belyakov

belyakov
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 20:50

Блин ходил с друзьями. Мне понравилось, а парни сказали что фигня. Вот и не знаю что теперь думать... Вцелом скорее понравилось... Начало очень крутое - цепляет прям с титров. Динамичное кино, как правильно заметил, MSking. А чувачка до этого (snowswep ) просто не зацепило такой динамикой, видимо. А я фильмы такие с детства люблю... Вобщем все круто - можно смотреть. Пис.
That's the International Jewish Communist conspiracy in action, people!

#5 ZodiaC

ZodiaC
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 09:00

Фильм сделан хорошо. Соглашусь, динамики ему не занимать. Но все равно мне кажется, что чего-то не хватает. Концовка немнога разочаровала

#6 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 09:11

полностью согласен со snowswep. кроме эффектов. эффекты может и неплохие, но дешевенькие. я вообще не люблю кино ругать. тем более Харлина уважаю. но максимум что советую - дома на видео. это ж пипец - хотите увидеть самые лучшие спецэффекты фильма, смотрите трейлер, там они ВСЕ. бюджетность прет из отовсюду, сдулся Харлин в этом плане. динамика, конечно, присутствует, но по рамкам современного экшна слабовата. короче, если вам больше 20 лет - лучше не надо. девушке моей, правда, понравилось. но думаю, это не критерий, тем более для такого жанра :).

Изменено: enemymaker, 09 Сентябрь 2006 - 09:14

Тупой культурист

#7 pismanik

pismanik
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 19:08

фильм снят в натуре добротно!сразу вспоминается момент-Мустанг сквозь трейлер!)))))действительно драйвовый фильм,потрясный саудтрек!)))))

#8 Limm

Limm
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 20:29

Фильм понравился. Продолжение точно будет. Думаю у фильма уже немало поклонниц, ибо там такие бравые ребята снимаются. Хотелось бы, чтобы это было не в духе "Другого мира-2".

#9 Almir

Almir

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 20:46

Фильм понравился. Продолжение точно будет.
Думаю у фильма уже немало поклонниц, ибо там такие бравые ребята снимаются.
Хотелось бы, чтобы это было не в духе "Другого мира-2".

Да, это самое ужасное что только может случиться, надеюсь что создатели Другого мира и сиквела, научились на своих ошибках, и не провалят сиквел Covenant'а

#10 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 12:29

pismanik

фильм снят в натуре добротно!сразу вспоминается момент-Мустанг сквозь трейлер!)))))


ага, вот только он и вспоминается. а для этого трейлера достаточно выше крыши. финальную дуэль можно было раз в десять круче бабахнуть, а получилось перекидывание какими-то мыльными пузырями. стыдоба.
вот насчет саундтрека соглашусь.
Тупой культурист

#11 Liana

Liana
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 16:21

Да, слава "Зачарованных" явно не даёт режиссёру покоя 8) Но всё же, никто не знает по какому именно роману и кого снят этот фильм? А то везде пишут, что снят по одноимённому роману, а поиск выводит всякие там женские романы... ;)
Злые люди завидуют и ненавидят. Это их манера восхищаться.

© Виктор Гюго

#12 Sheila Parker

Sheila Parker
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 16:34

А мне фильм показался вариацией на тему "Гарри Поттер: темная сторона". Особенно посли того, как
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Юноша с цветом волос и выражением лица Драко Малфоя, удирая от копов, натужно прокричал: "Гарри Поттер так не может!"[/color]

И по антуражу вполне подходит: готическое здание колледжа, галстучки, короткие юбочки у школьниц...

Кстати, на сайте фильма написано, что он основан на "культовой графической новелле". Кто-нибудь эту новеллу видел?

Изменено: Sheila Parker, 10 Сентябрь 2006 - 16:54


#13 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 20:43

Этот фильм для меня сродни "Королеве проклятых" - никому из моих друзей не нравится, а меня зацепил с первого кадра. Стильный, с потрясающим саундтреком... Парни красивые, опять же... ;)

Изменено: Кеманорель, 10 Сентябрь 2006 - 20:43

I've never been clever because need it never...

#14 ka11ioma

ka11ioma

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 21:25

Честно говоря фильм странный. ждал с нетеперпением, уж больно затея хорошо. И в итоге очень сильная визульная сторона, при полном отсутсвие сюжета. Радует одно экшен то хороший.
Смерть лишь предлог что бы жить...

#15 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2006 - 21:49

Фильм неплохой, но общее ощущение осталось такое, что в ресторане по счету заплатила больше, чем съела. Как будто чего-то недодали, недосказали, недопоказали...
Саундтрек замечательный.

Насмешило больше всего вечная манера героинь ходить ночью в одиночестве в неподходящие места. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] в душ, например. а там бяка. [/color]
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#16 Serge78

Serge78

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 03:07

Открыл тему, а результат от просмотра тока щас ;) мне стилистика тоже напомнила "Гарри потер-темный", фильм очень динамичный, саунд супер а открытый конец оставил чувство незавершенности. Интересно, кто будет режиссировать вторую часть?

Где найти время на все эти игры?


#17 Tolyan

Tolyan

    1

  • Прохожий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 11:42

Посмотрел вчера фильм, согласен с тем, как говорится в рецензии во время просмоттра следует отключать мозг....фильм одноклеточный, настроенный на тупое срубывание бабла со всяких бивесов. Главные герои- все как на подбор модельной внешности, девушка до боли (лично мне) напоминающая Наоми Уот тож достаточно симпатичная..машины, обстановка красивая, музыка тож достатиочно зажигательная, но сюжет и реализация его! блин да концовку фильма можно предугадать еще после первых пяти минут фильма, а для тех кто смотрел ролик можно сказать что смотрели фильм. В общем честно говоря фильм не важнецкий, но из-за некоторых достаточно интересных вещей смотрится не с отвращением...по крайней мере...больше всего меня добило швыряние клубками энергии..Мортал Комбат блин ага, вот только он и вспоминается. а для этого трейлера достаточно выше крыши. финальную дуэль можно было раз в десять круче бабахнуть, а получилось перекидывание какими-то мыльными пузырями. ......никак не мог подобрать подходящее выражение..мыльные пузыри- самое то!

#18 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 15:52

Нифига нету. Ни крови, ни джибсов, ни интересного колдунства. С крайней натяжкой, трудом и одышкой этому кину я бы ещё мог поставить "стерильно", но если не врать самому себе и забыть про поставленные на фильм ожидания - то, конечно же, "говно". Сюжет настолько слабый, что скорее схематичный. Крайне хреновый монтаж. Много лишних глупых сцен. Никакого саспенса. Диалоги (даже с учётом говёности перевода) на уровне плинтуса. Абсолютно нехаризматичные персонажи ака дрова. Плохиш что-то местами старался кривляться, в основном не получалось. Единственный оригинальный спецэффект - разобравше-собравшаяся машина. Всё остальное - задолбавший уже в том числе и поклонников сериалов типа "смоллвиля"\"зачарованные" удары "апстену" и дурацкий телекинез. И это для магов, которые могли "что угодно". Впрочем, у идиотов и воображение идиотское. Мыльные пузыри....гы. Далее - об этом смешно говорить, но за всё кино - ОДИН труп. И тот - совершенно левого придурка, которого мы даже и не увидели как убили. Это уже просто смешно. И это снял режиссёр моих любимейших боевиков.... =( Мне это кино больше всего напомнило (скорее даже, навеяло) не "Underworld" а старое кино "Warlock-2". Так вот там действительно массовое аццкое колдунство, кровища и мега-харизматичная злобная морда Джулиана Сэндза. И ещё вспомнил. Именно в "Зачарованных" была такая серия где злобный колдун требовал добровольно отдать всю магию, собрав на магичек разнообразный компромат. Так та серия и то куда лучшую сценарную работу из себя представляла.

Изменено: Sat, 11 Сентябрь 2006 - 16:29

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#19 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 17:22

у меня, пожалуй, основная претензия - все это, так называемое, братство - херня полное. На кой было все это сочинять, обзывать фильм договором Covenant-ом и при этом вообще никак это не использовать. Так достали эти красавчики-стеснительные-главы-всех-киношных-команд. Бля, ну зачем? Раз было братство, так почему его не использовать? все запомнили глав. героя, ну, тут все понятно - главный. Его длинноволосого друга, который помог только подлянкой, плохиша белобрысого. Внимание, вопрос - кто 4? :-) Знаю, что вроде Тайлером зовут :-) у него по-моему вообще одна реплика :-) В общем, даже полностью отключив мозги (попытавшись) удовольствия получил мало. Понравился трюк с машиной... Глав гад вообще никакой. Вообще. Ну, про финал молчу. Итак, уже все попинали...
no friends on a powder days

#20 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 20:12

Оффтоп:
Ну конечно, Донни, давай еще к названию придираться будем ;)
между прочим, тот самый Тайлер у меня на аватаре в жж ;))


Да, я извращенка и маньяк ;) Претензий к фильму, помимо исполнительницы главной роли, у меня нет.
Из уважения к друзьям я куплю себе диск в другом магазине ;)
I've never been clever because need it never...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru