Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сделка с дьяволом / The Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Сделка с дьяволом / The Covenant (78 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Vincеnt

Vincеnt

    3

  • Посетитель
  • 96 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 17:10

Я шёл на него с мыслью, что это очередной молодёжный фильм ужасов типа Не вижу зла или 2001 маньяк. Оказывается я его недооценил. В фильме просто фатальные спецэффекты для такого жанра. Видимо на них большую часть денег и потратили, потому что кроме них там собственно ничего хорошего. Из актёров можно выделить только злодея. Саму идею можно считать переработанной из "Зачарованных", так как временами чувствовалась вторичность. Сразу видно, что много сцен повырезали, так как слишком короткая и промотанная получилась любовная линия с Джесикой Лукас. Поставлю фильму 7,2/10

#42 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2010 - 22:40

Посмотрел ДВД. Неплохие спецэффекты, смазливые герои и все такое. Особенно понравился саундтрек. Но в минусах сюжет и логика повествования. В общем это такое кино для отдыха: напрягать мозг не надо - все что нужно напомнят и подскажут тогда, когда это нужно, правда при этом и героев одного от другого не отличить. :) Поставил "Стерильно".

Особо отмечу, что данный фильм не позиционировался как "новое слово в кинематографе" и ни на что не претендовал, и при этом в минуса заруливает "Ночные дозоры" и прочую отечественную хрень (правда, и бюджет у него побольше), провалившись в прокате :)

Тейлор Китч (впоследствии ставший более известным как "Гамбит") вполне хорош собой:
Опубликованное фото

Хотя Джессика Лукас все же лучше :P

На диске также был небольшой ролик о съемках:
Опубликованное фото

И интервью с причастными. Не понравилось моменты типа "Актер такой-то о Ренни Харлине", когда актер начинал с умилением рассказывать какой Харлин - суперрежиссер и как с ним круто работать и прочее. Выглядит дешевым пиаром.


Но всё же, никто не знает по какому именно роману и кого снят этот фильм? А то везде пишут, что снят по одноимённому роману, а поиск выводит всякие там женские романы

Да? А я где-то прочитала, что фильм снят по комиксу? :huh:

Не совсем так. Комикс действительно выходил, но в рамках рекламной кампании к фильму. Это приквел к фильму, в котором главные герои только получили свою силу (т.е. им там по 13 лет). Подробнее о комиксе:
From Film To Comics: Coleite & Rodriguez tackle "The Covenant"

и от "Сделки с дьяволом"(убить локализаторов!)


Между прочим, "COVENANT" переводится как "ДОГОВОР" или же по нашему СДЕЛКА, а "... С ДЬЯВОЛОМ" только добавляет интриги (ну в нашем стиле)".

В данном случае это никак не сделка, поскольку речь шла о договоре никому не рассказывать (обете молчания). Так что правильным вариантом было бы "Соглашение" или "Договор".

Изменено: V-kont, 18 Октябрь 2010 - 00:27

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#43 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2012 - 08:42

Вроде неплохо, смотрится легко без напряжения, саундтрек, как практически у любого молодёжного фильма, качественный.
Ближе к "кино" наверно.

Изменено: МиГ, 21 Январь 2012 - 08:43

Обожаю кино! :)

#44 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2021 - 15:20

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', Geneva, 'Noto Sans Armenian', 'Noto Sans Bengali', 'Noto Sans Cherokee', 'Noto Sans Devanagari', 'Noto Sans Ethiopic', 'Noto Sans Georgian', 'Noto Sans Hebrew', 'Noto Sans Kannada', 'Noto Sans Khmer', 'Noto Sans Lao', 'Noto Sans Osmanya', 'Noto Sans Tamil', 'Noto Sans Telugu', 'Noto Sans Thai', sans-serif, arial, Tahoma, verdana;font-size:13px;]Если бы сидаб снимал кино, то вот какое оно бы было. Удивительно, как Китч, Стэн, Кроуфорд и главное полено еще смогли найти работу после этого (последнего даже Эммерих к себе в блокбастер на главную роль взял). Фантастически плохо написанное ,снятое и сыгранное кино. Такое стыдно даже на ТВ3 ночью показывать[/color]




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru