Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сделка с дьяволом / The Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: Сделка с дьяволом / The Covenant (78 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 20:23

Оффтоп:
Кеманорельты не показатель... ты вообще странная 6-) так что...

Изменено: Donnie Darko, 11 Сентябрь 2006 - 21:27

no friends on a powder days

#22 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2006 - 20:35

Оффтоп:
Донни, а я и не отрицаю этого ;)

I've never been clever because need it never...

#23 squirrel

squirrel
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 11:03

Но всё же, никто не знает по какому именно роману и кого снят этот фильм? А то везде пишут, что снят по одноимённому роману, а поиск выводит всякие там женские романы

Да? А я где-то прочитала, что фильм снят по комиксу? :huh:

#24 ka11ioma

ka11ioma

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 11:23

Мне в этом фильме не понятно вот еще что
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Почему надёлённой силой он пешком идёт в сарай, медленно, вальяжно спасает девушку и в том же темпе оттуда выходит.[/color]
Смерть лишь предлог что бы жить...

#25 Kitty Pryde

Kitty Pryde

    1

  • Прохожий
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 14:02

Так, с чего бы начать... Ну во-первых, начну с того, что фильм мне очень понравился, и оценку я поставила "Кино" Когда шла на фильм не думала что он мне вообще понравиться, но когда пустили тиры и начала играть музыка, то уже зацепило. В общем, музыка супер, парни красавчики, хороший экшн. Общий стиль фильма тоже понравился, пусть кто-то говорит, что он там "темный" или чересчур готичный, во время просмотра я этого "чересчур" не увидела. Ну конечно минусы есть тоже, хотя я так и не поняла какие именно. Ну, во-первых, он был совсем не страшный, я единственный раз напугалась, когда главный герой ехал в машине и увидел на соседнем сидение "темного" (его так, по-моему, в фильме назвали). Ну и чего то не хватает, может быть потому что сюжет простой. С радостью посмотрю фильм еще раз, в частности из за актеров, девушки меня поймут :rolleyes:
Последнее <прости> даже теряет свою горечь,
когда в нем слышится отзвук любви.

#26 enemymaker

enemymaker

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2006 - 23:45

Kitty Pryde

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]

вы, уважаемая, не обижайтесь, но я так ржал :)

Ну конечно минусы есть тоже, хотя я так и не поняла какие именно.

это уже само по себе круто, но дальше-то

Ну, во-первых, он был совсем не страшный

так поняла или не поняла?

парни красавчики

С радостью посмотрю фильм еще раз, в частности из за актеров, девушки меня поймут

вот где собака-то порылась. я понял, что надо в таких фильмах снимать каких-нибудь backstreet boys. или дибилана, хе-хе. то-то визгу и девичьих денег будет...

[/color]
Тупой культурист

#27 Кеманорель

Кеманорель

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2006 - 13:04

Оффтоп:
enemymaker, лично я не готова терпеть Билана на протяжении двух часов ;)


squirrel
А я на сайте прочитала, что фильм снят по оригинальному сценарию Дж.С. Кардоне ;)
I've never been clever because need it never...

#28 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 21:33

Фильм очень плох, если не сказать большего. От обычного молодежного жутика он отличается только качеством съемок и спецэффектов. Полностью отключить мозг во время просмотра не получилось, поэтому все плохо. Слишком часто, на выходящих в последнее время фильмах, приходится отключать мозг. Это очень плохо. Единственное, что есть в фильме – съемки. К ним сложно придраться. Да и не надо. Хорошие они. Музыка посредственна. Что удивительно, учитывая, что Томанданди хороший композитор (правила секса, человек-мотылек). Актеры стандартно для жанра играют убого. Да тут и особо не раскидаешься. Ну а сюжет просто мега-плохой. Не такой уж и динамичный фильм, надо сказать. Как только герои открывают рот, чтобы произнести очередную тупость, хотелось спать. Кроме того, есть такой фильм – Колдовство (The craft). Эти фильмы как братья близнецы. Там девчонки, тут парни. Сюжетные линии очень похожи. НО! В Колдовстве все намного более круто. Кроме съемок, пожалуй. Там чувствуется нехватка денег. Но актеры там играют гораздо лучше, нежели здесь. А сюжет, несмотря на свою похожесть просто в разы лучше. Там есть и мотивация, и драматика и много чего еще, чего нет в Сделке с дьяволом. Жалко, что и Колдовство – это далеко не мега-фильм, а просто хороший. Этот же нет.

#29 bad3p

bad3p

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2006 - 19:52

И кто только кастует этих елейных, одинаковых-с-лица мальчиков??? Бл@ть!!! Хорошо конечно, что кто-то догадался покрасить одному волосы в нежно-пшеничный, а другому - их вырастить аж до воротника, но ведь остается еще целых три персонажа! В такие моменты я чувствую себя НЕГРОМ. Хочется сказать: "Все вы белые для меня на одно лицо!" :) Фильм так себе.

#30 Jet

Jet

    1

  • Прохожий
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2006 - 13:09

Фильм все же не настолько плох,как пишут некоторые товарищи.По большому счету,никто не ждал от "Сделки.." каких либо изысков,и обращать внимание на некотрые ляпы не стоит.Да,фильм на один раз и этот раз надо смотреть на большом экране.Такого,чтобы ощущать какие то провисания в сюжете втечении полутора часов и откровенной скуки не было. Динамики хватает,хорош саундтрек.Оч прикольные титры в начале-).Имхо,не припомню у Харлина фильма,который бы не понравился По поводу открытой концовки..ничего не могу сказать,т.к только главные герои сели в машину в кинотеатре пропал звук-(( и появился когда уже шли титры.Кто то подскажет,о чем была речь?может их разговор каким то образом намекает на сиквел?

#31 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2006 - 01:51

На выходных наконец-то посмотрел кино. Что-то последнее время пошла какая-то у меня куча фильмов, от которых следовало бы отрезать лишние, на мой взгляд, минуты. Длись фильм 1:10 было бы неимоверно здорово, потому что сериальность сказывается и провисания имеются. Большой плюс фильма в его отличной визуальщине, которая сносит крышу, понимая, на какие крохи снято. И хотя фильм не претендует на достоверность, некоторые вещи всё же можно было назвать своими словами или снять правильно. Хотя бы восхождение поменять на инициацию, уже бы не резало слух.... В общем смотрибельно и стерильно 6 из 10.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#32 бред

бред
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2006 - 19:43

Нет, конечно я всё понимаю. Но такое ощущение, что после просмотра я сидел со своей бабушкой и смотрел сериал "Зачарованные". Только с одной поправкой. Там рассказывалось не о жизни трёх, а о жизни демонов, если так можно сказать. Жесть. Признаки, по которым определил: 1. Конечно же книга. Прадва, у "Трёх" та тупа выдавала им инфу по демонам, а у "Пятерых", рассказывала про прошлое. 2. Фраза: "Ну мы ведь как братья..". Да, пускай "как", но всё же. 3. Пятиконечная "пента" и четыре + один, и "некая загагулина" с тремя концами и три (сначала - один, потом + один). 4. Способ "извергания" заклинаний. 5. И те и другие претендуют на звание sexy, у девушек большие "глаза", парни "смазливы". И это бросилось в глаза только с первого взгляда это кино...если его можно так назвать.

#33 КаггиКарр

КаггиКарр

    7

  • Посетитель
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 04:14

Мне тоже фильм больше напомнил "Колдовство", чем "Зачарованных" (к тому же меня не покидает чувство, что "Зачарованные" более попсовая калька с "Колдовства", хотя я не в курсе, когда вышла пилотная серия...). И опять-таки не в пользу сабжа. В "Колдовстве" у всех героинь были намного лучше проработаны характеры и свои скелеты в шкафу, был нормальный конфликт, ну и вообще сценарий получше был. Хотя фильм, как правильно заметил Влад, был не сильно хорош, но всё же хорош. А Сделка только визуальщиной и сильна, в остальном она намного слабее "Колдовства" хотя уже почти десять лет прошло между этими двумя фильмами.
Будь ты проклят, Аквачист!

#34 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 08:27

вчера посмотрела этот фильм перед сном, ни на что, кроме как для усыпления, он не годится
обычный рядовой фильм с притянутым за уши сюжетом, с молодыми актерами "все на одно лицо", никакой игры, а просто чисто развлекательное кино для не напрягающего мозги зрителя
ну может для отдыха оно и годиться, но я бы в кинотеатр на него не пошла

Donnie Darko

Понравился трюк с машиной...

у меня сложилось впечатление, что ради этого трюка фильм и был задуман, потому что больше ничего не осталось в памяти после просмотра

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#35 бред

бред
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2006 - 01:35

Не надо вот грязи.
fediaeva

у меня сложилось впечатление, что ради этого трюка фильм и был задуман, потому что больше ничего не осталось в памяти после просмотра

Мне ещё мотоцикл запомнился, правда, не так ярко. )

#36 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 10:22

Фильм понравился одназначно. Саундрек и картинка приятны слуху и глазу. Сценарий тоже ничего, хотя в некоторых моментах откровенно провисает. Мальчики. Чем вам мальчики не угодили? Ну смазливые и что дальше? Не в этом суть.

1. Конечно же книга. Прадва, у "Трёх" та тупа выдавала им инфу по демонам, а у "Пятерых", рассказывала про прошлое.

Книга Зачарованных не только тупо выдавала информацию. Там тоже была история их семьи. Книгу "Пятерых" показывали только несколько минут, так что не исключена возможность того, что и там содержится инфа по демонам и прочей нечисти.

2. Фраза: "Ну мы ведь как братья..". Да, пускай "как", но всё же.

Хоть убейте не пойму причем тут Зачарованные. Они всегда действовали втроем, редко когда по одиночке, а эти четверо "братьев" вместе не живут и действуют по-одиночке. В финбитве же один Келеб дрался.

Пятиконечная "пента" и четыре + один, и "некая загагулина" с тремя концами и три (сначала - один, потом + один).

Пожалуйста, прежде чем говорить подобное, разберитесь в символике этих знаков, и почему они присутствуют там и там.

4. Способ "извергания" заклинаний.

Зачарованные читают заклинания и используют силу. "Великолепная пятерка" использует только силу, о заклинаниях ничего не говорилось.

5. И те и другие претендуют на звание sexy, у девушек большие "глаза", парни "смазливы".


А вы чего ожидали?

По фильму. Не шедевр, одназначно. Но порадовал, еще не раз с удовольствием пересмотрю. И найду себе саундтрек.

Мне тоже фильм больше напомнил "Колдовство", чем "Зачарованных"

Согласна.

Кроме машины мне очень запомнилась фраза "А Гарри Поттер так не может". :D

Изменено: Toria Gria, 21 Октябрь 2006 - 10:27

You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#37 бред

бред
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 13:37

Хоть убейте не пойму причем тут Зачарованные. Они всегда действовали втроем, редко когда по одиночке, а эти четверо "братьев" вместе не живут и действуют по-одиночке. В финбитве же один Келеб дрался.

Убивать тут никого не надо. Но корелляция между тем, что те сёстры, а те как братья, очень уж заметна. То что они все между собой хранят секрет, который раскрывают на каждом втором шагу. Вот такой вот у них у всех секрет, о котором никто не знает, по-типу.
А действуют по-одиночки можно легко объяснить их собственную специфику. Они изображены как демоны нежели добая "тройка". Им не надо было быть вместе и всё такое для того, чтоб их сила работала.
Ну вот они-то никогда в жизни по одиночке не дрались. В рамках сериала конечно же. Там не будет огромной минут на пять битвы, так как сериал сам идёт чуть меньше часа (+ реклама).
В начале своего поста сказал, что это напоминает "тройку" только наобарот. Рассказывается таже вселенная, но как главные герои взяты "пятёрка" парней, которые по той вселенной являются "злыми колдунами".
Эти два фильма можно было бы спокойно соединять и атмосфера бы не нарушилась. Можно было бы сделать финальную битву между старыми добрыми ведьмами и молодыми злыми парнями. И этот фильм бы ничего не потерял.

Пожалуйста, прежде чем говорить подобное, разберитесь в символике этих знаков, и почему они присутствуют там и там.

Нет, ну а что смущает? Я не говорю сейчас о смысловой нагрузке этих символов (если у второго она вообще есть, в чём сомневаюсь). Я говорю о концах этих фигур, о круге, который эти фигуры (пальцы не поваричаются написать геометрические) "опоясывает". Ну натурально сходство на лицо.

Зачарованные читают заклинания и используют силу. "Великолепная пятерка" использует только силу, о заклинаниях ничего не говорилось.

Ок, хорошо. А разве они были не колдунами?
Силу они ипсользовали одинаково примёмами каратэ на месте, при этом у "пятёрки как и у злых демонов появлялись шарики силы, которые взрывались. С учётом бюджетов и той и другой картины.

Бесплатно посмотрю на зачарованных и получу тоже удовольствие как и ни от какого фильма.

#38 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 21:04

По-моему немного отклоняюсь от общей темы топика, так что спрячу.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]

То что они все между собой хранят секрет, который раскрывают на каждом втором шагу.

Всегда, везде, если есть БАЛЬШОЙ секрет, кому-нибудь его но раскроют. Закон жанра.

Они изображены как демоны нежели добая "тройка".

Я немного не поняла. Это сыны ипствича выступают в роли демонов? Они обыкновенные подростки, чем и привлекательны. В Зачарованных есть серии про школу магии, там половина учеников такие же, как и они. Да и Келеб правильный во всех отношениях, у него-то проблем с "передозировкой" точно не будет.

Там не будет огромной минут на пять битвы, так как сериал сам идёт чуть меньше часа

Правильно, потому что это сериал, а это фильм, хоть и с отголосками сериальности. У них разные требования к битвам.

которые по той вселенной являются "злыми колдунами".

Подростки они, простые подростки с магическими способностями. Ну Чейз ладно, этого злым колдуном назвать можно.

Можно было бы сделать финальную битву между старыми добрыми ведьмами и молодыми злыми парнями.

Предсказываю результат: Чейза сообща все-таки забили бы, сестры прочитали воспитательную лекцию оставшейся четверке, надрали Риду уши (за его поведение)и отправили домой. А через пятнадцать лет позраслевшие Уайт и Крис сильно напоминали бы сынов ипствича.

И этот фильм бы ничего не потерял.

В этом полностью согласна.

Я не говорю сейчас о смысловой нагрузке этих символов (если у второго она вообще есть, в чём сомневаюсь). Я говорю о концах этих фигур, о круге, который эти фигуры (пальцы не поваричаются написать геометрические) "опоясывает". Ну натурально сходство на лицо.

Уговорили, объясняю. ""некая загагулина" с тремя концами" называется Triquetra, или же трилистник. Это эквивалент русской Троицы. Знак времен Святого Патрика. Значение у него огромное, что в христианстве, что в язычестве. Если интересно - стучитесь в личку, расскажу. Здесь писать много. Но о том, что три-три, пятеро-пятеро, я, наверное, соглашусь. В Зачарованных эта связь точно есть, в Сделке - еще не знаю.

Ок, хорошо. А разве они были не колдунами?

Где магия, там и колдуны с ведьмами. Давайте еще Гарри Поттера вспомним. Этот вообще одними заклинаниями швыряется, да еще и с палочкой.

"пятёрки как и у злых демонов появлялись шарики силы, которые взрывались.

Пайпер тоже много чего повзрывала, начиная со стен своего дома и демонов и кончая собственным мужем. И не шарики силы, а энергетические шары. Хотя демоны больше файерболами баловались.

Бесплатно посмотрю на зачарованных и получу тоже удовольствие как и ни от какого фильма.

Получу удовольствие и от "Зачарованных", и от "Сделки с дьяволом"(убить локализаторов!), и от "Колдовства", и от "Иствидских" ведьм.
[/color]

Изменено: Toria Gria, 21 Октябрь 2006 - 21:06

You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book

#39 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 21:39

и от "Сделки с дьяволом"(убить локализаторов!)


Между прочим, "COVENANT" переводится как "ДОГОВОР" или же по нашему СДЕЛКА, а "... С ДЬЯВОЛОМ" только добавляет интриги (ну в нашем стиле)".

Это Вам не то, как EMPLOEYY OF THE MONTH ("Работник месяца") перевели "СВИДАНИЕ МОЕЙ МЕЧТЫ."

Так что это не самое плохое...
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#40 Toria Gria

Toria Gria

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 21:46

Да, это не худший вариант. Но все мои знакомые, которые узнавали об этом фильме спрашивали: "Это что, про сатанистов?" Приходилось обьяснять, про что фильм.
Оффтоп:
Недавно слышала об одном фильме. Называется "Hard Candy". Наши перевели как "Леденец", хотя самое близкое это "Горький Леденец". Я в ауте...

You don’t fix faith, it fixes you. – Shepherd Book


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru