Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Бен Уишоу


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: Бен Уишоу (23 пользователей проголосовали)

Достойно ли Бен Уишоу исполнил роль Жана Батиста Гренуя?

  1. Великолепно, именно таким должен быть Гренуй (8 голосов [34.78%])

    Процент голосов: 34.78%

  2. Хорошо, видно есть талант у парня (13 голосов [56.52%])

    Процент голосов: 56.52%

  3. Нормально, но могли бы и получше кандидата найти (1 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

  4. Посредственно, только в парочке моментов и понравился (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Плохо, Уишоу провалил эту роль (1 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 13:16

Бен Уишоу / Ben Whishaw

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Сайт Бена Уишоу

Минибиография:

Бен Уишоу родился 14 октября 1980 года, в Лондоне. У него есть брат близнец Джеймс. Бен учился в Колледже Сэмюэля Витбрида в Клифтоне и продолжал обучение в RADA, после чего приобрёл высшее образование (2003 г). Люди узнали его как актёра благодаря картине "Мой брат Том" (2001 г.), фильм победил на «The Most Promising Newcomer Award» в 2001 году. В 23 года Бен сыграл Гамлета и стал звездой театрального Лондона. Он является обладателем всевозможных театральных наград, прима театра Old Vic и протеже самого Кевина Спейси. Так же Бен мог стать тенором, у него профессионально поставленный голос. После огромного кастинга актёр был выбран на главную роль в фильме «Парфюмер: история убийцы», «Парфюмер» увидит свет 14 сентября 2006 года. В свободное от работы время Бен любит путешествовать, его хобби музыка, изобразительные искусства, танцы.

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

"Парфюмера" жду во многом благодаря ему. Бен Уишоу актёр малоизвестный в России, но очень как мне кажется талантливый. Я смотрела с ним два фильма - "Под кайфом" и "Мой брат Том". Первый фильмец так себе, но Бен там смотрелся достойно, а вот "Мой брат Том" - это потрясающая картина и Уишоу очень существенно проявил свой талант. Ну, он актёр пока ещё не знаменитый, у него всё впереди и надеюсь благодаря "Парфюмеру" дела Бена пойдут в гору.
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#2 МИРС

МИРС

    5

  • Посетитель
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2006 - 23:05

Он великолепный Жан Батист Гренуй! Тыквер с ним не прогадал! А что касается его симпатичности, то он своей игрой изобразил злобного и не красивого человечка!
Кто не ценит жизнь, тот её не достоин...

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 01:06

Расписывать комплименты можно бесконечно, скажу только, что его театральный опыт очень помог ему сыграть Гренуя. Редко видишь актёра, находящегося постоянно в образе, не говоря уже о маленьких деталях в виде незаметной мимики - не читающейся ухмылки, но зрителю видно, что он ухмыляется и ухмыляется зло... Актёр отличный, всех благ ему, включая Оскар.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2006 - 19:24

Не знаю, не знаю... Может быть, действует общее разочарование в фильме, но по-моему, единственный, кто действительно в фильме сыграл - это Дастин Хоффман. С его уходом фильм сразу потсукнел. А Уишоу слишком как-то однообразен показался. Хотя роль к тому располагает, но скучно. Неинтересно. Неэффектно. Успехов ему в дальнейшем, но в Парфюмере - он не справился.
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#5 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 02:13

Не знаю, не знаю... Успехов ему в дальнейшем, но в Парфюмере - он не справился.

По-моему, несоколько несправедливо. Насколько помню, основная претензия к "деревянности" в сценах с Хоффманом, а мне кажется, что это - самый адекват. Во-первых, Гренуй по книге особенно бойким товарищем-то и не был, во-вторых, ему в эти моменты не до суетящегося Бальдини было, у него хватало своих переживаний. Он оторопел, впал в прострацию... В этих сценах он просто играет шок.

А на эшафоте Гренуй просто великолепен. Заморыш, добившийся преклонения толпы, но при всем этом оставшийся тем же заморышем. А через минуту он осознает, что от этого преклонения его просто тошнит.

Впрочем, это все не в плане спора, я прекрасно понимаю, что на вкус и цвет...
Головы! Головы берегите!

#6 Tatyana_R

Tatyana_R

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 12:25

100% вживление в образ, невозможно оторвать глаз от его лица, лица Гренуя. С небольшим... сожалением что ли, рассматривала фото Бена Уишоу - европейско-гламурное лицо...., а так красив в образе Парфюмера!
Vive Mouvement de Resistance!

#7 Hamlet

Hamlet

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 13:01

Впрочем, это все не в плане спора, я прекрасно понимаю, что на вкус и цвет...

Забыл упомянуть. что книгу-то я не читал. Поэтому, возможно, в тех моментах, где вы подсознательно подстраивали игру актера под созданный заранее воображением образ - я просто видел деревянную буратину... Возможно, в плане экранизации у него 100%-е попадание в образ. А вот как отдельная актерская работа - имхо, слабо, он не оттягивает на себя внимание от сюжета и второстепенных (вроде бы) персонажей. А учитывая, что фильм полностью держится на его персонаже - должен был. Однако получается, что мне, человеку с сюжетом незнакомому, значительно интереснее было наблюдать за историей и режиссурой, чем за главным действующим лицом.
Хотя в целом - да, на вкус и цвет...
Скучаю по старым форумам и жесткой модерации...

#8 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Июнь 2021 - 13:06

Мне кажется, Бен мог бы отлично сыграть Кью в Бондовских  фильмах с Крэйгом. У них была бы классная химия, и они уже играли вместье в Слоеном Торте. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru