Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Документальное кино


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#101 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2019 - 19:05

Три одинаковых незнакомца

 

На первом курсе колледжа пышущий здоровьем кудряш обнаруживает что с ним учится его абсолютный двойник, а спустя еще пару недель - и третий.

Все это оказалось психологическим экспериментом о влияние среды, обеспеченности и образования на человека, трех близнецов при рождении разделили и отдали в приемные семьи - из высшего класса, среднего и рабочего.

Очень небанальная документалка, прыгающая по всему спектру эмоций - от начальной эйфории и шуток по поводу обретенных двойников и до свалившейся на троих парней тяжелой депрессии от осознания того что их жизнь - объект для научного исследования. В итоге один из близнецов таки покончил с собой .

В общем оче крутая документалка.

 

кино+

 

Одиночное восхождение

Документалка про восхождение с минимумом оборудования на практически километровую отвесную скалу.

Снято, что немаловажно, опытным скалолазом, снято фантастически красиво, возможно самый красивый и захватывающий дух фильм года.

Понравилось что не стали ударятся в вопросы типа нахуа вообще лезть куда-то в горы, а сосредоточились на подготовке и самому восхождению.

кино

 

Элвис Пресли: Искатель

А вот это уныло совсем, нет я с большой симпатией отношусь к творчеству Короля, но HBO сделал самый банальный ЖЗЛ-документалку, ост вот отличный, и однозначные хиты и хорошие лайвы и редко всплывающие песни. Что Присцилла, что Лиза Мария оказывается ебанутые на ура.

стерильно

 

попробовал ReMastered  - мини-сериал сборник документалок о музыкантах, в общем осилил первые две - про Боба Марли и Джонни Кэша, про джем мастер джея промотал, в общем очень серо, дроп.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#102 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2019 - 02:19

Три одинаковых незнакомца

Очень небанальная документалка, прыгающая по всему спектру эмоций - от начальной эйфории и шуток по поводу обретенных двойников и до свалившейся на троих парней тяжелой депрессии от осознания того что их жизнь - объект для научного исследования. В итоге один из близнецов таки покончил с собой .

Оффтоп:
окуеть, обязательно теперь посмотрю, никто даже за это не ответил (если я правильно понял) - вдвойне окуеть. 



#103 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2019 - 23:06

Три одинаковых незнакомца (2018)

Не повторяйте моих ошибок, чем меньше будете знать об этой истории, тем интереснее будет смотреть. Я же решил перед просмотром употребить всякого в тырнете и в итоге как будто смотрел фильм, который уже видел. Было интересно, полтора часа пролетают незаметно, но впечатления уже не столь сильные из-за отсутствия хоть какой-то интриги. А так, несомненно, есть о чем задуматься, хрен его знает, что за эксперименты на нас с вами ставят в данный момент, матрица не так далеко, как кажется . Этот фильм прям подарок конспирологам и РЕН ТВ, они то ведь всегда знали ... Кино, но НЕЗНАНИЕ - СИЛА! 

P.S. вполне можно снять полнометражку по теме.

 

Будешь моим соседом? (2018)

На такие фильмы очень сложно оставлять отзыв, потому что это инъекция доброты в чистом виде и даже конфликты и препятствия на пути главного героя зрителю покажутся скорее несущественными, чем значительными, против добролома нет приёма. Хотя, тут же вспоминаются слова самого героя из ленты о том, как бы он не хотел, чтобы люди думали, что ему всё легко дается. Верим, но фильм от этого не перестает восприниматься, как нечто однополярное (в хорошем смысле), мы ведь привыкли к трудностям всех мастей, как в реальной жизни, так и в художественных произведениях, драмам личности, а тут всё такое милое и относительно спокойное, душевное, что в такие моменты кажется зло поместили в долгий ящик, где ему и место. От того, Кино хоть и очень хорошее, позитивное и доброе, но немного пресноватое.

 

Два факта: 1) Свежий сериал Шучу с Джимом Керри использовал образ Роджерса и его передачи, как один из прототипов (я его еще не смотрел, поэтому сложно судить насколько многое переняли). Забавно, что в данной документалке есть кадры, где Керри, еще в давнишние годы, пародировал Роджерса; 2) Уже отснят полнометражный фильм с Хэнксом о Роджерсе (ну а кого еще можно было ожидать?), премьера в Штатах будет в октябре этого года. 

 

Они никогда не станут старше (2018)

Великолепный пример антивоенного фильма. Никакой излишней чернухи, никакого излишнего антипафоса, никакого нагнетания мрачняка, все показано очень обыденно и жизненно. Да, суровых моментов хватает, но важность ленты не в том, чтобы зрителя запугать войной, а в том, чтобы мы (гражданские) лучше понимали простых солдат и какого им там, не делали из них супергероев, но и не делали обманутых дураков, не возвышали излишне и не унижали. Иначе, чем мы лучше тех, кто задает вопрос "а ты где пропадал, в ночную смену работал?" . Фильм словно понимает, что пугать некоторых бесполезно, всегда найдутся те, кому на всё наплевать и те, кто подсознательно стремится к самоуничтожению, поэтому лента скорее пытается развивать эмпатию, нежели прокричать банальное "война - зло".

 

На западном фронте Ремарка имеет чем-то схожую структуру, сначала все более-менее позитивно и воодушевленно, а потом всё хуже и хуже, только надо понимать, что у Ремарка проигрывающая сторона, а у Джексона побеждающая, так что, пожалуй, у Ремарка помрачнее, особенно под конец. Но больше всего, конечно, поражает обыденность войны, которую показывает Джексон, везде трупы валяются, грязь, вонь, иногда холод, но у солдат нет уже ни сил, ни эмоций на это хоть как-то реагировать, они тупо хотят помыться, поесть, отоспаться и желательно вернуться живыми и невредимыми домой (многие предпочитают мысли о быстрой смерти, чем вероятность остаться калекой до конца своих дней). И когда наконец всё заканчивается они чувствуют скорее опустошение, чем радость, чувствуют свою ненужность более (ненужность оказывается еще и буквальной, когда по возвращению на Родину всем очень быстро становится на них наплевать)

 

Касаемо технических атрибутов, то Джексон очень хитро всё сделал, рассказывать подробно не буду, просто это вам не Хоббит с его 48 кадрами, когда мало кто способен понять смысл нововведений. Очень творчески подошли к процессу, и можно смело назвать эксперимент удавшимся. Молодец Петя! Отличное Кино, смотрящееся на одном дыхании. 


Изменено: WarriorX, 12 Январь 2019 - 23:15


#104 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2019 - 22:36

Три одинаковых незнакомца (2018)

 

В один удивительный день, молодой парень узнает о существовании брата-близнец.....а потом и о существовании еще одного брата-близнеца. Удивительная история! Тройняшки разлученные в детстве, нашли друг друга спустя 19 лет! И это вовсе не сюжет индийского кино, а самая настоящая реальность. Парни становятся настоящими звездами...схемки на телевидении, многочисленные интервью, тусовки, девочки, наркотики, рок-н-ролл... А потом они задаются вопросом "Но как так получилось?"....  И ответы лично у меня вызвали холодок по коже.  Отличная документалка. Щекотка(2016)

Документалка о одном ооооооооооооооочень странном деле. Вот серьезно, мне в то что выше было поначалу проще поверить.  Журналист из Новой Зеландии натыкается на видео, в котором проводят спортивные соревнования по "щекотку на выносливость". Ну т.е группа спортивного вида молодых людей , щекочет друг друга по всякому, одевшись в спортивные шмотки адидаса, при этом получая несколько тысяч долларов. Удивленный такой дичи журналист решает написать об это статью, но обратившись к организации вместо да/нет, начинает получать письма с угрозами, а затем и судебные иски. В общем чем дальше журналист углубляется в дело, тем более странной и даже пугающей становится вся эта история....   

Кино 


Изменено: GadMan, 03 Февраль 2019 - 14:23

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#105 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 00:02

И ответы лично у меня вызвали холодок по коже.

Меня чё-то так не впечатлило. Я больше весь фильм задумывалась, а возможно ли с этической точки зрения вообще провести подобное исследование? И получается, что даже если взять современные реалии, добиться согласия родителей, которые будут усыновлять, вырастить с помощью ЭКО близнецов (даже от конкретно нужных тебе родителей) со всевозможными договорами, ты все равно не сможешь получить согласие от самих подопытных, потому что они ещё не родились. К тому же, эффект наблюдателя никто не отменял и дополнительное знание об эксперименте у тех же родителей напрочь убивает весь смысл. А сама идея, может быть, и неплохая, только реализация хромает.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#106 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 11 Февраль 2019 - 19:31

Марвенкол (MarWenCol) 2010 

 

5 лет назад, в ожидании выхода фильма Роберта Земекиса "Прогулка" я решил скачать документальный фильм "Человек на канате" посвященные его главному герою- канатоходцу Филиппу Пети, и его подвигу. Благодаря этому сам фильм доставил гораздо больше удовольствия - многие моменты были понятны без объяснения, а на некорых эпизодах я просто вскакивал и восклицал - Да! Я помню этот момент из документалки! 

 

В ожидании "Удивительного мира Марвена" я решил повторить, и отсмотрел фильм о его герое.

В общем, жил да был на свете милый чудак по имени Марк Хогенкамп - отслужил в армии, был женат и питал тайную страсть к женским туфлям. Именно за последнее  был жесточайше отпизжен какими-то уебками в баре (естественно, впятером на одного), после чего потерял память, но обрел страх выходить на улицу. 

 

К счастью, Марк придумал сам для себя довольно необычную терапию - построил возле своего дома городок времен второй мировой, населив его американскими, британскими и немецкими солдатами, а также красотками, переделанными из кукол Барби. Это надо видеть и слышать, с каким увлечением он разыгрывает целые истории со своими маленькими героями, как увлекательно он это рассказывает. Черт, когда фашисты убили хорошего немца-снайпера по прозвищу Профессор, его становится реально жалко. 

 

В общем, довольно познавательно, и, надеюсь, фильм теперь зайдет лучше. 


Изменено: Krilencu, 11 Февраль 2019 - 19:45


#107 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2019 - 09:09

Призраки бездны: Титаник - старые знакомые по съёмкам легендарного фильма Джеймс "красава-снимай-ещё" Кэмерон и сотрудники "да, нас не поблагодарили на вручении Оскара в 1998 году, но мы не в обиде" судна "Акамедик Келдыш" собрались в 2001 году и снова занырнули к легендарному затонувшему кораблю, что бы ещё подробнее ознакомиться с его останками. Не забыв позвать с собой прекрасного Била Пакстона, на которого до сих пор грустно смотреть, осознавая, что его уже нет с нами.  В общем, на двух глубоководных аппаратах "мир" старые знакомые снова исследуют останки, попутно рассказывая нам историю, как и что там происходило. Оказывается, что один из помощников капитана слишком прямолинейно понял "женщины и дети" и пускал на шлюпки только женщин и только детей, хотя мог садить больше человек. В итоге на втором помощнике оказалось почти 2/3 спасённых.

Интересно, конечно наблюдать за уже заросшим Титаником, разделяя восторги учёных от найденных не разбившихся целёхоньких графинов. Подробно рассказано, как тонул корабль, хотя был рассчитан на затопление аж четырёх отсеков, но по роковой случайности затопило 5. Деталь - про 11 сентября режиссёр и все остальные узнали прямо во время съёмок, говорят, что было жутко, никто ничего не понимал. В общем, весьма познавательно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#108 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 09:38

Чужие из бездны - и снова приятели Джим Кэмерон и Анатолий Сагалевич не смогли друг без друга, решив теперь исследовать фауну близлежащую около Чёрных курильщиков. Идея, кстати, нашего учёного. Кэмерон упоминает, что во время экспедиций к Титанику и Бисмарку (про него надо тоже посмотреть) Анатолий сказал, что хорош заниматься ерундой, пора уже сделать что-то для науки. Ну и вот они снова собрали экспедиции, взял с собой астробиологов, ибо по предположениям этих астробиологов, если и есть где-то там на других планетах жизнь, то она как раз обитает в таких экстремальных условиях, как около Чёрных курильщиков. И вот они спускаются на глубину и исследуют каких-то креветок и рачков, которые живут около таких высочайших температур и ведут всяческие разговоры о том, что нас ждёт, если мы будем исследовать предполагаемые океаны спутника Юпитера - Европы.

Короче, на мой личный взгляд, это было очень сильно так себе. Очень мало про наш океан и очень много каких-то возвышенных мечтаний о иных мирах. Из полутора часов почти сорок минут состоят из показывания нам компьютерных моделей вот этих спутников Юпитера, обсуждение предполагаемого наличия там существ подобных нашим креветкам, которые роями вьются у геотермальных источников, обсуждения полётов в космос. Смотрится, как унылое говно. Я больше люблю конкретику что ли, а все эти разговорчики, что, вот, мол, скоро мы полетим, да как изведуем - это глупо и скучно.

В общем, такое себе, на любителя


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#109 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2019 - 16:42


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#110 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2019 - 22:21

 

и пускал на шлюпки только женщин и только детей,

в смысле: Только девочек, что ли?



#111 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2019 - 08:32

 

 

и пускал на шлюпки только женщин и только детей,

в смысле: Только девочек, что ли?

 

 

Там говорится, что негласное правило "первые женщины и дети" он трактовал слишком в лоб "только женщины и только дети" (не важно мальчики или девочки), то есть, как я понял оставались места, куда не пускали мужчин, а могли и должны были пускать.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#112 Евгениус20

Евгениус20

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2019 - 17:12

Есть всем известный фильм про Северную стену K2, а есть менее известный фильм по северную стену Жанну. Но тоже топовый.  Все кому нравится тематика альпинизма. Копирну описание: Альпинисты победили и вершину и себя. Получили признание международное: «Золотой ледоруб» за лучшее восхождение года в мире. Фильм даёт возможность вглядываться в человека -- нефальшивого, незамаскированного, задуматься о его и своей способности и возможностях на фоне Космоса, ибо Гималаи ведут вечный диалог с потусторонним миром, а не с человеком. "Запах Вершины"-фильм-призёр международного телефестиваля «Золотой бубен» в Ханты-Мансийске,в 2007 году номинирован в финал Московского международного фестиваля горных и приключенческих фильмов.1-е место в 2007г.на ХII Международном фестивале горных фильмов имени Andrzeja Zawady, в г.Ladek Zdroj в Польше. Высотный Кинооператор- Михаил Михайлов, альпинист из города Бишкека. Режиссёр - Виктор Трофимов. Из 15-ти часов плёнки отснятой при штурме -- восхождении на Гималайский пик Жанну (7710 м) режиссёр смонтировал 26 минут драматического зрелища на фоне Космоса.Редактор:Ольга Кирьянова. Третий участник фильма -- музыка, созданная специально для этого фильма, композитором Евгением Корсуновым, и песня "Танго с облаками"-автор слов Вадим Гранишевский,прекрасно исполненная Алёной Никитиной. Документальный кинофильм «Запах вершины» создан на студии документальных фильмов «Альфаир» при молчаливом упорстве энтузиастов и профессионалов, не желающих терять этот выразительный вид искусства и фактического свидетельства                                                                                                                                                     


Изменено: Евгениус20, 02 Март 2019 - 17:24


#113 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2019 - 23:03

Свободный подъём в одиночку (Free Solo) (2018)

Обладатель Оскара 2019 в соответствующей категории. Не скажу, что это какое-то выдающееся произведение, да и моё личное отношение к таким вещам несколько скептическое, в силу того, что я считаю занятия подобными видами спорта самоубийственными, а элемент коммерции в них служит дополнительным и излишним стимулятором риска, который и так доведён до крайней черты. Конечно, я не буду тут брюзжать про запреты и полезность вставлять палки в колёса аналогичным скалолазам, хочется - пусть лазят, другое дело, что если уж решил этим заниматься, то поступай по зову сердца, а не по зову кошелька, и вот эти вещи уже сложно отличать, когда приходит популярность, где, кто и за что. В ленте есть пожилой фри-солист (если я ничего не перепутал), который своим видом и немногими диалогами с ГГ чётко передаёт мои мысли насчет излишнего внимания, он называет это цирком, что может мешать сосредоточиться на деле, где любая ошибка может стоить жизни. Но это я о своём отношении к подобному, а что по фильму? Скажем, финал истории очевиден (навряд ли ведь нам стали бы показывать, как он не смог или как он убился), поэтому не скажу, что испытывал какую-то сверхнервозность во время последнего штурма горы, а вот снято было красиво, и напряжение всё ровно имеется. Но больше всего мне понравились вовсе не восхождения, а природа, на которой никто не фокусируется особо, включая камеру, но то, что попадает в кадр прям так и зовёт погулять-полазить-поплавать. И ещё мне показался крайне важным и интересным психологический аспект, что это за люди такие, увлеченные подобным, почему они это делают, зачем, фильм не морализаторствует, но даёт немало сопутствующей информации, чтобы мы могли лучше понять таких людей. Да, они со странностями (кто бы сомневался), да, у них есть проблемы и в прошлом и в настоящем (впрочем, как и у всех нас), они очень интересные объекты наблюдения, а за поведением и характером ГГ следить лично мне было даже занимательнее, чем за подготовкой к достижению мечты, хотя одно без другого не сработало бы. Кино


Изменено: WarriorX, 30 Март 2019 - 23:08


#114 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2019 - 09:41

Я ПОЛ УОКЕР. Местами любопытный документальный фильм о замечательном актере, который трагически покинул нас. В ленте есть интересные интервью с родственниками и друзьями Пола, его агентом, Тайрезом Гибсоном и режиссером Робом Коэном. Фильмам уделено не так уж много, да и некоторые картины просто не упомянули, зато я подчерпнул многое про увлечение актера, благотворительность и отношениям с единственной дочерью.

#115 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2019 - 21:46

Они никогда не станут старше

Охуенно. Петька конечно схитрил - оцифрововал, колорировал, ускорил и подогнал частоту кадра, и озвучил далеко не весь материал, да и например на наступление материала тупо нет, там уже в ход идут иллюстрации под рассказ, но на это уже не обращаешь особо внимания, в смысла работа титаническая, скрупулезная и крутая, но фильм-то не про достижения современного кинематографа и возможности одного отдельно взятого новозеландского бородача. 

Это именно что документалка - рассказ о солдатском быте, от начального энтузиазма и воодушевления, до конечной остановки - подорванного здоровья, психики, смерти, про тяжесть сидения в траншеях, про опостылевшие консервированные сливы, про то что немцы в целом нормальные ребята, ну кроме пруссаков, пруссаки мудаки, про то какая это бессмыслица - война, любая война.

Это тщательно восстановленный рассказ от первых лиц, погружение во времена, которые были век назад, и погружение потрясающее.

 

Ну а осовременивание архивов невероятное конечно, чисто технически это пик Пиджея, потому что смотришь на всю эту технику, танки, пушки, взрывы, траншеи, поющих солдат - и не можешь отделаться от мысли что это нереально все, это футаж, отснятый Джексоном, и выдаваемый за хронику. Но нет, это реально, и это красиво. И страшно.

 

кино+++


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#116 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2019 - 08:05

Аполлон-11 (2019)

Полтора часа истории, которая многим известна почти наизусть, но разве она становится от этого менее значимой? Уж не знаю, восстанавливали ли плёнку, применяли ли новые технологии в обработке, но фильм визуально выглядит впечатляюще и сегодня, учитывая возраст исходного материала. Никаких интервью постаревших героев, никаких закадровых голосов известных актёров, ничего лишнего, только полтора часа полёта на Луну и обратно. Да, мы (земляне) всё никак не сделаем следующий шаг в освоении космоса, но именно осуществленные космические мечты прошлого помогают некоторым из нас всё ещё поднимать глаза вверх в надежде, что когда-нибудь, лет может через 50, мы этого добьёмся, и как бесконечно любопытные исследователи, и как человечество в целом. Может даже дорастём до того, что на Марсе водрузим флаг Земли, кто знает. Кино


Изменено: WarriorX, 20 Июль 2019 - 08:13


#117 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 20 Июль 2019 - 09:30

А я вчера не смог осилить "Армстронга" , слишком скучно было слушать сыновей и жену Армстронга, про то, каким он был охуительным, в сопровождении закадровых монологов Харрисона Форда а-ла цитатки Джейсона Стэйтхема. Уж лучше пересмотреть картину Шазелла. 

Послушаю Вас и куплю этот фильм. Тем более в такой день, как сегодня, сам бог велел. 


Изменено: Krilencu, 20 Июль 2019 - 09:34


#118 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 21 Июль 2019 - 07:46

Да, Аполлон 11 охуенный.

 

Лучший фильм жанра "Найденный футадж", хоят бы потому, что этот футадж - РЕАЛЬНЫЙ, настоящий.

Я постоянно задавался вопросом, ну откуда такое качество, наверняка это снято сейчас? Но вроде "невозможных" кадров тут нет, вроде старта ракеты с точки зрения бога, или планов корабля ,снятых снаружи, из открытого космоса. Еще больше охуительности добавляет электронный "Карпентеровский" саундтрек, сыгранный, как пишут, целиком на синтезаторах 1969 года (а те кто в теме, знают, что нет ничего охуительнее "Муга" 1969 года). 

 

Кино

PS

Интересно было бы показать это кино сайдкику одного вертухая, самопровозглашенному  "историку" всего на свете Климу Чугункину, сказав, что это сняли в 2019, и словить лулзы от его "экспертного" кудахтания и поиска косяков.  


Изменено: Krilencu, 21 Июль 2019 - 07:47


#119 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2019 - 04:15

Оффтоп:

типа приквел "Апполон-13", да?



#120 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2019 - 12:30

КАСТИНГ. Интересный фильм про кастинг директоров и одну из пионеров этой индустрии Мэрион Догерти. Именно ей обязаны Пачино, Де Нино, Дювал, Траволта, Хоффман. Именно благодаря ей роль Риггза получил Гибсон, а Мертоу стал чернокожий Гловер. Помимо актеров тут много интервью известных режиссеров, таких как Скорсезе, Доннера и других.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru