Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Испанка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: Испанка (9 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 14:47

Этот фильм можно назвать образцом молодежной комедии. Фильм очень европейский, здесь нет ни грамма того, что называют американским юмором. Главный герой решает воспользоваться программой обмена студентов Эразмус и мы вместе с ним переживаем все последствия этого решения, все радости, печали, знакомства и расставания. В пансионе очень яркая и своеобразная атмосфера и то малое количество людей которое видело этот фильм, уносят в своей в душе очень теплые чувства. Есть и продолжение истории главного героя - "Красотки" (альт. Les Poupées russes - Матрешки). Фильм тоже очень интересный, но тема в нем уже другая - взаимоотношения взрослых людей для которых студенчество уже в прошлом. Зрители отмечают, что фильмы цепляют своей приближенностью к реальности и то, как легко можно погрузиться в повествование, а что еще нужно от кино?
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#2 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 16:55

довольно забавный фильм :-) много интересных сцен: как под гитару пели, как он устраивался соедом. список приветствий рядом с телефоном... и так далее.
no friends on a powder days

#3 margou

margou
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2006 - 17:16

Фильм очень понравился. Весьма коллоритные соседи у главного героя. Фильм смотрела после возвращения из отпуска - неделю бродили по Барселоне. Поэтому смотрела во все глаза - выискивала знакомые места.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в
тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

#4 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 14:11

Этот фильм очень точно отражает жизнь в другой стране. Поэтому он особенно нравится тем, кто учился в за рубежом. Здесь дело даже не в Барселоне, к примеру, я учился в Турции, но все переживания филма были очень близки мне.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Главный герой говорит: "Позже, намного позже, обратно в Париже, каждое из горестных и суровых испытаний становится приключением. По какой-то дурацкой причине, больше всего тебе нравится рассказывать самые ужасные из приключившихся с тобой историй."
[Later, much later, back in Paris, each harrowing ordeal will become an adventure. For some idiotic reason, your most horrific experiences are the stories you most love to tell.] и это так верно![/color]

Изменено: erkur, 25 Сентябрь 2006 - 14:14

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#5 margou

margou
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2006 - 16:42

erkur

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]По поводу цитаты: вспомни рассказы твоих друзей или свои. По прошествию какого-то отрезка времени все (ну, почти все) жуткие истории становятся смешными. И вспоминают обычно их. Мне кажется, это происходит со всеми. И для этого не обязательно уезжать в другую страну или даже в другой город.[/color]
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в
тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

#6 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 00:54

Неплохой такой фильмец. Мне понравился. Включая, ожидал какую-нибудь уйо*ищьную хрень типа "Вечеринки на Ибице" или "Французского пирога". Ну, вы в курсе, европейцы тоже иногда почему-то стараются снимать в голливудском говностиле. В хорошем смысле "зарочаровался". Не то чтобы совсем комедия. Скорее, просто фильм с забавными моментами. В общем, смотрибельно. Один момент немного непонятен. Когда наш ГГ встречается с той замужней девицей, идут по улице, она говорит что-то типа: "вот ты такой удивительный, легко сходишься с людьми, со всеми находишь общий язык, везде у тебя знакомые, везде ты свой" - ну и подобную хрень. При этом сам парень не создает впечатление человека достаточно коммуникабельного, общительного. Мне он как раз показался довольно замкнутым, неэмоциональным типом.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#7 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2006 - 10:28

Один момент немного непонятен. Когда наш ГГ встречается с той замужней девицей, идут по улице, она говорит что-то типа: "вот ты такой удивительный, легко сходишься с людьми, со всеми находишь общий язык, везде у тебя знакомые, везде ты свой" - ну и подобную хрень. При этом сам парень не создает впечатление человека достаточно коммуникабельного, общительного. Мне он как раз показался довольно замкнутым, неэмоциональным типом.

Есть такое. Я для себя решил, что он по ходу фильма "раскрылся", и она как-бы почувствовала в нем этот "стержень", это умение вести себя нужным образом в определенных ситуациях (как когда хозяин квартиры хотел их выгнать, (блин как же мне это знакомо и близко, вроде не так уж давно тоже так с хозяевами пытался договориться, а сейчас уже сам квартиру сдаю:)).
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru