Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Секретные материалы / The X Files


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1132 ответов в теме

Опрос: Секретные материалы (243 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (233 голосов [94.72%])

    Процент голосов: 94.72%

  2. Стерильно (8 голосов [3.25%])

    Процент голосов: 3.25%

  3. Говно (5 голосов [2.03%])

    Процент голосов: 2.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1081 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2018 - 16:22

8 серия - прямо классические X-Files, с маленьким городом, легковозбудимыми жителями, убийствами и отсылками к культовым хоррорам. И несколько старомодной развязкой.

Осталось 2 серии и уже можно сказать, что 11 сезон выходит очень и очень хорошим. Чувствуется, что команда стряхнула ржавчину и влилась в темп, предыдущий сезон, на фоне этого, кажется просто недоразумением. Очень жаль, что этот сезон скорее всего последний...



#1082 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2018 - 02:31

Людоедская сцена с песней - прямо жесть. Очень-очень хороший диалог Малдера и Скалли в церкви. В общем, "монстры недели" в сезоне были хорошие. Разве что маньяка какого-нибудь не хватило. Остался финал (сериала?) и что-то подсказывает мне, что будет не фонтан.



#1083 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2018 - 01:03

Кому лень смотреть: Монику убили, Скиннера (вероятно) убили, Курильщика убили, злых противников Курильщика распылил сынок Скалли, его самого убили (впрочем, пуля в голову его не остановила), Скалли беременна от Малдера, их обоих Керш решил уволить. Эпидемии не произошло.

Вот такой вот финал вероятно всего сериала. Очень все сжато, явно снято на полный метр, подрезали все жестко. Ну и вторая самая слабая серия сезона, после пилота. Хотя в ней есть свои плюсы. Очень бы хотелось хотя бы эпилога. Картер, по ощущению, не очень понимает, куда двигать мифологию.

Сезон очень хороший, таким должен был быть предыдущий.



#1084 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2018 - 23:50

Интервью Картера по поводу финала, местами любопытное.

http://ew.com/tv/201...m_medium=social



#1085 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2018 - 00:12

Наконец-то досмотрел и зря оттягивал на самом деле. Вторая половина сезона очень крутая, прямо как в старые добрые времена, а парочка серий так и вообще могут в один ряд с ранними сезонами встать. Но финалка.... Мне всё равно как вы закончите историю, но закончите её нормально или что мы все 11 сезонов шли вот к этому? 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#1086 utrom

utrom
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 16:23

[font="sans-serif;"]16-й эпизод 3-го сезона сериала Крайчик [/font][font="sans-serif;"]запертый в отсеке шахты, отчаянно кричит и стучит в дверь, взывая о помощи в какой серии его освободили?[/font]


Изменено: utrom, 17 Ноябрь 2019 - 13:01


#1087 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2019 - 06:51

Вот здесь список эпизодов, где появлялся персонаж.


I'll Be Back. Trust Me.

#1088 utrom

utrom
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 23:49

Прикрепленный файл  vlcsnap-2019-12-07-21h45m30s212.png   167,71 Кб   0 раз скачано

В 20 серии 6 сезона «Три карты одной масти»  Кимми погиб а в 15 серии  9 сезона он снова жыв как ето понимать ?


Изменено: utrom, 07 Декабрь 2019 - 23:54


#1089 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 01:04

согласно вики Кимми и Джимми (погиб) братья близнецы.

#1090 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 16:34

Как и многие, смотрел сериал тыщу лет назад, по тв. Помню сериал отрывочно. (а еще смотрел второй фильм в кинотеатре, говнище). Так что это даже пересмотром назвать сложно. Многие серии увидел впервые. Кратко, о наиболее запомнившихся эпизодах.

1 сезон. 
1x03. "Узкий" - собственно с этой серии для меня, когда то и начались "Секретные материал". Отличная. Жуткий образ Тумса с этой его спообностью пролезть куда угодно, создает жуткое чувство дискомфорта.
1x08. "Лед" - Нечто на минималках, но все равно неплохо.
1x13. "Где-то за морем" - охуительный эпизод, где на фоне собственной трагедии Скалли начинает верить, пока Малдера отыгрывает скептика.   Брэд Дуриф, Будущей Гнилоуст из ВК, отыграл как царь. По мимо всего, примечательно появлением Дона Девиса, который богом клянусь играет одного и того же вояку, что в X-files, SG-1 и Твин Пикс.
1x18. "Чудотворец".  Интересная серия про религиозные чудеса. 
1x20. "И пала тьма". Атмосферный ужастик, по сути Лед но только в лесу, и вместо параноии страх темноты.
1x21. "Тумс".  Возвращение лучшего монстра первого сезона. Серия не такая крутая как "Узкий", но смогла сделать Тумса еще более зловещим ублюдком.

2 сезон.
2x03. "Кровь" - крутой эпизод, что-то в духе Стивена Кинга даже. Больше всего мне нравится, что тут есть линия персонажа, который до последнего борется с внушением. Маленький человек в большой игре. Странно, что всякое инопланетное включено в "мифологию", а такие вот правительственные эксперименты нет.
2x05. "Дуэйн Бэри" - охуенный эпизод, где сценаристы умело играются с нашим отношением к истории и персонажу, и в тот момент когда кажется, что все привычно закончено, бэмс, продолжение следует. 
2x13. "Неотразимый" - хорор серия про самого настоящего маньяка. Никакой мистики и фантастики, чистый саспенс. Чертовски выделяется на фоне всего остального.
2x14. "Длань наказуемая" - смешной эпизод, про лицемерие верующих, но не привычных христиан, а сотонистов. А ведь даже Сатана не любит лицемеров. 2x15. "Свежие кости" - серия про вуду, могла быть очень прикольной, но авторы перемудрили со смертями и воскрешениями. 
2x16-17."Колония", "Конец игры" - вообще мне не особо нравятся, эпизоды так называемой "мифологии", но тут есть мега-убийца-хамелеон из открытого космоса в исполнении Шао Кана, который ходит как терминатор. Это разбавило некоторое уныние.

3 сезон. 

3x03. "D.P.O" - тут есть Джек Блэк, Джованни Рибзи ставшей молнией.  Как говорится, что вам еще надо? 
3x04. "Последний отдых Клайда Брукмана". Просто шикарный эпизод про предсказателя, который при желании мог бы быть отдельным, отличным фильмом. Крайне удачная смесь из триллера, юмора, драмы, с грустным и меланхоличным концом. 
3x08. ''Темница". - годный эпизод про связь двух жертв одного маньяка, которому немного не хватает, что бы стать по настоящему выдающимся.
3x9-10 "Нисэй", "731" - опять "мифология", но на этот раз очень динамичная, как триллер боевик смотрелось. 
3x11 "Откровение." На самом деле довольно посредственный эпизод, но меня повеселило, как Малдер натурально гнобит Скалли за ее веру в религиозные чудеса. Ведь стигматы и мессии это полная фигня, а вот заговоры и тарелочки это правильно.
3x12 "Война копрофагов". - Одновременно жуткий и смешной эпизод про тараканов. 
3x17 "Толкач". - Хороший, динамичный триллер. Персонаж Толкач явно так схож с  Пурпурным человеком из гомиксов Марвел. Эпизод с русской рулеткой - отличный.
3x20. "Из отрытого космоса". -  уморительный эпизод. Добавить нечего.
3x22. "Трясина" - пример хорошего эпизода, в котором по моему мнению создатели просто не смогли вовремя остановится. Все что им нужно было сделать, не показывать нарисованного монстра на последних секундах. Был бы редкий эпизод, где реально превосходило фантастическое. Но нет блэт, мы ведь тут секреты раскрываем.

Лучшие эпизоды по трем сезонам.
3x04. "Последний отдых Клайда Брукмана"

1x03. "Узкий" 

2x05. "Дуэйн Бэри"

1x13. "Где-то за морем"

3x20. "Из отрытого космоса"


Изменено: GadMan, 26 Май 2022 - 21:28

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1091 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 16:38

тоже хотел с появлением хд обмазаться избранным.

 

хотя даже 11 сезон не посмотрел


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1092 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 16:46

В прошлом году пересматривала первые 6 сезонов, спасибо Prime, в этом году надо закончить, но после 9 мне смотреть не хочется.

1-900-ROCKSTAR

#1093 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 16:46

пиздец, 9 лет прошло с просмотра.

В прошлом году пересматривала первые 6 сезонов, спасибо Prime, в этом году надо закончить, но после 9 мне смотреть не хочется.

 

у меня зверски бомбило - стоило мне досмотреть сериал в этом убогих 4*3 тв-рипах, как начали появляттся хд-ремастеры с спутника, а потом и блюрей ремастер бахнули.


Изменено: El Salvador, 04 Февраль 2021 - 16:48

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1094 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 17:05

В какой момент надо смотреть "Одиноких стрелков" и первый полнометр кстати?


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1095 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 18:08

1-5 сезоны папок > полнометражка > 6-8 сезоны папок > одинокие стрелки > девятый сезон > хочу верить > 10-11 сезоны.

 

еще есть линолеум, он по идее между 6 и 7 сезоном, но я лично не смотрел.

 

в общем стрелков смотри до серии "прыжок через акулу(да, картер мог в мемсы) девятого сезона.


Изменено: El Salvador, 04 Февраль 2021 - 18:10

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1096 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2021 - 18:34

Понял-принял


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1097 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2021 - 15:13

4 сезон. 

4x02. "Дом". Конечно, колоритная семейка реднеков вышла, запоминающаяся. Повеселила эпизод когда со спокойствие  рассуждает о природе "пещерности", по местного полицейского забивают до смерти. Федералы вообще ментов не ценят.

4x04. "Беспокойство". Цепляющий своей странностью эпизод
4x05. "Поле где я умер". Меланхоличная история о секте и реинкарнации душ. 
4x06. "Мечты Курильщика". Одновременно интересный (раскрывают главного антагониста сераиала, на секундочку), конспирологический и смешной. Забавно, как человек плетущий паутину мирового заговора, тайком графоманит и получает отказы от издательств. Самая смешная шутка "Главное не дать Баффало Биллс выйграть супербоул" 
4x07-08. Унылая туфта на самом деле, но не могу не отметить высокое качество разговоров на  русском языке. И если с набранными на роль статистов носителями языка все понятно, то исполнитель роли Крайчека очень старался (ну кроме ""Мудак нехороший!)
4x10. "Бумажные сердечки". Мощный эпизод, про маньяка-детоубийцу в исполнении Тома Нунена, известного по роли другого маньяка Зубной феи из "Охотника на людей" Майкл Манна. Роль писалась под актера и вышла на ура, мразь мразотная. Серия напоминает "Где-то там за морем", только теперь под манипуляции злодея попадает Малдер. 
4x11. "Леонардо Беттс". Крайне неприятный эпизод про рак. Неприятен и сам монстр, и тема, да вот это поворот со Скалли, тоже неприятный, даже понимая что ей еще 6 сезонов пахать. Но сам по себе эпизод интересный и запоминающийся.
4x20. "Мелкий картофель".  Смешной эпизод про "хамелеона", который почти охмурил Скалли.

5 сезон. 
5x6-7. "Рождественский гимн". "Эмили". Трогательная история, о том как Скалли на короткое время обретает дочь. Немного напомнил из первого сезона SG-1, но там был хэппи-энд, а тут печальный финал.
5x08. "Охота на лис". Ака возвращение Толкача.
5x10. "Чинга". История про злую куклу, конечно гавно, но часть про "отдых" Скалли и "отдых" Малдера - смешная.
5x12. "Дурная кровь". Просто уморительный эпизод про вампиров, там все прекрасно.
5x13. "Пациент Икс". Это Казахстан? Казахстан, да?
5x15."Странники". Эпизод стандартный но за счет атмосферы послевоенной америки выделяется.
5x17. "Все души". Опять Малдер гнобит Скалли за религиозную повестку. 
5x19. "Обоюдное сумасшествие". Напоминает эпизод "Дуэйе Берри", но тут все более очевидно. Лучшая часть - когда Малдер залетает в психушку. Удивительно почему он там не сидит с первого же сезона. 

Полнометражный фильм "Борьба за будущее".

По факту типичный сдвоенный эпизод "мифологии", но с бюджетом. Вроде по ходу действа, нам чет объясняют со всеми этими заговорами, бомбами, пчелами-убийцами, вирусами-инопланетянами,  но в конце герои как всегда остаются у разбитого корыта, а зловещие планы все планируются, а власти все скрываю. Скалли снова - дева в беде, которую надо вытащить и вылечить. Одно и тоже. 

6 сезон. (Пять минут Турецкий.)


Изменено: GadMan, 26 Май 2022 - 21:31

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1098 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 10:33

6 сезон.
Парадоксально, но этот лучший сезон по концентрации годных серий.
6x02. "Гонка". Брайан Крэнстон до того как стал знаменит, в интересном эпизоде явно по мотивам "Скорости".
6x03. "Треугольник". Помните как все восхищались 8 минутным моментом без склеек в "Настоящем детективе"? Так в Папках оказывается на этом целый эпизод построен, до того как это стало мейнстримом, как это говорится. История средняя, но чисто за съемки сразу ++.
6x04-05. "Зазеркалье 1 и 2". Смешной эпизод про обмен телами Малдера и правительственного агента, в исполнении Майкла Маккина с жинкой и двумя детьми. 
6x07. "Язык нежности". Сам Брюс Кембелл в роли Дьявола.
6x08. "Король дождя". Приятный романтический эпизод про френдзону и повелителя погоды.
6x11-12. "Два отца", "Один сын". Нет, не про лгбт. Наконец-то интересное завершение все этой тягомотины с Синдикатом и мега заговором длинной в пол века. Просто взяли и сожгли все к хуям. 
6x15. "Аркадия". Смешная серия про идеальный пригород .
6x17. "Тревор". Забавный эпизод про преступного ""Гудини" или скорее иксмена.
6x19. "Неестественный". Эпизод написанный и снятый самим Духовны. Очень и очень милый, такое признание в любви к бейсболу. Внимание! От финала где Малдер и Скалли играют в бейсбол, может резко подскочить сахар в крови и сломаться мимиметр. 
6x20. "Три карты одной масти". Опять эпизод про "Стрелков", был бы так себе, НО тут есть уморительная, накаченная наркотой Скалли.
6x21."Полевой выезд". Прикольная серия про затяжной трип, который был что называется побежден with fucts and logic....и спасательной бригадой. 6x22."Биогинез".
Лучшие эпизоды за три сезона. 

4x10. "Бумажные сердечки".

5x12. "Дурная кровь"

4x06. "Мечты Курильщика". 

6x19. "Неестественный".

 

За сим ухожу на перерыв.


Изменено: GadMan, 26 Май 2022 - 21:33

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#1099 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 11:23

6 сезон. Парадоксально, но этот лучший сезон по концентрации годных серий.  

да.

 

первая половина сезона имхо просто бьет и добивает подряд охуительными сериями.

 

это пик папок, дальше годных серий все меньше и меньше будет.

про "понедельник" забыл. лучший эпизод сезона.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#1100 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2021 - 12:15

Ну хз. Я видел реализацию "дня сурка" и позабористей. В SG-1 напртмер был сверхбалдежный эпиход на эту тему. Или Бесконечная восьмерка, кек. Тут выделяется тем что помнит не гг.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru