Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Гнев / Man on Fire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Гнев / Man on Fire (138 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (2 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Andre87

Andre87

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 03:35

Лучший фильм Тони Скотта и одна из лучших ролей Дензела Вашингтона, которая была достойна номинации на оскар как минимум + у фильма шикарный саундтрек КИНО!!!!

Изменено: Andre87, 10 Февраль 2008 - 03:37


#22 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 21:13

Очень хорошее кино. Села смотреть без завышенных ожиданий , хотя и знала , что фильм очень хвалят и считают почти шедевром. Вначале немного напрягло , как быстро Криси - угрюмый , уставший от жизни человек , полюбил девочку (тем более , что Дакота мне малосимпатична). Но потом прониклась их дружбой. А уж месть у героя получилась действительно классной. Как он шёл от одного преступника к другому , и уничтожал их без сожаления. В конце была удивлена , что фильм основан на реальной истории. Такие отчаянные действия больше похожи на вымысел.) А Мехико чертовски беспредельный город , однако. Или как было написано в финальном титре - очень особенное место.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#23 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 21:38

Очень мощное кино. Если бы не Вашингтон в главной роли, картина вышла бы проходной. А так - событие. даже шедевром называют) Дакота умница, почти не отставала от своего опытного партнера. Режиссура Скотта как всегда на высоте.
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#24 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 21:43

А Мехико чертовски беспредельный город , однако.

После просмотра это была моя основная мысль. Поразительно отличается от впечатления составленного после первых мексиканских сериалов.

Изменено: erkur, 28 Декабрь 2008 - 21:44

Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#25 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 09:44

Вообще-то я "Гнев" уже видела, по местному каналу, но понравившиеся фильмы обязательно потом и по НТВ+ пересматриваю. Вот вчера и снова поглядела, на этот раз понравилось даже больше. Здорово, когда герой не рефлексируя излишне много и без притянутой за уши трансформации из убогой мямли в супермена (да-да, я это "Особо опасен" имею в виду :D), идет и делает правильное дело.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#26 Chandler Bing

Chandler Bing

    15

  • Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 14:55

Фильм по сценарию делится на две части – до похищения и после.
До похищения – это больше похоже на мелодраму. Взаимоотношения телохранителя и девочки – сначала не заладилось, зато потом стали лучшими друзьями. Банально – ну и что. Зато качественно снято и смотреть одно удовольствие.
После похищения – боевичок. Логика сюжета и уровень реализма не на высоте (сериал 24 меня избаловал).
Вот концовка реалистичная. До того реалистичная, что даже как-то уныл стало. Так и хотелось, чтобы ГГ внезапно вытащил связку гранат или огромную пушку и всех поубивал.
Не смотря на то, что тематика фильмов схожа, если сравнивать с 24 (первый сезон) или с Заложницей - не дотягивает.
Кино

P.S.:
«Не бывает крутых, бывают натренированные»
«Не будь нытиком, ты круче»
«-В церкви говорят, что нужно прощать.
- Прощение – это между ними и Богом. Моя задача устроить им встречу.»
Эти цитаты в «мемориз» =)

#27 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 18:34

Пересмотрел на блурее. Однозначный шедевр. Причем если с наполнением все понятно (Скотт же), то технически сражает еще сильнее. Просто удивительный монтаж вкупе с глубокой работой над аудио даруют непередаваемый эффект присутствия. А вылетающий из Глока патрон... Да охуительно!
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#28 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 15:19

Ох, не знаю, сравнение "Гнева" с "Заложницей" явно будет не в пользу французских каникул Нисона хотя из-за того, что творчество Скотта именно что в большей степени творчество (хотя и римейк), чем ловкое упражнение в жанре всех-убью-один-останусь. Тони фильм вынашивал сколько времени, каждое мотание камеры, наверное, три раза просчитал. Его безумный стиль если с непривычки глаза не выжигает, то поражает широтой безумия и точностью кислотной цветовой гаммы. У Скотта в фильме много говорят на родном для страны языке (в отличие от), очень стильные субтитры, очень мощный кастинг вторых-третьих планов от ахкакая Рады Митчел до Джаннини и просто колоритных местных. Даже если учесть, что у Скотта все на форме замешано, а не на содержании, каждый разбор абсолютно с любого аспекта ленты хочется с "очень" или "ну пиздец" начинать. Настоящий, при всех своих недостатках, авторский боевик.

Изменено: Perfect Enemy, 16 Май 2009 - 15:22

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#29 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 21:10

Фильм - 100% шедевр, место ему между "Скалой" и "Без лица". Скотту зачет, жду "Опасных пассажиров".

#30 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 08:50

Отличный, великолепный фильм. Что у него самое сильное - это очень хорошая история, 2,5 часа пролетели незаметно, ничего не бесило, не раздражало, лишних героев нет, затягивания хронометража то же нет. Надо будет посмотреть допматериалы, а то там, судя по здешним отзывам, очень много вкусного. Дэнзел, как всегда, прекрасен, а Тонни Скотт и подавно. Охуительное кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#31 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 20:01

Наверное, это лучший фильм Скотта. С одной стороны, я не люблю рваный монтаж и резкую камеру, но здесь все просто идеально. У фильма мощнейшая визуальная составляющая, это один из шедевров формализма, при том, что у ленты в рукаве есть еще и туз в виде крепкого содержания и сильнейших актерских работа. Очень динамично и трагично. Один из лучших боевиков, которые я когда-либо видел. Один из моих любимых фильмов 2000-х. На мой взгляд, особо даже расписывать его не надо. Надо хотя бы один раз посмотреть и получить удовольствие.

5/5

Изменено: faq13, 01 Август 2011 - 20:01

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#32 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 20:48

Полностью согласен - фильм на твердую 10 "охуительно".

Первый блюрей который купил и с картинки которого прифигел. Дуэт Фанинг&Вашингтон вообще щикарен, один из лучших в истории кино. За героев реально переживаешь. Хотя у них это не лучшие роли (у Вашингтона - я считаю лучшим Тренировочный день, а у Дакоты - Затравленная) но всё равно очень здорового. Немного только раздражает дерганная манера съемки, а в остальном и придираться не хочется.

Оффтоп: вот так должны были отомстить норвежскому революционеру, родители тех подростков, которых он убил в лагере

. Меня даже музыка впечатлила - к месту, хотя и была "стырена" из оскароносного фильма брата.



#33 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 00:30

Я что-то не понял, зачем Криси так спокойно сдался бандитам? Не понятна его мотивация. Вернул девчонку, казалось бы, смысл в жизни с удвоенной силой должен появиться, не только всех бандитов захочется перестрелять (ну или быстро-быстро от них укатить, прямиком в больничку на лечение, как вариант. Вообще, вариантов много можно придумать), а он зачем-то решил сдержать слово, данное бандитам. Это честь или глупость? Или я чего-то не понял, смотря кино?

#34 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 082 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2012 - 00:36

Бандитов было больше, Криси был смертельно ранен, их убийство (даже если бы это получилось) навлекло бы на семью ещё больше проблемы. Плюс он скорее всего от такой жизни. Ему хотелось покоя. Он вернул дочку целой и невредимой, это было главное для него. Он просто решил немного отдохнуть.

"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#35 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 08:30

Глянул в очередной раз и в очередной раз проникся. Дензелу очень удался образ грустного уставшего от жизни военного, который спивался бы и дальше, если бы не новая цель в жизни.

Монтаж конечно сейчас кажется через чур выпендрёжным - мне кажется, Тони Скотт тут немного заигрался с новшествами, но тем не менее кино до сих пор смотрится на одном дыхании. Бандитам и всем участникам похищения желаешь деления на ноль - все мерзавцы, как на подбор. Девочке, которую отлично сыграла Дакота Фанинг, сочуствуешь. Финальное "я люблю тебя Кризи" пробирает до костей.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#36 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 09:55

Блин не знал что есть тема этот фильм.

#37 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2022 - 01:20

Увлекательная история, классный экшен, хорошие актеры, атмосфера гниющего города и вычурный монтаж.
Тони Скотт конечно поигрался в эстетсво с этими резкими рапидами, густой картинкой и клиповостью, но в данном случае было в меру и в тему. Все это играло на ощущение кромешного южного ада. В следующем фильме "Домино" Скотту уже отказало чувство меры, там он по ноздри погрузился в кислоту.
Вашингтон и Фаннинг составили хорошую нестандартную экранную пару, актеры на вторых ролях тоже вносят свою лепту. 
Если сравнить со "Смертью телохранителя" (первая экранизация романа), то там второплановые актеры вообще были опущены. Также сюжеты различаются, тут более трагический и очистительный что ли, нету типичного голливудского конца .
Экшен понятно сделан отлично, Тони Скотт по-другому не умеет - крутая сцена похищения и классная перестрелка в доме бандита.
8/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru