Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Молотильня / Grind House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: Молотильня / Grind House (247 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 19:27

Кстати, о диалогах. Они неплохие, факт, но вот хоть убей - в русской озвучке беседы американских девок звучат искусственно. Не в последнюю очередь благодаря жаргонизмам. Как будто говорят 30-летние бабы с мозгом 15-летних дурех :) С другой стороны, возможно, так и задумывалось. И о хорошем. Фраза Расселла "Полетай, тварь!", сказанная с таким накалом, - это супер!

#42 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 23:32

Один из тех редких фильмов, когда при появлении титров сидишь и тупо смотришь на них с мыслью "Пиздец! Где я? Только что в Теннеси был!" Последние минут 20 фильма смотрел с открытым ртом и реееедко редко дышал, когда уже легким не в моготу было. Лучшая погоня которую я видел! Любопытно как смотрится Гриндхаус целиком? Потому как само Доказательство Смерти тоже в свою очеред состоит из двух историй, и там где одна заканчивается обычно кончаются среднестатические триллеры, а тут вот тебе на, добавка! :) Кстати из кино ясно почему такое название странное. (там тачка супернадёжная. Ну как ножи Water Proof не переводятся же как "доказательство воды") Как тут выше заметили есть два эпизода, где тёлки долго и нудно трут бабские разговоры. Внимание среднестатического мужика на этих сценах теряется, слова становились бессмысленным гулом, начал рассматривать кто во что одет, фигурки, кого бы трахнул и т.д. В общем как в жизни :) И мне показалось, что это была задумка режиссера и ловить каждые их многомудрые фразы по замыслу не стоило :) После просмотра этого фильма к сожалению ни Четверку ни Оушенов идти смотреть чё-т не хочется в близжайшее время :)) Как будто после Большого театра зовут смотреть на детский утренник с картонными декарациями :) 10/10 ох как же давно я не ставил такую оценку в личном хитпараде, как давно!!

#43 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 18:10

Кстати, Вам не кажется, что у Квентина присутсвует foot-fetish (фетиш ног) ?

Ножка одной из героиндь "Смертестойкой" высунутая в окно (как это он онажды сам проделал в фильме "От заката до рассвета"), таже самая ножка отлетевшая при аварии с машиной каскадера Майка, сцена танца Сальмы Хайек для Тарантино из того же "Заката и рассвета", включая детальные кадры стоп Умы Турман в "Билле" и "Чтиве", и даже кружки в форме женского сапожка в вышеупомянутой "смертестойкой" из бара Тарантино.

Или у одного у меня такое впечатление ?
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#44 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 18:16

Фэн, пожалуй соглашусь с твоим наблюдением
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#45 Semkiller

Semkiller
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 00:23

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Посмотрел Доказательство Смерти, фильм понравился, оч. необычно снят, как всегда стильно и круто. Необыкновенный операторский ход, был рад что даже оператор Тарантино. Съемка клевая, вначале пленка состарена, потом кусками обрезана, потомо на ЧБ перешла, а потом идеально чистая, красивая, новая. Прикольно было смотреть на такие фихи, как типа Курт сидел в баре и разговаривал с Макгоуэн, ел еду и пил, она говорила ему че-то, он в это время вытирал руки, а когда камеру на Курта показали, он уже пил, потом опять камеру на Роуз, а он все руки дальше вытирает, как вытирал в первый раз. Прикольно смотрелось. Оч клевая получилась ламбада. Курт Рассел ваще талант, красиво сыграл, оч живо, вначале один, потом другой, потом когда ранили в руку, потом когда его сбили те бабы, в общем молодец.
Шикарная погоня, шикарное столкновение. Надоедала сцена диалогов баб тупых, когда первые жертвы ехали в машине и когда другие бабы пиздели в ресторане, там еще черножопая сказала что у нее ствол заныкан. Эти сцены были длинными, нудными, из них выжить самое интересное, было бы здорово. Многие диалоги были клевые, забавные. Кстати по поводу забавности, не думал что сам Тарантино вставит такую тупу сцену, когда Зои выпрыгнула из кустов в конце фильма, и типа я жива, ахаха, как смешно, детский сад блядь.
В общем в целом, 8 из 10[/color]

#46 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 13:53

Тарантино ж, вроде как, известный фетишист женских ножек, особенно ступней. Он из-за этого и Турман обожает =- у нее лапища большущего размера 6-)
no friends on a powder days

#47 Некто Т

Некто Т

    3

  • Посетитель
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 23:09

мдяяяя....

Честно скажу - Доказательство смерти меня разочаровало.

Много (пардон) песдежа и слишком мало экшена. 30 минут разговоров о мужиках, недолгий зажигательный танец в баре (кстати, поймал себя на том, что глупо и радотсно улыбался во время оного), немного экшена в виде [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Макгоуэн с разбитой рожей и ОБАЛДЕННОЕ столкнованеи машин (Особенно красово когда картер машины Майка цепляет за крышу, отрываю её как фольгу, а заднее колесо проезжает по роже Баттерфляй :) )[/color], и примерно такая же вторая часть фильма.

Да, не спорю, кадры "с мясом" и с погонями хороши,даже очень. Но все остальное время в фильме надо чем-то заполнять, а вот здесь Квентин обленился.

Мне пришла в голову крамольная мысль - А если бы этот фильм сделал бы не Тарантино и даже не Бей, а какой-нить неизвестный чувак, совершенно левого вида. Все бы сразу вывесили ему Говно не задумываясь, и безо всяких фраз а-ля "Это же Тарантино!".

Dixi

#48 Animast

Animast

    1

  • Посетитель
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 09:25

Трейлеры не существующих фильмов... может что то упустил, подскажите...

Thanksgiving
http://www.youtube.c...p;v=XQifXaOboMU Werewolf Women Of The S.S. В конце этого ролика идет реклама закусочных "Acuna Boys" эта же марка присутствует в "Death proof"


"Machete"
http://www.youtube.c...s...ted&search= Grindhouse - Don't!

http://www.youtube.c...Y...ted&search= Kill Your Killer

http://www.youtube.com/watch?v=vDUeHkMMlLg "мачете" с русским переводом

Изменено: Animast, 19 Июнь 2007 - 09:21


#49 DrNeoS

DrNeoS
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 13:13

Неопубликованый отзыв о рецензии (с моей точки зрения не такой уж негативный и точно уж обоснованный)

Для тех кто на бронепоезде:
можно было сказать, что вы смотрели кино жопой, но скажу что скорее всего смотрели либо на полном серьёзе, либо с готовой оценкой всеведущего КГ.
-----
Меня очень удивила оценка КГ, очень, хотя после охуительно откровенно слабоватому Дежа Вю и похвальбе 13 друзьям, я скажу что "ребята расслабились".
-----
Мое мнение таково: чтобы получить удовольствие от Death Proof нужно смотреть его налегке, настроившись на глупый треп, потому что о чем могут еще трепаться не самые умные представительницы слабого пола, разве что о шмотках. Экшен же оправдывает все, хотя даже треп мне показался забавным. Великое дело - настроение и отсутсвие понтов: "Ща мы приложим эту тарантину".
----
К тому же просто уверен, что при наличии арсенала времени, умения писать и спорить можно обосрать все что угодно: и Небо над Берлином и 3-х пиратов :) Посему оценка КГ - это оценка Михаила и Юрия, которые были не в духе.
----
И напоследок: может задето мужское достоинство?
факты:
в титрах, кроме Рассела, ни одно мужика и тот мудак и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]как оказалось рохля[/color]. Остальные тоже не лучше, кроме Тарантины (что вызывает дополнительную улыбку) :) Женщины же напротив, симпатичны, даже не смотря на трёп. :) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]К тому же они в результате побеждают[/color]
-----
В результате моя оценка рецензии = оценке кино всеглубокоинижайше уважаемой всеяредакции.
Так тут скоро одни тины останутся. :)
-----
Теперь можно чикать и банить.

#50 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 16:23

Только что вычитал, что "Мачете" будет расширено до полноценного фильма direct-to-DVD, выходящего одновременно с выходом "Грайндхауса" на ДВД. А что, я бы посмотрел :)
http://en.wikipedia..../Machete_(film)

#51 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 13:12

Мда, давно я не смотрел ничего такого мощного и крутого. Планета Сраха оказалась даже лучше чем я ожидал. "Экшн-трэш", вот как называется этот жанр :).

Сюжет для трэша сойдет, он на то и трэш, чтобы быть фантастическим и глупым, хотя идея [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"биологическое оружие вырвалось на свободу"[/color] начинает поднадоедать, однако, на что-то надо же было "насадить" такой хороший фильм. Зомби - много: круто сделаны они сами, что признак "мертвого" - пузырящеяся кожа, очень эффектно смотрится. Пушек - много: от холоднго оружия до винчестеров и шестистволок. Очень зрелищно, особенно если учесть, что зомби довольно шустрые, и берут количеством (!). Крови и мяса - в 2 раза больше чем зомби [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2](ну, там еще же и вояки были)[/color].

Короче у Родригеса получилось кино, на мой взгляд, намого лучшее чем у Тарантино (кстати, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]умер его персонаж[/color], эта мысль проскользнула у меня в голове, мол, это тебе за столь большое отстование от Родригеса :))

КИНО+НЕХУЕВО (9\10).

Оффтоп:
P.S. Хочу вознести хвалу многозальным кинотеатрам и их сеансам в 10:15, на которые, видиимо, никто кроме меня не ходит. Когда в зале фильм показывают персонально для тебя - это просто шикарно :)


Animast; Трейлеры не существующих фильмов

Большое спасибо (ибо перед ПС показали лишь "Мачете")!
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#52 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 19:24

Да, с "Планетой страха" Родригез отжог. Стильный саундтрек (напоминающий как старые добрые ужастики, так и предыдущую работу режиссёра - "Город грехов"), опять же стильные и разнообразные "помехи" на экране, стёбно-эффектные фразочки персонажей и ситуации и литры кровищи, горы мяса. По-моему, без компьютерной графики не обошлось, хотя это вовсе не есть плохо. Ах да, представляете, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]тут отрезают яйца не на словах, а на деле :lol:![/color]
P.S.: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Тарантино второй раз играет у Родригеза персонажа, с которым происходит нечто чудовищное :D [/color]
P.P.S.: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Рокетджампом Черри Роберт передаёт горячий привет игре Quake 3 Arena :lol: ![/color]
Оффтоп:
Смотрел в Варшавском экспрессе в 10:15 и удивило, что кроме меня с другом пришло только двое :blink:


#53 1428

1428

    4

  • Посетитель
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 20:35

Посмотрел сегодня Planet Terror.
Нифига это не horror, а добротная черная комедия. Во-первых что не фраза, то анекдот, что не действие, то гэг. Во вторых кровь хлещет из тел с таким же перебором как слезы у клоуна. Саспенс практически отутствует, а всякие телогниения опять-таки обыграны с юмором. К примеру [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]один недозомби пытался поскорее изнасиловать главгероиню, пока у него член совсем не отвалился. не успел[/color].
Музыка отличная, атмосферно-динамичная. (До сих пор в голове вертится)
Визуальный ряд интересный. В отличии от Death Prooth, здесь все "искажения пленки" служат для усиления восприятия того или иного момента (т.е. особо жесткие паралаксы идут точечными ударами).
Из недостатков... ну наверно игра актеров... в том смысле, что фильм не предусматривает ее. В туже топку идет и сценарий. Да и не очень-то и хотелось.
Естественно возникло сравнение с "От заката до Рассвета". Если убрать noise, то картинки схожи - фактурная гниль, колорит американо-мексиканскиой границы. В целом в PT всеже больше юмора, а Закатный Рассвет ближе к хоррору.

P.S. Еду с собой брать не советую.

Изменено: 1428, 21 Июнь 2007 - 20:49


#54 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2007 - 22:30

Чудеса бывают

И не только в цирке. Их еще охуенно выдает Родригес в своих фильмах, причем в любой форме, какую пожелаете.
Хотите хорошую операторскую работу - пожалуйста. Загляденье, предмет гордости за весь кинематограф и огромный болт, показанный в адрес любителей "живущей своей жизнью камеры".

Хотите крепенький, избавленный от тупостей и не суразностей, сценарий - пожалуйста. С создателем неординарного "Факультета" и безбашенного "Города грехов" скучать не приходится.

Хотите саундтрек достойный неоднократного прослушивания - пожалуйста. Местами пугающий острыми моментами, а местами опьяняющий до полной эйфории + заглавная тема, написанная Родригесом и сыгранная вместе с его любимыми "Chingon". 8 круг в проигрывателе и все также задорно!

Эти три составляющие тесно переплетаясь словно беруг нежными женскими руками за Ваше лицо и заставляют смотреть только на экран, как на изящный и возбуждающий стриптиз, от которого невозможно оторваться.

Тут уже хочется вспомнить про наших прокатчиков, которые абсолютно правильно сначала пустили Тарантино, а уж после Родригеса.

После расслабляющей и чуть чуть пересоленной "Смертестойкой", вовремя подоспевший слабоалкогольный бальзам Родригеса, очищает душу и начинает бодрить с первых минут фильма. Красивые девушки, несколько мощных циничных мужиков, пара крутых тачек и килограмы крови. Последнее, кстати, в исполнении Родригеса никогда не вызывало отвращения. Также ему практически всегда удается создавать ярких персонажей, а приглашенные актеры столь же удачно переносят эти образы на экран.

В фильме собраны чуть ли не все любимчики режиссера. Был приятно удивлен появлению Тома "Секс-машина" Савини. Всеобще-обожаемые Брюс Уиллис и Майкл Паркс. Майкл Бьен и Роуз МакГивен, которая даже исполнила песню для фильма. Вобщем и целом, об актерском составе этого фильма говорить не нужно. Можно разве что, сравнить его по колоритности и разномастности с "Криминальным чтивом". Каждый отдельно хорош!

Отдельным плюсом считаю трейлер "Мачете", который в русском дубляже получился ну просто на "отлично!". Позитив так и прет :) Неплохо будет увидеть Дэни Трехо в расширенном варианте, если слухи о полноценном проекте не лживы.

Итог: Охуительное кино! Непроходящее желание повторного просмотра говорит само за себя. Обязательно схожу еще раз, и на этот раз возьму с собой друзей... :)

... которые в этот раз не смогли :(

Изменено: Фэн, 21 Июнь 2007 - 22:40

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#55 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 293 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 00:51

Посмотрел пока только Доказательство Смерти. На след недели собираюсь на Планету Страха. Что можно сказть про фильм Тарантино... Помню очень не понравился Убить Билла (не понравилось - слабо сказано), так ДС оказалось ничем не лучше, а возможно еще и похуже (похуже 1, но лучше 2)! Сюжета нет, смотреть трудно, нудно, скучно, неинтересно! Диалоги, которые занимают 80% фильма - хуйня! Погони, которых в фильме всего ничего, сделаны на 4 с минусом! Пара неплохих шуток и Курт - больше в фильме нет ничего положительного! Походу дела режиссер в Тарантино умер, ибо нельзя так народ нае... А главное, что большинству нравится: раз Тарантино, значит хороший фильм... А что сначала показывали в Америке ПС или ДС? Становятся ясны мизерные сборы, небось по пол зала сваливало недождавшись второго фильма (в случае, если ДС был первым), у нас так в зале и получилось!

Изменено: Travius, 22 Июнь 2007 - 00:55


#56 век

век

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 02:21

Планета Страха, как и Доказательство смерти, вышло у нас в расширенном хронометраже?

#57 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 04:53

Травиус, сначала ПС. Бек, головой не ручаюсь, но слышал, что ДС в расширенном, а ПС такая же.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#58 chocolate jesus

chocolate jesus
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 13:47

Еще с первых трейлеров было понятно, что Родригесовская часть будет настоящим и Главным убойным аттракционом этого проекта (ибо у Тарантино даже на несколько секунд ролика стоящих сцен не набралось). Так и вышло. Последний вчистую проигрывает первому, причем по всем составляющим этого кинонаправления. Экшен? У КТ-жалкий плевок под конец, у РР-водопад первоклассного действия, превосходно снятого. Девушки? Кто умеет подбирать актрис и правильно их снимать-так это РР, но никак не КТ! Все вместе взятые героини "Доказательства" не стоят одной Макгоуэн (даже без ноги). Музыка? Бесспорно у обоих хорошие, самобытные саундтреки. НО, КТ, если честно подзаебал своей любовью к 70-м и к музыке тех лет, тогда как РР каждый раз пытается изобрести что-нибудь новое, и в данном случае выбивает 10 из 10! Главная тема до сих пор из головы не выходит. Диалоги/монологи? Как же "мастер диалога" вчистую просрал РР, хотя последний с этой темой как раз и не дружит (по собственным признаниям)? Каждая фраза в каждой сцене сидит как влитая. Монтаж? С этим у РР никогда проблем не было, в отличие от КТ с его длинными, и мало где оправданными планами. В итоге- дань уважения "грайндхаусам" и "низкопробному дешевому эксплуатейшену" отдал именно Родригез! Тогда как Тарантино окончательно потерялся в дебрях "попыток-снова-оказаться-в-своей-юности-и-показать-всем-как-там-было- круто-совсем-не-как-сейчас". Дорогой Квентин, мы тебя давно поняли. Двигайся дальше.

#59 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 19:12

Хорошее мнение, особенно согласен с последним абзацем. Все-таки Смертестойкая, какой бы нехуевой не вытягивалось нами самими, то после просмотра Планеты Страха все вопросы отпадают напрочь. Родригес лучший и Смертестойкую даже пересматривать то и не хочется ...

Изменено: Фэн, 22 Июнь 2007 - 19:14

Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#60 Lёnya

Lёnya

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2007 - 22:27

Охуительное Кино. Настоящий зомби-трэш-ужастик, тут тебе и море крови, много мертвячины, крутые пушки, отличный юмор, БрюсУиллис-зомби, эротическая сцена (немного обрезанная киномехаником) и Тарантино здесь нашлось место в роли зомби (кстати, в фильме у Тарантино-зомби отваливается член...эээ...да...стекает прям в штаны...). Ещё в фильме можно увидеть актёра играющего в Lost`е Саида. В фильме есть отсылки на Доказательство смерти Тарантино, например по радио диктор говорит такую фразу: "Посвещаеться Джулии Джангл"... Отдельно хочется отметить перевод фильма. Возможно не во всех местах, порой бывает очень сложно или даже не возможно перевести американский жаргон, но он удался. Ебал мнение кино-говна...или не ебал, если в этот раз автор рецензии не пойдёт на сеанс в чёрных очках сквозь которые ничего не видно. Надеюсь, что рецензия будет объективна и интересна.

Изменено: Lёnya, 22 Июнь 2007 - 22:33



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru