Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Молотильня / Grind House


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: Молотильня / Grind House (247 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 01:30

Сначала смотрел объединенную версию "Грайндхауса", и оставил он меня в раздумьях. Вот оригинальное кинобарахло стоило по три копейки, но уже стилизация под него обошлась в $70 млн., че-то Родригес и Тарантино слишком замахнулись. Снимали бы по три копейки, было бы аутентичнее.
Просмотру очень мешала стилизация под плохое качество, там периодически звук пропадал, цвета, якобы порванные кадры, ну и целые эпизоды обрывались на самом интересном месте (стриптиз внезапно пропал, как меня это разозлило). Хорошо хоть в раздельной версии все сцены на месте. Вот их и надо смотреть, а цельный оригинал ну может в экранке пойдет.
Потому только фейковые трейлеры порадовали.
 
Мачете (реж. Роберт Родригес)
 
Трейлер, который оказался лучше вышедшего из него фильма. Все что надо для рекламы боевика тут есть, плюс Дэнни Трехо и Чич Марин. Дэнни Трехо достаточно крут, чтобы загореться ложной надеждой на боевик с ним в главной роли. Увы, как впоследствии выяснилось, он не актер первого плана.
 
Женщины-оборотни СС (реж. Роб Зомби)
 
Роб Зомби скрестил трэш про Ильзу - волчицу СС и Фу Ман-чу. Главное в этом трейлер - Николас Кейдж. Ему всегда лучше удавались те роли, где надо было пучить глаза и забиваться в истерике. Вот и здесь Кейдж сыграл очередного буйного психа. Прикольно было.   
 
Не надо (реж. Эдгар Райт)
 
С этого трейлера хохотал. Стотыщ раз произнесли "не надо" в разных вариациях, довели до абсурда.
 
День благодарения (реж. Эли Рот)
 
Рот как мастер гуро сделал мясокровищный трейлер, пародию на слэшеры, с актерами из "Хостела". Ролик отличный. Подумалось, что тоже достоин отдельного фильма.
 
В совокупности за все ставлю 6/10
 
Планета страха / Planet Terror (2007)
 
Отдельный фильм смотрится чуть лучше, но все равно мне тут не хватало именно зомби-апокалипсиса, толп зомби, ощущения постоянной угрозы. Вместо этого масса героев со своими неинтересными проблемами.
От фильма ощущения, что Родригес взял классные идеи и не довел их до ума. Вот нога-пулемет стреляет нечасто. Или тема с разложениями вояк не до конца проработана (хотя повеселили гниение Брюса Уиллиса и Тарантино с отваливающимся хозяйством ).
Роуз Макгоуэн, такое ощущение, была стара для всего этого... Фредди Родригес ну так себе. Порадовали камео Уиллиса, Невина Эндрюса, Тарантино, Тома Савини и Майкла Бина.
6/10
 
Доказательство смерти / Death Proof (2007)
 
В этой версии пропавшие эпизоды вставлены обратно, будет эротичный танец и прочее.
Тарантино долго-долго запрягает, чтобы в конце концов удивить. Девчонки болтают о том, о сем, ни о чем. За углом тебя ждет маньяк, и следует самая крутая сцена убийства (именно убийства, не аварии) автомобилем. Скальпы срезаются покрышками, чеховские ноги отлетают.
Следует вторая половина фильма-половины. Опять девчонки болтают о том, о сем, ни о чем. За углом тебя ждет маньяк, но облом. Следует самая крутая сцена погони с живым человеком на капоте. Маньяк сам становится объектом охоты, закономерный финал.
Еще отмечу сцену убиения внутри "неуязвимой" машины, сцена идеальна как реклама ремней безопасности. Отдельное спасибо за познавательный ввод в каскадерское ремесло.
Тут с актерами получше. Змей Плискин Курт Рассел отрывается в роли Каскадера Майка. Сидни Пуатье эффектная и ей достаточно одной ножкой в кадре мелькать. Реальная каскадерша Зои Белл отлично на капоте держалась. Розарио Доусон приятное дополнение, плюс маленькая роль Мэри Элизабет Уинстед.
7/10


#122 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2021 - 08:25

Чеховские ноги это супер  :rofl:




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru