Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ангел / Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

Опрос: Ангел / Angel (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2006 - 20:21

Опубликованное фото
Ангел
Angel
1999 - 2004
IMDb

5 сезонов. (110 эпизодов)

Этот сериал многие считают лучшим творением Джосса Ведона. Хотя лично мне больше нравиться Buffy, но, говоря объективно, "Angel" гораздо более ровный. И средний уровень у него выше. В целом, по стилю он находится где-то посередине между Buffy и Firefly. В общем, шедевр - он и есть шедевр. В время показа несколько раз признавался в США лучшим фантастическим сериалом года. Получил кучу призов и т.д. и т.п. Проблема (для тех, кто не знает английского) только одна, с русским переводом к этому сериалу ситуация обстоит довольно туго. Мне, в свое время, удалось найти только любительские русские сабы примерно к 15-20 эпизодам (из 110). Мне-то самому перевод не нужен, но народ волновался. Возможно, сейчас ситуация улучшилась.

#2 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 02:45

Никак не досмотрю вторую половину 4 сезона и 5. Хотя в 4 сюжеты некоторых серий были близки к маразму, все равно смотрела с удовольствием. Но Спайка нехватает. А вообще - Джос Ведон лучший!
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#3 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 18:05

В отличие от Баффи, Ангел совсем не пошел. Ну нет там Марстерса (Спайк), да Брендона (Зандер). Без них, как-то не очень. Посмотрел только пилотку. Конечно, есть пару очень неплохих приколов (другого и не могло быть), но в целом – неважно, если не сказать большего.

#4 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 18:25

А может кто-нибудь рассказать о чем сериал?

#5 Влад

Влад

    6

  • Посетитель
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 21:13

Про вампира, который хороший и мочит плохих вампиров. Причем старается делать это с юмором

#6 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 10:14

Ну нет там Марстерса (Спайк), да Брендона (Зандер).

Влад, на кой черт там Зендер? А вообще, сезоны 2 и 3 не очень, хотя полным дерьмом их назвать нельзя - там же есть Корделия! Зато 5 хорош! И главное - там Марстерс! Ангел хорош уже тем, что это одно из трех произведений Ведона. Если сравнивать его с Баффи, есть места где Ангел Баффи проигрывает. Если сравнить с любым другим сериалом подобного рода - все они у Ангела ... Ну, вы поняли.

Изменено: Coree, 18 Июнь 2007 - 10:18

...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#7 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2007 - 20:54

Смотрю уже по-нормальному уже третий сезон, хотя очень часто заглядывал на перёд и уже практически знаю всё что будет и в последующих сезонах. Из просмотренных почти полных трёх понравился второй (очень сильные серии Reunion и Reprise (которую я вообще считаю классикой)). Хотя идея отвести конец сезона в какое-то с потолка взятое демоническое средневековье - не одобряю =\ В первом - очень много проходных идиотских серий, почти так же как в первых сезонах Баффи, но в целом неплохо, особо с середины сезона (Фэйт(!!!)). Третий не нравится своей аркой, да и стэнд-элоны слабенькие. Арка - это что-то типа "Наш ответ Баффи с её Дон"? Так Дон хотя бы материализовалась уже какой есть. И хоть Коннор в своём взрослом виде куда более интересный персонаж, но приходится пережить ад почти всего третьего сезона с беременной Дарлой (o_0) и как вся бригада Ангела потом возиться с ребёнком, что всё вместе взятое я просто ненавижу. Хольц, Сажан, Джастин - интересные персонажи, но времени им уделяется откровенно мало. Но мощные серии тоже имеются (Sleep Tight, Forgiving с жутковатой сценой попытки Ангела удавить Уэсли подушкой, да ещё и перед этим удостоверить, что он - это он) По персонажам - нравятся Ангел, Уэс и Фрэд. К Корделии в целом нейтрален. Хотя Корделия из Баффи и Корделия из Ангела - это вообще два разных существа (ну не считая буквально самую пару первых серий). Из циничной стервы-пофигистки её с какого-то хрена превратили ну про в Мать Терезу и моральный центр сериала. Идея с видениями - не нравится вообще. К тому времени это выглядело как сдирание с Зачарованных и это вообще, на мой взгляд, идиотский двигатель сюжета. Ганн чё-то не впечатляет. Не могу даже сказать почему.

Изменено: Sat, 18 Июнь 2007 - 20:58

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#8 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 10:31

Корди действительно напоминает мать Терезу, только увидишь, что эта "мать" в 4 части устроит. И еще один плюс 4 части - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ангел станет Ангелусом. А Ангелус - [/color] - это мой любимый персонаж Баффиверса (после Спайка, разумеется).
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#9 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 11:29

Я, как уже говорил, поглядывал наперёд и то что будет в четвёртом сезоне - по сути уже и не Корделия. =\ Ангелус в 4 сезоне - конечно, всегда плюс, но почему-то в его золотые годы во втором сезоне Баффи он впечатлял больше. Слишком в нём много появилось понторезства и веселухи, и меньше ощущения, что он, вообщем-то, отмороженный убийца-садист.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#10 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 00:14

Ангелус в 4 сезоне - конечно, всегда плюс, но почему-то в его золотые годы во втором сезоне Баффи он впечатлял больше. Слишком в нём много появилось понторезства и веселухи, и меньше ощущения, что он, вообщем-то, отмороженный убийца-садист.

ААААА, фак! Спойлеры прикрывайте, плиииииииз! Я ж только-только закончил 3-й сезон "Баффи" и подобрался к "Ангелу"... :(
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#11 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 02:13

Первая серия. Первая минута. СОООООООООООООООООООООООООООООООЕР! Каким хреном его сюда занесло?! Хех, без щетины эту рожу почти не узнать. *ушел смотреть дальше*
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#12 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 06:16

Подобный лол был в первом сезоне смоллвиля, где в одной серии буквально на 2-3 секунды мимо экрана прошла Кейт, по-моему, даже ничего не сказав =)
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#13 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 14:51

Оффтоп:

Подобный лол был в первом сезоне смоллвиля, где в одной серии буквально на 2-3 секунды мимо экрана прошла Кейт, по-моему, даже ничего не сказав =)

Помню, помню. Даже в двух: один раз она прошла мимо камеры в школе; а другой раз, в серии про злодеев, которые могли ходить сквозь сцены, она поцеловала одного злыдня на вечеринке и тоже свалила. :)

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#14 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 18:31

Так, что-то про Ангела глохнет тема. Я расписала свои симпатии по сезонам, так что лучше тем кто тот или иной сезон не смотрел и боится спойлеров, не читать. Первый сезон люблю потому что там все только начинается. Там есть невероятный Дойл с его ирландским акцентом. Там Корди еще Корди-стерва. Там появляется Уесли, там Фейт и Баффи даже иногда заезжает. Про Спайка я вообще молчу, и даже Оз внес свои 5 копеек своим молчанием))))) Там только намечается основная арка на ВЕСЬ сериал. Там Линдси, а Линдси я очень люблю. Второй сезон люблю за то что Ангел наконец в полной мере начинает показывать кто он есть, и сериал совсем начинает "темнеть". Все помнять Ангела в момент, когда даже Дрю и Дарла подумали, что это Ангелус? Здесь он четка начинает сваливаться в яму приготовленную ему Старшеми Партнерами, прекращает любые попытки борьбы со своим демоном. И вокруг него персонажи тоже начинают темнеть. Третий сезон люблю за возню с ребенком, и ненавижу за взрослого Коннора (так же как не любила Дон в Баффи). Хотя есть очень много жестоких момент, герои все дальше и дальше катятся по наклонной. 4 сезон люблю за Уесли, он вообще стал для меня цнтральным персом уже прочно к этому времени. Конечно идея "мирового добра" как конец света очень порадовала, а ведь все это параллельно 7 сезону Баффи и их концу света (кто смотрел поймет). Ну и под конец сезона герои уже точно выбирают по какой дорожке им идти. Ну а 5 сезон вообще самый лучший и самый темный. То что герои там творят просто уму не постяжимо. Они все полностью деградировали. Особенно Ангел, тому уже наплевать на невинных. ВиХ получили то что хотели. Спайк как полная противоположность остальным персам, он то прямиком из СанниДи только что, из окружения Баффи - царства света, попал в Королевство Тьмы Ангела. Ему бы уехать оттуда, но нет...мы не сбегаем с поля боя. Еще там Линдси, с которым вообще не понятно что. Иллирия вообще гениальный перс. Больше всего желею, что не смогу увидеть ее развитие. Она потрясающе учится жить, и очень хорошо ставит Ангела на место - единственная, кроме Спайка. В этом сезоне добро и зло уже так перепутались, что уже ничего не ясно. И даже финальная битва вроде как со злом слишком уж неоднозначна, слишком. Сама битва и ее последствия, и для кого она в большей степни была устроена (по мне так только лишь для себя, а не что бы мир спасти) и вся эта неоднозначность подтверждается мерзким и подлым убийством Линдси. Вообщем 5 сезон, на мой взгляд, просто великолепен, сразу видно, что Ведон вернулся.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#15 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 22:50

Так, что-то про Ангела глохнет тема.

Руки не доходят, хотя первый сезон скачан. Пробовал смотреть параллельно "серия Баффи - серия Ангела", но пока у вампирятника по чуть-чуть разгонялось, "Баффи" снова затянула по уши (это значит "по 9-10 серий в день" - даром, времени свободного тонны). Вот досмотрю истребительницу, и плотно засяду за ангелочка. :) Тогда и буду комментировать...
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#16 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2007 - 22:55

danym, я тоже не смогла Баффи и Ангел параллельно смотреть. Когда Баффи заканчивается такая пустота остается, что ее надо чем-то забить..забивала Ангелом))) так что буду ждать твоих впечатлений в теме Баффи. Рада, что тебя снова затянуло, потому что 4 сезон действительно мог остудить...а по 9-10 серий в день - это я знаю, сама такая)))) смотри только кушать не забывай!
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#17 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2007 - 10:22

danym, ты после Баффи Ангела смотреть начинай, а то Баффи закончится, ломка будет!
Оффтоп:
классную аватару поставил, особенно люблю у Спайка это выражение лица!

...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#18 Владислав

Владислав

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2007 - 21:03

Засел за сериал, сразу же после просмотра "Баффи", сейчас остановился где-то на 18 серии 1-го сезона. Могу сказать, что "Ангел" является достойным детищем сериала, его породившего, смотрю едва ли не с тем же интересом, что и "Истребительницу вампиров". Радует куда большее экранное время Корделии - этот персонаж мне ещё в "Баффи" жутко нравился, без неё, пожалуй, "Ангел" был бы скучноват. Больше всего пока понравились серии "Room with a view" и "Hero". Очень многого ждал от серии 1.8 с участием Сары-Мишель Геллар, но как-то не впечатлило... вплоть до самого конца, а вот он-то перекрыл в моём сознании всю серию, настолько всё ярко, эмоционально, прочувствованно, потрясающая актёрская игра! Именно после этой серии проникся симпатией к паре Баффи-Ангел, хотя никакого особого впечатления они на меня в "Баффи" не производили, скорее даже наоборот... А тут. Все 7 сезонов сериала сразу же стали восприниматся под другим углом, даже отношение к герою Бореаназа изменилось в лучшую сторону. Так что не знаю, как будет потом, но сейчас мне сериал очень нравится, хотя врядли стоило ожидать другого от творения Ведона.

#19 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2007 - 14:49

первый сезон в Ангеле самый легкий, самый простой..типа как первый в Баффи. Я вот Ангела тож в Баффи не любила, а в своем шоу я его полюбила. Не смотря на то что его персонаж, как характер становится хуже и хуже от серии к серии, мне он все равно нравится. Дело в том, что в Баффи он был слишклм плоским что ли, невзрачным. А тут отлично раскрыли перса.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#20 Владислав

Владислав

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 13:13

Посмотрел первую серию второго сезона - мне очень понравилось, даже не знаю почему... Всё так динамично, прямо с первых минут захватывает, намного динамичнее, на мой взгляд, чем в первом сезоне. Понравилась сцены в караоке, чем-то напоминает эпизод-мюзикл в "Баффи" только в более юмористическом ключе.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru