Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ангел / Angel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

Опрос: Ангел / Angel (45 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 14:57

Владислав, о да Ангел с микрофоном это что-то)))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#22 Владислав

Владислав

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2007 - 17:23

Смотрю последние серии второго сезона "Ангела" и что-то мне очень всё происходящее напоминает "Зену - королеву воинов", мне кажется, несколько растянули они [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]пребывание в этой параллельной реальности.[/color] Первый эпизод смотрелся отлично, а вот потом... Хотя ни смотря ни на что, второй сезон мне безумно нравится, особенно парочка Дрю - Дарла. А уж эпизод, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]когда Ангел боролся за её жизнь и в итоге её против воли превратили в вампира[/color] - просто супер!

#23 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2007 - 23:47

Владислав, финал второго сезона мне тож не очень нравится. Но он очень важен в плане раскрытия персонажей. Понаблюдай там за трансформацией Корди - это переломные серии для нее. А если понаблюдать за поведением Ангела, то можно прочитать весь его характер. И конечно ввели нового персонажа - Фред. Кстати, сами герои там вроде стебанулись, что чувствуют себя как в Зене)))) Ну естественно, на мой взгляд, очень сильно появление Уилоу в финале с вестями из СанниДи
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#24 Владислав

Владислав

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2007 - 21:41

Полностью согласен, что финальное появление Уиллоу - отличное решение, Эллисон удалось отлично передать все эмоции не произнеся ни одного слова, потрясная концовка. А если учесть, что в своё время фанам после подобного финала пришлось ждать ещё почти три месяца до продолжения - так, вообще, класс! Финалка 5 сезона "Баффи" плюс такое окончание сезона в "Ангеле"... Ещё из второго сезона очень понравилась серия с Хармони, а уж её "признание" Корди - просто жесть! В "Баффи" меня Хармони так сильно не впечатляла, хотя и там над ней можно было угорать.

#25 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2007 - 00:08

Над хармони можно угорать бесконечно. Это великолепный пример как из совершенно левого перса (третья в пятом ряду в компании Королевы С) можно сделать одного из главных))) хотя более яркий пример Уесли - этот вообще такое развитие получил, даже у главных персов не было. Насчет Уилоу - Элисон очень хорошая актриса. Я ее первый раз в ВМ увидела. А в Баффи полюбила еще сильнее ее))) каждое ее появление в Ангеле просто чудо)) Сейчас подумала еще..нет..все же Ангел единственный сериал, в котором последний сезон самый лучший, во всяком случае для меня)))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#26 Владислав

Владислав

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 19:25

Посмотрел серию 3.11 (кома Корделии) - безумно понравилось! Всё-таки великолепно в сериалах Джоса обыгрываются сюжеты с альтернативной реальностью, кадры из первого сезона также порадовали (прям настальгия). Но больше всего зацепила полноценная вступительная заставка к сериалу "Корди" - это просто шедевр. Создатели вволю поиздевались над традиционными ситкомами (у меня сражу возникла ассоциация с "Друзьми"). Супер!

#27 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2007 - 00:25

Люди, поделитесь информацией - где качаете? Я в торрентах нашла тлько на итальянском.
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#28 Sanguinary

Sanguinary

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2007 - 13:32

Люди, поделитесь информацией - где качаете? Я в торрентах нашла тлько на итальянском.

В торрентах есть только относительно новые сериалы. Все остальное надо качать с помощью eMule из ed2k.
Во, все сезоны на английском: http://www.tvundergr...?...ason&sid=41

#29 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 00:44

Досмотрел первый сезон. Признаться, пока что очень слабо - ни в какое сравнение даже с первым сезоном "Баффи". Половина серий проходные, плюс все жутко растянуты: то, что здесь занимает 40 минут, в "Баффи" заняло бы максимум 20. Сюжеты совершенно монотонные - в отличие от "Баффи", где герои постоянно по-разному решают новые проблемы (вот тут поможет дать в лоб, как Баффи, а вот здесь нужна смекалка Уиллоу, а тут пригодится недотепа Ксандер...), здесь все всегда происходит одинаково: Ангел приходит в логово к врагам, файтинг, файтинг, файтинг, Ангел дает всем по роже, Ангел уходит. А что-нибудь пооригинальней?.. Наконец, масштаб действия никакущий. Опять же, в "Баффи", особенно в районе финала, постоянно нагнеталась атмосфера и создавалось ощущение того, что надвигается полный п***ец. Отсюда было интересно, как же герои справятся с очередным злом. В "Ангеле" же злодеи пока что все левые, хилые идиоты, ну и справятся с ними, ясен перец, одним способом - АНГЕЛ НАДАЕТ ИМ ПО РОЖЕ!!! Единственное, что порадовало в финалке, это последние 20 секунд с неплохим обещанием на следующий сезон. Буду надеяться, что дальше будет только лучше, ибо пока что смотрю только из-за далекого, но видимого 5-го сезона, где наконец-то появится Спайк.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#30 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 05:48

Danym
Не согласен, что до такой степени - но ага, есть такое. Вроде бы не первый раз сериал создавали, не говоря уже о том, что в той же вселенной, но одного сезона подсасывания всё так же избежать не удалось. Мне вообще только серии с Фэйт понравились (Five by Five так вообще в топ-10 всего ведонверса), премьерка, финалка и Blind Date. Остальное в разной степени сосёт, некоторые серии так сильно, что их надо забетонировать и умалчивать =)
Второй уже значительно лучше.
Третий, несмотря на дебильнейшую арку во всём ведонверсе (после масс-слэеров, конечно (с)) имеет немалое количество весьма впечатляющих серий и нехилое количество впечатляющих финтов ушами.
Четвёртый - самый арочный и скомпаннованный сезон опять таки во всём ведонверсе. Я может слегка ошибаюсь, но по-моему, в нём вообще нет филлеров и стэнд-алонов, большая часть серий продолжается там, где заканчивается предыдущая. Funride.
Пятый имеет очень оригинальную концепцию и у меня на него были большие надежды, но, если честно, материала на него совершенно не хватило. Поэтому в первой половине сезона очень много по-большей части неудачных филлеров, во второй половине добавили с потолка неплохую, но совершенно не имеющую отношения к изначальному происходящему мини-арку. Но хоть и в спешке - к концу историю смогли великолепно увязать и финалка просто изумительна.

Для баланса для тебя отрицательные новости - Спайк в пятом сезоне есть, но никакой значительной роли подавляющую часть сезона он там не играет, просто ходит и задалбывает всех =)
Скажем так - в таком виде фанаты Спайка его всё равно будут любить, а вот недолюбливающие его получают лишний довод "Ну и каким хреном ты сюда прирос, блондинчег?"

Изменено: Sat, 29 Август 2007 - 10:22

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#31 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 14:41

Хм, а вот 2х02 - это уже серьезный шаг вперед. Появилась интересная манера повествования, кое-какая интрига, саспенс и драматизм - чувствуется, что в процессе написания в комнату на пару минут заглянул Уэдон. :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#32 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2007 - 16:33

Я лично предпочитаю "Ангела". В "Баффи" действительно больше экшна, мегаломаньяков и вселенских злодеев, все мечутся, как угорелые в каждой серии. :) Все же для меня он навсегда останется "детским" (и даже комедийным) сериалом, за исключением, возможно, последних двух сезонов.

"Ангел" взрослее, имхо. Уже в первой серии сценаристы попытались побольше "реализьму" добавить, позволив погибнуть первой же клиентке. Более того, изначально были сняты довльно мрачные эпизоды, которые должны были задавать тон сериалу (их вырезали по требованию продюсеров), где Ангел пьет кровь из трупа той самой девушки, Кейт убивает подозреваемых, вместо того, чтобы арестовывать их, и т.п.

И оттого, что первые два сезона сделали очень светлыми, еще сильнее контраст с последующими сезонами - начиная с третьего сериал становится все мрачнее. В целом количество предательств, смертей персонажей и несчастливых "любовей" почти зашкаливает. Можно сказать, что планируя судьбы персонажей Джосс из двух зол выбирал бОльшее.

В последней серии третьего сезона у меня аж слезы на глаза навернулись, чесслово. :) (При том, что почти все серии "Баффи я проржала).

ЗЫ. Справедливости ради надо заметить, что в "Ангеле" есть очень слабые серии (впрочем, как и в "Баффи"). Например, серия из первого сезона [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] с разваливающимся на куски субъектом (там еще пластмассовый глаз летает в воздухе)[/color] - просто бред, по-моему.

Изменено: longrun, 29 Август 2007 - 16:38


#33 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2007 - 19:50

мне кажется "Ангел" становился интереснее параллельно тому как "темнел" сам Ангел. Со второго сезона он начинает показывать нам свое истинное лицо. И вроде во 2 сезоне начинаются шикарные флешбэки с Дрю, Дарлой и Спайком. И вообще где-то в 3 сезоне начинаешь вспоминать о первых как о светлом Рае, потому что верно тут уже сказали - сценаристы с герояими не сюсюкаются, а опускают их ниже плинтуса. И я бы сказала насчет масштабности - в Ангеле есть ВиХ - достаточно масштабная организация, как будет выеснятся со временем.
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#34 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2007 - 16:08

Как странно - буквально на ровном месте сериал сделал рывок от "Тоска зеленая" к "Приемлимо". Начало второго сезона, хоть и не дотягивает до лучших сезонов "Баффи", уже вполне на уровне - в основном, конечно, благодаря Дарле и ее интригам. Если дальше будет все лучше, к пятому сезону "Ангел" может даже заткнуть за пояс истребительницу вампиров. Хотя, пока что вероятность мала. :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#35 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2007 - 00:34

ты знаешь, самое странное, что я, например, никогда не пыталась для себя решить, что лучше - Баффи или Ангел. Я их воспринимаю как единое целое - потому что это одна вселенная, персонажи гуляют туда сюда. Мифология у них общая, короче эти два шоу для меня неразрывны. Я же говорила со второго сезона Ангел будет поинтереснее, а уж эта Дарла...эх...много шуму наделает)))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#36 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2007 - 21:56

Пипец, я люблю этот сериал. С середины 2 сезона явно чувствуется Уэдон: как и в Баффи, здесь чередуются очень драматичные, сильные серии, и полный стеб. Давно так не ржал, как в эпизоде 2x17 во время мотивационной речи вампира-Мавроди... Единственный минус: поведение Ангела иногда вгоняет в полный ступор. Понятно, что у него в башке (и душе) полная каша, но уж слишком его кидает из крайности в крайность... Надеюсь, это все зараза Дарла, а как она исчезнет, станет лучше.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#37 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 03:21

Ндя... а вот последние несколько серий - полнейший бред. Конечно, весело, но на фоне приятно-мрачного и драматичного сезона, такой цирк-шапито... До такого маразма даже в "Баффи" не доходили. Жаль.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#38 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 10:14

Danym
Ага, Пайлея - это ППЦ. Учитывая, что под неё убили завершение вцелом отличного сезона - ППЦ в квадрате. Великолепной и уместной финалкой была бы "Reprise". Или чтобы уж не заканчивать на совсем депрессивной ноте - "Epiphany".
Я бы совсем не возражал, если бы под Пайлею убили одну, максимум 2 серии и не под конец сезона. В конце-концов надо было как-то ввести в игру Фред, которая мне очень нравится. Но поступили, имхо, не по понятиям =\

Единственную в сезоне "полностью юморную" серию про Хармони и "вампирскую пирамиду" тоже очень люблю, не считая сильно глупой и затянутой банальной шутки про "вампир\лесбиянка".

Единственный минус: поведение Ангела иногда вгоняет в полный ступор. Понятно, что у него в башке (и душе) полная каша, но уж слишком его кидает из крайности в крайность..

Почему-то во время просмотра этих серий я больше всего (да и практически впервые) задался вопросом и понял, что как главный персонаж сериала, Ангел мне нравится гораздо больше чем Баффи с её вечной песней "замкнутость на самой себе(не путать с замкнутостью характера =))+мания величия+комплекс неполноценности+неопределённость смысла жизни". И к тому же просто невозможная пассивность. Ангел лучше отражает мир вокруг себя. К тому же у него повыше "тёмный потенциал" и пониже морально-аннотационные замашки. И от него в любой момент можно получить совершенно неожиданный ход.

PS Должен предупредить - первая половина третьего сезона будет настоящим испытаниям твоей веры и преданности просмотра сериала =)))
Потому что выдержать это местами будет непросто. Но вторая половина - уже очень даже хороша.

Изменено: Sat, 06 Сентябрь 2007 - 10:27

Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#39 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 17:03

Ах, да, забыл сказать, Груселаг - это просто ППЦ, а не персонаж. Со мной крайне редко бывает, чтобы сразу после появления нового персонажа в сериале на него мгновенно вырабатывался рвотный рефлекс, но Гру - тот случай. Прочитал в нете, что он еще вернется... бррррр. :(
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#40 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2007 - 21:44

Я нормально отношусь к "пелейским сериям", первая мне даже нравится. Правда, они эту арку сильно затянули, а когда в игру вступили [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]разбойники[/color], как-то уж совсем разухабисто получилось (это не комплимент).
Гру не выношу. Для меня большим откровением было то, что он является популярным в определенных фанатских кругах. Мне кажется, что персонаж этот совершенно пресный, введен исключительно для того, чтобы Корделии было на кого выплеснуть свою "любофф", и чтоб Энджел помаялся маленько.

ЗЫ. И еще Гру на собаку похож. Каждый раз, когда смотрю на него, непроизвольно мне представляются свисающие до плеч уши, как у бассет-хаунда. :)

ЗЫЫ. А что там ужасного в начале третьего сезона? Я, признаться, не помню - сериал смотрела пропуская серии (некоторые до сих пор не видела), и все сезоны вперемешку. Но помню точно, что третий сезон мне нравился. Я как раз с него и начала смотреть, отличный сезон!

Изменено: longrun, 06 Сентябрь 2007 - 21:47



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru