Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Живой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Живой (47 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (20 голосов [42.55%])

    Процент голосов: 42.55%

  2. Стерильно (18 голосов [38.30%])

    Процент голосов: 38.30%

  3. Говно (9 голосов [19.15%])

    Процент голосов: 19.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2006 - 13:59

Был удивлён, когда увидел что темы по фильму до сих пор нет. А ведь кино-то выдающееся. Работы актёрские удались на славу, зацепило. Господа Чадовы рулят, равно как и исполнители двух других главных ролей. По динамике и драматизму, ИМХО, куда получше попсовой "9 роты", которая в своё время на эмоции меня вообще не раскрутила, ибо была столь же голливудской сколь предсказуемой. Здесь же - то самое, что я люблю в нашем кино. Умение из простых, в общем-то, сцен сделать что-то, что запомнится и что захочется пересмотреть. Понравилась и г-жа Арнтгольц (нет, не Татьяна), всего лишь в паре сцен, но запомнилась. Всё вглядывался в лицо - пытался найти отличия. Есть.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2006 - 16:46

Фильм очень хороший, идея классная, очень много чёрного, едкого такого русского юмора. Но само исполнение подкачало, к сожалению, сам процесс монтажа и съёмки был сделан кустарно, из-за чего лично у меня всегда портится впечатление. Поэтому, откровенно говоря, загубили идею. максимум 7/10 (с натяжкой) - стерильно PS И нужно ли зрителям опять смотреть на Чечню? - тоже один из больших вопросов
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2006 - 11:04

Кино живое. Да, именно так. Но исключительно за счет игры Максима Лагашкина (Никич) и Владимира Епифанцева (Игорь). Андрей Чадов весь фильм производил впечатление Буратино (потому как деревянный). Но не исключаю, что так и надо было играть именно эту роль. Насчет монтажа и съемок вынужден, пожалуй, согласиться с Агентом Смитом :) Но это ничего. Главное в таком кино - не красота картинки. А Чечня? Да причем тут Чечня? Это ведь только исходный посыл.
Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2006 - 23:54

Lord Soth, как не причём, не будь Чечни, не было бы контрактников, готовых пойти туда воевать или не вернуться и не получить свои деньги, которые успел прикарманить командир.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 13:34

Идея у фильма хорошая, а концовка никакая. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Так они и будут по жизни с ним ходить? Парень окончательно рехнётся. И чего ради его тогда спасали? Чтоб он остаток жизни мучался угрызениями совести и топил муку в водке?[/color] В фильме "Спасение рядового Райана" паренёк отплатил тем, кто умер чтобы спасти его тем, что прожил достойную жизнь.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#6 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 16:20

Чучундрик

Так они и будут по жизни с ним ходить?

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Так он же умер в конечном счёте[/color]
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#7 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 16:24

KriS
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Как умер? Он же встал и пошёл после того как машина его первый раз сбила. А поп, второе сбитие и события на кладбище ему пригрезились.[/color]

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#8 Maty

Maty

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 18:21

Чучундрик

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в конце опять вернулись к моменту, когда его в первый раз машина сбила. Появляются "призраки". они же и называют его "жмуриком" и на его "куда же вы пропали, я вас ждал" отвечают "это мы тебя заждались" и потом "хватит хромать, отхромался уже". И при подъеме на горку, и потом в горах он уже не хромает. [/color]

#9 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 13:15

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]и когда Чадов-священник читает на могиле молитву появляется ещё надгробие, и фото Кира[/color]
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#10 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2006 - 16:25

Неплохой фильм. Не особо легкий, но легко смотрится - вполне живой и естественный. Хоть моя оценка - Стерильно потенциально из фильма можно было сделать нечто большое - не хватает чего-то, хоть особых претензий и нет. При просмотре еще раз убедилась, что Чадовых чежду собой не отличаю, хоть подозреваю, что больше нравится старший брат.
Каждый дурачится на свой лад

#11 DimaN

DimaN

    1

  • Прохожий
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 11:14

Сначала трейлер очень впечатлил. Песня "Романс" и вообще музыка хорошо подобрана. В целом фильм показался не ровным, поэтому голосовал за "стерильно". Довольно сильное начало, даже не то чтобы сильное, но в начале было интересно, смешно и грустно местами... Дальше пошло по низходящей. Притомили эти хождения. Запомнился момент, когда Кир и Никич ночью в Москве (кажется) наблюдали как люди в "иной мир" уходят.
... мне без разницы, знаешь ты что-то или не знаешь, всё равно я тебя пытать буду. ("Бешеные псы")

#12 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 04:15

Оффтоп:
Очень был удивлен, обнаружив, что так мало отзывов по этому фильму. Моя оценка - 8,941/10
ну а если без дебилизма, то фильма отменная просто апологетом расейской синемы я не являюсь, а напротив скорее. да и был Большой Вопрос насчет стоит ли вообще трогать скелеты и поднимать чеченскую тематику так что предубеждения насчет живого у меня имелись, причем изрядные такие (и не верьте лицемерам, которые утверждают, что от них свободны) трейлер, однако, вштыривал по самое не балуйся, и в итоге ВПС решился таки на заценить чо сказать-то... велединскому надо жать руку, без дураков именно ТАК этого рода проблемы поднимать и надо не по типу бондарчуковской хуйни "они погибли за Ррродину", а со здоровым налетом экзистенциального бреда, который давит не на внешние раздражители, а царапает подкорку. чадовы отожгли на пять баллов - что священник, что "буратинообразный" главгерой (лорд сотХ, ты вопще ачом?), тотально залоченный на себе по причине пиздеца, случившегося с ним на поле брани. и было бы странно (а, лорд сотХ?), кабы он этаким живчиком прыгал и скакал по сторилайну, играя мимикой и травя байки о своих батальных подвигах. агент смит тут высказался насчет съемок и монтажа ахинея, простите. где тут кустарщина? нацколорит, от которого отечественные фильмоделы пока не могут или не хотят отходить - он чувствуется, да. это не плюс и не минус. это диагноз. но, простите, мы обчом вообще снимаем? о вьетконге и рэмбо, или о локальном русском конфликте? к оператору и монтажерам как раз претензий быть не должно - ребята знают, что такое ассоциативный и последовательный монтаж, в выебоны не ударяются и совершенно ПРАВИЛЬНО стараются не отсвечивать. тов. агент, внемлите - здесь натурально не "рядовой райан", чтобы развешивать на бельевых веревках гроздья соплей и панорамированием символизировать широту души старшего Чадова (или тряской камеры - этой души смятенье) это все делается гораздо более примитивными, но от этого не менее действенными приемами. азбучными такими методами - тут обрезать, здесь растянуть, там наложить. фигня, казалось бы, а эффект достигается. вот еще ДимаН интересный отзыв оставил про музыку я сразу отпишусь - она охуенно легла сплины, и в особенности сцена в клубе с сашей васильевым - это пробивает так, что тушите свет. да и остальной саундтрек старается не отставать по поводу же "а потом все покатилось по нисходящей" (распространенное мнение смотревших) согласиться не могу и спорить не могу тоже - вы поподробней распишите, чтоли. чтобы мы смогли продолжить разговор предметно мое мнение - кина как за здравие начала, так за здравие и кончила, не сбиваясь с ритма ни на ноту. 2all о финале тут даже писать не о чем если есть прямые вопросы - велкам бубнеж уровня "концовка никакая" - это именно что бубнеж резюмируя телегу фильма - отменная велединский даже над собой-то особо не рос - он просто снял стружку со своего таланта, проявленного еще на лимоновском "русском". сашу можно смело записывать в число тех российских фильмоделов, что снимать по-западному не желают в принципе (а зачем, простите?), но стараются снимать по-русски так, чтобы "своим" (тьфу) не было стыдно. пост-скриптум для ДимаНа вы посмотрите сорокинский "сорок" потом скажите, утомила ли вас начальная беседа

#13 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 11:22

Мне очень понравился фильм, в нем нет никаких изъянов, в нем все стойко и спокойно, этим он и заставляет его любить. Кино, определенно! ;)
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано

#14 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 13:24

2all о финале
тут даже писать не о чем
если есть прямые вопросы - велкам
бубнеж уровня "концовка никакая" - это именно что бубнеж

О! И меня отметили...У меня вопрос..вернее недоумение. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Почему так хренова кончилось? Два товарища пожертвовали своей жизнью чтобы спасти его, а ГГ весь фильм мучается угрызениями совести. Это как в "Брилиантовой руке" - на его месте должен был быть я. Вот допустим кого-то вытолкнули из-под машины при этом погибнув. Как вы думаете, спасителю было бы приятно узнать, что спасённый им от угрызения совести потом сам под машину бросился, предварительно напившись с горя?[/color]

Изменено: Minsky, 14 Февраль 2007 - 14:18
незакрытые спойлеры

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#15 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 14:09

Фэн
вы типо прикалываетесь?
здесь вам тут не там есличо, не нужно второй скрипкой пристраиваться ;-)

Чучундрик
да как бы совершенно четко в кине говорится, почему ГГ такой получился
вы например сцену в тамбуре вспомните

насчет людей, которые [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]убивают себя после того, как их спасли от смерти[/color]
это довольно распространенная фигня и вроде как (врать не буду, слышал краем уха) даже в психиатрии расписана.
вот тут вот второй пункт прочтите ;-)
или освежите в памяти мегаохуеннейший мастерпис "останься" (stay)

насчет хреновой концовки
нормальный такой, позитивный финал вышел - логичная развязка всей этой фантасмагории
я сейчас заодно попробую объяснить, чего же так ГГ страдает
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]во-первых, ему предельно несладко и как бы рухнула парочка его жизненных идеалов (вы поглядите, сколько раз они поднимают тему "ты сражался за деньги / не за деньги")
во-вторых, Кир на гражданке как-то не очень прижился - и для матери он как чужой, и девушка не дождалась
в-третих, как-то стремно товарищу жить, видя в будущем либо работу в охране, либо в ларьке
и медленно спиваться, превращаясь в того мента, который "зэка завалил" - тоже не комильфо
в-четвертых прибавьте чувство вины и муки совести
получается полная такая и беспросветная ЖОПА
мне даже чем-то "бесов" федора михалыча напомнило - там не зря это словечко мелькает, нигилизм просвечивает, да и к богу ГГ тоже интересным образом взывает.

и как же можно не считать позитивным финал, в котором Кир наконец-то с миром упокаивается и воссоединяется с товарищами? вам что, правда показалось слишком веселым его "мирское существование"? настолько веселым, что за него стоит цепляться?[/color]

П.С. спойлеры прячьте чтоли. кина свежая еще

#16 Николь

Николь

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 16:33

и правда наше, и хорошее
без пафоса, ничего такого навзрыд, просто и – доходит. Как будто эти парни тебе нормально все по-русски объяснили про себя и про войну (да и нету там войны, есть их память о ней)
Здесь вроде даже абсолютная логика и не нужна, не главное она в душевной беседе, особенно там, где «третья – за нас», призраки к финалу вообще как родные.
Дуэт братьев понравился, очень. Солдат и священник… и да, нормальные люди.
сцена в клубе – супер.
классное живое кино

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я даже не заморачивалась особо в какой момент он-таки умер, и почему. Как-будто, если бы его больше любили, то и не метался бы. Тут скорее объяснение, почему вообще контракт подписывают.
Вообще так поняла - побродила душа, помаялась, воздала, раздала и успокоилась (ну и нас за собой поводила, чтоб че-нить про них поняли). [/color]

#17 Coree

Coree

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2007 - 23:40

По-моему конец очень логичный, раздражения и жалости не вызывает. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]История построена так, что уход на ТУ сторону, к друзьям, для Кира - лучший выход. Кагда приведениям уйти пришлось, как Кир их звал! У меня мороз по коже. А во время сцены в клубе я плакала. Давно меня так за душу не брало. Не просто жалко птичку - слезы инстинктивно навернулись - а изнутри затронуло.[/color] Кино - 100 %.
...процесс борьбы воли против лени был прерван сном заскучавшего разума.

Отсюда, мать твою, выход только через крышу. Д. Лундгрен
© команда КВН "Прима" Курск

#18 Фэн

Фэн

    16

  • Посетитель
  • 1 532 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2007 - 00:06

Навеяло
"Ногу мне отрезали по колено, и стоит у меня будь здоров" :)
В цитатник ...
Есть старая итальянская пословица - "Один проёб - два зуба нахуй!" © Энтони Сопрано


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru