Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

D.O.A.: Живым или мертвым / DOA: Dead or Alive


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
45 ответов в теме

Опрос: D.O.A.: Живым или мертвым / DOA: Dead or Alive (76 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 18:54

Опубликованное фото
D.O.A.: Живым или мертвым
DOA: Dead or Alive 
2006
IMDb

Режиссер: Кори Юэнь
В ролях: Джейми Прессли, Девон Аоки, Холли Вэлэнс, Сара Картер, Наташа Мальте, Кейн Косуги, Мэттью Мэрсден, Эрик Робертс и др.
 
 
Фильм того стоит. Черт, конечно стоит за какие-то жалкие 120 рублей поглазеть на 3-ех "твою мать'ельных телок" (так выразил свои чувства один из зрителей). Это пример, когда трейлер фильма получился хуже самого фильма, ибо он впечатляет. Вы помните хоть какие-нибудь достойные фильмы в жанре "файтинг-экранизация" в последнее время? МОРТАЛ КОМБАТ - и то, он по большей части приглянулся тем, кто сам опробывал себя в дроблении его джойстиками. Половина эффекта экранизации теряется лишь потому, что зритель не в курсе о компьютерной части фильма. ДОА подчисту убирает этот недостаток, и это лишь поотму, что это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ кино (не удивлюсь, если КГ поставит ему "Говно"). Кроче, картинка: 5 с "+": [color=#FFE9C2;](остров, девочки, волейбол, пизделовки)[/color]

Теперь о самом фильме. Главный минус - это сюжет (парадоксально звучит, не так ли?). Конечно, на что-то надо было "накрутить" происходящие события, но могли все сделать и по-проще. А то [color=#FFE9C2;]брат, клан и прочие зававки типа сейфа с 10 миллионами[/color] Сюжет: тут его не ждали, но какого-то хера он влез. Минус балл.

Сам фильм с точки зрения жанра снят отлично. Драки поставленны отлично, красиво и В НИХ НЕ НАДО ВСМАТРИВАТЬСЯ (в смысле в драки, а не в участниц), как в предшествующий трейлер "Бесстрашного". Фантастических ударов, типа "призыв молнии" или "кислотная харча", слава богу нет. Слава богу. Всевозможные "выебывания" нам продемонстрируют в рукопашном бою.

Короче, подводя итог, можно сказать, что как фильму можно поставить и "СТЕРИЛЬНО", но с точки зрения жанра "КИНО".

P.S. Люди, все еще решающие, пойти на этот фильм или нет, дам вам небольшой совет. Фильм снят ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы полюбоваться на ДРАКИ и ДЕВУШЕК. И все.

Оценка: 9 из 10.

Изменено: Electrika, 30 Май 2021 - 09:58

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#2 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 20:55

Фильм снят ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, чтобы полюбоваться на ДРАКИ и ДЕВУШЕК.


Я сказал себе это слово в слово, когда собирался сегодня на него пойти, но не сложилось :) Собственно, Вы только прибавили мне уверенности: на фильм пойду, т.к., к счастью, не отношусь к числу людей способных ценить ТОЛЬКО фильмы вроде "Детей человечества" (из принципа называю его так) :)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#3 век

век

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 21:09

Меня, как ни странно, на этот фильм уговорила пойти подруга :) И ни она, ни я ни капли не пожалели что посмотрели этот фильм. А урок одевания лифчика в экстремальных условиях прошел на ура в нашем классе, т.е. в кинозале

#4 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 21:25

str

не отношусь к числу людей способных ценить ТОЛЬКО фильмы вроде "Детей человечества"


B) ,О-о-о, Вы относитесь к списку людей, счет которых идет сотнями... Не многие способны понять РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ пользу кино. Половина моих "друзей по залу" считает, что в каждом фильме должна быть Идея, Смысл, Мораль и прочее, что делает из кино мануал про жизнь.

Меня, как ни странно, на этот фильм уговорила пойти подруга


Ха, моя-то наоборот взяла с меня слово, что а на сеанс - ни ногой! :)
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#5 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 21:49

Рой Мирослав
Спасибо за отзыв, а то все сомневался стоит идти или нет. Теперь наверное схожу.

#6 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 22:13

Сегодня отсмотрел. Бредятина конечно, но забавная. Чего можно ожидать от экранизации игры, в которой впервые разработчиками были реализованы трясущиеся груди у женских персонажей? :P Собственно, чего ожидали, то и получили. Лично я. Хотя, не скрою, сисек маловато. Малавата будет! Малавата! (с) Холли Вэланс - супердевушка! Девон Аоки со своей необычной красотой тоже хороша. Сара Картер - симпатяшка. Только буфера у всех не по-ДОА-шному невелики. :( Взяли бы Кармен Электру, Жизель Бундхен бы попытались заманить. Исключительно для большего соответствия оригиналу. B) Нигер прикольный. Парочка шуток забавных есть. Пляжный волейболл вставили - малаццы. Жаль только, что некоторых персонажей практически и рассмотреть-то не успеваешь. Да, а сисек можно бы побольше. Хотя я поторяюсь. Кстати, в продюсерах небезызвестный товарищь Пол Андерсон. Видна рука мастера, приложенная в свое время к созданию Mortal Kombat.
«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#7 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2006 - 23:20

Оффтоп:
Рой Мирослав, удастся посмотреть только во вторник...

Я тоже люблю, когда в фильме есть "Идея, Смысл, Мораль", но в каждом фильме они естественно разные, потому что жанр разный, но вот что в фильме всегда должно быть так это сюжет, рыба. В "ДОА", по отзыву знакомого, он сомнительный, но идея, смысл в этом фильме - сиськи-письки, поэтому в них и заключается развлекаловка, но и она обрезана, если нет сюжета.... Во вторник выскажусь...что это за персонаж появился в прокате...

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#8 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 16:30

Оффтоп:
Фильм не смотрел ещё. В кинотеатр на него идти неохота. И потому прошу меня простить, если ниженаписанное не относится к сему фильму. Помоему эта мания на красоток избивающих мужиков пошла с Ангелов Чарли. Лично я непонимаю, что тут может нравиться. Начнём с того, что фигуры у девиц спортивные (нашейпингованые), но далёкие от фигур каратисток, кунфуисток и прочих. И наверняка они узнали с какого конца браться за катану только на съёмках. А лица слишком смазливые и даже когда на них бандитские кулаки оставляют синяки и ссадины, это их совсем не портит. Я непонимаю как их хрупкие кулачки способны оправить в нокаут здорового дадю. Если придёшь поздно ночью, выпимши и с помадой на рубашке, такая разберётся с тобой без сковородки и скалки. А если в тёмном переулке попросят закурить, разделается со шпаной прежде чем ты произнесёшь "я не курю". Скажите мне, чем этот фильм выгодно отличается от прочих с ногомахающими красотками?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#9 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 18:03

Помоему эта мания на красоток избивающих мужиков пошла с Ангелов Чарли.


Ну да, похожесть есть,только в Ангелах чарли был немного другой смысл, это типа "Бабьего Джеймса Бонда", всякие так мега-охуительные подслушивающие-шпионские штучки, мега оборудование и простой выпендреж (ну как на байках). ДОА же - это чисто жанр экранизации файтинга, а Чарли - боевик. В ДОА мне любоваться девочками понравилось больше.

Начнём с того, что фигуры у девиц спортивные (нашейпингованые), но далёкие от фигур каратисток, кунфуисток и прочих.


Вы помните хоть одну красивую и сексапильную (ну хотя бы лучше этих) настоящую каратистку или кунфуистку?

И наверняка они узнали с какого конца браться за катану только на съёмках.


Вот тут уж не знаю, возможно Вы правы.

А лица слишком смазливые и даже когда на них бандитские кулаки оставляют синяки и ссадины, это их совсем не портит. Я непонимаю как их хрупкие кулачки способны оправить в нокаут здорового дадю.


Чучундрик, напомню Вам, что в начале это была компьютерная игра, там у всех должны быть смазливые лица и шейпинговые фигуры. Там сам персонаж может быть дохлым, но легко может вздернуть какого-нибудь Джиггернаета. Это такой жанр, с этим просто надо смириться (я это сделал, как только продробил свой первый джойстик).
Оффтоп:
Tсли Вам это кажется нереалистично, могу посоветовать поиграть в Mortal Kombat, Takken или тот же самый D.O.A.


Скажите мне, чем этот фильм выгодно отличается от прочих с ногомахающими красотками?


Здесь у фильма жанр другой. У файтинга и боевика очень различные стили съемок. Файтингов с "ногомахающими красотками" еще пока не было, так что судить пока что не почему. Боевиков же - отвалом (Ангелы, где-то чуть-чуть Матрицы и т.д.) и не все очень-то и хороши. Эти жанры просто НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ.

Изменено: Рой Мирослав, 30 Октябрь 2006 - 18:05

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#10 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 18:15

Оффтоп:

Вы помните хоть одну красивую и сексапильную (ну хотя бы лучше этих) настоящую каратистку или кунфуистку?


О чём я и говорю. Если бы взять настоящую каратистку, то было бы достовернее. Вопрос где взять достаточно красивую и сексуальную. Ну неверю что эти модельки способны кого-то побить.

Чучундрик, напомню Вам, что в начале это была компьютерная игра, там у всех должны быть смазливые лица и шейпинговые фигуры. Там сам персонаж может быть дохлым, но легко может вздернуть какого-нибудь Джиггернаета. Это такой жанр, с этим просто надо смириться (я это сделал, как только продробил свой первый джойстик).


Я даже когда в Мортал играл нелюбил женские персонажи. И фильм мне когда-то нравился, но вот сцена борьбы Соньки и Кано что-то бредовое. Невероятное.

Здесь у фильма жанр другой. У файтинга и боевика очень различные стили съемок. Файтингов с "ногомахающими красотками" еще пока не было, так что судить пока что не почему. Боевиков же - отвалом (Ангелы, где-то чуть-чуть Матрицы и т.д.) и не все очень-то и хороши. Эти жанры просто НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ.


А как же всякие Электры, Женщина-кошки и всякие бреды с Милой Йовович?

Красивые ладно...но вот что такого интересного наблюдать как они друг с другом или мужиков лупят?


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#11 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 19:00

Оффтоп:

Я даже когда в Мортал играл нелюбил женские персонажи. И фильм мне когда-то нравился, но вот сцена борьбы Соньки и Кано что-то бредовое. Невероятное.


Я кстати тоже недолюбливал всяких Сонь, Милен и Китан, но лишь потому, что они были слабее других



А как же всякие Электры, Женщина-кошки и всякие бреды с Милой Йовович?


Блин, эти фильмы сняты не по компьютерным пиздиловкам (не знаю, может было что-то, но точно не в жанре файтинга, а тма наверное бродилка или еще что...). Это ДРУГОЙ жанр. А ДОА снят для своего жанра очень неплохо и девочки там сторйненькие вписываются в бой потому, что все происходящее напоминает компьютерную игру (ну там линии хелсов противников, всякие "КО" и "HELENA WINS" и прочие штучки. Жаль только "FATALITY" нет...). А вот в Ангелах Чарли та "нереалистичность" действительно проглядываеться, т.к. такие девочки вооще не смогут никого отпиздить (размыто очень сказал...). СЕсли так-то подумать-то, ведь сам файтинг - это фантастика...

Красивые ладно...но вот что такого интересного наблюдать как они друг с другом или мужиков лупят?


Блин, это всерано что спросить почему вообще люди ходят смотреть кино. Мне например вообще с раннего детсва приглянулся жанр боевиков (там "Смертельное оружие 1-7" и все в этом роде, особенно - сцены драк). КАК Я МОГУ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ СМОТРЕТЬ ТАКОЕ? Никак. Тем не менее, в данном возрасте мне нгаверное больше понравится, как очередного лопуря отпиздит сексапильная красотка в бикини (именно в данном жанре), чем обычный мужик. ЭТО ПСИХОЛОГИЯ, нельзя это объяснить. Вы же можете сказать. почему большая часть моих подруг обожает романтические фильмы, а меня от этого тошнит?

Изменено: Рой Мирослав, 30 Октябрь 2006 - 19:18

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#12 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 20:20

На самом деле наискучнейшее кино, не смотря на обилие женского тела и всевозможных бойцовских приёмов. Наверно, чисто для фанатов игры.... И опять же дело в сюжете, его, как такового нет, точнее всё это мы уже видели, хотя за некоторые приёмы создателей можно похвалить. Поэтому от меня кино получает, чисто за техническое исполнение 6/10 (хорошая развлекаловка, но не более одного раза, проще порно включить)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#13 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 22:28

На самом деле наискучнейшее кино, не смотря на обилие женского тела и всевозможных бойцовских приёмов. Наверно, чисто для фанатов игры....


Или для фанатов обилия женского тела и всевозможных бойцовских приёмов :D

И опять же дело в сюжете, его, как такового нет, точнее всё это мы уже видели, хотя за некоторые приёмы создателей можно похвалить. Поэтому от меня кино получает, чисто за техническое исполнение 6/10 (хорошая развлекаловка, но не более одного раза, проще порно включить)

Ну, дома, да. В кинотеатре же вполне можно и ДОА посмотреть.
А интересные моменты в подаче драк все-же есть. И, слава яйцам, практически отсутствуют эти невозможные зависания на веревочках а-ля "Крадущийся Тигр" и "Герой" с невозможными траекториями полета тел. Типа боец подпрыгнул, и висит себе, качается на ветру.
Как шандарахнут кого-нибудь об стенку, аж камера трясётся. Физическая мо

Изменено: Мегапупкин, 30 Октябрь 2006 - 23:27


#14 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2006 - 22:36

Ну, дома, да. В кинотеатре же вполне можно и ДОА посмотреть.


Я тоже самое себе сказал, когда задал себе вопрос, стоит ли покупать позже лицензию?


А еще там есть Эрик Робертс... Ничего такого, просто на хаха пробивает :D


Кстати, кто-то из сидящих в зале, во время ппервой сцены его появления радостно захохатал: "Ебта, Вил Батлер!" Спрашивается: это че за персонаж?

Изменено: Рой Мирослав, 02 Ноябрь 2006 - 16:47

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#15 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 16:37

Кстати, никто не знает, где можно купть постер ДОА (хоть англ, хоть по какой цене)? Хотел сегодня из кинотеатра стащить, да там уже сняли до меня :( :( :(
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#16 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 13:57

Оффтоп:
Рой Мирослав
Найдешь где, кинь ссылочку. Я б себе тоже на стенку повесил.

«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#17 Bilbo

Bilbo

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 12:51

Лёгкий и приятный фильм напичканный обалденными красотками. Добротно поставленные бои(очень понравился бой Касуми с Леоном и Кристи с Хеленой) плюс игра в волейбол не могут не радовать. К несчастью в бочку мёда убогие сценаристы впихнули настолько "охуеннейший" финал, что больше чем стерильно ну ни как не могу поставить. На DVD фильм обязательно возьму.

"I don't know half of you half as well as I should like, and I like less than half of you half as well as you deserve."-Bilbo Baggins


#18 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 20:35

Оффтоп:

Найдешь где, кинь ссылочку. Я б себе тоже на стенку повесил.


Пока что с этим большая проблема. Я написал на почту "Такого кино.ком", где можно приобрести плакаты в нат. величину (у них имеется такой в 2000х3000). Они написали, что спрашивайте в кинотеатрах, а в кино остались только горизонтальные объемные рекламы (как на Игроимре "Рога и Копыта" выдавали). Написал на сайт локализаторов - в "West", от них - молчок. Терь отправлю на еПостерс, там тож имеются в 2000х3000.

Изменено: Рой Мирослав, 08 Ноябрь 2006 - 20:59

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#19 Jet

Jet

    1

  • Прохожий
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 14:36

Фильм не понравился.Куча неплохо поставленных драк никак не компенсирует отсутствие более менее внятного сюжета.Может действительно кино для фанатов игры.Первое ощущение после просмотра-разочарование...схожее впечатление вызвала бы покупка чего гипотетически вкусного в яркой красивой упаковке,что на поверку бы бы оказалось просроченным и несимпатичным продуктом.Хотелось бы вспомнить хоть одну позитивную эмоцию после вчерашнего просмотра чтобы поставить стерильно...но не получается,к сожалению...голосую за гавно,имхо.
Оффтоп:
второе ощущение-это то,что большее удовольствие доставили ролики,которые крутили перед фильмом.Прокрутили шесть штук.Первый раз увидел в кинотеатре ролики "Бесстрашного","Эрагона" и "Волкодава".все три супер.жду с нетерпением.вот такая получилась ложка меда...)))
.

#20 snowswep

snowswep

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 17:48

Да ну, требовать от экранизации файтинга сюжета? Вы чего... Я забил на сюжет, сидели с женой и любовались... Когда вышли, одновременно сказали одну фразу - "Я думал/думала, будет хуже..." Это мне кажется наивысшая похвала для файтинга :) Посему соглашусь с Роем Мирославом, если в жанре файтинг - то кино, если в общем - стерильно.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru