Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Брюс Уиллис


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

Опрос: Брюс Уиллис (139 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 16:30

Оффтоп:
Aртём Селлек

В 1999 году Брюс решает отказаться от амплуа «киногероя» и играет роль детского психолога в самом кассовом фильме года — «Шестое чувство».

Ошибочка в статье. Самый кассовый фильм 1999 года это ЗВ: Эпизод I. И в США и в мире.

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#22 alex_pazdnikov

alex_pazdnikov
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 17:51

Тоже являюсь фанатом Брюса! Не смог проити мимо вашей темы. Не согласен с товарищами, которые ставят Брюса в один ряд с Клуни, Сталоне, Шварцом. Назовите у выше означенных актеров такое количество реально класных фильмов. У Клуни так вообще я что-то ничего припомнить не могу такого чтобы например с "Крепким орешком" Брюса поставить рядом. Насчет "Друзей". Кстати, за участие Брюса сериал получил одну из своих 4 премий "Эмми". А где там был Клуни - это только большие фанаты сериала вроде меня помнят. Еще один маленький факт, хотя может и сплетня. До съемок Шакала Брюс и Ричард Гир уже не терпели друг друга, поэтому все сцены фильма снимались с ними каждым по отдельности.

#23 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 18:30

Не смог проити мимо вашей темы. Не согласен с товарищами, которые ставят Брюса в один ряд с Клуни, Сталоне, Шварцом.
Назовите у выше означенных актеров такое количество реально класных фильмов.


Да у Шварца что ни фильм, то шедевр!
Терминатор, Коммандо, Бегущий человек, Вспомнить всё, Последний герой боевика, Близнецы, тебе долго перечислять?
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#24 alex_pazdnikov

alex_pazdnikov
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 19:03

Тут как говориться о вкусах не спорят. Мне тоже безумно нравятся перечисленные фильмы, но уровень драмматического вклада актера в них я думаю не очень большой. Идет все-таки работа фактуры и харизмы Арнольда. Но соглашусь если оценивать вклад в мировой кинематограф, то Арни с Брюсом безусловно из одной плеяды. Но Брюс он разный, а Арнольд везде одинаковый, за что мы его собственно и любим.

#25 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 19:08

Оффтоп:
alex_pazdnikov

Назовите у выше означенных актеров такое количество реально класных фильмов.

Продолжаю список камрада woodyharrelson: "Т2", "Правдивая ложь", "Стиратель"...


alex_pazdnikov

Но Брюс он разный, а Арнольд везде одинаковый, за что мы его собственно и любим.

Кстати, да.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#26 alex_pazdnikov

alex_pazdnikov
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 19:23

Ладно, ладно, что вы накинулись? Виноват, что не указал критерий "великости". Есть масса фильмов из разряда "народу нравиться", но при этом исполнителя главной роли в великие актеры записывают далеко не всегда. Предлагаю эту скользкую тему закрыть. Предлагаю сконцентрироваться на обсуждении непосредственно Брюса Уиллиса. Никто не находит, что Брюс последнее время какой-то грустный, какая-то безисходность и боль в глазах практически в каждой роли? Лично мне сильно не хватает Брюса образца Гудзонского ястреба. Но видимо возраст дает о себе знать. Даже комедия "Десять ярдов" получилась какая-то не смешная, причем по моему мнению прежде всего из-за того, что хохмить в ней пришлось больше Брюсу, а не профессиональному хохмачу Мэтью Перри.

#27 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 19:35

Если же говорить о разнопланововсти Брюса, то нельзя не отметить, что его "коронный" образ - спившийся супермен. Герой мог многое, но сейчас на покое. Или герой может многое, но ему не дают. Или герой может многое, но не хочет - пафос ситуации один и тот же - ленивая улыбочка, ленинский прищур и неясная мотивация. Актёры бывают вообще двух типов - одни старательно перевоплощаются во что их режиссёр попросит (Джонни Депп, Гэри Олдмен, Тим Ротт, Джим Керри), другие создают один образ и помещают его в различные предлагаемые обстоятельства. Помимо Уиллиса и Шварца, ярким примером является Лев Дуров. Это не означает, что один тип лучше или хуже другого. Но это позволяет отметить работу Брюса Уиллиса в "Смерть ей к лицу" как не просто хорошую, а уникальную. А вот у Шварца таких работ я лично не припомню. И в "Близнецах", и в "Детсадовском полицейском" и где там ещё он всё равно Терминатор.
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#28 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2006 - 19:42

woodyharrelson

нельзя не отметить, что его "коронный" образ - спившийся супермен.

Смешно, но согласиться можно.

Актёры бывают вообще двух типов - одни старательно перевоплощаются во что их режиссёр попросит (Джонни Депп, Гэри Олдмен, Тим Ротт, Джим Керри), другие создают один образ и помещают его в различные предлагаемые обстоятельства.

Короче говоря, это значит, что одни умеют играть, а другие нет.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#29 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 10:04

alex_pazdnikov

Никто не находит, что Брюс последнее время какой-то грустный, какая-то безисходность и боль в глазах практически в каждой роли? Лично мне сильно не хватает Брюса образца Гудзонского ястреба. Но видимо возраст дает о себе знать.

я тоже заметила и тоже склонна списывать это на "усталость от всего этого дерьма" и возраст

Человек в чёрной одежде

Короче говоря, это значит, что одни умеют играть, а другие нет.

скорее есть разноплановые и есть более однообразные актеры :)

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#30 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 11:51

А в Шакале у Брюса единственная отрицательная роль?



Смотря по каким критериям оценивать отрицательность роли. В "Смертельных мыслях" его герой был тот еще негодяй. В "Осаде" - арабов мучил. В "Билли Батгейт" - гангстер. Тот же "Одиночка" - сам себе себе на уме и особо благотворительностью не занимался

ЗЫ: Кажется, было в Комеди-Клаб: Брюс Уиллис - спасает от 1 000 000 человек.

Изменено: Ken Adams, 02 Ноябрь 2006 - 11:53

Особенно енот!


#31 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 13:10

Короче говоря, это значит, что одни умеют играть, а другие нет.

отнюдь.
Например, Олег Павлович Табаков тоже очень напоминает самого себя во всех ролях, однако вряд ли кто посмеет сказать, что он не умеет играть. Это другой метод, про это много написано книжек.
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#32 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2006 - 01:46

Проголосовал за Лунный свет, т.к. в свое время смотрел не отрываясь. Что касается самого Брюса, он безусловно один из моих любимых актеров, и дай бог чтобы он нас еще порадовал своими блестящими героями. А будут ли они героями боевика или комедии, не столь уж важно.
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#33 PBA

PBA
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2006 - 00:17

Голосовал за Армагедон так как считаю этот фильм одним из немногих где Брюс играет действительно очень хорошо. Такие же фильмы как Крепкий орешек, Гудзонский ястреб, Пятый элемент так же очень хороши, но не настолько

#34 Cat_girl

Cat_girl

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 00:26

обожала Брюса с детства, с тех пор как впервые увидела его улыбку в "Лунном свете"! но после "Криминального чтива" он стал играть намного хуже... даже и не хуже, а как-то... стереотипнее, что ли? он ВЕЗДЕ одинаковый, он, не напрягаясь, играет одинаковые роли... ведь говорили же в "Покровских воротах": "актер обязан переодеваться!". и это правильно! а Брюс просто расслабился <_< не могу смотреть его последние фильмы, просто обидно, что некогда хороший актер так испортился.

#35 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 00:49

Cat_girl

Ну в принипе подавляющее большинство актеров играет самих себя с небольшими изменениями. Брюс один из лучших героев боевика на мой взгляд. А в Криминальном чтиве так вообще одна из самых лучших ролей.
Bitch is hardcore! (Slither)

#36 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 01:05

но после "Криминального чтива" он стал играть намного хуже... даже и не хуже, а как-то... стереотипнее, что ли? он ВЕЗДЕ одинаковый

Вы хоть, на библию заходите прежде чем такое писать :-) У брюса после КЧ будут отличные роли/фильмы: 4 комнаты, 12 обезьян, 5ый элемент,6ое чувство, совсем недавние Город грехов, Счастливое число Слевина и 16 кварталов. И врядли кто то будет спорить, что во всех этих фильмах он одинаков )
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#37 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 01:17

И врядли кто то будет спорить, что во всех этих фильмах он одинаков )

наверное, ты хотел сказать: вряд ли кто-то будет утверждать, что во всех этих фильмах он одинаков? ;)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#38 Cat_girl

Cat_girl

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 01:18

turok

я прекрасно знаю всю его фильмографию. и не нужно меня поправлять.

я действительно считаю, что в большинстве этих фильмов он одинаков (ну, может, небольшое исключение - "Пятый элемент").
А как можно считать "4 комнаты" фильмом, в котором он ИГРАЕТ? У него роль на 40 секунд! И НИЧЕМ он там не выделился и публику не потряс.

Он играет разные роли с АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫМ ЛИЦОМ, и его знаменитая ухмылочка - уже заученная наизусть. он не может дать зрителю ничего нового. "Спившейся супермен" - очень верно подмечено. Засиделся он в этой роли.

И вообще - готова поспорить, что в своем следующем фильме он опять кого-то спасает. Мне лично он в таком амплуа смертельно надоел.

#39 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 16:21

Жестоко, вы, с Брюсом.))) Да, Брюс, хоть ты и задолбал нас всех спасать, но уважаю я тебя как актера. Да и певец ты тоже неплохой. Жаль, что блюз это не мое. Но Билли Боба Торнтона ты, при случае, за пояс заткнешь. Никто, кстати, не слышал записей Accelerator. А то бы я скачал. У тебя есть сила воли – завязать с зеленым змием не каждому дано (да он ошибался – но ведь исправил свою ошибку), а обаяния и чувства юмора тебе тоже не занимать. Америка уже давно устала от груды мяса с австрийским/французским/австралийским акцентом и односложными репликами. И вдруг откуда ни возьмись появился ты со своей загадочной улыбкой. И так легко сделал из боевика почти искрометную комедию, которую киноманы растаскивают на цитаты как какую-нибудь комедию Гайдая. Свой парень в доску. Добиться известности к тридцати – это я вам скажу не веники вязать. Брюс за что тебя так не любят академики – за роль Бутча я самолично готов был украсть для тебя эту золотую дребедень. А в 12 обезьянах. Подожди, я только узнаю адреса этих негодяев…. Неправда, что ты не пытаешься измениться – а как иначе расценивать твои роли в Шестом чувстве, Девять ярдов… Но зрители по-прежнему видят в тебе Джона Маклейна. Даже в этой голосовалке – этих дурацких Маклейнов целых три. А как все хорошо начиналось в агентстве Лунный свет – даже если не успевали снять новый эпизод вовремя – телевизионщики ставили старый – и ведь никто никуда не расходился – рейтинги не врали. Эх, Брюс, оставался бы ты таким всегда…..
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#40 Cat_girl

Cat_girl

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 16:30

Citizen K

думаю, Брюс прослезился от твоих слов :)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru