Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Юрий Мамин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2006 - 23:38

Юрий Мамин наиболее известен обывателю по фильму "Окно в Париж", хотя, как показывает практика, также многие смотрели "Русские страшилки", "Фонтан", "Горько", просто не увязывают эти фильмы в сознании. Между тем, если задуматься, то его комедиографический почерк напоминает свихнувшегося Георгия Данелию, и уж точно отстоит особняком от приевшихся лично мне по самое не могу Гайдая и Рязанова. Мамин способен увидеть фантастическое и абсурдное в окружающем, как фраза "Покупайте самые крепкие в мире пианино фабрики "Красный октябрь", сопровождаемая наглядными ударами дубиной по клавиатуре, или как "червялка" в закрытой зоне под Сосновым Бором. Он является первооткрывателем в кинематографе таких актёров, как Виктор Сухоруков, Сергей Селин, Алексей Лыков. Причём именно в его фильмах они проявляли себя как разноплановые и фантазирующие актёры, а не прокатывали по двадцатому разу бандитско-мусорскую тематику. Вообще, в фильмах Мамина, снятых в самые что ни на есть девяностые, вы не найдёте ни грамма грязи, ни кадра чернухи и ни капли крови.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  mamin.jpeg   11,01 Кб   7 раз скачано

Изменено: woodyharrelson, 04 Ноябрь 2006 - 16:35

- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#2 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 17:51

К своему стыду, кроме "Окна в Париж" других фильмов Мамина не видела, но уж "Окно" очень люблю. Так мне жалко Париж и его жителей, когда в его спокойное, элегантное существование врывается эта жуткая коммунальная семейка... Какие типажи, какие лица... За одно "Окно" Мамину огромный, как сейчас пишут, респект.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru