Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Змеиный полет / Snakes on a Plane


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

Опрос: Змеиный полет / Snakes on a Plane (80 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (56 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Стерильно (13 голосов [16.25%])

    Процент голосов: 16.25%

  3. Говно (11 голосов [13.75%])

    Процент голосов: 13.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 11:48

Опубликованное фото
Змеиный полёт
Snakes on a Plane
2006
IMDb

Режиссёр: Дэвид Р. Эллис
В ролях: Сэмюэл Л. Джексон, Джулианна Маргулис и др..

 
Наверно, есть только три самых главные фобии человека: страх перед хищными животными, страх закрытого пространства и страх беспомощности, когда ты не в состоянии ничего сделать, а инстинкт самосохранения никуда не девался. А если это всё происходит одновременно? Что ты будешь делать? Видимо, пытаться выжить? А вот ещё один не менее важный вопрос, получится ли?

Представьте себя на секунду в самолёте, летящим над океаном и кишащим разнообразными ядовитыми змеями, причём, слово "кишащие" не совсем подходит, скажем так, эти твари лезут отовсюду и прямо на вас. Представили? Думаю, не совсем. Не забудьте про то, что, отмахнувшись от одной, сбоку на вас лезет другая, и она раздражена вашим поведением тоже, а вы её не видите, потому что другая уже успела вас ослепить, плюнула вам в лицо ядом. Вываливаясь в проход, вы обнаруживаете под ногами ещё дюжину. Но вы такой не один, люди угроза не меньше, они толкаются, размахивают руками, различными предметами, норовя нокаутировать вас. Достаточно? Меня больше интересует на данном этапе совсем другой вопрос, как в этот малобюджетный трэш-триллер попал Самуэль Л Джексон?

Такой актёр, как Джексон не соотносится с дурно пахнущими фильмами или неудачными проектами? Может, "Полёт" не дурной и удачный? Отвечу за себя, да, так и есть. В этом безусловная заслуга самого Джексона, как актёра и как человека, готового "заставить сожрать свой контракт суплежуев со студии, если они изменят хоть строчку в сценарии". В эти слова хочется верить, когда некоторые моменты в фильме заставляют тебя немного поморщиться, именно жёсткость некоторых сцен превратила фильм в некий трэш, где места соплежуйству действительно нет.

Не поверите, но фильм прекрасен именно своим маленьким бюджетом, это как раз то кино, которое из класса "Б" превращается в кино класса "А". Когда режиссер, чьё имя знают только кинолюбители, успевший поработать на студию Уорнер Бразерс, участвуя, как координатор трюков и руководитель второстепенной части съёмочной группы многочисленных проектов, которые принесли немалые деньги студии, или просто стали знаковыми и культовыми у некоторых синефилов, теперь принимает участие в проекте в роли босса на площадке. Режиссёр, успевший лично снять, например, второй "Пункт Назначения". Все эти факты именно "сделали" фильм, без всевозможных ограничений и с большой долей изобретательности. Теперь вот думаю, как бы случайно не стать его фанатом?

Загубить такую безумную идею можно было, как два пальца об асфальт. Дейвид Р Эллис сработал, как истинный фанат своего дела, так что за технические изыски тут волноваться не пришлось, змеи жалят и прыгают и это выглядит так реально, что это нужно видеть. Эллиса уже кто-то успел назвать следующим Хичкоком и неспроста, триллер, как обычно начинается неспешно, взрываясь в середине и не оставляет до конца, даже когда ты уверен, что уже всё закончилось. А в нынешние времена, именно держать интригу и внимание зрителя удаётся редко кому и, наверно, поэтому хочется возносить и восхвалять режиссёра за какую-то детскую радость при виде героя Джексона, который, как в компьютерной игре, электрошокером направо и налево ложит змей, пробираясь по салону вперёд. И ты действительно переживаешь за него, потому что нам дали понять, в этом фильме нет логики выживания, умереть может любой персонаж, хотя именно такие всегда выживают в тупых подростковых ужастиках. И совет тут работает, как нельзя лучше, сядьте, расслабьтесь и "наслаждайтесь" полётом.

8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#2 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 12:53

Есть ещё фильм "Змеи на поезде". Они как-то связаны? А змеи в этом фильме ведут себя как змеи или как кровожадные монстры охочие до человечьего мяса?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#3 Jackem

Jackem

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 13:00

Рядовой трэш, такого бреда я давно не смотрел. Актеры невыразительные, Джексон не выкладывается,весь фильм с одним выражением лица, остальные уровня обычного Б муви.
Страшно? Ни капли, обкуренные змеи кидающиеся на всех подряд могут напугать пожалуй только совсем неврастеничных девушек лезущих на стол при виде мыши.
Змеи ненатуральные, те кто раз видел змей вживую поймут разницу.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]В конце даже смешно было, стрелять в самолете чтобы специально (!!!) разгермитизировать салон на высоте >1000м (там облака были) это нечто.[/color]

Изменено: Jackem, 03 Ноябрь 2006 - 13:13


#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 14:13

Jackem, видимо, вы входите в число тех, кто тащится от того, что "у полоза в неволе это первое потомство", да? Тогда для вас змеи действительно ненатуральны и неправильно себя ведут.... А вообще их там такое количество, что не успеваешь определить, где настоящая, а где нарисованная. А настоящие там всё же есть...

И я буду до конца отстаивать, что это Кино.

Чучундрик, наверно нет...
Я же сказал, кино - трэш :)

Кстати, у фильма рейтинг на Imdb 7.4/10 (26,011 votes)

Изменено: A. Smith, 03 Ноябрь 2006 - 14:16

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 Jackem

Jackem

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 15:01

, в этом фильме нет логики выживания, умереть может любой персонаж, хотя именно такие всегда выживают в тупых подростковых ужастиках.


по выжившим тут вообще штамп на штампе, хочешь посмореть где нет логики выживания посмотри "Дитя человеческое", жанр другой, но это Кино, а Змеи это трэш, может не самый плохой из трэша, но до кино ему как до луны.

Изменено: Jackem, 03 Ноябрь 2006 - 15:02


#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 15:04

Jackem, а ты прочитай мою рецензию на "Дитя" :)

Не понял, если идёт смена жанра, то идёт подмена понятия "Кино"??? "Змеи" - именно хороший трэш, а поэтому Кино.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 19:19

Если относится к "З.П" серьезно - фильм заслуживает нижайшей оценки. НО, если вы в детстве смотрели боевики/ужасы класса Б и вам хоть чуть-чуть нравился процесс, то с большой вероятностью понравится и этот фильм. "З.П." - трэш и в этом его достоинство, если актеры переигрывают, то это идет на пользу самому фильму, если самолет в небе выглядит, как дешевый спецэффект, то так оно и есть. Вся заслуга режиссера в том, что при просмотре вы чувствуете себя ребенком, ностальгия - вот главное достоинство этого фильма. Если вас не пугает трэш, смотрите обязательно.

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]А чернокожий музыкант сдержал свое обещание по поводу клипа. К тому же, и музыка и качество недурные[/color]
Не лезьте в мой психоз!

#8 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 20:06

Хороший фильм. 7/10 Ему точно можно ставить. Я уже соскучился по развлекательному, качественному и, самое главное, беспретензионному трешу. А этот именно такой. Помню, писал в тему про страхи, что меня мло что пугает, готов изменить мнение, спасибо, Дэвиду Эллису. Теперь в этом списке:
а. Змеи. гады ползучие. Сидел и представлял, что в кинозале выпустят.. тоже было бы забавно :-)
б. замкнтые пространства
в. самолеты
г. толпы и паники
д. феромонов (не спрашивайте) :-)

Шучу, конечно же, но фильм реально заставил поволноваться.. Давно такого не было с развлекательным кино, особенно тем, что призвано пугать. Смит как всегда прав -

в нынешние времена, именно держать интригу и внимание зрителя удаётся редко кому

а я был заинтересован иадреналина у меня точно в крови прибавилось (не сравнить с Кранком).

В общем, отличный треш, в хорошем смысле этого слова...
no friends on a powder days

#9 Jet

Jet

    1

  • Прохожий
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 16:35

Согласен на все 100 с Donnie Darko
можно еще добавить,что понравились в фильме присутствие некоторых шуток из разряда черного юмора и необязательная,но приятная глазу "вставка" файтинга Энди Кана с телохранителем.

И еще момент.Я не имею привычки вздрагивать на каких то неожиданных моментах,но
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]..когда в кабине стюардесса выглядывала в люке второго пилота и резко вылетела змеюка[/color]
дернулись все,кто сидел со мной в одном ряду,по спинке кресла аж волна прошла-))

#10 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 16:54

совершенно гениальный по названию и в идейном плане Змеиный Полет. нет, змеиный полет это явно что-то про кунг-фу и джета ли, наши локализаторы в своем репертуаре. а вот оригинальное змеи на самолете гениально, не меньше.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]фильм-катастрофа, где катастрофа есть нашествие четырех сотен самых опасных змей, как вам? тут помоему даже доктор зло со своими смертельными окунями отдыхает. и что самое интересное, фильм держит в напряжении, смотрится на одном дыхании, а при неожиданном появлении змей подпрыгиваешь не раз и не два. змеи кусают людей в очень пикантные места, отважный самуэль л. джэксон рубит рептилий направо и налево, самолет в итоге сажает рэппер первый раз севишй за реальный штурвал и в финале все любят друг друга и вообщем всем хорошо.[/color]

Изменено: Goofee, 06 Ноябрь 2006 - 17:20


#11 alexbel

alexbel

    11

  • Посетитель
  • 771 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 18:49

Не думаю, что фильм претендовал на что-нибудь, кроме летнего развлекалова (он вышел в августе), собственно этим он и оказался - развлекательным фильмом без особой морали. Неплохая музыка, чернушный юмор
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]очень порадовали змеи-извращенцы, кусавшие телок за соски, а мужиков за члены, ну и конечно за скормленную питону собаку - отдельный респект режиссеру[/color]
ну и довольно симпатичный экшен.
6 из 10 ставлю смело, без оговорок.

#12 Grifonus

Grifonus

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 19:41

В активе:Самюель Джексон и соответственно дикие змеи на борту самолёта.Змеи отжигают по полной(чего стоит их массовое нападение на спящих американцев.Жесть!) чего не скажешь о Джексоне(видно что устал уже от всего этого...кинобизнеса).Так же фильм забит всевозможными гэгами,часть из них откровенно ниже пояса
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]чего стоит змея кусающая за член[/color]
но залу почему то нравится.
Фильм действительно пугает местами:чего стоит внезапный прыжок змеи на камеру,после чего пол зала как и ваш покорный слуга долго матерится.
Итого:ужастик "выше среднего" но не совершенство из которого вы узнаете как посадить самолёт умея играть в PS2))).8/10.
Лучшая маска - собственное лицо

#13 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 12:08

Да уж весёлый фильмец, ничего не скажешь. Просто под пиво идеальное кино. Давненько таких тупых ужастиков не смотрел. Но при этом фильм смотрится и его тупизна немешает. Конечно его забудут уже через неделю после просмотра,но на вечер развлечение обеспечено.
Жизнь как в Кино.

#14 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 20:06

На мой взгляд глупый и плохо сделанный фильм. Актеры - никакие, даже Джексон. Логика персонажей просто бесит. Сразу понятно кто выживет, а кто нет. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Ошибся только насчет собачки - не думал, что ее сожрут [/color].
А вообще, так себе - таких фильмов тысячи. Посмотрел и забыл.
Лично мне было после этого жалко денег.
З.Ы. А тема сисек - раскрыта))))
single-player88.livejournal.com

#15 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2006 - 20:22

Когда я шёл на этот фильм я ожидал увидеть фильм ужасов. А попал на отличную комедию! Режиссёр похоже даже не запаривался о том чтобы фильм был хоть чуточку серьёзным. Получилась "Комедия ужасов". Пару раз я подскакивал из-за неожиданных моментов. Много раз заливался смехом. Один раз даже захлопал в ладоши, чего со мной в кинотеатре до этого никогда не бывало. Всё происходящее по духу напоминает фильм "Аэроплан" плюс чернуха из "Хостела". Вот такая гремучая смесь вышла. Моё мнение 8/10
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#16 Trouble Peach

Trouble Peach

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 16:37

Мне фильм очень понравился. Действительно, жутко. Сцены массовой змеиной резни по динамике не уступают какому-нибудь фильму-катастрофе, очень жестко. кстати, кто знает, что за группа поёт так проникновенно в титрах.

Изменено: Trouble Peach, 13 Ноябрь 2006 - 16:55

I dress myself like a charcoal sketch
My eyes are brown and my hair's a mess

#17 SeverSky

SeverSky
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2006 - 18:38

Хороший фильм для разрядки в пятницу после работы или дома под пиво.
Главное не задумываться о глупости и несостыковках в сюжете, это не тот фильм.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]увидеть анаконду практически в конце фильма, сильно![/color]
Страшно и смешно, ближе к концу фильма показалось, что если закричать в зале "змея!", резко вскочить и убежать, то начнётся паника :lol:
Оценка:7/10
In Dust We Trust!

#18 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2006 - 13:35

Trouble Peach

Должно быть вот это: "Snakes On A Plane (Bring It)"
Written by Gabe Saporta, Sam Hollander, Dave Katz & Travis McCoy
Performed by Cobra Starship
Courtesy of Decaydance Records/New Line Records

А песня зажигает однозначно.
Не лезьте в мой психоз!

#19 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 22:27

Мне удалось после всех долгих и мучительных ожиданий лишь посмотреть фильм на ДВД, так как до нас он не дошел. В итоге как мне кажется он не оправдал возложенных от него ожиданий, возможно потому что он смотрится отлично и саспенсово только в кинотеатре. Фильм местами пугает, но скатиться в жуткий трэш ему мешают только Сэм Джексон, его харизма и то, что сценаристы явно не воспринимали фильм всерьез и сильно стебались. Кино, 7/10.

#20 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 00:26

Офигительный фильм! Смотришь его - и не просто получаешь удовольствие, но и прям-таки видишь, что все, причастные к его созданию, радовались не меньше. Сценаристы: "Бля, ты прикинь, она кааак схватит его за член!" :lol: :lol: :lol: Режиссер и оператор, парни, которые рисовали и парни, которые дрессировали... Никакой вселенской усталости я за Джексоном не заметила: человек получает удовольствие от работы, это же видно :D Пытаться смотреть этот фильм всерьез - значит не только лишить себя отличного, веселого фильма, но и расписаться в отсутствии у себя чувства юмора.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru