Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 4 голосов

Брат / Брат 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

Опрос: Брат / Брат 2 (174 пользователей проголосовали)

Брат

  1. Кино (25 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (3 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Брат 2

  1. Кино (22 голосов [73.33%])

    Процент голосов: 73.33%

  2. Стерильно (3 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Голосовал Говно (5 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2006 - 13:04

Опубликованное фото
Брат
1997
IMDb

Режиссер: Алексей Балабанов
В ролях: Сергей Бодров мл., Виктор Сухоруков, Светлана Письмиченко, Мария Милютина, Юрий Кузнецов, Сергей Мурзин и др.


Опубликованное фото
Брат 2
2000
IMDb

Режиссер: Алексей Балабанов
В ролях: Сергей Бодров мл., Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий, Ирина Салтыкова, Кирилл Пирогов и др.




Знаменитый российский боевик, бестселлер 90-х, приобретенный для проката более чем двадцатью странами мира, первый фильм новой России, отвечающий всем стандартам мирового блокбастера - "Брат" Алексея Балабанова. Демобилизованный из армии Данила Багров возвращается в родной город. Скучная, однообразная жизнь провинции не может устроить крепкого русского парня, и он решает поехать в Питер, испытать себя. Тем более, что там, по слухам, уже давно процветает его старший брат. Но "новая русская" жизнь северной столицы оказывается слишком неожиданной, а родной брат Данилы зарабатывает на жизнь заказными убийствами. Даниле предстоит многое узнать... и со многими разобраться...

Награды:
1997 — Гран-при кинофестиваля «Кинотавр»
1997 — Награда «Silver Hugo» Чикагского международного кинофестиваля за лучшую мужскую роль (Сергей Бодров)
 

Опубликованное фото


Второй фильм о культовом русском герое 90-х. Участвуя в программе на телевидении, Данила Багров встречает своих друзей по Чечне. Одного из них внезапно убивают. Данила знает, что у убитого были неприятности из-за брата-хоккеиста, играющего за американский клуб. Данила должен разобраться. Теперь его фото ходит по рукам русской и американской мафий. Новоявленные "Аль Капоне" с ужасом осознают, что нарвались на настоящего профессионала...

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#2 woodyharrelson

woodyharrelson

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 15:25

Это, несомненно, самые значительные отечественные фильмы 90х. Балабанов не занимался мифотворчеством, как Михалков или воспеванием алкоголизма, как Рогожкин. Он создал талантливую, жёсткую и достоверную фотографию эпохи. Данила Багров есть герой нашего времени.
- Братцы! Мясо с червями! - Идиот! Это макароны по-флотски!

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2006 - 17:36

Честно, то ни один фильм не нравится, потому что не перевариваю бандитскую тематику. Голосовать не буду, необъективно это получится....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 00:06

"Брат" кино культовое.. Там все настоящее, наше. Никуда от этого не деться.. Для нашего кинематографа - знаковый фильм. В дополнение ко всему там еще и гениальная музыка легендарной группы "Наутилус Помпилиус"..

#5 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 13:36

Йопс! Я одна прогосоловала за Брат 2-Говно? Данила Багров (вот фамилия-то, не приведи господь!) - герой нашего времени? Пойду убью себя оп стену. Мне нечего больше делать в ЭТОМ мире.
Головы! Головы берегите!

#6 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 14:01

Реально культовое кино. Как первый, так и второй. Собственно оба фильмая являются лучшими вариантами "американского боевика по русски". Фильмы то не новые, а пока ничего лучше у нас в этой области не сняли. Балабанова уважаю, один из любимых режиссеров. Потихоньку отсматриваю все его фильмы.
Bitch is hardcore! (Slither)

#7 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 14:23

Брат действительно культовое кино,а вот Брат2 я считаю ненужным приложением. Если смотреть два этих фильма подряд то Брат2 может сильно испортить впечатление об этой дилогии.
Жизнь как в Кино.

#8 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 16:56

первое кино более мрачное и сугубо отдано под бенефис бодрова и можно занести в плюс такому же мрачному балабанову с петербургом, во втором же развлекается во всю сухоруков и "бен, бен, итс ми - данила! ай нид хэлп". , если и есть подобие "культовости" во второй части, так это шутки ушедшие в народ. все остальное милый бред, и как правильно тут сказали, правда совершенно не в том контексте - "русско-американский продукт", типа по большей части и все. подобные продукты видали-с.

#9 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 09:58

Не были бы эти фильмы "культовыми", если бы не своеобразная игра Сергея Бодрова. Считаю только его заслугой популярность этих фильмов. Вписался этот образ в декорации бандитской жизни как нельзя лучше. Но не более того. Пересматривать не тянуло ни разу в жизни.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#10 Malary-nox

Malary-nox

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 14:04

Оба фильма являются фотографией 90. Эта продукция СВОЕГО времени. Это культовое кино Балабанова.
Не только своеобразная игра Бодрова сделала этот фильм.(Бодров в кино это вобще отдельная глава), сценарий, режисура, ирония, преувеличение красок всё в этом фильме сделало его значимым для русского кинемотографа.
это интуитивно понятной, красивый, хорошо сделаный и сыграный фильм. Данила был героем своего времени. Это факт.
пересматривала много раз.каждый раз находила новые интересные вещи. Балабанов гений.
Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного чем эфирные зомби.

#11 camperov

camperov

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 16:37

fediaeva

Все же заслуга Балабанова никак ни меньше, это ты зря.
Кстати, у Балабанова родилась идея Брата, когда он познакомился с Бодровым. Он ему сразу показался эдаким современным русским богатырем. :)
Bitch is hardcore! (Slither)

#12 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 19:29

Первая часть очень сильная. Музыка, конечно, в самую точку. Грязная, разграбленная Россия середины 90-х очень точно показана. И Данила - один из немногих "сильных" людей, кто смог войти в мир криминала и выйти оттуда живым. Самая смешная фраза: "Не брат я тебе, гнида черножопая". :lol: Самая гениальная: "Город делает сильных людей слабыми. Вот и ты пропал...". ;) Вторая - просто ни в какое сравнение не идёт. Хотя Сергей держит марку. Всякая мутотень вроде "Бумера" и "Бригады" - жалкая попытка повторить успех первой части.

Изменено: Alexandeр, 18 Июль 2007 - 19:31

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#13 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 21:47

Голосовать не буду. Ибо российские бандиты и те 90ые - тема меня очень раздражающая. Хоть и сложно отрицать , что визуализация тех реалий качественная.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#14 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 23:44

Уже давно не смотрю российское кино, но вот Брат-1 считаю кином. Мрачный фильм, не особо хэппиенд, более или менее реальная история. Брату-2 хотел сжалиться и поставить стерильно, но все-таки поставил говно. Не понимаю что люди видят в нем культового, на мой взгляд это была попытка срубить бабла на известном названии (как в принципе и большинство сиквелов). Проблема в том, что у фильмов нет практически ничего общего, кроме Бодрова, лучше бы уж обозвали брат-2 отдельным словом.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#15 Tombig

Tombig

    6

  • Посетитель
  • 277 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 12:25

В свое время Брат стал настоящей сенсацией.Сергей Бодров сразу стал культовой фигурой.А цитаты знал каждый.Да вообщем то и сейчас пересматривается с интересом,но не более.Но светлой памяти действительно талантливого Бодрова-младшего,погибшего на сьемках своего нового фильма,я поставил "Кино".А вот 2 фильм при всем желании больше чем "Стерильно" оценить не могу.Он снят как правильно сказано в других постах чтобы срубить бабок.Запехали туда почти все известные тогда группы,сюжет архибредовый,а уж участие в нем "артистки"Салтыковой просто убивает.А разборки с украинцами вообще чуть не стали скандалом.Короче Брат 2 это по моему пример того как не надо снимать сиквел.
"Думаете,что сможете меня взять?Да вам армия для этого понадобится ,мать вашу!"Тони Монтана

#16 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 02:29

Не дай божа, чтоб такой отморозок был героем нашего времени. Невероятно тупой и жестокий главный герой преподносится так, будто им нужно восхищаться. Но то, как он хладнокровно расстреливал всех, кто просто под руку попадался, у меня вызывало резкое отвращение. А также его тупость непролазная. Особенно момент, когда он грохнул совершенно случайного человека, который просто СИДЕЛ РЯДОМ со "злодеем". Этот персонаж мне глубоко мерзок. И по второму разу смотреть эти фильмы не тянет вообще.

#17 Boblen_ft

Boblen_ft

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 10:59

Не припомню, чтобы он так поступал в 1 фильме... Второй - да, личность совсем другая, тоже поразился смене стиля...

#18 Melong

Melong

    4

  • Посетитель
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 14:59

"Брат" - это наш Тэцуо. А "Брат-2" - это "Тэцуо-2". BTW когда смотрел "Брат-1" в конце 90-х, первая реакция была - все не так, это фальшак какой-то, какой-то за уши притянутый лубок. Потом, позже пересматривал, время уже изрядно приукрасилось в памяти, стало казаться - да нет, все то, все вот так и было, все почти документально. Какие баги восприятия...

#19 Chi-Chi

Chi-Chi

    5

  • Посетитель
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2007 - 03:59

Boblen_ft, и в первом фильме поступал. Пулял по людям безо всякого разбора. И тупым его таким показали:
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]"Хана скоро вашей Америке" - "Да чо ты пристал к нему? Он вообще француз"[/color]

#20 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2007 - 20:17

Вторую часть считаю полностью коммерческим продуктом и попыткой(удачной) нажиться на культовой популярности первого фильма. Внешне вроде всё то же - только возведенное в степень - а души нет. Ну эдак почти все сиквелы делаются.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru