Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Обратный отсчёт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Обратный отсчёт (29 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [27.59%])

    Процент голосов: 27.59%

  2. Стерильно (10 голосов [34.48%])

    Процент голосов: 34.48%

  3. Говно (11 голосов [37.93%])

    Процент голосов: 37.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Russian1974

Russian1974

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 18:53

Весьма удивлён тем, что уже 4 дня в кинотеатрах идёт один из, я бы сказал - прелестнейших российских экшенов, и так мало реакции на него. Неужели после серии не очень удачных российских "блокбастеров" народ совсем впал в опаску и боится снова обжечься? Зря! Фильм оставляет исключительно положительные эмоции. Надеюсь, что Всеяредакция почтит это фильм вниманием и соответствующей рецензией. А до этого приглашаю всех желающих к обсужению. Мерзликин, Суханов, Ярмольник, Акиньшина, Макеева - зажгли так, что душа уже третий день радуется!!! Вадим Шмелёв - молодца! Даёшь ещё качественного российского КИНО! Сюжет весьма неизбит, типажи колоритны, экшн практически постоянный, и юмор тоже в тему. Обязательно куплю себе лицензионку, как только выйдет... Цитата - "Крот, заканчивай пить кофе..."

#2 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2006 - 21:41

Согласен, фильм хороший, без лишнего пафоса, хотя в некоторых моментах он есть, но он так органично смотрится, что превращается в некий изыск. Конечно, есть смешные моменты, прямо до колик, которые немного притёрлись и поднадоели, вообще террористическая тематика с какой-то непроглядной тупостью у нас показывается, но в этом фильме, это не мешает. Понравилось ещё то, что создатели, не собирались снять мега-экшн-блокбастер, хотя может и хотели, но не вышло. Вышло по-другому и лучше. У фильма, не изобилующего какими-либо сценами перестрелок и погонь, получилось создать интригу и доставить переживание. Это большой плюс. Дальше об актёрах. Обычно в таком жанре, актёры отбывают место на площадке, но тут претензий нет, каждый харизматичный персонаж сохраняет свою личину и образ до конца, всем, кто был на экране, огромное спасибо, из-за этого и хочется фильм смотреть до конца, не отрываясь, хотя в принципе, ничего особенного в нём нет. Гениальнее всех, конечно, сыграл Суханов, но и Ярмольник, даже в очках, достоин, чтобы быть упомянутым. Остаётся лишь сказать, получилось сделать добротное кино, побольше бы таких фильмов. 7/10 (но стерильно)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#3 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 01:58

да, посмотрел его еще в четверг и изрядно удивился отсутсвия темы о нем, фильм то хороший, такой знаете ли, апофеоз классического российского боевика :)

#4 Bacardi

Bacardi
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2006 - 17:43

Пожалуй открою сезон не очень хороших отзывов.
В отзыве затрагиваю сюжетные повороты, если их так можно назвать. Если вы не смотрели фильм, то смело можете читать дальше - вы ничего не потеряете. :D
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Фильм показался средненьким - ничего особого хорошего я не увидел ни в изъеженном до дыр голливудом сюжете (в котором так много недочётов - начиная от банальности рассуждений героев и заканчивая главным злодеем :lol: , который не знал, что при входе на такие массовые мерроприятия, как футбольный матч, обыскивают).
Так же особой игры актёров я тоже не увидел - дёрганый Мерзликин, ещё не отошедший от образа Димона, шуганный, но остроумный Суханов, слепой Ярмольник (персонаж которого до сих пор вводит меня в заблуждение - зачем в закосе под серьёзный боевик - ясновидящий Ярмольник?) компедераст Акиншина и длинноногая Макеева (об игре которой можно сказать только одно - красивые ножки).
Далее по сюжету - сразу видно, что он много раз переписывался - ведь видно, что подразумевалась любовь между Мерзликиным и Макеевой, но Макеева исчезла бесследно в первой половине фильма и больше мы её не увидели. Или эту заморочку с предателем, оказавшееся на самом деле пустышкой. Бред.
Ну и напоследок скажу - зачем 25% времени нам надо было показывать Хаммер и старую бемку? Чтобы показать, какие крутые в Российских спецслужбах?[/color]

Изменено: Bacardi, 06 Ноябрь 2006 - 17:43


#5 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 00:38

Фильм хороший, но не более того. Ярмольник - просто красавчег!
Согласен что Мерзликин до сих пор в образе бандюка из Бумера.
Момент который убил меня -
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] взрыв на стоянке сделан довольно отвратно. если уж решили не взрывать настоящую тачку, то хоть бы сделали компьютерную графику по-людски. А то взрыв получился двухмерный какой-то)))
[/color]
Моё мнение 5 /10
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#6 GoGa2003

GoGa2003

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2006 - 12:03

Вы уж простите,но такого гавнеца я довно невидел. Напоминает Бархатную Революцию,хотя это плохой пример для подражания. Сюжет топчется на одном месте и никакой интриги. Актёры тоже никак играют. 4/10
Жизнь как в Кино.

#7 Grifonus

Grifonus

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2006 - 23:46

Слышал много отзывов по этому и фильму и решил сам "один раз увидеть".
Ещё до на начала фильма понятно что это закос под американский боевик про крутых американских спецагентов которые с автоматом положат всех терористов отделавшись царапиной.Отчасти это так,но в отличие от тех боевиков герои в ней не безликие картонные фигуры а достаточно проработанные персонажи.
На сколько я понял фишка держится на напряжении в ожидании взрыва.Может я смотрел как то не так, но почему то ни сколько не волновался за возможный исход.
Надо отметить работу оператора.Человек правда старался,но почему то одни и теже приёмы сделаные камерой меня не прикалывают.А режим slo-mo и вовсе курам на смех сделан.
Сюжет более-менее интрересен и не даёт заскучать.[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Но вот единственное что сбило меня с толку так это уход в никуда линии "предателя".Зачём она нужна если его нет?[/color]+много недочётов создателей фильма.
Всё это автоматически ставит фильм в категорию на один раз.Стерильно короче.
З.Ы:Только меня возникло ощущение что может быть продолжение?

Изменено: Grifonus, 09 Ноябрь 2006 - 00:02

Лучшая маска - собственное лицо

#8 LLIOPOX

LLIOPOX

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:14

Фильм показался средненьким.
Мерзликин скорее немножко поумнел со времен Жмурок. (Было там у него пару эпизодов крутого перца от Михалкова. Такой же дерганный персонаж) В Бумере у него кажись более уравновешанный характер был!
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]
Согласен, что тема Иуды не раскрыта.
Кто-нибудь занет, что за бричка была у Мерзикина?
Она кстати слабо смотрится на фоне Nissan 350Z, которая у засланной МВДешницы!
Еще странно, что они там на Маках работали!
А прото как их кулхацкер_мисс_с_собачкой архивы раскрываа, я вообще молчу. Они не запароленные. Даже если битые можно было попробовать востановить хотя бы начало. [/color]

#9 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 16:41

Рецензия подоспела. Поставили "Говно". вроде по делу...
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#10 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 20:45

Hitman_91, я после неё себя гандоном чувствую. Хотя претензии понятный, но, блин, этот фильм реально на порядок лучше всех предыдущих террористических....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#11 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 22:36

A. Smith
В общем, не надо быть супер-пупер-мега-кином, чтоб быть лучше предыдущих наших. тем более про терроризм.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#12 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 21:03

Стерильненький, такой, недоэкшн. Ничего своего - все, внаглую, спиздили, начиная от общей идеи, и кончая ракурсами камеры(и то не всегда удачными). Плохо, но бывает и хуже, намного. Впринципе, смотрится без особых побуждений проблеваться, что для наших фильмов уже достижение. Так что, повторюсь, стерильно.

Изменено: M@D, 05 Апрель 2007 - 21:04

Здесь не будет вашей подписи.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru