Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Телефонная будка / Phone Booth


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Телефонная будка / Phone Booth (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (9 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 01:06

Опубликованное фото
Телефонная будка
Phone Booth
2002
IMDb

Режиссёр: Джоэл Шумахер
В ролях: Колин Фаррелл, Кифер Сазерленд, Форест Уитакер и др.
 
Че-то фильм есть, а темы нету, непорядок. Смотрел позавчера по ОРТ. Впечатления:

Фильм тут же вошел в тройку моих любимых (ТБ, Пункт Назначения-2 и Пила-2). Джоэлю Шумахеру удалось снять великолепный фильм, выложившись в минимальный бюджет. Его способности потрясают: в фильме трогает то, что это ведь бывало обыденная ситуация, и можно сказать, что главманьяк - совсем не маньяк (как он "приставал" к главгерою). Сдесь даже нельзя определить какого типа персонаж Фарела стюарт - положительный или отрицательный. Каждый поймет по своему, в этом и заключается пюс фильма.

Во-вторых как сам триллер фильм великолепен. Незнаю, как восприняли его остальные, мы смотрели его с другом (оба - МЕГАфанаты ПИЛЫ), но мы были польщены данной идеей, Шумахер смог вывести все, что только можно из данного сюжета. Тут есть и ВЕЛИКОЛЕПНАЯ игра Фаррела, лучшая ВООБЩЕ когда либо бывшая игра кого-либо на мой взгляд, и сам образ маньяка, слыша его голос, он воспринимается немного по другому, он выступает в роли ценителя или учителя жизни, показывая Стюарту его ошибки и заставляя его их исправит (пусть не совсем корректно и слишком высокой ценой). Главное неоспоримое качество данного злодея - его продуманность, этот телефон, разносчик пиццы, пистолет в крыше - все заранее продумывается, все пути предугаданы, у Стю есть лишь его смекалка и совесть - все что от него требуется сделать, это пожертвовать не собой, а своим "Я", своей гордостью, показать, что он заврался и все это показывается с великолепным окружением (я имею ввиду второстепенные качества фильма - игра актырОВ, музыка, ИДЕАЛЬНО гармонирующая с фильмом, интрига, что создает маньяк).

Очень пока печален, что немогу нигде найти лицензии - фильм-то старенький. Для меня - КИНО, и КИНО не с большой буквы, а со всеми большими буквами, КИНО лучшее, которое когда либо снимал кинематограф в жанре триллер (это мое личное мнение, просьба не цитировать).
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#2 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 01:43

лицензию только сегодня в руках держал. На прилавках Птера полно..

Хороший фильм. Вообще, все фильмы, ограниченные каким-либо маленьким пространством и приковывающие намертво твое внимание - хороши. А уж этот и подавно великолепен.

Оффтоп:
Рой Мирослав мне почему-то кажется, что ты ждешь, что к тебе придет Джигсо, Или вот этот дядька из ТБ и наставит тебя на путь истиный :-)

no friends on a powder days

#3 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 02:02

Оффтоп:

Рой Мирослав мне почему-то кажется, что ты ждешь, что к тебе придет Джигсо, Или вот этот дядька из ТБ и наставит тебя на путь истиный :-)


Эй, эй, по-легче, мне все конечности и органы еще пока нужны, не надо Джигсо! :). А вот того дядьки бы не помешало.

Просто сама идея маньяков триллеров - убить человека (с чего все и начиналось - ужасы: Джейсоны, Пятница 13-ые и т.д.), а тут по-другому, в данных фильмах маньяк ставит своие целью не просто убить человека, он дает ему какой-то шанс сделать все по-другому, подстроиться под него. Согласитесь, в том, что эти жертвы (в ТБ, в ПИЛЕ) попали "под раздачу" и по своей вине тоже, а сами роли маньяков выходят в положительных персонажей, а роли жертв - в отрицательные. Маньяк пусть и убивает людей, но он убивает их ради чего-то, это не просто тупая месть, он дает понять своим жертвам, кто они, чего стоят, и в чем провинились и самое главное он дает им шанс выжить, выйти из ЕГО игры живым. Вот такие фильмы меня просто очаровывают, может потому, что я и сам заслуживаю своего смертельного наставника.


Спасибо, за наводку на лицензию, созвнюсь с друзьями из Питера.

Изменено: Рой Мирослав, 09 Ноябрь 2006 - 02:16

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#4 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 04:18

Рой Мирослав, зачем же? Вот, на Озоне продается именно это издание, которое я вчера в руках держал :-)

Оффтоп:
смотри, ождешься на свою голову учителя :-)

no friends on a powder days

#5 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:05

Оффтоп:

Рой Мирослав, зачем же? Вот, на Озоне продается именно это издание, которое я вчера в руках держал :-)


Да я уж туда заходил, написано "товар отсутствует" и на http://www.sensovision.ru/ тоже самое завтра пойду второй раз на ДОА, посмотрю в Титаник Видео Рекордс.

Изменено: Рой Мирослав, 09 Ноябрь 2006 - 14:06

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#6 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 14:58

Филмь замечательный, но уж больно хотелось бы посмотреть на него в первоначальном варианте, где главная роль отдавалась Джиму Керри. Впрочем, скоро будет "Номер 23"...
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#7 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:00

Филмь замечательный, но уж больно хотелось бы посмотреть на него в первоначальном варианте, где главная роль отдавалась Джиму Керри. Впрочем, скоро будет "Номер 23"...


Ага, на выбор шли Уилл Смит, Мел Гибсон, Тони Кертису, Джим Керри и Колин Фаррел.

Изменено: Рой Мирослав, 09 Ноябрь 2006 - 15:00

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#8 Grifonus

Grifonus

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:10

Великолепный фильм!С удовольствием посмотрел ещё раз в понедельник.Люблю такие фильмы где есть наприжение и замкнутое пространство(вспоминается "Куб").
Оператор тоже молодчик.Картинка снята хорошо,без недочётов.Понравилось когда экран делится на несколько частей,и даже незнаешь куда смотреть.
Признатся [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]до последнего думал что снайпер разносчик пиццы.Ан нет,взяли левого чувака[/color].
Кино, однозначно.Позволяет как и в "Пиле" задуматься о свей жизни.
Лучшая маска - собственное лицо

#9 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:18

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]до последнего думал что снайпер разносчик пиццы.Ан нет,взяли левого чувака[/color]

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Я кстати, очень обрадовался, что это оказался не он. Он все продумал, все до мелочей, он подстроил пистолет сверху, подстроил ВСЕ, он должен был догадаться, что его вычаслят по звонку Пэм из номера, ну, собственно, почему бы не создать "дубляж" своего места в этом номере (там, где пццерщик) и таким образом не выйти (сразу понял, настоящий снайпер не выдал бы себя, когда показал Стю, что он за розовыми шторками в окне) отттуда живым? Очень обрадовался, когда оказалось, что это не он, и что он вышел сухим из воды.

Скорее всего он сидел на крыше или же между домов.

Стюарт вроде тоже догадался, он не там. Когда в конце он кричал: "НУ, СТРЕЛЯЙ, ДАВАЙ ЖЕ!" его глаза бегали по всему зданию. Но это только догадки.[/color]

Изменено: Рой Мирослав, 09 Ноябрь 2006 - 15:21

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#10 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:19

Оффтоп:
Рой Мирослав

Ага, на выбор шли Уилл Смит, Мел Гибсон, Тони Кертису

Это тот самый старик Кертис?

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#11 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:25

Оффтоп:

Это тот самый старик Кертис?


Он самый (да вроде нет больше Кертисов никаких...)

Изменено: Рой Мирослав, 09 Ноябрь 2006 - 15:26

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#12 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:34

Оффтоп:
Рой Мирослав

Он самый (да вроде нет больше Кертисов никаких...)

Странный кандидат. На момент съёмок ему 77 лет было.

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#13 Grifonus

Grifonus

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:45

Рой Мирослав
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Разумеется,но если бы рыло убийцы промелькнуло чуток в начале(даже без слов)то фильму бы это не повредило.Помните, тот ахуенный момент когда в "Пиле", Джигсо встаёт, и мы узнаём что это не труп?Вот я об этом.Всё равно лишний поворот сюжета фильму бы не повредил.Хотя это придирки.Всё равно фильм класный.[/color]

Изменено: Grifonus, 09 Ноябрь 2006 - 15:48

Лучшая маска - собственное лицо

#14 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:49

Хкм, неужели все поставили "Кино"? Мне совсем не понравился, можно было поставить "стерильно", но почему-то курсорс дернулся к "говно". Напряжения нет, игра Колина Фаррела не удовлетворяет. Да и и игра остальных актеров тоже не на высоте. Но все это терпимо. Все портит сюжет. Да глупейший сюжет! Нет, я понимаю, что задумывалась как фишка: все действие происходит в весьма ограниченном пространстве, неизвестный хитроумный маньяк, попытка создать безвыходную ситуацию, которая поможет главному герою, какая же он свинья и т.д. и т.п. Но как в итоге все глупо налепили!
Каждый дурачится на свой лад

#15 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 15:53

Незнаю.... Честно не понравилось. Хорошая картинка, Колин Фаррел, режессура. Я четко вижу, что это хорошее кино, наверное просто не мое. Не люблю Таких персонажей, которые воображают себя судьями, и начинают вершить судьбы людей... Стерильно 7/10
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#16 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 17:41

Фильм действительно суперский. Очень интересная задумка. Фарел Молодца. Что еще тут сказать-то? Только вот у меня вопрос. Чем фильм-то кончился? Просто когда ниггер полицейский сказал фарелу:"Мы нашли твоего адвоката" у нас в доме вырубился свет. А включился только тогда когда по первому уже титры шли. Вот скажите мне чем там все дело кончилось? Кто снайпер? Что с Фарелом? Плииииииииииииз. Иначе сдохну от неведения.
Оффтоп:
Маленький вопросик не в тему. Но. Вышел ли уже фильм Спасатель с Костнером и Качером? А то на сайте наших кинотеатров, нифига, никакой инфы. Просто не хочется брать пиратку и смотреть дома на dvd

...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#17 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 17:53

for Жаркович
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Копы засекли местонахождение психа. Фаррел выходит из будки. Псих стреляет по нему. Копы врываются в комнату, где псих. Там - тело разносчика пиццы. Раненный и всеосознавший Фаррел-герой сидит в медавто, как ни странно никого вокруг нет, подходит человек в очках и говорит, чтоб Фаррел больше не повторял своих ошибок, а то он найдет его и замочит. Псих уходит. Где-то раздается другой звонок. Конец.[/color].

Изменено: devior, 09 Ноябрь 2006 - 17:55

Каждый дурачится на свой лад

#18 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 18:01

devior
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]вроде в него копы резиной стреляли[/color]

Изменено: turok, 09 Ноябрь 2006 - 18:01

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#19 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 18:02

а ну да давно просто смотрела :)
Каждый дурачится на свой лад

#20 Евгений Кузьмин

Евгений Кузьмин

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2006 - 20:26

Фильм потрясающий. После просмотра данной картины Колин Фаррел вошел в группу моих любимых актеров. Я и раньше считал его отличным лицедеем (благодаря Александру и в некоторой степени Рекруту, но не Сорвиголове:)), но после ТБ я считаю что Фаррел просто гений. Повторюсь как и выше - отличная идея с картиной в картинке. Люблю интересные операторские фичи.

Изменено: Single Player, 09 Ноябрь 2006 - 20:29

single-player88.livejournal.com


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru