Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Телефонная будка / Phone Booth


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Телефонная будка / Phone Booth (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (9 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 01:35

у меня юы резко бы пропал интерес к фильму, если бы с превью указали, что это маньяк - голубой).

хм... с чего бы это?

Вот ЭТО вывод!

это и-ро-ни -я. Перечтите ниже. Я просто привела пример идиотской мотивации. Не лучше и не хуже той, что в фильме.
Поскольку у меня ощущение, что я разговариваю с ребенком, или с глухим, подведу итог: назвать этот фильм гениальным и глубоким можно либо по ошибке, либо по ненасмотренности. Считать, что у убийцы есть масса всего на хорошей стороне, а на плохой его стороне - только одно - он всего-то несколько человек замочил - фигня, зато он любит правду и наказывает тех, кто лжет - это, извините, бред полнейший и незрелость психики.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#42 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 02:04

Поскольку у меня ощущение, что я разговариваю с ребенком, или с глухим, подведу итог: назвать этот фильм гениальным и глубоким можно либо по ошибке, либо по ненасмотренности. Считать, что у убийцы есть масса всего на хорошей стороне, а на плохой его стороне - только одно - он всего-то несколько человек замочил - фигня, зато он любит правду и наказывает тех, кто лжет - это, извините, бред полнейший и незрелость психики.


Простите? У меня же сложилось чувство, будто я каждый раз разговариваю с блондинкой: сколько раз не ответь Вы делаете вид, что я ничего не написал и все сводите как всегда к одному: "фильм плох", "там нет идеи" и самое меня раздражающее "маньяк гад потому что убивает людей". У убийци есть немного на хорошей стороне (Я ПИСАЛ ЭТО РАНЬШЕ, ПРОЧТИТЕ НАКОНЕЦ!!!), но на плохой у него меньше. Какой отсюда вывод?

Чувствую дальше продолжение спора оказывается бессмысленным. Либо этот фильм для вас слишком оххуенен, что Вы не можете ВСЕГО его понять, (особенно пунктик про маньяков) либо вы для него слишком оххуенны, поэтому не бельмеса не видите. Спасибо за приятный диалог.

Изменено: Рой Мирослав, 18 Ноябрь 2006 - 02:10

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#43 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 02:13

Считать, что у убийцы есть масса всего на хорошей стороне, а на плохой его стороне - только одно - он всего-то несколько человек замочил - фигня, зато он любит правду и наказывает тех, кто лжет - это, извините, бред полнейший и незрелость психики.

Абсолютно солидарна с мамочкой, никакой логики и глубокой идеи в таком финал нет, какое-то совершенно безмозглое облагораживание зазвездившегося маньячины.

В целом, "будка" по-началу интригует, Фарелл хорош, но вот финал и обьяснение - полная штамповка, хотелось чего-то более осмысленного.
«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#44 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 02:23

Mariya

В целом, "будка" по-началу интригует, Фарелл хорош, но вот финал и обьяснение - полная штамповка, хотелось чего-то более осмысленного.


Например? Вы хотели, чтобы маньяком оказался разносчик пиццы? Или же чтобы это был один из знакомых Стю, которым он раньше насолил (с неким "экскурсом" в его прошлое)?

serialmom

Зато он любит правду и наказывает тех, кто лжет - это, извините, бред полнейший и незрелость психики.


Ну он же маньяк! Это ему свойственно! Убейте меня кто-нибудь :wacko:...

Считать, что у убийцы есть масса всего на хорошей стороне, а на плохой его стороне - только одно - он всего-то несколько человек замочил - фигня


Видно одно: Вы "предпочитаете" маньяков как в "Техасской РБ": чтоб тупо пугали и были виновны (маньяки без мозгов).

Изменено: Рой Мирослав, 18 Ноябрь 2006 - 02:26

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#45 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 02:32

Нет, просто хотелось избежать в финале этого напускного фирменного голливудского псевдоморализма, что, мол, такой благородный и нереально хитрый и всемогущий тип вершит правосудие над грешными людишками путем отстрела из винтовки, всего лишь.
«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#46 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 02:35

Mariya
Фишка в том, что настоящие маньяки себя такими и считают. Да и фильм снят практически глазами маньяка.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#47 Mariya

Mariya

    5

  • Посетитель
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 02:48

Hitman_91, дело в том, что я очень люблю фильмы про маньяков, но этот как-то не внушил, не внушил своим сказочно-поучительным тоном и причинами выше. Все это, конечно, чистый субьектив и по сути обыкновенный пример неоправданных ожиданий.

Изменено: Mariya, 18 Ноябрь 2006 - 13:19

«The Roman Scandals - Bound to shock with its truth!»
Dolce vita, La

#48 Мегапупкин

Мегапупкин

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 03:01

Бля, мне уже стыдно тут находиться!

Треть форума и, наверное, вся всеяредакция с нетерпением ждет того знаменательного момента, когда ты наконец отсмотришь неоднократно упоминавшийся в этом треде фильм. ;)

Половину моего предыдущего поста слопал злобный форумный движок. И сей пренепреятный факт лишил меня моральных сил для продолжения дискуссии.

... просто хотелось избежать в финале этого напускного фирменного голливудского псевдоморализма, что, мол, такой благородный и нереально хитрый и всемогущий тип вершит правосудие над грешными людишками путем отстрела из винтовки, всего лишь.

Я руководствовался фразой, что "мнение редакции может не совпадать с мнением авторов"... то есть "мнение кого-либо из героев фильма - еще не мнение режиссера". ИМХО, нет тут никакой особой морали. Не плохо и не хорошо. Просто "Shit happens". Просто история. Интересно расказанная.

Изменено: Мегапупкин, 18 Ноябрь 2006 - 18:25

«Ганз и пусси»! Давненько я не читал этот журнальчик... Вот здорово, люблю эти картинки!

#49 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 06:13

Мегапупкин реально задвинул.

Мамочка во всем права. Закрадывается подозрение, что всегда.

И про то, что маньячилло не воевал во Вьетнаме, говорится открытым текстом. Срочно пересматривать кино.

Я все сказал и гордо удаляюсь.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#50 Damien

Damien

    7

  • Посетитель
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2006 - 21:56

Мне это отдаленно напоминает упращенного ФМД: -маньяк = Раскольников, -убийство пиццабоя и сутенера = убийство старушки, -"перевоспитание" Стю = полезные дела с помощью похищенных денег. Еще вспоминаю Бойцовский клуб, когда Тайлер выволок парнишку на улицу, отнял права и до усрачки запугал расправой.
"Hell is empty
And all the devils are here" © WS

#51 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 02:46

У убийци есть немного на хорошей стороне (Я ПИСАЛ ЭТО РАНЬШЕ, ПРОЧТИТЕ НАКОНЕЦ!!!), но на плохой у него меньше. Какой отсюда вывод?

честно? главный вывод из ЭТОГО - то что вы, простите, не в ладах с русским. Смысл этой фразы ускользает от меня.

Видно одно: Вы "предпочитаете" маньяков как в "Техасской РБ": чтоб тупо пугали и были виновны (маньяки без мозгов).

Все маньяки пугают и все они виновны. Но до Лектера и Джона Доу чуваку из "будки" далеко. Вы спорите с Mariya о том, что финал - штамповка. Почему? Вам этот фильм кажется необычным? Уникальным? Там есть что-то, чего не было нигде раньше? Возможно, вы не видели других фильмов, лучше этого?
В этом случае вам остается только позавидовать: у вас впереди есть хорошие фильмы, которые вы увидите впервые. А не как многие здесь - в двадцатый раз.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#52 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 03:13

Вам этот фильм кажется необычным? Уникальным? Там есть что-то, чего не было нигде раньше? Возможно, вы не видели других фильмов, лучше этого?


Мамочка, да нет, конечно. кому он может таким казаться? :-) да, ходы обычны, но от этого он не теряет в весе. семь - безусловный шедевр для подобного жанра, но ТБ от этого не хуже. Довольно крепкий фильм, зря ты так категорично.

По поводу маньков - ну, вы, блин, и дискуссию развели... и о чем?! Все они заслуживают одного - умереть так же мучительно как и все их жертвы. Или пожизненно, что даже предпочтительнее... ни о какой симпатии речи идти не может. Никто им права судить кого-либо не давал. Верно? В общем, не хочу влезать в это болото, так что особо расписывать не буду :-0
no friends on a powder days

#53 Cash

Cash

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 03:14

Оффтоп:
2 Рой Мирослав: между тем твоё отношение к маньякам может реально поменяться после просмотра "семь", ага. =)
Фильм смотрел на первом канале. Понравилось. При чем скорее сама идея показалась очень интересной. Впрочем постановка, диалоги и игра Колина Фарелла тоже на высоте. Колин так и вовсе очень понравился. Но маньяк-таки слабенький. Очень даже. Мотивацию маньяка в самом деле высосали из пальца - а ведь мотивацию показать действительно пытались (то есть оправдать маньяка), но имхо, не вышло. Лично я не склонен рассматривать маньяка в контексте "Он - маньяк, ему всё можно". Любой маньяк - псих, но в том смысле, что одержим какой-то идеей, которая какую-никакую логику обычно имеет. Вспомнить тот же "Семь". А в "ТБ" идея маньяка (его одержимость) достаточна жалко смотрится - давай я буду убивать по пять человек, чтобы вразумить ОДНОГО, что врать - плохо. Но в целом, повторюсь, фильм мне понравился.

#54 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 03:26

При чем скорее сама идея показалась очень интересной. Впрочем постановка, диалоги и игра Колина Фарелла тоже на высоте. Колин так и вовсе очень понравился.


Но маньяк-таки слабенький. Очень даже. Мотивацию маньяка в самом деле высосали из пальца


В том-то и дело. Фильм, на мой взгляд, хорош именно постановкой и игрой. Мотивации маньяком меня лично мало заботят в определенных случаях. То есть, если они делают серьезную заявку (Семь, Пила 1), то тут я принимаю эту мотивацию и это еще плюс ... много баллов фильмов. если же есть хотя бы какое-то подобие мотивации, то глаза на это закрываю - жаконы жанра.

А постановка... Вот она здесь просто отличная. Держать все внимание на одном замкнутом пространстве любому фильму тяжело (на моей памяти только несколько удачных), а здесь внимание держат и еще как! Плюс, конечно, Фарелл. Он-то и есть основном паровоз этого фильма. За это ему честь и хвала. Это здесь первично, а не рассуждения о маньяках...
no friends on a powder days

#55 Rara_Avis

Rara_Avis

    5

  • Посетитель
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 06:57

Фильм нелохой. Не шедевер, конечно, но вполне себе ничего. Маньяк, конечно, придурок полный, но на то он и маньяк. Не особенно впечатлила концовка. Все же это как-то неспортивно - когда главгдом оказывается вообще кто-то левый помните "Белый шум", например? Триллер, конечно, не детектив, но все же... Еще Агата Кристи, кажется, в правилах написания детективов предупреждала, что убийцей должен быть один из главных или на худой конец второстепенных персонажей. Если читателю подсунуть в конце абсолютно незнакомого убийцу, то он будет разочарован.
Головы! Головы берегите!

#56 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 07:56

Если читателю подсунуть в конце абсолютно незнакомого убийцу, то он будет разочарован.

кстати, интересная штука, потому что я всегда хотел именно этого :-) чтобы ну вообще никак не просчиать 6-) а сидищь потом одураченный. хотя бы иногда можно. для разнообразия
no friends on a powder days

#57 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 19:49

кстати, интересная штука, потому что я всегда хотел именно этого :-) чтобы ну вообще никак не просчиать 6-) а сидищь потом одураченный. хотя бы иногда можно. для разнообразия

ну не знаю.... По-моему, когда ты мог бы вычислить убийцу/маньяка если был бы более сообразительным, или внимательным - прибавляет фильму плюсов. Согласна с Птицей: более спортивно. Но соглашусь с тобой в том, что удержать внимание режиссеру, сценаристу и Фареллу удалось. На твердую четверку. Если бы в фильме было меньше претензий я бы добавила к ней твердый плюс :)
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#58 Девушка мечты

Девушка мечты

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2006 - 23:44

Благодаря этому фильму Колину удалось реабилитироваться в моих глазах после Александра....
Оффтоп:
Не то чтобы Александр - фильм плохой или он плохо играл, просто, признаюсь, не очень люблю геев. Ладно, лесбиянки, но геи! Мужчин и так очень мало, меньше чем женщин, а нормальных мужчин еще меньше!!! Короче, это меня возмущает!!! К тому же такие клевые мужчины от нас уходят в иной мир... К слову, метросексуалы мне нравятся, конечно, только умеренные)))

Анютка)))

#59 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 00:03

Оффтоп:
Девушка мечты, вообще-т если вы внимательно смотрели фильм, то заметили наверное как смачно он оттрахал принцессочку, так что он был БИ, а в этом ничего плохого нет. Посмотри "Дом на краю земли", авось Колин снова дереабилитируется :)
.

Изменено: ToH, 20 Ноябрь 2006 - 00:04


#60 Derek

Derek

    6

  • Посетитель
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2006 - 03:22

Оффтоп:
Девушка мечты, вы просто неподражаемы. Аплодирую стоя.

- Может ты один из тех, кто стреляет безоружным в спину?
- Я делал вещи и похуже...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru