Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Декстер (сезон 1, 2, 3) / Dexter


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
876 ответов в теме

Опрос: Декстер (сезон 1, 2, 3) / Dexter (174 пользователей проголосовали)

Сезон 1

  1. Кино (6 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Сезон 2

  1. Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Сезон 3

  1. Кино (5 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 19:23

Посмотрел сериал за 3 дня (первый день - 1 серия, второй день - 2 серии, третий - 9 серий. Это по часу, чуть-чуть). Великолепно. Сериал хорош со всех сторон - актеры, персонажи, море юмора, закрученный сюжет (хотя под самый конец случилась небольшая "Санта-Барбара", ну да ладно)... Начиная эпизода эдак с 6-го оторваться просто невозможно.

Финал отличный, а последние кадры (я так понимаю, полуреальность/полумечта Декстера) пробирают до костей.

Остается надеяться, что второй сезон не уронит планку и будет только лучше.

Silence
Хм... Про Верку - сложный вопрос. :) Я бы все-таки поставил деньги на Декстера. Пока Верка собирала бы доказательства и улики, он бы интуитивно все почувствовал, еще и ножи успел бы заточить. Правда, на кусочки ее порезать ему не позволила бы совесть, так что тут была бы проблема...

Вообще, сериалы все-таки побратимы. В них похоже ОЧЕНЬ много, с тем различием, что, как я уже говорил, в "Декстере" все стоит на ушах (вместо сыщика - маньяк убийца, вместо арестов - ритуальная расчлененка, и т.д.). Думаю, после оригинального "Декстера" с его убойным цинизмом "Веронику Марс" смотреть бы было очень скучно - все казалось бы слишком обыденным и стандартным.

КИНО.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#42 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 20:14

danym, его ж один раз спалили. Вероника бы точно на его месте Бога не увидела.

И разговор с бывшим мужем Риты она провела бы первым делом. Кроссовочек, говорите?

Хотя, посмотрев кого он убивал, она могла бы и промолчать. Не впервой.

Думаю, после оригинального "Декстера" с его убойным цинизмом "Веронику Марс" смотреть бы было очень скучно - все казалось бы слишком обыденным и стандартным.

"Вероника" уделывает по сценарию, диалогам и сюжеткам одной левой.
У "Декстера" нет рамок - вот вам мат, вот вам кровища, вот вам обнажёнка. К этому добавляются неплохие персонажи, которые, опять же, могут куда больше чем просто долбануть электрошокером.

Оффтоп:
Памятуя что ВМ изначально как раз и предназначалась для кабельного ТВ, я очень жалею что она попала на крупную телесеть. ИМХО, шоу бы сейчас не было снято с эфира.


Хочу Кристин Белл, Майкла Холла, Дженнифер Карпентер и Энрико Колантони в одном шоу.

danym, его ж один раз спалили. Вероника бы точно на его месте Бога не увидела.

И разговор с бывшим мужем Риты она провела бы первым делом. Кроссовочек, говорите?

Хотя, посмотрев кого он убивал, она могла бы и промолчать. Не впервой.

Думаю, после оригинального "Декстера" с его убойным цинизмом "Веронику Марс" смотреть бы было очень скучно - все казалось бы слишком обыденным и стандартным.

"Вероника" уделывает по сценарию, диалогам и сюжеткам одной левой.
У "Декстера" нет рамок - вот вам мат, вот вам кровища, вот вам обнажёнка. К этому добавляются неплохие персо%E
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#43 nessa

nessa

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 20:50

К сожалению, сайт Showtime доступен только для американских IP, но копию новости достать получилось. Award-winning actor Keith Carradine has joined the cast of Showtime’s top-rated drama series DEXTER for its second season. Starring Michael C. Hall, the series follows Dexter Morgan (Hall), an incredibly likeable forensics expert for the Miami Police Department who moonlights as a serial killer. Currently in production in Los Angeles, DEXTER will premiere on Sunday, September 30th on Showtime. In season two, Carradine plays Lt. Frank Lundy, Special Agent for the FBI who is investigating a large number of dead bodies recently found in Miami. Carradine will appear in 11 of season two’s 12 episodes. Along with Hall and Carradine, DEXTER also stars Julie Benz, Jennifer Carpenter, Erik King, C.S. Lee, Lauren Velez, David Zayas and James Remar. Acclaimed actor Keith Carradine began his career on Broadway in the musical "Hair." After his film debut in A Gunfight, with Kirk Douglas and Johnny Cash, he caught the eye of director Robert Altman who cast him in McCabe and Mrs. Miller, Thieves Like Us and he starred as a country and western singer in Altman's masterpiece, Nashville, winning an Oscar for Best Song for his ballad, "I'm Easy." The son of the late John Carradine (veteran actor and father of acting brothers David and Robert), Carradine has been in dozens of film, television and stage productions, as both leading man and character actor. His film credits include The Duellists, The Long Riders, Pretty Baby, Two Days in The Valley, A Thousand Acres and Choose Me among others. On stage, he appeared with Hume Cronyn in Foxfire and was nominated for a Tony Award in the musical The Will Rogers Follies. On television, he has appeared in numerous movies and series including recent roles in Criminal Minds and Deadwood. DEXTER was one of the most talked about and critically lauded new series of last year. AFI named DEXTER one of its Top Ten Television shows of 2006 and lead actor Michael C. Hall was nominated for both a Golden Globe and a SAG Award for Best Actor in a Television Drama. This off-beat drama follows Dexter Morgan (Hall), an incredibly likeable forensics expert for the Miami Metro Police Department, who just happens to be a serial killer -- but one with his own moral code: he only kills people who can't otherwise be brought to justice. On that point alone, you just might find yourself on Dexter's side, but he also happens to be incredibly charming and an all-around friendly guy. А вообще, скорее бы 30 сентября :)

Изменено: nessa, 10 Июнь 2007 - 23:01


#44 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 21:41

"Вероника" уделывает по сценарию, диалогам и сюжеткам одной левой.

Что-то не увидел у этого стейтмента вступления "ИМХО". Хочешь подраться? ;)

Про диалоги согласен - в Декстере они не фонтан (хотя бывают и забавными).
По сценарию - нет. Декстерский приятнее. Если сравнивать первые сезоны и там и там, то, как я уже говорил, получается очень похоже (и там и там к концу начинается Санта-Барбара а-ля "ты мой приемный брат - я твоя приемная сестра"), но в Декстере, благодаря постоянной иронии и черному юмору, смотрится лучше.
Сюжетки - шутить изволите? Где это в "ВМ" они уделывают "Декстеровские"? Конечно, в Верке они тоже неплохие, но, извини, дела разряда "кто-то украл мою домашнюю работу! ААА!" и "кто-то утопил 20 человек в подвале" - немного по-разному смотрятся, не думаешь? ;)

Ну и как главгерой Декстер гораздо более интересен, чем Вероника.

Вероника бы точно на его месте Бога не увидела.

И разговор с бывшим мужем Риты она провела бы первым делом. Кроссовочек, говорите?

Ага, только пока бы она бегала с фотоаппаратом он бы спокойно подошел сзади и вогнал ей в шею дозу лошадиного транквилизатора. И проснулась бы она не в офисе "Марс Инвестигейшнз", а в темном подвале, на столе, перетянутая полиэтиленом поперек причинных мест. :)))

Award-winning actor Keith Carradine has joined the cast of Showtime’s top-rated drama series DEXTER for its second season.

А вот это прекрасная новость! Кит Кэррадайн (братишка Дэвида Кэррадайна - тарантиновского Билла), Дикий Билл Хикок из "Дедвуда", чертовски харизматичный чувак.
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#45 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 22:09

По сценарию - нет. Декстерский приятнее. Если сравнивать первые сезоны и там и там, то, как я уже говорил, получается очень похоже (и там и там к концу начинается Санта-Барбара а-ля "ты мой приемный брат - я твоя приемная сестра"), но в Декстере, благодаря постоянной иронии и черному юмору, смотрится лучше.
Сюжетки - шутить изволите? Где это в "ВМ" они уделывают "Декстеровские"? Конечно, в Верке они тоже неплохие, но, извини, дела разряда "кто-то украл мою домашнюю работу! ААА!" и "кто-то утопил 20 человек в подвале" - немного по-разному смотрятся, не думаешь?

Ну и как главгерой Декстер гораздо более интересен, чем Вероника.

А где же "ИМХО" у этого стейтмента?

В Декстере по сути три линейки:
1. Плохой чувак убивает.
2. Полихромный чувак убивает.
3. Субъект второго ищет субъект первого для обмена опытом по общему предикату.

И ты сильно занижаешь сюжетки Вероники. Даже если что-то формата "у меня украли домашнюю работу" проскакивает, то реализовано это далеко от легкомыленной раскрутки. Я уж не говорю, что де-факто над этим стоит арка, выполненная в весьма мрачных красках.

Ага, только пока бы она бегала с фотоаппаратом он бы спокойно подошел сзади и вогнал ей в шею дозу лошадиного транквилизатора. И проснулась бы она не в офисе "Марс Инвестигейшнз", а в темном подвале, на столе, перетянутая полиэтиленом поперек причинных мест.

Низя. Придёт Логан флешбек Гарри и накажет.

Не люблю такие споры. Поднимая шоу, которое любишь больше, засираешь в своих глзах то, которое вынуждено встать ниже.

Мне нравится "Декстер". Но с Вероникой всё это дело рядом не стояло. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ИМХО[/color]

Изменено: Silence, 10 Июнь 2007 - 22:15

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#46 nessa

nessa

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 23:17

А где же "ИМХО" у этого стейтмента?

В Декстере по сути три линейки:
1. Плохой чувак убивает.
2. Полихромный чувак убивает.
3. Субъект второго ищет субъект первого для обмена опытом по общему предикату.


Лично мне "Декстер" очень нравится вовсе не названными тремя линейками :) А, скорее, каким-то более ли менее реалистичным взглядом на вещи. То есть главный герой не хороший, и не плохой. У него просто есть свои правила игры. Поэтому, имхо, главный плюс этого сериала - возможность посмотреть на мир сквозь чужие принципы, которые, на удивление, не оказыватся исключительно словами.

Но опять же, тут случай, когда о вкусах не спорят. Я, например, посмотрела первый сезон "Вероники", и дальше качать ее не стала - не пошел. Не могу сказать, что там плохие диалоги или неудачная актерская игра - просто не сложилось. Впрочем, мне не понравился также LOST, Heroes и еще множество сериалов.
А "Декстера" я посмотрела за двое суток, что называется, "запоем".
Бывает :)

#47 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 02:07

Не люблю такие споры. Поднимая шоу, которое любишь больше, засираешь в своих глзах то, которое вынуждено встать ниже.

ППКС. Но начал ты, когда сказал, что Вероника Декстера поймала бы. :)

Мне тоже нравится и "Вероника", и "Декстер", но последнее - гораздо больше.

Make love, not warcraft. :)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#48 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 11:54

ППКС. Но начал ты, когда сказал, что Вероника Декстера поймала бы.

Ну я ж не виноват что поймала бы )) И я не начинал.

Кстати, если бы её моральные рамки были послабже, они отлично работали бы вместе. Вероника ищет, Декстер коцает. Бэкап ест.

Меня прёт с названия премьеры 2ого сезона. It's Alive. Хех...
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#49 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 23:56

Оффтоп:
На альдебаране появилась первая книга- спешите качать и читать, мои маньяки-убийцы.

Изменено: Чучундрик, 12 Июнь 2007 - 23:56

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#50 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2007 - 18:05

Я себя сама пугаю. Я стабильно засыпаю в середине каждой серии. Пока что мне "Декстер" скорее не нравится чем нравится.. Но заставка там безумная просто. Радует несказанно!
The Joker Never Dies...


#51 KGF_Bot

KGF_Bot

    8

  • Посетитель
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2007 - 01:08

Юля, ужас, ужас, как можно!
Оффтоп:
Ренольд тебе уже табельный диск с 24 выдал? :-)


#52 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 03:31

Посмотрела с месяц назад и до сих пор под впечатлением! Понравился безумно. Не всякий голливудский блокбастер может похвастаться таким грамотным сценарием и игрой актеров. Сразу же по горячим следам прочитала обе книжки (говнецо, по правде говоря), а теперь сижу страдаю. Третья книга и второй сезон только осенью. Блин, как долго еще ждать! *Роняю голову на стол и плачу*

Изменено: longrun, 09 Декабрь 2007 - 20:14


#53 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 06:43

Смотрю каждый день по серии оч нравится, затягивает...в сериале нет погонь и прочего он берет своей логикой и актерами, а это всегда завораживает сильнее чем спец эффекты. Сегодня смотрю последнею серию

Изменено: Fil, 13 Июль 2007 - 06:43

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#54 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2007 - 21:40

Оффтоп:

прочитала обе книжки (говнецо, по правде говоря)

а тут я пожалуй не соглашусь, по крайней мере по первой книге. книгу нельзя назвать говняной, в ней просто несколько другой сюжет. там канешна нет стольких дел, не так сильно раскрываются характеры героев, кроме Декстера. но там и изюминка в другом :) [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]если в сериале мы знали что это не Декстер разрезал шлюх и обескровливал, то в книге нет этой уверенности, там все намекает на то, что Декстер мог уже свихнуться... [/color] я соглашусь, что сюжет книги более прост чем сериала, однако написана была неплохо.

"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#55 nessa

nessa

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2007 - 23:51

В одном комьюнити нашла :)

Important Dexter-related dates:
July 8th: Dexter season one will start in the UK on FX at 10pm.
July 19th: Dexter in the Dark UK release
August 14th: Dexter in the Dark US release
August 21st: Dexter season one will be released on dvd
September 8th: The day Michael C. Hall will win an Emmy for his outstanding performance on Dexter >:O
September 30th: Dexter season two episode one will air!

http://i15.tinypic.com/4tqcia8.jpg
http://i13.tinypic.com/6bsvdw7.jpg
http://i14.tinypic.com/4zna6g4.jpg

#56 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 00:03

Хехе, повторился опыт с 6-ым сезоном 24 и кто-то хваткий скомуниздил первые две серии предстоящего сезона. Ссылки даже выкладывать не буду - их полно как в торренте, так и рапидшарных форумах. Поставил на закачку, утром буду заценивать =)
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#57 nessa

nessa

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 21:48

Хехе, повторился опыт с 6-ым сезоном 24 и кто-то хваткий скомуниздил первые две серии предстоящего сезона.
Ссылки даже выкладывать не буду - их полно как в торренте, так и рапидшарных форумах.
Поставил на закачку, утром буду заценивать =)


Оффтоп:
Знаем, видели :)
Теперь вот только еще больше хочется посмотреть все остальное :)


#58 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 22:06

Посмотрел. Понравилось. Правда должен сказать, что за эти 2 серии сюжет движется крайне вяло и основное внимание было приковано на персонажей. И серии были весьма "лёгкими" для Декстера, с большим количеством юмора. Как не пёрло Декстеру с убийствами ("охотиться на слепого...как-то неспортивно") и убежавшим амбалом ("НАДО...БОЛЬШЕ...ЛЕНТЫ") - это Сильное развитие получили Дебра и Дарла...тьху, Рита. Забавно так же, что походу Айс-Трак-Киллер он же Руди он же Пайни-Брайан останется постоянным "воображаемым другом" для Декстера. Похоже это дань течения моды ещё с Фарскейпа и Баттлстара Галактики. Одобряю.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#59 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2007 - 04:56

Мне понравилось, в каком направлении развивается второй сезон. Ставки растут. Интересно будет понаблюдать за дуэлью Декстер-Доакс и Декстер-убойный отдел во главе с пришлым дядькой. Надеюсь, что экшна дальше будет побольше. Почему-то хочется, чтобы тайная жизнь Декстера окрылась кому-нибудь из посторонних, как в книге. Но, думаю, Шоутайм на это не пойдет.

#60 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2007 - 13:06

Второй сезон все не переводят и не переводят. А я все жду и жду... ибо в англицком языке - ни ку-ку. Жаль... Первый сезон - имхо - лучший сериал за 2006 год. Как минимум один из лу... а не нафиг, лучший и мнений других не надо. Черный юмор, занимательный сюжет, главный герой - непередаваемый "души" человек, сюжет захватывающий, расчлененка - что еще нужно для счастья? Правильно. Ничего... Ах да.. продолжение нужно...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru