Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Любимые эпизоды


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#21 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 21:46

sadbear при чем здесь все это?
PBA откуда Вы знаете любимые эпизоды из ОФ? :) Может то, что нравилось в книге будет плохо реализовано в фильме и наоборот?
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#22 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 08:38

[ при чем здесь все это?


Ну ошибся человек темой, понятно же. Бывает
сама себе и солнце и луна

#23 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 19:47

Оффтоп:

Ну ошибся человек темой, понятно же. Бывает

Ваша правда, погорячился. Просто был под впечатлением от Пушкина-Безрукова :)
sadbear, sorry :beer:

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#24 Читерабоб

Читерабоб

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:54

очень нравится "Ночной рыцарь" и растаманская башка, гонки по Лондону.
Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.(с)

#25 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 20:59

очень нравится "Ночной рыцарь"

Анологично, сначала в трейльере казалось неправильно это, чтобы здоровенный автобус по реальным улицам проезжал, но в фильме понравилось.
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#26 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2006 - 22:12

УА: камера надвигается на едущий поезд (под звук флейты). Охуенно.
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#27 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 01:38

Я уже говорила, что для меня "Узник Азкабана" (кстати, долго пыталась запомнить правильное название монструозной тюряги) один сплошной любимый "эпизод". Потому что состоит из одних только искромётных, стильных, дышащих жизнью моментов. Вот только некоторые из них: вознесение тётушки Мардж к облакам - улётная оказалась тушка; "Чё сидим, чё ждём, когда нас ждёт растаманская морда и водитель, сдававший на права в России"; а за доставленное удовольствие от зрелища "Она кружила вокруг дымовой трубы" можешь пожить в Косом переулке, а не с родственниками-свинами, а вот и чудо-книга со зверским аппетитом; как уютно в поезде с друзьями, когда за окном льёт дождь и стоит непроглядная темень; как потрясающе точно передают смятение Гарри и тревожность момента начинающиеся нотки Double Trouble и одновременно какой шикарный переход к следующей сцене; «Почувствуй себя львом, обезьяной, паровозом» - лучшая игра в мире; Buckbeak's Flight над Хогвартсом, рекой, лесом, озером – даже по другую сторону экрана чувствуешь всю упоительность полёта и пьянящего чувства, что ты можешь обнять весь мир; «Допелась»; страшно и смешно – что-то движется на тебя из темноты всё ближе и ближе, «Не суй свой нос в чужой вопрос», «Вы что ненормальный? Погасите свет!» - и хотя я читала книги Роулинг по нескольку раз, сцена так хороша, что мне иногда кажется, что и в книге она была именно такой; полёт в страну чудовищ – все видели, какие у меня черевички?; «Я-а?», «Да не ты, дурачок», «Ногу могут ампутировать»; чуден Хогвартс в лунном сиянии, тиха и нежна шотландская ночь; «Профессор Диппет посадил этот вереск … и всю эту землянику»; Гермиона и Гарри против лесного чудища – боже, до чего трогательный момент, лучше него может быть разве что «Бамбарда!»; «Они меня заставили!» - «Враньё!»; титры с экскурсией по Хогвартсу – «Stink BOMB store» на каком этаже?

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 06 Декабрь 2006 - 03:04


#28 Bliss

Bliss

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2006 - 06:32

Блин, половину не помню :huh: Надо пересмотреть, факт
сама себе и солнце и луна

#29 XENOMORF

XENOMORF
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 23:54

Ну мой любимый эпизод во всех ГП это когда Гаррка пытается кто нить пришибить , надеешся ну хоть в этот раз у кого-нибудь это выйдет, и мальчёнку упокоят с миром и отправят в лутший мир, но нет.. одно разочарование за другим ))
Оффтоп:
Он дарует радость несчастным, победу - воителям и воскрешение - мёртвым. Он - камень, алый как кровь. Люди удостоили его названием «Философский камень».

Изменено: XENOMORF, 26 Декабрь 2006 - 00:07


#30 Вейла

Вейла

    6

  • Посетитель
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 15:12

Очень люблю отрывки со Снейпом и Малфоем-старшим(их игра и голоса - просто блеск), сцены до и после бала(особенно перебранку Рона и Гермионы), полет на Гиппогрифе, сцена в Воющей хижине.
... раз  уж у меня нет никаких достоинств, то хоть
грех пусть будет... 



  

#31 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 01:47

Постоянно люблю пересматривать эпизод из Узника, где Гарри И Герми против Ивы. Снято просто супер, хотя и не совсем может реально... Ещё очень много любимых моментов из Кубка, и это кстати не испытания, а "второстепенные" эпизоды ))).а ещё очень люблю квиддич из первого фильма

#32 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 22:54

Мда, конечно в Узнике Ива бьет наповал.... А еще там мне нравится движение камеры, когда Ива Гермиону хватает...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#33 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 01:16

А еще там мне нравится движение камеры

О да, в третьем фильме можно только и наслаждаться поистинне великолепной работой оператора! Там каждый эпизод снят очень хорошо

#34 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 23:15

В УА мне нравится момент в поезде, где Гарри смотрит в окно, а потом кареты едут с песней Double trouble. Сто раз этот момент смотрел. В ФК почему-то очень запомнился момент, где троица идет под мантией неведимкой. В ТК - Дуэльный клуб. В КО - второе испытание.
aka. Макс Ц.

#35 leto_O

leto_O

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 14:56

все эпизоды с участием Рикмана
друзья приходят и уходят, а враги накапливаются.

#36 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 15:00

все эпизоды с участием Рикмана

Все самые главные сцены с его участием только впереди, поэтому живем в трепетном ожидании...

#37 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2007 - 17:27

Мне нравится в 4 фильме, когда Снейп угрожает Сывороткой Правды....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#38 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 11:05

В УА нравится когда гермиона ударила по руке Гарри, когда тот пытался пощупать маховик Времени... Каждый раз когда вижу, улыбаюсь...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#39 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2007 - 19:32

В УА нравится когда гермиона ударила по руке Гарри, когда тот пытался пощупать маховик Времени... Каждый раз когда вижу, улыбаюсь...

Да, классный эпизод, всегда вспоминаю на этом эпизоде анекдот про корейца\китайца на русском косм. корабле

А ещё обожаю эпизод в Хогсмиде : "Кочерыжки!-Кого это он назвал кочерыжками?!"
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#40 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2007 - 03:26

Сейчас пересмотрел кубок, вначале фильма Гермиона будит Рона - Что за черт -, ну и классическая - Гермиона ты же девочка, как ты догадался...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru