Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Сэмуэль Л. Джексон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 21:26

не смог найти нармальной биографии так что вот что сумел найти: Родился в Вашингтоне, округ Колумбия, США. Чернокожий актер много лет снимался в незначительных ролях, но после роли наркомана "крэка" в "Лихорадке джунглей" режиссера Спайка Ли на фестивале в Канне 1991 года для него жюри утвердило награду лучшего актера второго плана (supporting actor). Закончил Morehouse College, имеет большой сценический опыт, работал вместе со Спайком Ли, получил номинацию на "Оскара" за роль бандита в "Криминальном чтиве". Сейчас это бесспорная "звезда", и он может себе позволить сам выбирать для себя роли. В фильме "Джеки Браун" показывает редкую естественность в руках режиссера Тарантино. Джексон снялся в роли Шафта в одноименном римейке 2000 года. [attachment=1255:attachment][attachment= 1256:attachment] Превосходный актер, обладающий потресающей харизмой благодаря которой он стал одним из лучших актеров. Как он сыграл Джулса из Криминльного Чтива Тарантино просто дух захватывает, впечатляет его игра в таких фильмах как Сфера, Лихорадка Джунглей, Шафт и прочее. Что вы думаете об этом актере?

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 22:01

представляет старую школу. Школу Блаксов, школу плохих парней. Уважаю. Ценю.
no friends on a powder days

#3 Aртём Селлек

Aртём Селлек

    6

  • Посетитель
  • 267 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 22:12

Харизматичный персонаж. Настоящий "плохой чёрный парень". В первый раз заметил его в "Крепком Орешке 3", дальше были "Переговрорщик", "Глубокое синее море", ЗВ, да и много ещё чего.
Короче отличный актер, с шикарной харизмой...

Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Aртём Селлек, 30 Ноябрь 2006 - 22:23

Joe Hallenbeck: Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.

#4 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 22:18

Актёр с приставкой мега, как только видишь это лицо на экране, понимаешь, сейчас что-то будет. Актёр, заработавший себе имя своей игрой, а не большими проектами, хотя тот же "КЧ" можно назвать громким проектом. Актёр, способный сыграть Гамлета и вы поверите, что принц Датский был чернокожим.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#5 Pivas aka El Caballero

Pivas aka El Caballero

    4

  • Посетитель
  • 146 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 00:11

Сам хотел эту тему замутить после Снейкс он зе маза факин плейн, да только не собрался. Актер выдающийся, несет в себе заряд неисякаемой энергии и харизмы. Может сыграть и полковника, и бывшего таксиста, и инвалида-маньяка, и бандита, и магистера Джедая. Мои любимые роли - Крепкий орешек 3, Криминальное чтиво, Долгий поцелуй на прощанье и 51 Штат.

Страничка на imdb

Оффициальный сайт актера здесь

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото
I'm Tony Montana! You fuck with me, you fuckin' with the best! ©Tony Montana (Scarface)

#6 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 05:36

Настоящий Актер. С харизмой (понимаю, что повторяюсь, но что поделаешь...), талантом и потрясной улыбкой! Его фамилия в списке актеров для меня своеобразный знак качества. Все что смотрел до этого момента только радовало, особенно "Заряженное оружие" :).

A. Smith
Было бы интересно посмотреть на его Гамлета. В конце концов Фримен же сыграл Бога...

#7 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 14:06

Один из самых уважаемых мною актеров. Его фильмографии позавидовали бы очень многие.
Для себя я открыл Сэма в Чтиве (это уже потом были более ранние "Белые пески", "Эймос и Эндрю" и т.д.). Джулс был сыгран просто на Ура! И оказался справедливо оценен первой и пока единственной номинацией на Оскар (жалко, что не дали). Сэм – молодец потому, что у него нет ни одного не убедительного исполнения роли. Ни одного. А в моём любимом "Джеки Браун" так это вообще просто шедевральная роль, не меньше.
Для меня есть два чернокожих Актера: это Сэм и Дензел.
P.S. Блин, а опроса-то не хватает.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#8 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 14:18

Великий. По этому поводу можно даже молчать. И правильно опроса нет)) Помимо бессспорных вещей типа актерского таланта хотел заметить вот что: его голос и интонации неизменно вызывают у меня улыбку и охуение. Этот человек может разговаривать и как черный человек и как белый человек, может вложить в одну фразу столько интонации, что без картинки понятно что происходит. Пример: озвучивание суперсемейки, Фрозон.

Цитата: Honey, where's my supersuit?

Если подвернется случай, послушайте.

Актёр, способный сыграть Гамлета и вы поверите, что принц Датский был чернокожим.

Да, или Отелло и вы поверите, что он был чернокожим. Стоп. Он и был))

Ещё хотел сказать, что вот эта вот буковка Л (Лерой) способствует запоминанию. Даже люди, которые не знают актеров по именам знают, что Сэмюель Л. - это Джексон. А без этой буквы его имя даже не звучит ) Сэмьюэль Эл Джексон.

#9 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 15:30

Оффтоп:

P.S. Блин, а опроса-то не хватает.

может поможешь с этим? а то я не знаю как

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#10 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 15:37

Оффтоп:
GOFFY

а то я не знаю как

Что как? Что включить в опрос? Ты это, я думаю, знаешь. Как включить? А самостоятельно никак. Только письмо Электрике с просьбой о. Но сначала подумай, а стоит ли вообще. А то тут есть и довольные отсутствием опроса камрады.

Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#11 Jo777

Jo777

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 21:17

Сегодня, Сэмуэль Л. Джексон объявил о скорых съёмках сиквела фильма "Долгий поцелуй на ночь":

Вы знаете что Саманта дочь Кейтлин осталась в живых, и получила от матери некоторые способности. Её мать убита, и она хочет узнать кто её убил".

Джексон подтверждает своё участие в фильме, но не ручается за Джину Дэвис и Ренни Харлин.

Сейчас Сэмуэль Л. Джексон очень занят (участие в фильмах 1408, Чистильщик, Jumper, Black Water Transit, Спирит и т.д.) и не известно когда он найдёт время "Второй долгий поцелуй".

#12 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 10:22

В моем списке любимых афроамериканских кинозвезд Джексон находится на втором месте (на первом все же Фримен :)). Для меня он все еще остается Джулсом из "Чтива" и, видимо, всегда им будет :). Но в общем все роли у товарища запоминающиеся, бери хоть "Формулу 51", хоть "Сферу", хоть "хХх" и т.д. Еще как представительнице слабого пола нравится его рост :) и походка, помните, как он в фильме "Формула 51" идет к своему шотландскому замку? У меня сразу возникает ассоциация с каким-то хищником, то ли гепардом, то ли пантерой, такая ленивая, но опасная грация :). "Змеиный полет" посмотреть пока не довелось, из свежего видела "The man", и скажу вам - если бы не Джексон, было бы нам приятно смотреть этот фильм со страшненьким Юджином Леви? :) С ходу не могу вспомнить, кроме как в ЗВ, его герой где-нибудь погибал? ("Убить Билла" не в счет, там у него был крохотный эпизодик). Сколько раз пересматриваю "Месть ситхов", столько раз задаю себе вопрос - если бы его персонаж Мейс Винду не был бы так высокомерен и недоверчив с Анакиным, получилось бы все так, как получилось? Ведь стоило магистру взять Скайуокера на задержание канцлера, может, последний бы и не смог совратить Анакина на ТСС. В общем, вам не кажется, что герой Сэмюэла Л. Джексона в МС был чересчур суровый и жесткий для джедая? :)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#13 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 20:31

В моем списке любимых афроамериканских кинозвезд Джексон находится на втором месте


Фигасе! Аж списки! Белые и черные)

помните, как он в фильме "Формула 51" идет к своему шотландскому замку?


То есть, в моменте, когда Джексон сбрасывает с себя одежду и идёт к замку голым - нравится его походка? :)

В общем, вам не кажется, что герой Сэмюэла Л. Джексона в МС был чересчур суровый и жесткий для джедая?


Мне лично нет. Может и показалось бы, если бы Винду не оказался во всём прав.

#14 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 21:40

С ходу не могу вспомнить, кроме как в ЗВ, его герой где-нибудь погибал?

Закрою спойлером некоторые фильмы может кто-то не смотрел
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Джеки Браун, Роковая восьмерка, Настоящая любовь, 187 (самоубийство), Глубокое синие море, Амнезия[/color]

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#15 Kami

Kami

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 22:36

...Сколько раз пересматриваю "Месть ситхов", столько раз задаю себе вопрос - если бы его персонаж Мейс Винду не был бы так высокомерен и недоверчив с Анакиным, получилось бы все так, как получилось? Ведь стоило магистру взять Скайуокера на задержание канцлера, может, последний бы и не смог совратить Анакина на ТСС. В общем, вам не кажется, что герой Сэмюэла Л. Джексона в МС был чересчур суровый и жесткий для джедая? :)

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]По книге особый дар Мэйса Винду (как предвидение 10 секунд у Анакина) заключался в видении матрицы мира и ее напряженных и уязвимых точек. По его мнению, Анакин был слишком молод и слишком поражен страхом. А когда 4 магистра направились к Палпатину, все узлы сошлись на Анакине, и Мэйс Винду это видел. Поэтому он его и не взял. К тому же, внутренняя тьма Винду была сильнее, чем у других, и для преодоления этого недостатка он создал свой стиль.[/color]
Так что все с ним ясно... Более или менее :)

Изменено: Kami, 14 Июнь 2007 - 22:37

Грехопадения обычно происходят с большим подъемом

#16 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 09:39

[То есть, в моменте, когда Джексон сбрасывает с себя одежду и идёт к замку голым - нравится его походка? :)

Ага :). В мужчине не главное исключительно голая, пардон, задница :).

Kami, я тоже читала Стовера, книга дополняет фильм и кое-что объясняет. Но для тех, кто не читал, излишняя суровость Винду (особенно в сравнении с другими джедаями) может показаться немного непонятной. Да, он сомневался в Анакине сразу с момента его прибытия в Орден, но за столько лет ученичества у Оби-Вана Скайуокер себя ничем нехорошим не проявил (вернее, проявил, но кроме Палпатина об этом никто не знал :)), так что Винду мог по крайней мере слегка смягчиться. А если он чувствовал через Силу, что с Анакиным не все так хорошо, надо было это активно обсуждать в Совете магистров. Н это я так, просто рассуждаю :).

Поскольку данный товарищ мне нравится, а к Риччи испытываю нежность еще со времен семейки Адамс, очень хочу посмотреть"Стон черной змеи" :).
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#17 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 177 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 20:55

Наверное самый кассовый и известный черный актер. Вот я тоже не могу вспомнить ни один плохой фильм с ним. Лучшим наверное останется Криминальное чтиво, просто как более известный, хотя 51 штат тоже неплох. Еще понравился фильм про бокс, где он был продюсером боксера и в конце неожиданно всех наебал (не нашел название фильма по фильмографии). В Базе Клейтон тоже понравился, Крепком Орешке 4, в общем любой фильм можно вспомнить и сказать, "да, здесь он тоже пиздато сыграл".
Оффтоп:
В ЗВ кстати он поравился больше остальных джедаев, потому что вел себя жестко, а не пускал слюни о добре и светлой стороне.

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#18 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 19:54

Сложно обсуждать актёра такого масштаба как Л. Джексон. Всё хорошее уже сказано , повторять не буду и просто соглашусь.

Поскольку данный товарищ мне нравится, а к Риччи испытываю нежность еще со времен семейки Адамс, очень хочу посмотреть"Стон черной змеи" :).

Видела по TV1000 ролик о создании этого фильма. Кажется будет интересно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#19 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 708 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 21:24

Еще как представительнице слабого пола нравится его рост :) и походка, помните, как он в фильме "Формула 51" идет к своему шотландскому замку? У меня сразу возникает ассоциация с каким-то хищником, то ли гепардом, то ли пантерой, такая ленивая, но опасная грация :).

Да. Походка, или даже так: походочка. Эта необычайно развязное (до наглости) перетекание из пункта А в пункт Бэ присутствует у него в большей части ролей. Видимо, это его родное.

#20 mski

mski

    1

  • Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 00:01

Есть мнение, что этот господин есть самый кассовый актер всех времен и народов, т.е. за фильмами с его участием стоят рекордные миллиарды прибыли.
Кстате, господа Том Хенкс и Харисон Форд считают такое мнение наивысшей глупостью.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru