Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ведьма


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Ведьма (56 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [19.64%])

    Процент голосов: 19.64%

  2. Стерильно (14 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (31 голосов [55.36%])

    Процент голосов: 55.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Sup

Sup

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 23:32

Только, что вернулся домой с премьеры фильма «Ведьма», в нашем городе (Уфа) перед началом кино было небольшое театральное представление, надо сказать не слишком впечатляющее, но как говориться пойдёт для сельской местности). И так о фильме: в некоторых моментах (особенно в начале) создаётся впечатление, что оператор либо дебютант или же просто неврастеник), так как камера в его руке дрожит, причем неслабо. Встречаются, конечно, в фильме некоторые прямо таки замечательные кадры, можно дома на стенку вешать или картины с них писать, но таких крайне мало. Фильм американизирован до жути, и на пользу ему это не идёт. «Вий» 1984 года с Варлей (Кавказская пленница) интриговал гораздо больше. Самые смачные сцены книги просто проигнорированы. Проще говоря «Ведьма» меня гораздо больше огорчила, чем порадовало, плюс ко всему говорили актёры в фильме видимо на английском, и после этого озвучивали себя. Их речь не совпадает с губами, что тоже заметно. А концовка фильма и вовсе смазанная.( Лучше ещё раз прочтите книгу! Решил вот оповестить самые любимые и осещаемые мною сайты (их првда только два) своей мини - рецензией, надеюсь все поняли меня правильно)

#2 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 13:46

О, неужто очередной кандидат на Клинику? :)
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#3 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 13:58

Хм, а что "Вий" назвать было слабо? Или это некруто, полстраны непоймёт что это значит? Или на случай если будут гнобить в несоответствии оригиналу, они скажут "Какому оригиналу?"
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#4 yes

yes

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 14:48

KriS
я так понимаю, что "Вий" выйдет еще через полгода. и чтобы не выходили подряд фильмы с одинаковыми названиями, решили название сменить. ну и так как продукт экспортный, а американцу слово Вий ниииичегошеньки не говорит, то проще назвать его Witch
Bigger the cushion
Sweeter the pushin'

#5 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 15:09

Оффтоп:

ну и так как продукт экспортный, а американцу слово Вий ниииичегошеньки не говорит, то проще назвать его Witch

Как это ничего, а как же Wii? :)


#6 Tyler

Tyler

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 15:16

Худшее кино 2006 года. Обидно, дамы и господа, жутко обидно. А ведь как ждал я эту "Ведьму"... :(
Stuntman Mike:(slowly) So, how about that lap dance?

#7 Sup

Sup

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2006 - 15:21

Оффтоп:
Кстати во время просмотра фильма меня развеселили компания, стоящая передо мной за покорном. Один из ребят говорит: «а в курсе вы тут все (обращаясь к своим друзьям) – это экранизация какой – то русской книги. Другой со знанием знатока подхватывает, да конечно говорит известно, - это же Классика, книга «Вий» называется, Куприн написал. Вот так вот и смех и грех как говориться)) Что интересно, поправила его продавщица)

Изменено: Electrika, 02 Декабрь 2006 - 03:01


#8 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 10:21

О. Боже. Мой.

Худшего дерьма мне видывать не приходилось. Мегаговнистое гигаговно, воняющее так, что ближе 13ого ряда лучше не садиться, ибо до выхода бежать слишком далеко и вы рискуете задохнуться.

Фильм не просто ужасный, это позорное позорище, притом явно имеющее в себе некую претензию. Вот, господа зрители, вам журналист в качестве главного героя (кстати тоже оригинальноть безумная). Он любит потрахать тёлок, но в конце он победит ведьму, потому что уверует, блин. Почему? Что мешало ему угнать любую тачку и уехать? Не приходить в церковь? Какого чёрта он вообще согласился?

Ухитрились засрать даже то, что явно должно было иметь драматическую подоплёку. К середине фильма ржал уже весь зал (был последний сеанс и где-то полпервого ночи). В тот момент когда инвалид на коляске выбрался из горящего дома (опять-таки, ХЗ зачем, учитывая что он тут же откинул коньки на пороге), его коляска начала скакать по ступеням вниз, причём так уматно подпрыгивая, что кто-то сзади громко стебанулся "мишка Гамми, млять". А уж сцена когда герой минут пять едет на велосипеде по лесу, а потом его догоняет маленький мальчик с фразой типа "вас уже все ждут" - полный пипец. Мы гадали - либо это местный отряд "Маугли jegund", либо ребёнок зацепился подтяжками за багажник велосипеда.

Вия, собственно, и не было. Вообще ничего не было и это самое стрёмное. Третья ночь не была ничем страшнее второй, она тупо и быстро закончилась без какого-либо напряга.

Глупые и неуместные пафосные речи, похожие на клишированные пародии со всего, с чего только можно было что-то содрать, кретинский подтекст, не имеющий смысла, позорная графика (в сериалах типа Smallville каждая серия сделана дороже и красивше), никакая актёрская игра и полный засёр всего, за что мы любили эту историю.

Но хуже всего идиотская экспортность фильма, хрен знает зачем названного "первым российским фильмом ужасов". Учитывая что и "Ночной дозор" и "Жесть" были куда мрачнее, а российского в этом фильме нет вообще ничего, весь слоган вызывает смех. Николаев отработал плохо, Крюкова чуть лучше за счёт того, что с неё ничего особо и не требовалось. Америкосы освистали "Ночной дозор", представляю, что будет с этой хренью.

Итог: худший фильм ужасов что я видел за всю жизнь, один из худших фильмов в целом. Если вы ещё не ходили на это, съэкономьте деньги.

Изменено: Silence, 02 Декабрь 2006 - 10:40

Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#9 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2006 - 11:06

В тот момент когда инвалид на коляске выбрался из горящего дома (опять-таки, ХЗ зачем, учитывая что он тут же откинул коньки на пороге), его коляска начала скакать по ступеням вниз, причём так уматно подпрыгивая, что кто-то сзади громко стебанулся "мишка Гамми, млять".

(рыдаетъ) Нет, определённо, в хорошо написанных отрицательных отзывах есть своя прелесть. Жаль, что тебе пришлось это терпеть. Зато читатели довольны. Спасибо. :)

"Мишки Гамми", боже. Вспомнил же кто-то. :D Вот что бывает, когда классику не к месту цитируют. Это я не про мишек, а про Эйзенштейна. Надо было додумацца до такого, млять.

А уж сцена когда герой минут пять едет на велосипеде по лесу, а потом его догоняет маленький мальчик с фразой типа "вас уже все ждут" - полный пипец. Мы гадали - либо это местный отряд "Маугли jegund", либо ребёнок зацепился подтяжками за багажник велосипеда.

Янемогуяумрущаз. :D Спасибо ещё раз за позитив. "Маугли югенд" - гениально.

Вия, собственно, и не было. Вообще ничего не было и это самое стрёмное. Третья ночь не была ничем страшнее второй, она тупо и быстро закончилась без какого-либо напряга.

Зря. Возможно, кто-нибудь из зала крикнул бы "Смотрите, Бука пришла!"

Итог: худший фильм ужасов что я видел за всю жизнь, один из худших фильмов в целом. Если вы ещё не ходили на это, съэкономьте деньги.

А ведь это - рекомендация к просмотру. ;) Маст си, такое чудо я пропускать не намерена.
Invaders Must Die

#10 Freya

Freya
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 02:01

Мне очень понравилась последняя, третья ночь в церкви, красиво нарисовали, когда вся бесовщина начал случаться :) Ради этого я даже готова простить явные глупости и провисания сюжета. Но да, народ веселился вовсю, хотя мне кажется, что все давно на типа ужасы ходят вместо комедий. И наша местная (то есть, простите, американская деревенская) Мортисия Аддамс тоже понравилась. Ведьма одним словом :)
On the whole, we're a murderous race. According to Genesis, it took as few as four people to make the planet too crowded to stand.

#11 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 20:31

Сегодня посетил сей прекрасный фильм, и главным недостатком считаю [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]что так и не появился, собственно Вий. Да и вообще не было нечисти и вурдалаков,а именно эти черти напугали меня больше всего в старом фильме. Потом в церковь ходить боялся)[/color] Бесило постоянное прокручивание камеры вокруг церкви. Мол смотрите какая графика классная у нас! Бесила первая ночь в церкви. Этот хрен раз 7(!!!) обернулся пока эта баба вскочила. Я уже зевать начал.
Но фильм стоит посмореть: там в начале показывают голую бабу прямо с пиздой! И ваще есть красивые кадры. В целом начало фильма вообще многообещающее (до ванны) а потом начинается жуткий плагиат на всё что только можно.
ОЦЕНКА: 4/10

П.С. А уродов которые комментируют во время просмотра надо отправлять в котёл с кислотой.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#12 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 22:06

Оффтоп:

Но фильм стоит посмореть: там в начале показывают голую бабу прямо с пиздой!

да уж... теперь обязательно посмотрю :-) вот так рекомендация!

no friends on a powder days

#13 lonely_phantom

lonely_phantom

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 23:03

Да уж... Кроме хорошего монтажа и операторской работы (ну и... игры В. Николаева в принципе) ничего хорошего не увидела... Взбесила переозвучка на русский... В общем, сам фильмец, как отдельное детище, можно посмотреть, но зачем трезвонить на каждом шагу, что снят по Гоголю??? Где же тогда сам Вий? :angry:
Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало!!!

Кошка, в отличие от собаки, не бежит на зов, а принимает его к сведению!

#14 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 23:07

вроде по МТВ говорили, что из Вия переименовали в Ведьму, т.к. в английском такого слова нет. Ну я и понял что это тот самый Вий :-) Кто нибудь может разьяснить ситуацию? :-)
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#15 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 23:21

Оффтоп:

Но фильм стоит посмореть: там в начале показывают голую бабу прямо с пиздой!

да уж... теперь обязательно посмотрю :-) вот так рекомендация!

Оффтоп:
угу, меня тож порвало, тада у фильма "Дикари" рейтинги популярности запредельные должны быть ) Вообще хорошая идея - "девушки! Смотрите фильм 28 дней спустя! Там вначале Киллиана Мерфи голого показали!!"

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#16 shmiller

shmiller
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2006 - 23:53

Честно говоря, этот фильм я не ждал. Пошел с женой случайно, и вы знаете... мне понравилось :) Почитал перед постом комменты и понял, что прогрессивной молодежи фильм не понравился. Назвали аж худшим фильмом. Ну вы знаете, поспорил бы, сколько говна выпустили другого... всякие там Меченосцы, Фишки, Питер эFэMы... Башни близнецы и прочее американско-патриотическое дермецо... Нормальный фильм, Крюковой теперь все время надо нечисть играть, у нее это хорошо выходит. Саундтрек в самый раз. Отлично подходит. Ну не страшно конечно, но посмотреть можно. Конечно, привыкшим к арт-хаузу и "глубокомысленным" сериалам делать на показе нечего, это и к лучшему :)

#17 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 00:09

Оффтоп:
shmiller ну я бы поспорил по поводу Мечносца, Башен, и Питера

Можете скрин хотя бы выложить "бабы с пиздой", заинтересовало блин :lol:

Изменено: turok, 04 Декабрь 2006 - 00:22

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#18 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 09:30

...прогрессивной молодежи фильм не понравился. Назвали аж худшим фильмом...
...Конечно, привыкшим к арт-хаузу и "глубокомысленным" сериалам делать на показе нечего, это и к лучшему


Просто наверное не надо орать на каждом углу что это экранизация Гоголя и "Первый Российский фильм ужасов"
Если я иду смотреть Вий я иду Вий смотреть а не баб с пиздой...
Плюс настолько извратить сюжет надо действительно уметь...
Антон Городецкий и его сын Темный Егор плачут навзрыд на плечах Бекмабетова.

Вердикт: Говно. Не страшно, не смешно, за Гоголя обидно...

Оффтоп:

сколько говна выпустили другого... всякие там Меченосцы, Фишки, Питер эFэMы... Башни близнецы и прочее американско-патриотическое дермецо...

Это такая интеллектуальная игра ? Убери лишний предмет называеться... Три русских и один пиндосский фильм =)
Скажи мне, а что "амереканско-патриотического" в FM и Меченосце? И не Фишка а Флешка.


#19 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 13:06

Но фильм стоит посмореть: там в начале показывают голую бабу прямо с пиздой! И ваще есть красивые кадры.


Давно мечтал такое на большом экране увидеть. Сходить что ли?

Оффтоп:
Я так понимаю наши киноделы решили всех литературных классиков в гробах попереворачивать.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#20 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2006 - 13:59

Sonya Samsonova, спасибо за комменты. :)

***

Ужаснах. На фильм по мотиву произведения Н.В. Гоголя идут чтобы посмотреть на "бабу прямо с пиздой". Чувак должен переворачиваться в гробу как курица гриль в киосках "Куриная карусель" и жалеть что сжёг только второй том "Мёртвых душ".

поспорил бы, сколько говна выпустили другого... всякие там Меченосцы, Фишки, Питер эFэMы...

Не знаю что такое Фишка, но и Меченосец и Питер FM, ИМХО, более чем достойные внимания кинопродукты. Ведьма - уёбская дешёвка последнего разбора.

Меченосец был неплохим кино. Питер FM был красивым кино. Ведьма - вообще никакое кино. Потому что это попросту не кино, а говно.

А уродов которые комментируют во время просмотра надо отправлять в котёл с кислотой.

Поскольку рассказал про это я, позволю себе вступится за человека. ИМХО, на таких фильмах больше нечего делать. Поскольку "Ведьма" инициативы по отношению к зрителю не проявляет, зритель начинает проявлять инициативу сам и стебаться. Если ничего не происходит на экране, действие переходит в зал.
На нашем сеансе "Ведьму" фактически освистали. Чего она заслужила на все двести процентов. Ни на одном мало-мальски приличном фильме аудитория так себя не вела.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru