Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бойцовский клуб / Fight Club


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Бойцовский клуб / Fight Club (320 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (305 голосов [94.14%])

    Процент голосов: 94.14%

  2. Стерильно (9 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Говно (10 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2006 - 14:52

Опубликованное фото
Бойцовский клуб
Fight Club
1999
IMDb

Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт, Хелена Бонэм Картер, Джаред Лето, Мит Лоф, Ричмонд Аркетт, Гак Гренье и др.
 

Приличный молодой человек знакомится со странным сверстником. Тот обожает драться в подпольном ночном клубе и вести себя вызывающе. Дружба с пофигистом-боксером меняет весь уклад жизни главного героя. История Тайлера Дардена, организовавшего подпольные бойцовские бои.

Крайне удивился когда увидел, что тема до сих пор не создана.
Фильм это что-то с чем-то история про человека страдающего бессоницей познакомившись с странным человеком в итоге ставшими друзьями и создавшими Fight Club который позже будет известен по всюду. Финчер снял отличный фильм и не прогадал с актерами Бред Питт смотрится просто превосходно ну а Нортон просто гениально сыграл свою роль. Вообщем фильм можно долго расхваливать, но он так и останится шедевром мирового кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#2 DimaN

DimaN

    1

  • Прохожий
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 08:55

"Посмотрел фильм - прочитай книгу!" Так и сделал. :) Прочитал книгу, потом снова фильм смотрел. Замкнутый круг :)

Хотел поделиться информацией на обложках книги для начала.

На обложке. ""Бойцовский клуб" - это дьявольски остроумная и смешная книга!"(с)Вашингтон пост. Утверждение верно, но у покупателя может сложится превратное представление... Кстати, книга из серии Альтернатива.

Ещё реклама на книге. "Это самая потрясающая и самая скандальная книга 1990-х". Книга, в которой устами Чака Паланика заговорило не просто "поколение икс", но - "поколение икс" уже озлобленное, уже растерявшее свои последние иллюзии. (И опять) :) Вы смотрели фильм "Бойцовский клуб"? Тогда - читайте книгу, по которой он был снят!" :)

Об авторе. "Чак Паланик. "Сумасшедший гений" не "поколения ИКС", но - поколения СЛЕДУЮЩЕГО. Автор, чьи романы "Удушье, "Колыбельная", Умеющие выживать" и "Невидимые монстры" снискали славу КУЛЬТОВОЙ классики современнной альтернативной прозы. Автор, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "взорвал мир" своим легендарным "Бойцовским клубом". Чак Паланик. Писатель, которого УЖЕ называют "Уильямом Берроузом нашего времени"."

Посвящение. "Посвящается Кэрол Мидер, которой пришлось больше всех страдать от моего ужасного характера."

Из последнего и не только делаю вывод (возможно очевидный, возможно и ошибочный), что герой книги - это проекция автора, а Марла - Кэрол Мидер.

Финчер, конечно тоже (как и Паланик) гений, но при всей гениальности не удалось ему сделать невозможное, а именно уместить всю (надо заметить не большую) книгу в 2ч. 20мин. Может и не стоило пытаться. Я к тому, что не стоит довольствоваться лишь фильмом. Первоисточник всегда ценен. Хотя дело даже не в режиссере, а скорее в сценаристе.

Наталья Кочеткова интерьвью с Палаником
... мне без разницы, знаешь ты что-то или не знаешь, всё равно я тебя пытать буду. ("Бешеные псы")

#3 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 476 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 12:05

Ну благодаря фильму у многих возникло желание прочитать книгу. Гораздо меньше народу прочитало бы её, если бы небыло такой рекламы. Я вот даже когда Дневной дозор посмотрел и друг сказал что книга горазо лучше, взял и прочитал книгу. Так что хорошие книги надо экранизировать. Но фильм и так сам по себе очень хороший. Культовый. Хотя конечно не у многих возникает потребность подраться или нагадить в салат после просмотра. Но у кого возникает желание пойти с лопатой на кладбище после просмотра ужастика? Или кто-то после просмотра романтической комедии хочет побежать под окно любимой и спеть ей серенаду так чтоб весь дом проснулся и забросали тухлыми яйцами?

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#4 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 12:07

Можете бить меня палками, но всеобщей истерии по поводу этого фильма я не разделяю. Я готова восторгаться техническими моментами, актерской игрой, но не готова восторгаться идеей произведения. Именно идея оставила меня более менее равнодушной. Книгу я тоже читала, и тоже острых приступов восторга при прочтении не испытывала, для меня это было забавное чтение, не больше. Да, согласна, фильм занятен скажем так. Но шедевральным я его не назову. Был у меня восторг от просмотра в кинотеатре, ибо актерская игра и сама реализация замечательные. Кстати, как это ни странно, но залы были полупустые (у нас по-крайней мере), я смотрела фильм практически в одиночестве. Брат тоже ходил и тоже смотрел в пустом зале, хотя сеанс был не утренний и день был не будний. В общем, последующая всеобщяя fightclub-мания сильно удивила ))))
So fuckin' what?

#5 Drof

Drof

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 14:16

Идея не зацепила, вероятно, потому что Чак Паланик сам всегда говорил, что пишет литературу для мужчин. В фильме и книге, в-первую очередь раскрываются мужские страхи, желания и т.д. Тайлер всегда обращался к мужчинам, например: "Мы поколение мужчин, взращённых женщинами." Я не говорю, что фильм и книга не могут понравиться женщинам, просто адресованы они в первую очередь, именно особям мужского пола.
"Laugh and the whole world laughs with you, Weep and you weep alone" - Oh Dae-su (Oldboy)
"You must have chaos within you to give birth to a shining star."

#6 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 17:47

Отличный фильм. Питт и Нортон составили классный актерский дуэт (где-то читал, что Питт "украл" у Нортона фильм, я так не думаю). У фильма есть все для того, чтобы быть культовым: харизматичный (может быть самый харизматичный в кино) главный герой, необычная, бунтарская философия, куча метких цитат и великолепная развязка. "БК" бесспорно стоит того, чтобы его смотреть и наверное не один раз. Вообщем мне фильм нравится, но не могу отнести его к числу одного из любимых. Книгу не читал. Стоит?

#7 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 18:24

Palmetto Да, определенно стоит ) Книгу читать довольно увлекательно )
So fuckin' what?

#8 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 18:45

Когда меня спрашивают, какой у меня самый любимый фильм, я недолго думая всегда отвечаю Бойцовский клуб. Смотрела не меньше 20 раз. Знаю наизусть. Читала на русском и английском. И книгу и один из вариантов сценария. Цитирую постоянно. Многие взгляды Тайлера вообще полностью разделяю. Моё кино. Самое близкое и родное. В нем, признаюсь честно, я впервые увидела Нортона. И он теперь у меня накрепко ассоциируется с героем этого фильма, сколько бы ещё я его не видела в других фильмах. Ну Питт и тем более Хелена Бонем Картер там тоже очень хороши, как впрочем и почти везде.

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#9 Kindred

Kindred

    14

  • Посетитель
  • 1 005 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2006 - 23:53

Не буду писать много, точнее почти ничего писать не буду, потому что думаю, что для этого фильма слова и вовсе излишни, но присоединяюсь к тем людям, что восхищаются как книгой, так и экранизацией, ну и к проголосовавшим за Кино :)

А ещё вот как я люблю Fight Club :D
Опубликованное фото
Наконец-то привезли долгожданное коллекционное издание всего за девять сотен с копейками рублей. Очень радуюсь сейчас :lol:

#10 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 00:25

Есть в этом фильме (собственно как и в книге... и где больше я даже сам судить не возьмусь) какая-то злая, агрессивная энергетика... сносящая все мысли в голове и заставляющая, подобно героям (героям ли) БК выйти на улицу и... в общем продолжить дело разрушение всего и вся...
Как экранизация пять (я даже не знаю другой такой книги настолько хорошо перенесеной на экраны)... как фильм - аналогично... ибо сомтрится превосходно (отлично подобраные актеры играют в этом не последнюю роль)...

В общем тру... отличное кино. Шедевр...

Кстати книгу читал после фильма... и все-равно проникся

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Плюс за различные концы у книги и фильмов... смотреть все-равно интересно...[/color]
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#11 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 00:34

"Бойцовский клуб" отличное кино. Финчер-это голова ;) Эдвард Нортон и Брэд Питт в этом фильме для меня открылись с другой стороны.Наверное, после этого фильма я только и узнала, кто такой Нортон))(А вот Хелену как не любила, так и после этого фильма она больше нравиться не стала) Этот фильм из тех, которые по-моему надо смотреть внимательно, не отвлекаясь и уж точно не в то время, когда хочется спать. Многие вещи с первого взгляда ускользают и мне думается нужно пересматривать второй раз. Развязка мне показалась особенно эффектной. Разделять философию героев легко, но вот следовать ей...Мне это не по силам, точно. ------- Друзья, если книга Паланика хоть вполовину так хороша, то я ее прочту. Просто мое знакомство с его творчеством началось с рассказа "Кишки"...И на этом рассказе закончилось...Кто читал-тот знает, о чем я...(Но это уже офф-топ)

1-900-ROCKSTAR

#12 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 00:45

Фильм - очень хороший. Во-первых невероятно качественно адаптировали сценарий, изменив (с разрешения, правда) концовку. Кроме того, сценарий и драматургически безупречен. Собссно, так можно по каждому пункту написать. НО! Финчер, конечно, гораздо злее и умнее Паланика, который писал БК всерьёз. В фильме фигу нам показывают с первых кадров. Не все заметят, ну и ладно. А идея-то понятно почему тебя равнодушной оставила, как и меня. Книга слишком простенько написана, а я люблю литуратуру побогаче, благо, написано много. Скрестив Базарова с Петрушей Верховенским мы получим Рассказчика/Тайлера Дёрдена. ;)
Invaders Must Die

#13 prodigykid

prodigykid

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 00:47

Отличный фильм, один из самых любимых. 11 баллов из 10. Нортон и Питт не играют, они живут ролями. У Питта вообще - лучшая, на мой взгляд, роль в карьере. Без Бойцовского клуба не было бы его ролей ни в Большом Куше, ни в Трое - это 100%. Эталонный дубляж! Перевод, подбор голосов и озвучка - все на высоте, почти как оригинал. Смотрел официальный французский релиз - там дубляж намного слабее, ему не так веришь, как нашему. Прочел после просмотра Бойцовский клуб и другие книги Поланика, но не нашел в них большего, чем есть в экранизации. Фильм, ИМХО, лучше чем книга. Ровнее, чтоли, и реальнее...

#14 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2006 - 22:46

насчет двд:
у меня хоть и в амарее, но содержимое похоже тоже, что и у Kindred'a

из вырезаных и бла бла сцен есть:
-сцена когда Нортон возвращается после самоизбиения на работе и Тайлер говорит, что тоже ушел с работы
- Марла вместо "I haven't been fucked like that since great school" говорит "I want to have you in the Porshee"
- несколько вариантов как Нортон расскаывает лекцию Начальнику, принешему оригинал правил
еще что то по мелочи.

из трейлеров есть:

- трейлер
- еще трейлер)
- доделанный специально для ДВД трейлер, в котором Тайлер перечисляет правила БК
- музыкальное видео(обожаю тот трэк)

еще есть

- рассказ о спецеффектах, о каждом отдельно.
- концепты, раскадровки полета по мозгу(начальные титры)
- о костюмах

дорожка комментариев одна, там все вместе говорят

Всего не перечислишь, не даром у БК большинство наград (3 из 4) за ДВД

Еще есть книжечка с цитатами из разных ревью и интервью, не бекгранунде - фотки. Сама стилизована под дом Тайлера), в добавок в день покупки пролил на нее коньяк, так что она стал еще стильней )

Оффтоп:
встречайте Кишки

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#15 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 519 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 21:55

ххыыы... в самом конце фильме промелькает один кадр с.... чьим то членом %)))))

#16 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 22:25

ххыыы... в самом конце фильме промелькает один кадр с.... чьим то членом %)))))

Херасе я даже и не заметил.

Кто какие пасхалки/детали второго плана разглядел? ТОлько без того, что Тайлер мелькает (а не на 25 кадре) четыре раза, и что член в конце :-)

Давнишнее:
Когда Нортон закрывает за собой дверь комнаты Тайлера на ней висит порядочное кол-во прав.
Когда Рэймонд убегает Тайлер ему говорит "Run, Forrest, run". )

Скоро выложу еще немного со скринами.
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#17 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 519 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2007 - 22:44

%) ну допустим когда Нортон едёт на эскалаторе с правой стороны Тайлера не видно, потом он появляется из за спины Нортона)) только вот не знаю, может он и ехал всётаки, даже если не ехал, думаю Финчер не подрузамевал резкого появления Питта УРААА!!! сегодня увидел в магазине Бойцовский клуб лицензиооынй коллекционное издание и всего за 130 рублей. Купил!!!

Изменено: Prof, 26 Январь 2007 - 19:46


#18 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2007 - 09:18

Фильм этот по духу напоминает мрачный западный кинематограф 70-х (такие фильмы, как "Заводной апельсин", "О, счастливчик!", "Томми", "Стена" и т.п.). Тот же мрачный сюрреализм, то же отвращение к липко-мерзкому комфорту западного общества и то же отсутствие выхода иначе как в неопределенный анархизм и беспричинное насилие. Кино однозначно.

#19 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 10:30

Фильм вышел в 1999 году , и тогда же я его посмотрела в первый и последний раз , но он настолько хорош , что кое-что я помню до сих пор . И варение мыла из жира толстых тёток(и последущая продажа мыла им же) , и призывы к мелким пакостям , типа плевка в стакан клиенту в ресторане , и дикий секс Тайлера с Марлой , и очень неожиданная для меня концовка. Вот из-за концовки наверное фильм мне так и запомнился , потому как в то время я ещё не была избалована необычными завершениями фильма. Идея же об анархии мне очень далека , страдания персонажа Нортона тоже. Но фильм цепляет однозначно. Пересмотреть бы его , да эта вечная нехватка времени.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#20 Theft

Theft

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 20:57

Один из любимейших моих фильмов. Фильм, так сказать, проповедует свою философию. Философию Тайлера. Да и снято довольно грамотно. Особенно порадовал "One-frame Tyler".
Pentium 4 2,4 GHz HT Nortwood / OC Windows XP Pro SP2/512MB DDR PC3200 / Video: ATI Sapphire Radeon 9600XT 128MB (Catalyst 7.1) DirectX 9.0c / Монитор: 17" Mitsubushi LCD/инэт 512Kb+/
At Least I Admit It...


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru