Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Бойцовский клуб / Fight Club


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Бойцовский клуб / Fight Club (320 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (305 голосов [94.14%])

    Процент голосов: 94.14%

  2. Стерильно (9 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  3. Говно (10 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 GriFfer

GriFfer

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2012 - 17:56

Интересно, почему Паланика совсем не экранизируют? После БК было средненькое Удушье и все. Я бы очень хотел бы посмотреть Колыбельную - любимое творение Чака. Ну и с Финчером у них классный союз вышел, хотя вроде бы Чак был не совсем доволен концовкой Клуба.

#42 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2012 - 03:38

During the filming of FC

Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#43 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2014 - 18:51

Пересмотрела тут на днях фильм. Что сказать, очень динамично, красиво, увлекательно, интересно но... Нортом мне не нравится как актер, его унылая рожа, качует из фильма в фильм и я не верю ему на все сто. Питт тут конечно на три головы его выше в плане игры, так живо дергался и гримасничал, так держать. Посыл фильма не разделяю, просто возьми и уничтожь, то что тебя бесит больше всего, без сожаления и сочувствия, созидать всегда тяжелее чем разрушать, весь этот мордобой попытка уйти, спрятаться от проблем, давайте все разрушать, бить морды, а не набираться ума, отличненько.Кто они все в этом бойцовском клубе кучка моральных уродов,лучше названия для них и не придумаешь.Сколько всякой хрени засело в больной голове клерка возомнившим себя богом.Концовка справедливая, все же зло не пробилось. Прикольно напророчили с башнями близнецами, когда снимали наверное и подумать не могли, что их ждет. Кино 6/10
('_')//

#44 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 08:06


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#45 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2018 - 06:04


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#46 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 547 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2018 - 02:39



#47 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 22:16

Редкий случай, когда Deep Fake действительно к месту.



#48 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2019 - 23:46

А на этом "киноманском" форуме что никто не сходил на ретроспективу Бойцовского клуба? Или можем только бегать на премьеры блокбастеров после чего с гордостью расписывать как ненавидим современный Голливуд?


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#49 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 00:43

А на этом "киноманском" форуме что никто не сходил на ретроспективу Бойцовского клуба? Или можем только бегать на премьеры блокбастеров после чего с гордостью расписывать как ненавидим современный Голливуд?

Может быть, на "киноманском" форуме у людей почти нет времени на ретроспективы фильмов, которые они видели 10-15 раз и которые могут преспокойно посмотреть дома в 11-16 раз, м?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#50 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 00:57

Мы просто оставляем эту возможность для элиты, настоящих киноманов, не таких как все, уникальных, словно снежинка. Они обязательно сходят и напишут об этом на всех киноманских форумах, чтобы подчеркнуть свое превосходство над тупой серой массой - всеми остальными.


Изменено: Grrrey, 28 Июль 2019 - 02:46


#51 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 01:52

Не рвись. Сам завтра веду на сабж двух знакомых, умудрившихся до сих пор его не посмотреть, пусть приобщаются к прекрасному. А для меня это еще и замечательная возможность воззреть один из любимых фильмов одного из сильнейших кинематографистов современности на большом экране. Что может быть приятней, особенно когда кинотеатры усраты марвелом и унылой документалкой про львов? 

 

з.ы. Еще бы Матрицу неплохо заценить. В асашай пару недель назад крутили.



#52 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 903 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 02:31

Пнуть Марвел по поводу и без теперь хороший тон и демонстрация тонкого "киновкуса"?

"Я веган" от мира кино.



#53 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 04:26

Оффтоп:

Редкий случай, когда Deep Fake действительно к месту.

Вот так и надо, молодцы - предупреждение о спойлерах к фильму 20(!)-летней давности. Не то что счас почти все поголовно - бляди - спойлерят фильм даже до выхода цифровой копии. А уж спойлернуть фильм годовой давности вообще считается за дело чести - уроды


#54 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 13:06

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]"Я веган" от мира кино.[/color]

Оффтоп:
От мира кино ты покамест разве что младенец, и отсюда такая реакция.

 

Вот так и надо, молодцы - предупреждение о спойлерах к фильму 20(!)-летней давности.

[color=rgb(136,157,174);font-family:arial;font-size:11px;background-color:rgb(233,239,248);]Не то что счас почти все поголовно - бляди - спойлерят фильм даже до выхода цифровой копии. А уж спойлернуть фильм годовой давности вообще считается за дело чести - уроды[/color]

Оффтоп:
Просто в противном случае говноблоггерам было бы элементарно не из чего выделывать свой контент.



#55 eric the red

eric the red

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 13:12

кек, чет я ни разу не удивлен что Жирька шликает на БК, артефакт фапа школьников-максималистов, нинавидящих тюпой марвел и тюпой зв.



#56 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2019 - 18:50

Сходил в пятницу, потому что не успел 20 числа на типа закрытую премьеру.

 

Сказать можно много, но я спустя только 20 лет отметил, насколько это филигранно разговорное кино. Сеанс шел в оригинале с русскими субтитрами, и они пресны, и вылизаны, и стерильны, что аж тошно. Член заменили пахом, мазафака - ублюдок, ну и так далее. Если улавливаете на слух английскую речь, благо, там нет каких-то тройных смыслов - забивайте хуй член на субтитры.

 

И да, кино смотрится свежо даже сегодня, смысловая составляющая не устаревает. Ну и Финчер, конечно, Боженька, хотя скорее фильм тащит Кроненвет, который спустя десятилетие выдаст бодрую Социальную сеть и медитативную (читай, по-сканлинавски атмосферную) Девку с Партаками.

 

Кино.


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#57 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 00:21

И я ходил, и да - всё дивился, как хорошо фильм сохранился. Тут не только хорошая и все еще злободневная тематика "бунд против общества жира", тут просто отлично сбитое кино по всем фронтам. Мощная злобная энергетика во всем. Необычайно живые актеры, идеально попавшие в образ: Нортон в роли офисной плесени, эта его невыспашаяся рожа навеки в мемасиках; Питт - мечта любого мужика (no homo, просто все хотят быть такими дерзкими победителями по жизни); Бонем Картер - девушка-мечта -кошмар. Бодрая операторка, бодрый монтаж, близкий к клиповому (многие почему-то считают клиповость недостатком, но камон, когда он сделан прямыми руками - он крутейше оживляет картинку! и кино еще долго смотрится боряком, как "На игле", например). Спецэффекты сделаны ради спецэффектов, но и они тут не кажутся чужеродными и добавляют еще немного драйва (кстати, тоже не так уж сильно состарились, благодаря умелым размытиям). Визуал в целом - когда, например, показывают мир, придуманный маркетологами Икеа, в котором живет наш герой. Музыка Пыльных Братьев - последний (по счету, но не по значимости) ингредиент, играющий на атмосферу. И вот все это вместе так удивительно играет, что нехитрая вроде суть ("ты рассказал мне просто правду, а я ужасную хочу") выглядит гораздо интереснее. Высший балл, Финчер и прочие создатели этого безумия - мастера.

Смотрел почти в полном зале, было много поклонников фильма, которые наизусть его знают (мамкины анархисты, хе). Забавно было, что некоторые привели с собой девушек, которые смотрели впервые и охреневали с сюжетных поворотов ))

Кино, кстати, как уже говорили, не для девушек. Оно про мужицкие мечты и мужицкие же страхи.



#58 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 01:34

Оффтоп:
Мы с тобой часом не в одном к/т смотрели? Я, если чо, в Октябре, так же при полном зале.
 
Сейм. Просто поразительно, насколько кино с двадцатилетней историей выглядит лучше, чем 99% всей этой убогой однообразной серости, перегруженной аматёрными пицифектами, выпускаемой сегодня. Чистое аудиовизуальное наслаждение и учебник по драматургии, проработке характеров, кинематографии и монтажу. 
 
з.ы. Для не шпрехающих по инглишу либо плохо воспринимающих его на слух и сомневающихся, стоит ли идти: субтитр немного подкачал, суть диалогов передает без искажений, но многие детали, служащие выразительности текста, упрощены либо опущены. Старенький бубняж в этом плане был более ярок и насыщен. 
 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Кино, кстати, как уже говорили, не для девушек.[/color]

 

Таки да, убедился на практике.


#59 Lord Soth

Lord Soth

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 10:14

Ну это уже перебор: Бойцовский клуб и в свой 1999 год был жемчужиной на фоне того что Вы сейчас называете серостью. Не помню чтобы 20 лет назад было много Бойцовских клубов, чтобы сейчас можно было бы говорить мол "так больше не снимают". В любом году/десятилетии/поколении всегда будут знаковые культовые вещи и это нормально.


Soon the time will come for all of us
To unite our souls and hearts
Save the universe...

#60 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2019 - 11:09

Оффтоп:

Мы с тобой часом не в одном к/т смотрели? Я, если чо, в Октябре, так же при полном зале.

Не, я не москвич, если что )



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru