Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Костюмы и декорации


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 18:01

Все мы знаем , что они играют немоловажную роль в создании атмосферы ГП. Нравятся ли вам интерьеры Хогвартса, и как же все таки лучше, если ученики в шк. форме или в новомодных джинсах?...

Прикрепленные файлы:


"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#2 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 20:24

Костюмы, декорации, да и в целом, художественное оформление, безусловно, сильная сторона этих фильмов. Могли бы и Оскара дать. Всё сделано на высшем уровне. Хотя, Большой зал мог бы быть и побольше, на мой взгляд, а гостиная Гриффиндора несколько простовата. Я представляю её иначе.

как же все таки лучше, если ученики в шк. форме или в новомодных джинсах?...

Внутри школы должна быть школьная форма. Гермиона в библиотеке в розовой кофточке - это явный перебор. За пределами здания могут носить и джинсы, я не против.

#3 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 21:21

Хотя, Большой зал мог бы быть и побольше

поддерживаю на все сто. В 4 фильме он был просто убогим. В Коламбусовских фильмах зал был самое то, против такого я ничего не имею. Какой зал был в 3 фильме не помню :( В остальном претензий нет.
На тему "мантии vs джинсы": честно говоря, мне мантии не нравились абсолютно, мой голос за джинсы, пусть это и не соответствует книге.
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#4 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 22:02

Про Хогвардс. Поначалу думала: "И чего он такой облезлый?". А потом: "Минуточку, ему же чертова туча лет! И как он ещё должен выглядеть?". Да, и Косой переулок, гостиница, Нора и прочее из мира магии и примесью старости и потертости. Может это срабатывает какой-то стереотип - магия-старое забытое, то есть покрытое вековой пылью мудрости и так далее. Но самая облезлая оказалась гостиная Грифиндора, и ещё она какая-то маленькая. Тут вспоминается просторная Слизеринская, которая меня совершенно не впечатлила. А теме одежды отношусь спокойно, что мантии, что джинсы мне всё равно, главное от сути бы не отошли.
Frotis nulla fides

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2006 - 23:34

Никакого перебора с "нашей" одеждой не вижу, они же в ней в фильме появляются, не всё время ходят? А своё свободное время, от занятий, почему бы не походить, в чём хочешь?
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 01:03

Все художественное оформление сделано по высшему разряду и кстати

Могли бы и Оскара дать.

В этом году кубок огня был в числе номинантов за лучшего художника-постановщика, но увы.
Из особого выделю Нору, комната Дамблдора, ну и Волшебное королевство.
Хотя наверное всех и вся переплюнет Министерство магии из 5 ленты, кадры просто завораживают!!!.

как же все таки лучше, если ученики в шк. форме или в новомодных джинсах?...

Здесь я согласен с A. Smith в свободное время можно походить и в джинсах.

#7 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 09:12

Мне очень нравятся и костюмы, и декорации в первых двух фильмах. Замок изь первого фильма - это вообще чудо. Впрочем он не сильно изменился. Да и воообще с декорациями порядок. А вот костюмы сильно менялись, и для меня не в лучшую сторону. В последнем фильме вообще не понравилось - что-то с чем-то. Особенно форма Гарри на Турнире, формы игроков в квиддич, а костюмы учеников и директора из Дурмстанга вызвали гомерический хохот.
Каждый дурачится на свой лад

#8 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 14:06

больше всего не нравится новый Дамблдор, его одежда выглядять так словно его мантиями полы мыли
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#9 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 15:17

Самым большим успехом по части костюма, который раскрывает в какой то степени образ,является ,на мой взгляд, костюм Риты Скитер.

Прикрепленные файлы:


"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#10 _cat_

_cat_

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2006 - 14:33

очень нравится хогсмид. и все, что касается рождества - такая атмосфера .. мммм... :) туалет Миртл представляла совершенно иначе. конструкция, из которой вылезал василиск несколько странная. но с другой стороны, в таком туалете, как в первом фильме, бедному василиску вообще неоткуда было вылезти. в хогвартсе все туалеты разные? я могу и ошибаться, но в книге вроде бы Рон удивлялся джинсам, а в фильме преспокойно в них ходит. и совершенно поразил наряд 11-летнего Дадлика в первом фильме - что это за шляпка? из какого он года? смешно вспомню еще что - напишу а в целом - фильмы очень нравятся именно атмосферой, которая создается не только актерами, режиссерами и тп, но и декораторами и костюмерами!!

#11 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 13:59

Кстати, не забывайте, что действие четвертого фильма должно происходить в 94 году. Пардон, но мода должна быть соответствующей по части джинс и кофточек... (буду занудой, но розовое вошло в моду где-то в 2000 году. Так что Герми в пролете :Р)

Изменено: MaxMIchael, 22 Декабрь 2006 - 14:00

aka. Макс Ц.

#12 Груша

Груша

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 16:43

(буду занудой, но розовое вошло в моду где-то в 2000 году. Так что Герми в пролете :Р)

Ага, розового вообще до 2000 не было, а Гермиона ужасная модница )) - по мне это ерунда.
Frotis nulla fides

#13 Карделия

Карделия
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 18:05

По поводу гостинной , соглавсна . я всегда не понимала . как такая куча народу , с 7 курсов тут помещалась...Даже , если волшебство..хотя думаю к размеру комнаты его не приплетешь! От "засранца" Дамблдора , тоже не в восторге ....хотя , он не дикорация...но действительно сильно уж пообтаскался!

#14 Капель

Капель

    1

  • Прохожий
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 10:40

Очень нравится, как одевается Люциус.Художник по костюмам -молодец. Особенно помню во втором фильме чудный такой головной убор!

#15 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 11:19

А купальные костюмы в четвертой части? По-моему, убожество

#16 Капель

Капель

    1

  • Прохожий
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 11:36

dicaprio , а там были купальные костюмы? Мальчики вроде были в шортах, а на Флер был закрытый купальник, самый обычный. А вы надеялись на бикини? ;)

#17 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 11:48

Капель

Нет, но цвета были какого-то...зеленоватого. Не понравилось

#18 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 03:45

Нет, но цвета были какого-то...зеленоватого. Не понравилось

Не вижу связи. Зеленоватой было вода. Костюмы - совсем другого цвета.
Вот кадр со съёмок:
Прикрепленный файл  gofpromo034.jpg   144,35 Кб   71 раз скачано

#19 Капель

Капель

    1

  • Прохожий
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 04:45

Смотрю и снова не понимаю, почему на роль обворожительной вейлы выбрали ЭТО???

#20 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 04:53

Капель
Что с ней не в порядке?
Всегда легко сделать возмущенное заявление, а вот продуктивно разобрать и объяснить, что там с этой девочкой не так, и уже потом совместно сказать:
-Да! Все-таки маху, на кастинге, дали...
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru