Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Зодиак / Zodiac


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Зодиак / Zodiac (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 14:15

Опубликованное фото
Зодиак
Zodiac
2007
IMDb, КГ

Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Джейк Джилленхол, Марк Руффало, Энтони Эдвардс и др.

Очень жду этот фильм, все таки Дауни, Глинехол, Руффало - очень сильный актерский состав. И я верю, что возвращение Финчера будет подобно Скорсезе, т.к. Комната Страха немного не оправдала ожиданий )
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#2 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2006 - 18:41

по наводке lemontree прочитала историю маньяка Зодиака и стала его поклонницей
экранизирует эту историю мой любимый режиссер и актреский состав действительно на высоте, очень-очень жду выхода этого фильма
не так давно вышел ещё один фильм с таким же названием и о тех же событиях, я его смотрела просто для того, чтобы потом стравнить, но мне в принципе и так ясно, что до Финчера ему далеко

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#3 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 16:07

lemontree
Кинь наводку про Зодиака. Хотя бы в качестве оффтопа.



Оффтоп:
При вводе "маньяк Зодиак" в Яндексе, девятая ссылка ведет на КГ. А при вводе "Зодиак маньяк" - десятая. (:

Изменено: Palmetto, 17 Декабрь 2006 - 16:08


#4 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 16:17

Palmetto

Здесь поищи (в разделе серийных убийц)
http://murders.kulichki.com/
Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#5 fediaeva

fediaeva

    16

  • Посетитель
  • 1 562 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 16:35

Palmetto
http://murders.kulic...net/Zodiac.html
но учти, это мегаспойлер
хотя черт его знает, как повернет историю Финчер
к примеру, нераскрытое убийство Элизабет Шорт Де Пальма "раскрыл" в своей "Черной орхидее"

I have to return some videotapes © Patrick Bateman


#6 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 23:54

Не удержусь и отмечусь: очень жду выхода этого фильма. И Финчера люблю, и история Зодиака интригует. Просто не представляю, как можно закончить этот фильм: есть теория, что[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Зодиак был арестован за другое преступление и умер в тюрьме. Но поверить в это сложно, т.к. вряд ли он удержался бы от искушения раскрыть инкогнито. Да и не самое драматическое окончание фильма получится. Я предпочту такое: в конце концов Зодиак нарывается на жертву "с коготками". Эта жертва убивает его и прячет тело. И тело не нашли по сей день. [/color]
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#7 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 08:29

М-м-м, здесь принимают в фан-клуб маньяков? А я к вам, мешки для трупов у меня с собой.... если что... так, на всякий... Если Финчера не держать в тисках блеклой фантазии продюссеров, то за проект можно не волноваться - почти ни разу (эх, вы, Рипли. Ну да, первый блин, как говорится - ниче не поделаешь) не разочаровался в его проектах.... Возможно, потому что он всегда пытается выйти за рамки жанра. Мегаполис в Se7en так атмосферно, с тончайшими намеками на безысходность не снимал никто... Если он так убедительно повторит свой прием и эдесь - клянусь, я увековечу его в бронзе... Хотя кого я обманываю - Финчер в отличие от маньяков не повторяется....
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#8 vобла

vобла
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 18:48

fediaeva

http://murders.kulic...net/Zodiac.html
но учти, это мегаспойлер


Прочел мега-спойлер - чтобы прояснить для себя ситуацию : потенциально хороший сюжет,охеренно хороший режиссер - это из плюсов; из минусов- не особо впечатливший и ,честно говоря, показавшийся невнятным трейлер(может потому что ожидания были завышенными).
Прояснил - жду фильм. А трейлер ,как оказалось,невнятный для тех,кто не в курсе истории в полном объеме.

Вот только Зодика-то в трейлере практически совсем не показали - по мне, так тут 2 варианта - либо сделают убийцей "кевина спейси", либо вообще не покажут.

и еще , для тех кто прочел спойлер или просто знает - кого из героев играют Руффало и Дауни. То что Гилленхол - Грейсмит и я понял.

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.

#9 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 20:04

Зодиак ведь не 300 и не экшн какой-нибудь, а для детектива/триллера он очень хорош, завораживает. Кадры красивые, музыка несовсемфинчеротипичная ), т.е. не классика(БК не в счет), и особых полетов камеры не видно, так что может Финчер сосредоточится не на визуальной составляющей, как в Комнате Страха, а сделает умное и глубокое кино.
- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#10 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 23:31

Только что посмотрела старый "Зодиак" (случайно обнаружила в локалке , думала , а вдруг уже новый кто-то где-то спионерил). Судя по всему исходный материал очень и очень неплох , но в старом фильме (хотя какой он старый , 2005 года) подан он без динамики , да и знание того , что [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Зодиака не поймают[/color] , тоже сыграло свою роль.
Не совсем понятно отчего Финчер решил взятся за этот сюжет , но надеюсь он сумеет показать эту историю более интересно .
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#11 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 03:15

Мне кажется драйва Финчер не добавит - его просто некуда там добавлять. Маньяк-графоман - оч. специфичный персонаж - боюсь что полфильма Зодиак будет напряженно рефлексировать. Вообще готовлюсь к худшему: сначала Шумахер, по поводу которого питал большие надежды, облажался...фокусы с нумерологией оказались не более чем забавной нелепицей, конспирологическим трэшем, который не смогла вытащить даже старательная игра Джима. А теперь и Финчер отбил только треть бюджета - знаю, что это не показатель, но тенденция настораживет. Или апрель это месяц нехорошей кармы для маньяков?
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#12 Lazzarus

Lazzarus
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 23:38

Тока что с просмотра фильма, в Латвии его с прошлой пятницы стали показывать, большое ревью писать не буду, уж очень медленно на русском пишу, поэтому сразу о плюсах, во первых фильм прежде всего о людях, которые были вокруг дела о Зодиаке, отсюда вытекфет главный плюс фильма – характеры персонажей расскрыты на 100 % игра актеров на высшем уровне, Джейк порадовал как всегда. Повествование событий выбранно очень четко, Финчер молодчик, третий плюс ето юмор, причем высшего качества, посмеётесь до коликов ; НЕ НАДЕЙТЕСЬ на триллер, ето детектив!!!! А на счет минусов – их просто нет, не понравится может тока мнимая затянутость фильма 2,5 часа, но фильм получился очень целостным и вырезав что то пропал бы весь фильм. После средняковой Кмната Паники Финчер подарил нам Охуительное Кино, смотреть всем.

#13 (Гость) MovieMann *

(Гость) MovieMann *
  • Гость

Опубликовано 17 Июль 2007 - 23:49

Эх, ну что сказать. Посмотрел сегодня Зодиак. Не хочется расстраивать поклонников Финчера заранее (т.к. премьера в России по-моему 2 августа), но этот фильм им и вообще всем любителям хороших триллеров строго противопоказан! Почему? Да потому что фильм Финчера - это не триллер, а какая-то ироническая драма. Убийства, показанные на экране не пугают, не вызывают отвращения (вспомнинаю Семь), а скорее смешат. :lol: Да именно смешат! Глупо звучит, но так оно и есть. Фильм очень длинный и БЕЗУМНО скучный. За все 150 минут экранного времени была 1 сцена ближе к концу, которая заставила немного поволноваться, остальные минут эдак 145 - это скучные разговоры главных героев по поводу того - зачем Зодиак убивает, кто же он, что означают его послания и опять бла-бла-бла. И всё! FIN!. Но финал - вообще никакой! Хотя ожидать другого от фильма, в котором показывают [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]расследование преступлений не пойманного в конечном итоге маньяка, не стоило![/color] Но я, как и другие поклонники Финчера, ждал, [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]если не шокирующей концовки, то хотя бы напряженного действия, но.....[/color] Единственное, что доставило удовольствие - это актерский состав. И Марк Руффало, и Роберт Дауни-младший и даже Гилленхааль - очень хорошо вписались в роли (особенно Дауни-младший!). Но к сожалению даже хорошие актеры не спасли этот фильм. Жаль!
Мое мнение - 5/10
P.S. Постер фильма очень хорош! Интригует....... Советую всем поклонникам Финчера купить себе такой...... :D
P.P.S. Те, кто считает, что Комната Страха - неудачный фильм - очень ошибаются! После просмотра Зодиака Вы точно изменете свое мнение!

Изменено: Electrika, 18 Июль 2007 - 00:58


#14 Экспеллиармус

Экспеллиармус

    4

  • Посетитель
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2007 - 19:39

Первый фильм у Финчера, который мне понравился. Надеюсь, впредь он будет вкладывать усилия в такие же интересные и связные истории про обычных людей, а не уродливых и гипертрофированных персонажей. 8/10 P.S. Саундтрек - в коллекцию!

Изменено: Экспеллиармус, 19 Июль 2007 - 19:40

Есть три истины: моя, твоя и суровая правда.

#15 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 14:01

Совсем, конечно, не то, что ожидалось. Не в плохом смысле, нет. Фильм разумеется интересный, но СЛИШКОМ уж длинный и, честно говоря, на всем его протяжении маловато какого-либо действия. И постоянные эти "Прошло столько-то часов, дней, недель, месяцев, лет." Было такое ощущение, особенно поближе к концу, что ты, как и герой Джиленхалла, копаешься в пыльных папках много лет никого не интересующего дела. 8/10, но пересматривать особого желания нет. Странные впечатления.



#16 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2007 - 14:48

У меня похожие ощущения. Фильм смотрел не без интереса, но и определенного восторга тоже не испытывал. Довольно таки скучно наблюдать за этим затянувшимся расследованием, события развиваются слишком неспешно. Сцена на озере не поразила и даже не удивила, как ожидалось. Как то снята она была так, что смотрелось просто, обычно. Сам Зодиак не впечатлил. Не колоритный он какой то маньяк. Не блещет ни умом, ни оригинальностью, нету в нем какого то огонька, изюма(если так вообще о маньяке можно сказать). Понравилась игра Руффало, Джиленхалл и Дауни стабильно радуют. Вобщем фильм хороший, ровный. КИНО
A thing is a thing, not what is said of that thing.

#17 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2007 - 15:15

Фильм отличный. Фильм очень жизненый т.е. нам показывают отдельно каждого героя и как его затронул этот Зодиак. Сразу стоит отметить Роберта Дауни мл. и Джейка Гилленхала которые сыграли отлично. Сюжет конечно не пышет действием, он наоборот раслабляет и заствавляет смотреть фильм без какого-либо напряжения. Также стоит отметить режиссуру Финчера который как всегда превосходна не знаю [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]чем вам неугодила сцена с нападением на пару у озера, а как еще показывать убийство ножом?[/color]
Вообщем фильм стоит внимания не смотря на хронометраж КИНО.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#18 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2007 - 20:21

Потрясающе снятый фильм - такая теплая гамма. Однако концовка абсолютно никакая - ее нет - такое чувство что просто надоело снимать, вот и рубанули на более менее разумной точке хронометража. Лично мне показалось что он больше 3 часов идет, ан-нет - всего два с половиной.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#19 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 25 Июль 2007 - 23:26

Фильм мною отсмотрен только что. Потрясающее кино. Снят без понтов настоящими профессионалами. Режиссура, операторская работа, актеры - все очень понравилось. Однако смотрел с херовым переводом, отчего показалось, что в сценарии нестыковки.

#20 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2007 - 12:21

Более чем добротно сделанный, но довольно скучный фильм. Я вообще не очень представляю зачем экранизировать историю, которая ничем не заканчивается, да и не особо динамично развивается 6/10
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru