Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Зодиак / Zodiac


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
63 ответов в теме

Опрос: Зодиак / Zodiac (174 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (7 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Jagger

Jagger

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2007 - 18:57

Мне вообще не понравился. Смысл фильма прозрачен. Он угнетает своей монотонностью... Вообще бессмысленностью всего и вся. Для какой цели он снимал этот фильм? Без интриг. Без конца, меняющегося на сто восемдесят градусов... СКУКА. Я чуть не задушил своего плюшевого медвежонка. Порадовала лишь одна вещь - работа с камерой. Из-за нее я поставил "Стрльно".

#42 Voland

Voland

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2008 - 16:06

КИНО. Фильм показывает то, как ловят маньяка в реальной жизни реальные полицейские. А не "супергерои с пистолетом руках, ныкающиеся по подвалам". Фильм после просмотра оставляет привкус "а ведь оно так и было". Превосходный фильм, на мой взгляд лучшая работа Финчера. Нет выдуманности действа, нет ощущения, что "в реальности все не так". Сходите на этот фильм, если только вы не полицейский из отдела убийств - тогда вы и так все знаете.
THE END IS NIGH

#43 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 09:40

Вчера впервые посмотрела "Зодиак". Необычно знать заранее, что маньяка в итоге не поймают (интересно, а нужен ли тут спойлер? ;)), и тем не менее смотреть с большим интересом. Мне фильм самую малость показался затянутым, но я списываю это на то, что дико хотела спать :). Но одну маленькую ложку дегтя я должна добавить - да, "Зодиак" снят очень качественно и профессионально, но говорить применительно конкретно к нему, что Финчер такой супер-гений, я не могу. Снято здорово, но на мой взгляд любой хороший режиссер снял бы не хуже. Пожалуй, одноразовое кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#44 Hoffmann

Hoffmann

    3

  • Посетитель
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 18:34

Любопытно, что в фильме Зодиака играют три разных актера, при этом актера, игравшего Ли среди них нет. Авторы таки выразили свой взгляд на его виновность и на то, совершены ли убийства одним человеком. Хотя я бы по итогам просмотра поставил на то, что убивал Ли. Убедил меня карикатурист :) А вообще фильм оставил странное впечатление. По всем признакам должно быть дико скучно, но это почему-то не так. Совершенно завораживающее кино, атмосфера 70х годов, отличные актеры. Дауни - гений, но это не новость. План моста с воздуха - АААА! Такого я еще не видел.

#45 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 02:08

Начал смотреть. Блин, насколько смачно с кинематографической точки зрения сняты моменты убийств! Юмор мало кто отмечает - он в фильме виликолепный. Атмосфера, игра актеров - это все превосходно. А еще невероятнейшая детальность всего-всего, такое я встречал только у Нолана. "Зодиака" начал смотреть из-за того, что кто-то упомянул, что этот фильм мог бы стать прототипом Эдварда Нигмы в новом "Бэтмене". В общем, пока смотрю, очень нравится, когда досмотрю - отпишусь.

#46 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 14:01

Первое убийство - одна из лучших открывающих сцен, которые я когда-либо видел. Близок к тому, чтобы вырезать фрагмент и то и дело его пересматривать. Кино.

#47 I am free

I am free

    5

  • Посетитель
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2009 - 15:14

Начал смотреть вчера и через полтора часа откровенно зевал.Кто там убийца и вообще что происходит-меня это вообще не волновало.Скучно было до невозможности.В итоге выключил. Но я не имею привычки недосматривать фильмы, поэтому сегодня досмотрел.Вторая половина фильма значительно бодрее и интереснее, в сцене Роберт у Вона (так кажется?) было действительно страшно. Отличная картинка,Роберт Дауни-мл. и сама история Зодиака-плюсы фильма, затянутость и почти полное отсутсвие действие-минус. Кино.Пересматривать точно не буду.
Овтсйибу!

#48 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 02:45

Фильм можно было-бы назвать "убийство совершенное умным человеком".

Ну судя по фильму убийства совершались отнюдь не умным человеком. Но и его не смогли поймать.

#49 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 22:38

ШАг перед Баттоном. Сейчас очевидный. Когда смотрела фильм, просто думала о том, как же режиссер повзрослел. Сколько всего нового, другого, он готов рассказать миру. Смотрится спокойно, но притягательно. Можно поставить на паузу, сходить на кухню за чаем и бутером, подумать, немного перемотать назад. И получать от всего этого процесса огромное удовольствие. Нет дикого желания узнать,что же, что будет дальше. Есть желание наслаждаться Кино.
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#50 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2009 - 00:26

Шедевр. Не знаю, сколько еще раз пересматривать буду. В первый раз смотрел по-моему в дубляже, теперь же оценил в оригинале. Кино, и Охуенное. Атмосферность зашкаливает, отсылки (типа Грязного Гарри) меткие, актёры великолепные. Сцена первого убийства, как я уже писал, грандиозна.



#51 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 12:34

Не могу решить, что смотреть - режиссерскую версию или театралку. Посоветуйте плиз :D Или различия не существенны?
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#52 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 12:58

tima, с каких пор такой выбор стал проблемой? Расширенную, конечно.

#53 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 13:16

Кагбе всякое бывает, может дополнительные минуты - лишняя ненужная нудятина, поэтмоу и спрашиваю :) Расширенную - ок, спасибо, понятно, качаю :D
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#54 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 17:38

Потрясающий фильм. Гипермега-профессионально снят, отлично сыгран и написан. Скучным его назвать никак не могу - мне было дико интересно смотреть.
Дэвид Финчер подтвердил свой статус великого мастера детективного жанра. Охуительное кино
Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#55 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 13 Август 2010 - 11:37

Детективная линия этого фильма меня мало интересовала, т.к, к сожалению, я где-то уже до этого читал о Зодиаке. Поэтому я получил огромное удовольствие от атмосферы 70х, которая так тщательно с любовью и с ностальгией воссоздана режиссером. Одежда, прически, машины на улицах, предметы интерьера и огромное количество деталей - как то странно, что "Зодиак" не получил никаких наград в этой части. И еще доставил прекрасный саунд. У меня даже осталось впечатление, что воссоздание времени намного больше увлекало Финчера, чем сама история убийцы. Кино

#56 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2010 - 02:13

Zodiac Дэвида Финчера. Меня жутко взбесило поведение одной бабы в фильме. Мчится она ночью с ребенком по шоссе, вдруг позади кто-то сигналит. Но это явно не мент. Что она делает? 1) Останавливается и ждет пока к ней подойдет кто-то там из темноты. 2) Позволяет кому-то там из темноты ковырятся в колесе её машины без видимых для неё оснований - мол, кто-то там из темноты увидел, что у неё колесо восьмеркой ходит. Что из этого получилось? То что я предсказал сразу же. 1) Он ей колесо открутил. 2) Колесо отлетело. 3) Она сидит у него в машине - слушает способы, которыми её будут убивать.

#57 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2010 - 03:15

For about 90 minutes he drove back and forth around the backroads near Tracy. When Johns asked why he was not stopping, he would change the subject. When the driver finally stopped at an intersection, the man told Johns that he was going to kill her and then throw the baby out after her. Johns jumped out with her daughter and hid in a field. The driver then closed the car door and drove off. Johns hitched a ride to the police station in Patterson.

Красота вообще (я про реальные события). Тетка отмораживалась полтора часа (!), прежде чем поинтересоваться, чего этот хрен ее все возит и возит кругами. После чего просто выпрыгнула и убежала. А он даже не попытался ее остановить.

Оба идиоты. :suicide:

#58 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2010 - 19:29

Ну и в итоге забыл добавить, что фильм невыносимо скучный отстой. Особенно умилило эти постоянные - 3 часа спустя, 2 недели спустя, после 6 часов вечера и тому подобное. Зачем это? Кому надо нагружать голову всеми этими ненужными деталями, ведь в итоге выясняется что концовки в фильме нет. Всё просто обрывается титрами - и ты в недоумении - 3 часа смотрел за отсутствием вообще каких-либо событий, притом нагруженые абсолютно ненужной шелухой. Провал полный.

#59 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2012 - 02:17

Мой личный долгострой.
один раз даже удалил его с жесткого диска, не досмотрев.
но сегодня собрался с силами (полная версия 2ч42м) и - вуаля.
Финчер, возможно, сам того не понимая, снял сериал, где в первых сериях по убийству, потом каждые 40 минут новый подозреваемый и т.д.
сам по себе убийца нарочито не демонизирован, поэтому и поиски его какого-то общественного значения не несут, скорее просто мозговая гимнастика для главных героев.
Стерильно.

Изменено: фильмушник, 02 Январь 2012 - 02:19


#60 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 02:24

Тоже долго собирался на просмотр, и тоже понять не могу, чем меня зацепило? Никакого действия, отсутствие кульминации + историю настоящего Зодиака я знаю очень хорошо. Однако зацепило. Почти три часа сидел и завороженно смотрел, как кролик на удава. Вот что значит мастерская режиссура. Вряд ли буду пересматривать, но огромное удовольствие получил. 8/10.


Изменено: Realtime, 20 Июль 2020 - 23:07

The whole city was an image riding the bar.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru