Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Туристас / Turistas


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Туристас / Turistas (20 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Стерильно (11 голосов [55.00%])

    Процент голосов: 55.00%

  3. Говно (5 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 HeadshotDeluxe

HeadshotDeluxe

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 03:06

Туристас
Turistas
2006
IMDb

Режиссёр: Джон Стокуэлл
В ролях: Джош Дюамель, Мелисса Джордж, Оливия Уайлд.


Поверхностно скажу так.
Это очень крепкий и хороший приключенческий сурвайвал с элементами хоррора. Проблема в том, что любители ужасов пытались углядеть там Хостел, а для простого приключенческого фильма он жесток, сидел в кинотеатре и люди местами отворачивались от экрана.
Жестокость тут не нарочито привязанная, например как в том же Хостеле - идет сначала сопли, а потом резня - тут все пикантные моменты растянуты по сюжету фильма. Сняты они отлично, много качественнее большинства подобных фильмов. Понравилось отсутствие новомодных эффектов типа замедлений и рваного монтажа. Например [color=#FFE9C2;]девка с бешенной скоростью падает со скалы - секунда и чпок, все камни в её мозгах.[/color] Все снято медленно и неторопливо - так как и положено - скажу больше - завуалированных сцен насилия, которые остались за кадром в фильме нет. Все показывают от и до, просто оно естественное и органичное, а не пытающееся броситься в глаза. [color=#FFE9C2;]Сцена где хирург разговаривает с "пациенткой" которую он разбирает на органы очень даже хороша. Заштопывание разбитой головы степлером, разбросанные пальцы, удары палочками в глаза - все прилогается и снято хорошо.[/color] Грим и режиссура короче говоря удалась.
Сценарные навороты тоже отсутствуют, все прямолинейно и понятно, никаких сюрпризов и псевдо-откровений, что также порадовало. Выдержан в лучших традициях "Поворота не туда", "Спуска", "У холмов есть глаза" и иже с ними. Иными словами - группа людей попавшие в очень плохую ситуацию. Тупость героев как таковая отсутствует, ведут себя все понятно и выразительно.
Режиссера этого фильма можно было бы смело назвать "голубым" - два его предыдущих творения, также рассказывали про молодых блондинистых потаскушек, также на фоне тропиков и океана - это были говенные "Голубая волна" (2002) и "Голубая бездна"(2005), тут он отошел от гламура, не особо любовался тропиками, а сосредоточился на сюжете и правильно сделал. Это первая его стоящая работа. Правда говенные молодые и смазливые звездочки тут остались, ну они не тупят и раздражения не вызывали, хотя играют конечно никак.
Сводно 7/10 сходите в кинотеатр - хорошее крепкое кино, интересное и легкое времяпрепровождение.
MPAA:Rated NC-17 for strong grisly violence/gore, strong crude sexual humor, language, explit sex all including children.

#2 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 13:12

Оффтоп:
Классный аватар!


#3 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 14:26

Оффтоп:
Классный ник!

Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#4 HeadshotDeluxe

HeadshotDeluxe

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 19:42

Оффтоп:
и фильм неплохой тоже

MPAA:Rated NC-17 for strong grisly violence/gore, strong crude sexual humor, language, explit sex all including children.

#5 Lukich

Lukich
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 00:42

А мне что-то показалось, что это редкостнейшее говно. Такого скучнейшего убожества бездарного никогда еще видеть не приходилось. Сюжет никакой, актеры никакие, музыка дебилитическая какая-то, как в бразильских сериалах. Мерзейшие сценки резания людей. Ну и жалкие попытки что-то там "красивыми пейзажами" разбавить в добавок. Беее. Пожалуй, даже "Бладрейн" в свое время мне понравилась больше (сравнение конечно не жанровое, а так просто - говно с говном). Там хоть смешно было... Очень надеюсь на "клинику", если конечно до ЭТОГО у кого-то вообще руки дойдут :).

Изменено: Lukich, 19 Декабрь 2006 - 00:46


#6 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 02:19

Passable, в общем, как говорят французы… Мило, незатейливо… Прямолинейность сценария и «отсутствие новомодных эффектов», видимо, обусловлены желанием соответствовать тому, что называется inspired on true events… Актеры обычно в таких фильмах обычно «тупое мясо», так что об актерской игре не стоит даже заикаться… Согласен по поводу органичности насилия (если так можно выразиться): здесь нет таких изъебов как, например, в хрестоматийной уже Пиле… Финал подкачал немного, но в Бразилию я ни ногой, obligade... Стерильно…

Изменено: Citizen K, 19 Декабрь 2006 - 02:21

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#7 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 12:29

Фильм в целом понравился.
Теперь в Бразилию действительно не хочется ехать. (Хотя особо и не хотелось)
Понравилась натуральность происходящего. Вообще, чем реалистичней триллеры тем лучше. Тогда больше переживаешь за героев. Главное достоинство - интересно смотреть! Это по-моему самое важное.
Очень понравились подводные съёмки и [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]выпивание воздуха[/color]. Водитель автобуса вначале очень убедительно играет. Как наш хачик из маршрутки, не хуже)) Понравилось то что убивает не какой-нибудь маньяк, а вполне логичный и обоснованный человек. Понравился момент[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] когда главный парень роется в ящиках того дома и находит кучу паспортов белых туристов. Прям жутко становится.[/color]
Не понравилась[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] концовка. Ибо непонятно как можно без паспортов, денег вылететь из Бразилии в Англию. Кто-то из местных бабки одолжил? Не думаю.Один перелёт стоит минимум 1000$. Но они улетают при параде на хорошем самолёте. Даже если до соседнего города, всё равно бабки нужны.[/color]

Но всё равно хорошо - 8 из 10. Посмотреть стоит.
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#8 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 01:35

Ё-моё!!
Щас посмотрел фильм "Волчья яма", так там половина моментов которые потом содрали в ТУРИСТАС.
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Во-первых отрубание пальцев взмахом большого ножа.
Во-вторых гл. герой (тут баба) обнаруживает в логове маньяка кучу паспортов а потом швейцарский складной ножик. В Туристас было то же самое один в один.
Потом стрельба из снайперской винтовки по убегающим жертвам. Похожую тему видим в Туристас.

Правда в Волчьей Яме я нихрена не понял ЗАЧЕМ он их убивал и за что. Неужели за машины? банально.
Вот в Туристас Главный хирург всё доступно объяснил что и зачем он отрезает:)[/color]
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#9 (Гость) kitcat *

(Гость) kitcat *
  • Гость

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 01:21

Кто-нибудь задавался себе вопросом - что может напугать человека? Заставить отворачивать голову от экрана? Неужели "монстры"? Уточню - взрослого человека. Только наша с вами ЖЕСТОКОСТЬ.
Здесь это есть. Мне понравился. Еще один город я вычеркнул из своего туристического блокнота.

И еще вопрос на засыпку: "Что вы сделаете, если парень, плохо говорящий по русски/английски, спросит у вас про родственников?"
)))
Правильный ответ: "Отрежу яйца".

Запомните это дети.
В жарких странах водятся отнюдь не добрые "Айболиты"!

4 из 5. Понравилось. Держит в напряжении. До самого конца!

#10 RoxeR

RoxeR

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2006 - 20:22

Такой красочный, многообещающий ролик, такие описания... Бедные туристы попадают в руки засекреченной военной базы, где их жестоко пытают. бла-бла-бла. Виды тропиков и один стоящий кровавый момент. Я ожидал увидеть собрата Хостела, а увидел лишь смесь "в мире животных" и "не ходите дети в бразилию гулять". Может я совсем помешался на откровенном и бессмысленном треше... не знаю... но этот фильм не впечатлил. В коллекцию конечно куплю, но поставлю далеко не на самое особое место. 4/10 - за заплывы под водой
SAW - THE BEST MOVIE EVER!!!!!!

#11 KpoL1K

KpoL1K

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 00:54

говнецо
скукотища ещё та
балла 3-4 можно поставить за красивые кадры и

за заплывы под водой



#12 bizarre

bizarre

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 16:29

"Стерильно", на мой взгляд, хорошо подходит под сабж. С технической точки зрения фильм снят хорошо, сеттинг все же решает, но вот остальное глупо и не цепляет. Если вы этот фильм не видели, то можете и не спешить, потому как ничего не потеряете.

#13 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2021 - 06:06

Пересмотрели после знакомства с делом [font="arial, sans-serif;"]Крис Кремерс и Лисанн Фрон (данные о котором настолько обрывочны, что можно под них подогнать как официальную версию - несчастный случай, так и любую неофициальную - похищение, убийство). На самом деле дел о пропаже туристов в Латинской Америке довольно много. И в соответствующем настроении Туристас нагоняют жути. Потому что так это и может случаться, ведь турист нередко наивен и беззащитен. Это чужак в чужой стране, часто не знающий языка, в лучшем случае - кошелек, в худшем -  мешок с органами на ножках. Самому же туристу кажется, что раз для него это знаковая поездка, то и окружающие должны к его персоне относиться с таким же восторгом. Но достаточно встретить одного непорядочного человека, и поездка может оказаться фатальной.[/font]

[font="arial, sans-serif;"]В общем, фильм для своего жанра неплохой. Даже близкий к реалистичному.[/font]




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru