Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

На краю вселенной / Farscape


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: На краю вселенной / Farscape (38 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 22:37

Опубликованное фото
На краю вселенной
Farscape
1999-2003

IMDb(с рэйтигом 8.6/10)
русские сайты farscape.ruи fargate.ru

4 сезона по 22 эпизода в каждом и 3-х часовой фильм-окончание

завязка(ввиду той же лени взял с фаргейта):

Ничто, как водится, не предвещало беды… Астронавт и ученый Джон Крайтон испытывал модуль «Фарскейп-1» собственной разработки. Он собирался, в соответствии со своей теорией, использовать силу гравитации Земли в качестве ускорителя. Но во время эксперимента глазам Крайтона предстало нечто, напоминающее космический торнадо – о том, что это называется «червоточина», он узнает гораздо позже. Провалившись в нее, модуль пронесся через пространство и время, и, очутившись на другом конце Вселенной, попал в самую гущу межзвездного сражения.

До этого момента Крайтон ничего не знал о живых тюрьмах, дельвийских жрецах, миротворцах и прожорливых хайнирских доминарах. Да что там – он даже не знал, что люди далеко не одиноки во Вселенной… Но причальная сеть затянула «Фарскейп-1» на борт взбунтовавшейся тюрьмы, и астронавту пришлось познакомиться со всеми заключенными гораздо быстрее, чем хотелось бы, и безо всяких правил хорошего тона. Живой космический корабль Мойя с разношерстной публикой на борту только что удрал из неволи. А на хвосте — безжалостные космические боевики, которые политкорректно именуют себя миротворцами.

лично я могу его описать в 4-х словах:
Мой. Любимый. Фантастический. Сериал.

если по другому, то несколько вещей который у Фарскейпа не отнять:
1. исполнитель роли Крайтона Великолепного Бен Браудер, несколько раз номинировался на премию Сатурн и пару раз ее отхватил, в данный момент увяз в Старгейте(все то же относится и к Клаудии Блэк/Айрин Сун)
2. лучший грим, который я видел в подобного рода сериалах
3. грим - совершенная чепуха по сравнению с тем, что здесь самые живые персонажи среди подобного рода сериалов
4. самые сексульные инопланетянки, вообще

вот в целом.. хотел еще написать о вечной беде встречающей хорошие фантастические сериалы в нашей местности - хуёвом переводе, но уж не буду бередить
"Как же мне хуево..."© фансаб

#2 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2006 - 23:16

Ярко, безвкусно, тупо, содрано, в т.ч. дизайны и костюмы, с LEXX'a. Эдакий опопсевший клон ЛЕКССа. Совершенно не понравилось.

I will eat you! I will eat you all!


#3 Silence

Silence

    19

  • Посетитель
  • 2 492 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 10:55

Когда-то давно смотрел на ТНТ. На мой тогдашний возраст было недурно. Но вообще не мой жанр, я и Файрфлай-то посмотрел до половины и завязал. В целом по состоянию на "сейчас" - стерильно. К тому же шоу давно закончено и интереса не представляет.
Всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил — ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью.
© Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

#4 KriS

KriS

    7

  • Посетитель
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 11:07

Смотрела давно - нравилось Есть весьма неслабые завязки и интересные серии А в некоторых наоборот выперают некачественно сделанные инопланетяне и т.д., но всё-таки с удовольствием посмотрела бы сейчас
Землянин, не знающий своей участи, как чайный лист не знает историю чаепроизводящей компании

#5 Cyberdan

Cyberdan
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 20:00

Раньше по ТНТ не пропускал ни одной серии, пока не началась лажа... было давно это всё, потому всего уже и не упомнить, но через пару лет пошла какая то чушь. Помню ещё тогда показывали "последнюю" серию... как то странно она закончилась. Помнится, главные герои в скафандрах куда то в космос улетели без корабля. Как оказалось позже это была не последняя серия, но все сути к тому времени уже потерял. Потому сейчас вопрос. Есть ли сериал на ДВД. Желательно с нормальным качеством и бонусами и по доступной цене (ну типа того, что Тайкуновцы сделали со Звёздными Войнами)? С удовольствием бы заказал и посмотрел.

#6 труляляна

труляляна

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 05:13

Эх, кажется моя дождалась... и на нашей улице праздник :) FARSCAPE "НА КРАЮ ВСЕЛЕННОЙ": ВЕБ-СЕРИАЛ Он возвращается, чего все так до фрелла ждали! SCIFI.COM заказал 10-серийный веб-сериал, основанный на шоу "На краю Вселенной", заслужившем множество наград, горячо любимом фанатами и критиками, и широко известном как величайший научно-фантастический сериал в истории телевидения. Исполнительные продюсеры Брайан Хенсон и Роберт Хелми мл. под крылом продюсерской компании The Jim Henson Company и при содействии RHI Entertainment восстановят и расширят в сериале обожаемый край Вселенной. Сроки выпуска сериала и актерский состав пока не оглашаются.

#7 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 10:28

ой...люблю я этот сериал. Это даже для меня очень странно, потому что супер-мега оригинальным сценарием он не блещет. некоторые серии откровенно скучные. Но что-то в нем есть, персонажи цепляют, диалоги не плохие, юмор на грани фола. Тема секса это вообще отдельная тема в этом шоу))))))))) ну и конечно потрясающий Крайтон)))))))) сериал прост и этим мил))) недавно первый сезон перечматривать начала и заодно подругу подсадила
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#8 труляляна

труляляна

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2007 - 12:29

Веб-сериал не будет показан по ТВ, а пойдет в эфир прямо в интернете. :)

#9 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2008 - 10:16

Досмотрен второй сезон. Что я могу сказать? Отличный сериал с частыми приступами гениальности. Игра актеров – это отдельная песня. Бен Браудер порой достигает каких-то необыкновенных высот, так передает все оттенки эмоций и перепадов настроения, что многим даже и не снилось. Энтони Симко в сложнейшем гриме умудряется играть – и здорово!
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#10 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 04:09

Посмотрела первую половину 4-го сезона. Что имею сообщить: очень и очень неравнозначные по качеству серии. Наверное, это зависит от того, что сценаристы в одних сериях блистательны (и курят убойную траву :) ), а в следующих начинается жуткая ахинея и тягомотина (связанная с тем, что создатели резко трезвеют). Все-таки первые два сезона мне ближе. Смотрим дальше ;)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#11 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 16:30

Когда-то давно обрывочно смотрел по ТНТ, какие сезоны - не знаю, полагаю, что из второй половины. Тогда казалось хорошей стёбной фантастикой. Сейчас начал смотреть сначала. Отсмотрел примерно половину первого сезона и в ужасе должен признать, что пока происходящее сосёт, причём по каким-то совершенно неправильным причинам. Грим\спецэффекты для старого сериала - отличные. Актёры - хорошие. Сюжеты - средненькие\ниже средненьких. Режиссура - просто пиздец. В плохом смысле. Просмотр практически любой серии - и уже через 10 минут мне дико хочется спать. Динамика происходящего нулевая. Наверное я всё-таки тогда по ТНТ его смотрел когда среди создателей произвели небольшой 37-й год и очистили от части командного состава, потому что по моим воспоминаниям - сериал был очень бодрый и смешной. Пока из головы не уходит сцена из "Баффи" с трясущимся перед экраном телевизора Зандером: "No, no, it gets better. I remember it gets better".
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#12 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 16:34

Sat, если можешь, то посмотри дальше – там начинается все веселье, красота, драма и полная травокурительная шиза.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#13 Sat

Sat

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 10:54

Неспешно досмотрел почти до конца 3 сезона. Ну да, бесспорно примерно на какой-то точке 2 сезона сериал сделал серьёзную ступеньку вперёд. Идиотских серий стало значительно меньше, общая линия выпрямилась, teh winы сыплятся бодрее. Спецэффекты, декорации и всё такое вообще на уровень сильнее всех тогдашних телесовременников. Но такое чувство, что создатели переклинило в обратную сторону, и теперь многие серии стали наоборот из тормознутых в гипердёрганые, иногда аж до головокружений. Личный для меня пик был на серии "Eat me", где практически все 40 минут безостановочно бегали, дико орали, палили вокруг, трясли камерой и врубили по 10 стробоскопов в каждой сцене. Но вцелом - происходящее уже вполне внушает. Но вынужден признать, что мне мало нравятся практически все нечеловекообразные персонажи. Безусловно нравятся только Крайтон, Эрин ну и, наверное, Пилот. А с обратной стороны - Скорпи. Остальные варьируются от лёгкого до сильного раздражения.
Justice is coming to all of us. No matter what the fuck we do.

#14 Leman

Leman

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 02:13

Лежат на болванках все 4 сезона, но досмотрел пока только первые два. Как-то сложно воспринимать 3-й сезон в ТНТшном дубляже после фанатской многоголоски 1-го и 2-го сезона. Ну ладно, сериал досматривать всё равно надо.

#15 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 00:14

После Вавилона 5 началась жуткая ломка по сай-фаю. Хоть сердцем и понимаю, что наверное ничего лучше Вавилона 5 нет, но хотелось бы хоть что-то добротное про космос посмотреть. Прочтя хорошие отзывы решил посмотреть Farscape. Как оно по вашему, стоит?

#16 Shalashaska

Shalashaska

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 00:29

Стоит, но готовься к двум вещам. Во-первых это мало похоже на вавилон, скорее на стар трек или андромеду. Во-вторых главный упор делается на персонажи и диалоги, а также весьма необычный дизайн всего и вся, которые при этом могут с большой вероятностью не понравиться. Во многих сериях сценаристы курили весьма качественную травку и в итоге сюжеты, если пересказывать отдают бредом, как в Докторе Кто. И советую посмотреть как минимум первый сезон, потому что во второй его половине появляется ещё несколько интересных героев ради которых можно смотреть сериал. З.Ы. Чиана и Харви наше всё.

#17 Strangelove

Strangelove

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 02:57

Мне нравятся истории про людей попавших в необычные обстоятельства и именно этим был интересен сериал. В более поздних сезонах чувство неизведанного исчезло, зато появилось ощущение что наблюдаешь за самым эпичным и везучим распиздяем во вселенной. Правда их омрачило не в меру большое количество соплей. Мне, кстати, как раз больше нравились именно серии попахивающие сюром. Любимый персонаж - Скорпиус, ну и Харви, разумеется.

Изменено: Strangelove, 15 Июль 2011 - 03:30


#18 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2011 - 00:52

Посмотрел 5 серий. Вроде неплохо, хотя ещё не привык. Пока буду смотреть дальше.

#19 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2011 - 12:34

Отсмотрел весь сериал. В целом добротно, но досматривал уже через силу. И есть значительное количество реально бредовых серий - так и хочется спросить авторов, вменяемые ли они. В общем КИНО, но пересматривать, хотя бы отдельные серии, наверное никогда не буду. Вавилон 5 рулит.

#20 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2012 - 21:13

Охуенно же.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru