Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Делай ноги


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

Опрос: Делай ноги (104 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (73 голосов [70.19%])

    Процент голосов: 70.19%

  2. Стерильно (21 голосов [20.19%])

    Процент голосов: 20.19%

  3. Говно (10 голосов [9.62%])

    Процент голосов: 9.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 09:51

Опубликованное фото
Режиссер: Джордж Миллер
В ролях: Николь Кидман, Элайджа Вуд, Робин Уильямс, Хью Джекман, Бриттани Мерфи, Хьюго Уивинг,
Сценарий: Уоррен Колман, Джон Коли, Джуди Моррис

В Антарктиде живет стая Императорских пингвинов, которые поклоняются Великому Гвину. У каждого из них есть своя уникальная Песня Сердца, которая помогает им выжить в холодную зиму, найти свою вторую половинку. У пары Нормы Джин и Мемфиса растет сын Мамбл, который как ни странно не умеет петь, зато престранно переступает ногами. Пингвиненок, конечно, тут же оказывается изгоем. А он ведь всего-то хочет танцевать!
Но для стаи наступают тяжелые времена - море, которое так щедро их кормило, забирает рыбу - единственную пищу пингвинов. Неужела Великого Гвина прогневали непристойные настоящего пингвина выходки юного Мамбла?

Сходила в воскресенье и была поражена. Естественно ожидала глупой и примтивной истории "про пингвиненка, который не пел, а танцевал". Что и говорить, но мультфильм вышел замечательный. Некоторые эпизоды (совершенно грандиозные эпизоды) удивительно захватывают, даже не осознаешь, когда наступил тот момент, когда забавная история пингвиненка перерастает в одну большую веселую, красивую, но и ужасающую аллегорию. И вот наступает момент, когда наступает глубокое и искреннее переживание за Мамбла.

Что и говорить, мультфильм мне понравился. Возможно, во многом благодаря тому, что ожидала гораздо более худшего. Но так или иначе, он спокойно занимает второе-третье-четвертое место в ряду самых любимых мультфильмов и уж определенно превосходит мультфильмы последних пяти лет, даже вперед любимых Суперсемейки, Тачек, Футурамы и прочих.
Каждый дурачится на свой лад

#2 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 17:38

С детства обожаю пингвинов. Смешные они... да и многие только при их упоминании лыбиться начинают... поэтому данный мульфильм оооочень жду (как и летний про серфинг). А уж после просмотреного недавно нормального трейлера... Скоро-скоро-скоро... Главное, что б песни переводом не испоганили.. где-то говорилось, что их вообще сабами могут пустить (да здравствует проложеная Апокалипто традиция)... но насколько это реально...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#3 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 18:30

DalTon1K, на постере написано, что реальные голоса актёров, глянем точно, когда копия придёт...

PS Ролик ужасный, не заставит многих на него сходить....

Изменено: A. Smith, 18 Декабрь 2006 - 18:32

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4 Человек в чёрной одежде

Человек в чёрной одежде

    14

  • Посетитель
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 18:59

Оффтоп:
devior

определенно превосходит мультфильмы последних пяти лет, даже вперед любимых Суперсемейки, Тачек, Футурамы и прочих.

А при чём тут "Футурама"? Как можно сравнивать полнометражный мультфильм с мультсериалом?


Роликом мульт меня тоже совершенно не впечатлил. Ну пингвины, ну танцуют. Плюс слишком уж правдоподобное всё какое-то, не мультяшное. Хотя это так, моя личная, субъективная придирка. Короче, интереса "Делай ноги" ну никак не вызывал. Но... Мультик неплохо стрижёт капусту (чего лично я от него не ожидал), да и подбор голосов у него интересный. Видимо, всё-таки стоит посмотреть.
Хочу на ДРКГ в 2008-м. Пиздец как хочу.

#5 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 19:37

Обещают в русском варианте пускать субтитры во время песен, т.е. мы услышим оригинальные голоса актеров.
aka. Макс Ц.

#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2006 - 22:30

Оффтоп:
MaxMIchael, это точная проверенная информация?

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 07:03

MaxMIchael

Не было никаких субтитров. Песни без перевода шли.

A. Smith

Ролик и в самом деле был невпечатляющий, и не собиралась на него идти. Но я сходила на нон-стоп, где вперед Апокалипсиса и Эрагона пустили мультфильм. Ну, и понравилось. А ролик-то сути вовсе не раскрывал. Если так посмотреть - вообще глупость какая-то про пингвинов, которые то ли поют, то ли танцуют.

Изменено: devior, 19 Декабрь 2006 - 07:00

Каждый дурачится на свой лад

#8 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 11:16

А меня наоборот впечатлил ролик с чечёткой, до него не поддавался ни на какие уговоры посмотреть. Пингвины какие-то, песни-танцы... В субботу пойду. Кстати, вроде бы в IMAX показывают - кто посмотрит, отпишитесь плиз, интересно, будет ли 3D, или просто на большом экране.

#9 MaxMIchael

MaxMIchael

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2006 - 20:12

Оффтоп:
значит, это был слух

aka. Макс Ц.

#10 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2006 - 20:18

Это абсолютно и непререкаемо прекрасный представитель 3DCG-анимации. Ничего красивее по графике я не видел. Песенки классные поют опять же (хотя часть из них и продубирована (будь не ладны наши локализаторы - НАДО СУБТИТРАМИ ПЕРЕВОДИТЬ ПЕСНИ, если уж так важно в какой-то момент, чтобы зритель понимал о чем поют)). А сюжет сам довльно банальный. Но в наш век главное не ЧТО, а КАК. И в результате получился КРАСИВЫЙ, ДОБРЫЙ и весьма ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ мультик и вообще в этом году ему компанией по части качества могут послужить только пиксаровские тачки и и бёртоновский Труп невесты. p.s. А еще Ледниковый период 2.

Изменено: darthkim_sensei, 24 Декабрь 2006 - 01:22

THE LEGEND IS REBORN !!!

#11 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 18:30

Сходил на фильм вчера. Что могу сказать?

Во-первых, конечно же графика. Конечно, авторам фильма было очень легко в том плане, что рендерить фоны было не так сложно, ибо ландшафт Южного полюса страдает неким однообразием, статичностью (ну разве что кроме схода ледников) да и цветовая гамма не очень разнообразна (кроме Сияния). Но в общем и целом я хочу сказать офигенная графика. Почему? Да потому что обалдеть как правдоподобно. Потому что работа камеры просто окуенна. "Сноуборд" с дальнейшим заплывом (кто смотрел, тот поймет) по уровню адреналина рвёт подвиг Ксандера Кейджа с лыжами на раз-два.
Кстати о реалистичности. Конечно, поющие и танцующие пингвины это не реализм, но я просто афигевал когда показывали морского льва, игры касаток...причем ведь про касаток я точно знал, что они так делают...ухх..

Мне трудно выражать свои мысли связно, тем не менее постараюсь сказать. Мультфильм является сочетанием мюзикла, драматической комедии и передачи National Geographic (причем последнее сугубо в комплиментарном смысле). Режиссер сделал не банальное разлекалово, а вложил в фильм смысл. По крайней мере мне так кажется. И я считаю, что из всех претендентов на Оскар в категории "лучший анимационный фильм", золотой дядька достанется именно "Happy Feet".

Потому что пингвины рулят.

з.ы. и тизер ГП так и не показали, ссуки

Изменено: Хазимир Фенринг, 22 Декабрь 2006 - 21:38

Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#12 Лёня

Лёня

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 22:56

Кстати, мульт дублировали челы из Comedy Club!

#13 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 20:32

Лучший мультфильм сего года. Сделан, похоже, на деньги Гринписа, и если это так, то у Гринписа денег ОЧЕНЬ много - персонажи и декорации шикарнейше изображены. Сюжет про пингвина-чечёточника с музномерами - выше всяких похвал. Пингвины рулят!!!!! Хочу пойти учиться танцевать чечётку. 10/10 Надеюсь в ЖЖ Стас_19 увидеть ссылку на саундтрек, он шикарен!

#14 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 17:18

После выхода из зала вспоминается такое забытое советское понятие, как "мультфильм для взрослых", расшифровать которое можно было по-разному. Но в случае с этим анимационным фильмом, расшифровать его можно просто - фильм не для детей или для взрослых детей, тем, что уже за 10. И дело в не шутках сексуального характера, дело в двух-трёх сценах, превративших мульт в триллер и, не побоюсь этого слова, драму. Возможно, без них фильм обойтись мог бы, но так как мы их всё же имеем, только это делает "Делай ноги", одним из самых необычных мультфильмов за всю историю компьютерной анимации, к просмотру обязательным. 8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#15 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 19:25

Вот не знаю как вы, а я считаю, что этот год выдался урожайным на отменные мультики. Были и проходные ужасы вроде всяких там "рогов и копыт" или "лесной братвы", но в целом можно насчитать с пяток более чем достойных образцов: пиксаровские "Тачки", "Смывайся!" от Aardman/Dreamworks, сиквел "Ледникового периода", бесподобные "Дом-монстр" Земекиса и "Труп Невесты" Бертона, а теперь вот и нежданный хит Джорджа Миллера "Happy Feet", который умники в отечественном прокате окрестили не иначе как "Делай ноги". И сразу же о грустном (и разделаемся с ним раз и навсегда): делать ноги нам предлагают не в компании с Илайджей Вудом, Робином Вильямсом, Хью Джекманом, Бриттани Мерфи и Николь Кидман, а с отечественными актерами отечественного же дубляжа, славного своими "пиривочискими традицыйами". Положение усугубляется концепцией мульта, где все поют один другого краше. Маразм крепчает, когда понимаешь, что ПОЛОВИНУ песен оставили в оригинале, а сюжетно-важную вторую половину с красноречивой лирикой - продублировали. Действительно, впору делать ноги... Традиционно поплевав в сторону прокатчиков, можно и забыть про негатив, потому как мультфильм - ну полный восторг! Техническое исполнение - великолепно! Виртуальный оператор - наше все! Он одинаково хорошо справляется и с эпическими видами Южного полюса, где пингвины угрюмо бредут в полярной ночи, и с динамичными сценами, где камера летит со скоростью гоночного пода из первого эпизода Звездных войн, тем не менее, не теряя действие из виду, чем любит грешить, например, не к ночи будь помянутый товарищ Антонов в фильмах Кончаловского-младшего, если вы понимаете о чем я ;) Честно, экшн-сцены нереально захватывают! Все погони, трюки и прочая визуальная радость натурально заставляют цепляться за близлежащие объекты, дабы не потеряться в пространстве! А графика - это вообще отдельный разговор! После "Ледникового периода 2" казалось, что вот они, льды, вот они как должны быть изображены, вот он, стиль, вот она, графика... После "Делай ноги" думаешь, что, те льды по сравнению с этими, как мультяшный Винни-Пух по сравнению с настоящим медведем. Снег, пурга, торосы всяческие, вода (о, эта вода!), шерсть, кожа, все настолько хорошо сделано, что невольно проникаешься уважением к такой тяжелой работе, как 3d-аниматор и моделлер (наверное, 3d-аниматоры и моделлеры меня поймут), тем более, такого уровня. Музыка великолепна (а она и не может быть другой в мюзикле по определению), а в связке с визуалом - просто шик! Пингвины поют, пингвины танцуют, пингвины плавают, пингвины умиляют! Элвис, "Queen", "Earth, Wind & Fire", "Gipsy Kings", даже Рики Мартин - всем им нашлась хоть маленькая, но узнаваемая часть в музыкальном полотне (и это я далеко не всех перечислил и сам далеко не все узнал). Сам сюжет про то, как среди поющих пингвинов появился один без слуха и голоса, но отменно танцующий, уже затягивает. Можно долго петь дифирамбы мультику, который без особых усилий надрал задницу Джеймсу Бонду в бокс-офисе, и брызгать слюной от восторга по поводу его исполнения, но и десятой доли его очарования вы не получите. Подарите себе новогодний подарок, сходите на "Happy Feet" с ребенком, девушкой, друзьями. Это очень добрый, милый и трогательный мультик, как раз чтобы создать, если у вас его еще нет, или поддержать, если уже есть, праздничное настроение. А я плясать! Вердикт: 10/10
Чайниз Хукерз фо лайф

#16 Хазимир Фенринг

Хазимир Фенринг

    16

  • Посетитель
  • 1 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 18:11

Надеюсь в ЖЖ Стас_19 увидеть ссылку на саундтрек, он шикарен!

Вапщет он её уже с месяц как выложил )))
Черт бы тебя побрал, Хазимир! - в сердцах воскликнул кронпринц

#17 Rahsaan

Rahsaan

    8

  • Посетитель
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 12:16

My bad. )

#18 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2006 - 15:45

"Кланяйтесь мне, кланяйтесь! Все, хватит.. я понял что вы меня любите" (с) пингвин (как ни странно))... Отсмотрел и остался очень доволен. Действительно чертовски красиво (причем в начале это еще не так заметно, а вот когда начинается само путешествие Мамбла... ух, прям дух захватывает). Пингвины ходят ка надо, плавают как надо и, если бы они пели, то пели бы наверняка так же. Все остальные животные сделаны тоже на очень высоком уровне... снежный снег, ледовый лед, водяная вода... все как надо. Сюжет так же держит в достаточном напряжении на протяжение всего мульта. Есть место и реально смешным моментам (четверка пингвинов из Мадагаскара или сдешняя пятерка.. кто кого?...и те, и те подняли пингвиний род на высокую юмористическую ступень), и действительно драматическим... Про музыку тяжело говорить... ибо она просто великолепна. В общем то все... Один из лучших мультов и за этот год, и вообще... Брависимо..
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#19 Хоха

Хоха
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 16:45

Замечательный мульт для детей и не только. :D Сделано очень качественно и красиво, весело и без пошлости. Радует и то, что в морализаторство авторы не ударялись. Рекомендуется к обязательному просмотру.

#20 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2006 - 02:33

Мегапупкин, мультик очень хороший, но если сомневаешься, то лучше DVD с оригинальной дорожкой подожди... Переводчики всю прелесть фильма убили.... Делай, бля, ноги! :-)
no friends on a powder days


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru