Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Отпуск по обмену / The Holiday


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Отпуск по обмену / The Holiday (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (69 голосов [82.14%])

    Процент голосов: 82.14%

  2. Стерильно (13 голосов [15.48%])

    Процент голосов: 15.48%

  3. Говно (2 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 02:43

Отпуск по обмену The Holiday 2006 IMDb  

Американке Аманде совершенно не везет с мужчинами. Однако все меняется, когда, она знакомится по интернету с англичанкой Айрис, у которой абсолютно такие же проблемы. Чтобы помочь друг другу девушки решают поменяться квартирами — Аманда теперь будет жить в Англии, а Айрис — в Америке...

- Что, люди правда так делают!? удивленный герой Джуда Лоу Замечательное, невероятно доброе и милое кино. Тонкая и душевная история любви и дружба. а что еще надо под Новый год? Все бегом в кинотеатры со своими половинками, а если их нет, то вдруг там встретите свою родственную душу? :-) Это замечательная романтическая комедия с очень хорошими актерами, праздничной атмосферой и прекрасным саундтреком, где и посмеяться можно, и немного поплакать. Этот фильм уже прочно занял свое место в моем личном рейтинге рядом с Реальной любовью, Интуицией, Хитчем, Элизабеттауне. Фильм наполнен не только потрясающе-сказочно-новогодней атмосферой, но и замечательными шутками. Очень жизненными и милами. П.С. Среди второстепенных есть и Руфус Сьюэл, и Эдвард Бернс, и обворожительная Шеннин Соссамон.
no friends on a powder days

#2 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 14:08

Donnie Darko
Согласна с каждым словом. Очаровательное, доброе, веселое кино, поднимающее настроение. С первого взглада может показаться, что это банальная рождественская романтическая комедия, но в то же время там много интересных и оригинальных деталей. Очень впечатлил плачущий Джуд Лоу :) , а также ролики, которые постоянно приходили в голову Аманде. Несколько неожиданных поворотов сюжета, а также нерешенность главной проблемы в конце и какая-то незаконченность (в хорошем смысле) тоже очень понравились. Актеры не разочаровали, даже наоборот. Фильм напомнил Реальную любовь, но если в "РЛ" было несколько довольно-таки дурацких новелл, то "Отпуск по обмену" удачен с начала и до конца. Приятно было потратить на этот фильм пару часов.
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#3 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 19:10

Не буду оригинален: милый добрый приятный во всех отношениях фильм, как и отписавшимся напомнил РЛ, но Holiday понравился многим больше :) Жаль, конечно, что довольно-таки малое количество времени отвели паре Айрис и Майлса, но взамен мы получили много Кэмерон :) Вообщем, полностью согласен с Донни:

Все бегом в кинотеатры со своими половинками, а если их нет, то вдруг там встретите свою родственную душу? :-)

Вердикт: Кино, а по десятибальной шкале даже и пытаться не нужно оценивать, не для того этот фильм :-)

PS дайте пожалуйста ссылку на саундтрек, только не шлите меня гуглить плз :)

PPS искренне не понимаю человека, поставившего "говно". Отписался бы хоть...

Изменено: str, 27 Декабрь 2006 - 19:13

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#4 Elisabetha

Elisabetha

    7

  • Забанен
  • 319 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2006 - 19:20

Жаль, конечно, что довольно-таки малое количество времени отвели паре Айрис и Майлса,

Да, кстати это то, что мне меньше всего понравилось в фильме. Немного скомканно получилось с Айрис, ну посидели, пообщались 2 вечера, и никаких особо чувств вроде не появилось. Обидно, мне Кейт Уинслет импонирует больше Кэм
"Elisabetha, OldWoman & Niucha is a one person" theory fan))))

#5 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2006 - 20:33

Очень был, в начале, удивлён метражом фильма. Для комедии воистину необычно. Но потом выяснилось, что для нормального раскрытия героев, Мейерс было необходимо время. К счастью, она справилась и каждая минута нужна этому фильму. Кино 8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#6 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 18:51

А еще, меня позабавил фрагмент с DVD "Выпускник" и Хоффманом. Говорят, снялся вообще без агентов и формальностей... просто случайно зашел в магазин, а его дочери дружат с дочьками Майерс (режиссер Отпуска по обмену), вот та и уговорила его. А камео у него забавно... В зале, кстати, мало кто понял и оченил шутку :-(
no friends on a powder days

#7 Дашенька

Дашенька

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2006 - 20:10

Фильм очень понравился.Я еще как только ролик увидела очень ждала выхода фильма.И совсем в нем не разочаровалась)))Замечательный актерский состав.Все очень мило и празднично.Очень поднимает настроение.Не буду оригинальной если скажу что сравнивала с Реальной любовью.Правда РЛ все равно останется для меня любимее, но Отпуск все же замечательный фильм.Теперь мечтаю посмотреть в оригинале, ибо истинные интонации актеров ничто не заменит)))))
Yes, London! You know... Fish, chips, cup of tea, bad food, worse weather, Mary f***ing Poppins... London!

Большой куш

#8 lemontree

lemontree

    14

  • Посетитель
  • 1 155 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 20:33

Donnie Darko Вот всегда так )) Посмотрела фильм, порадовалась, подумала "обязательно вставлю в отзыв про момент с Хоффманом". Открываю тему, а "все уже украдено..." )))

Фильм очень приятный, легкий, забавный. В общем, понравилось :)
С чего-то я решила, что обязательно будет Хью Грант, и честно ждала его появления почти весь фильм. Надежда умерла примерно минут за 20 до конца )))) Видимо это все оттого, что Грант у меня прочно ассоциируется с фильмами подобного рода. Но в общем-то его участие оказалось совершенно ненужным, и без него актеры отлично справились с созданием романтического настроения. Местами возникало острое желание чтобы русский дубляж испарился (особенно когда Джек Блек напевал :)) В общем, думаю куплю ДВД когда проявится и буду изредка пересматривать для поднятия настроения.

Все же Дастин Хоффман - это пять!
So fuckin' what?

#9 devior

devior

    7

  • Посетитель
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2007 - 17:38

Лучший фильм в своем жанре и точка. Может быть его можно сравнить с Реальной любовью, но, для меня он безоговорочно лучше. Ролик фильма подобного жанра, как всегда, особых надежд не вызвал. Слава богу в тот день мне стало утомительно скучно и я решилась сходить на романтическую комедию. В итоге полный восторг - сходила несколько раз и обещалась купить себе диск. Замечательная атмосфера, прекрасная актерская игра, общее исполнение, по-хорошему умилительные сцены - в целом очаровательный фильм. Даже заново открыла для себя Джуда Лоу, Камерон Диаз и Кейт Уинслет.
Каждый дурачится на свой лад

#10 Mellow_Girl

Mellow_Girl

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 21:22

Не смогла досмотреть этот фильм. Правда, мы его поставили сразу после старенького, но вечно молодого французского "Бума", и по сравнению с ним "Отпуск по обмену" -- скучная, затянутая и предсказуемая фигня. А если закрыть глаза -- то разгул мексиканских страстей, неизменно порождаемый отечественной озвучкой, вообще отбивает всякое желание эти глаза открывать. :angry:
Оффтоп:
Зато посмотрела тут "Before sunrise/ before sunset" -- вот это мелодрама-Большое Кино!


#11 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 21:49

предсказуемая

ну так это же романтическая комедия, целью которой является создание прекрасного настроения! Искать непредсказуемость в подобных фильмах тоже, что и глубокий философский смысл в блокбастерах аля День Независимости. Смотрели Реальную любовь? Там тоже все предсказуемо: это сказка, как ОпО, так и РЛ.

разгул мексиканских страстей

Для меня это всегда ассоциировалось с "Ахх, Антониооо". Вообщем, не совсем это корректно сравнивать мексиканские страсти и сюжет (бесспорно незамысловатый) данного фильма.

Видимо, просто не Ваше кино (опять-таки возникает вопрос: видели ли Вы РЛ?) или попало не под то настроение. :)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#12 angelок

angelок

    6

  • Посетитель
  • 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 23:57

Ээээээ, я что то пропустила наверное -причем тут мЫлодрама??? Фильм исключительно хорош как комедия-идеально подходит для поднятия настроения . при этом """"ржачных """ моментов совсем не много, но зато наверное полфильма я сидела с улыбкой на лице -много очень милых шуток и нету пошлостей- а такое бывает редко. Романтики тут тоже куча, есть четкие любовные линии, пусть даже и с банальным хэппи эндом , Я вообще не очень люблю романтичесукие комедии, но фильм мне понравился (9\10)
В мире очень много психов.
Каждый пятый - это псих.
Говори со мною тихо
Может я один из них..

#13 Mellow_Girl

Mellow_Girl

    1

  • Прохожий
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 23:57

Ну, с предсказуемостью я, может быть, загнула, но в хорошей мелодраме ждешь-не дождешься этого самого хэппи-энда. Кстати, с "Реальной любовью" так и было, особенно с сюжетной линией Фёрта :) . А тут почему-то и смотреть на этот хэппи-энд не захотелось. А "разгул мексиканских страстей" относился целиком и полностью к русскому дубляжу. Особенно достал смех Кэмерон Диас, то есть, подарившей ей свой голос какой-то модифицированной Регины Дубовицкой.

Изменено: Mellow_Girl, 10 Январь 2007 - 19:27


#14 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 01:40

Зато посмотрела тут "Before sunrise/ before sunset" -- вот это мелодрама-Большое Кино!

ты сравнила, блин! :-) Замечательные фильмы, не спорю, вообще, образчик... полностью на диалогах...

Ну, с предсказуемостью я, может быть, загнула, но в хорошей мелодраме ждешь-не дождешься этого самого хэппи-энда. Кстати, с "Реальной любовью" так и было, особенно с сюжетной линией Фёрта :) . А тут почему-то и смотреть на этот хэппи-энд не захотелось.

не понравился, не понравился. просто не зацепил. фильм от этого хучже не стал :-)
no friends on a powder days

#15 Lexxking

Lexxking
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2007 - 12:34

Советую всем посмотреть фильм Отпуск по обмену. Скажу честно, сам не любитель слезоточивых мелодрам, но посмотрев этот фильм честно пустил скупую мужскую слезу, чего так давно не было при просмотре фильмов. В главных ролях целая плеяда великолепных актеров первой величины - К. Диаз( в этом фильме просто душка), Д.Лоу (просто великолепен, харизма в каждом жесте, в каждой улыбке), К.Уинслет (после Титаника не была так хороша как здесь), Д.Блэк (в этом персонаже увидел свое отношение к жизни и женскому полу), Р.Сьюэлл (чертовски обоятельный мерзавец), Э.Бернс (к сожалению забыли уделить ему внимание). Четыре судьбы, четыре расставания и два счастливых финала, думаю любой скажет, что такое редко встречается в фильмах, а какая тут музыка - она сама способна прошибить на слезу. Сидел смотрел со знакомой девчонкой этот фильм - и оба вздыхали как похожи ситуации героев на то, что творится в нашей с ней жизни - похожие ситуации, похожие мысли и слова - фильм в тему иначе не скажешь. Актеры сыграли на отлично, за каждым наблюдать интересно, даже если он появился всего на 10-15 минут. Смотрите не пожалеете. И вообще хочу в заснесенный снегом домик с теплым камином, да и особнячок в Городе Ангелов тоже подойдет!:):):)

#16 samircom

samircom
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2007 - 16:31

Не знаю как угораздило меня 2 часа романтику наблюдать... Ну не расположен я к такого рода времяпровождению! Жена конечно довольна, ну вобщем пришлось... Ощущения двойственные - с одной стороны действительно мило, с другой не оставляла мысль о том что можно было что-то более стоящее посмотреть. А так в общем и целом Джуд Лоу довольно удачен в роли папаши особенно, ну и Уинслет просто душка. Наверно всё-таки стоит иногда себе позволить доставить приятное матери своих детей.

#17 Чиффа

Чиффа

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 19:19

Мило, очень мило! Я думаю, это - лучшая характеристика. Смотришь, понимаешь, что в общем, все это романтическая чепуха, и очень сомнительна правдоподобность истории, тем не менее, улыбка не сходит с лица, какое-то неосознанное наслаждение получаешь от фильма. Порадовало, что нам не навязывают не комедийность не романтичность фильма. То есть не пихают, куда ни попадя шутки, и не топят все в соплях. Безусловно яркие актерские работы. Несмотря на очаровашку Камерон и обаяние Кейт, мужские образы показались ярче и запомнились лучше. Как уже говорили, пару Айрис+Майлз вообще слегка обделили вниманием, да и время посвященное им, Айрис зачастую проводила в обществе старпера-сценариста (кстати, тоже отличный персонаж), нежели в обществе Майлза. Диаз, уж не знаю почему, показалась мне очень усталой и вымотаной. Причем, если в начале фильма это идет образу, то позже немного напрягает, на ее фоне Уинслетт, не страдающая модельной внешностью, выглядит свежее... Ну не знаю это имхо. Джек Блек хоть и не так часто появлялся на экране, сыграл очень правдоподобно и раскрепощенно, а уж как он наигрывал Вильямса. Но определенно мой респект Джуду Лоу, вот уж кто поражает харизмой. А уж сцены с его дочками, опять же мило,мило,мило... Еще хочется отметить музыку, по-моему очень хорошо подобранную, и... ни за что не догадаетесь... чертовски милую) Безоговорочно Кино. 9\10 К слову, такие впечатления у меня... А я бы не назвал себя поклонником легких, рождественских романтических комедий... но как в такой фильм не влюбится...
It's going to be legen...wait for it...and I hope you're not lactose-intolerant 'cause the second half of that word is...dary!

#18 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 14:21

Довольно мило, как написал Чиффа в предыдущем посте, но до уровня шикарной "Реальной любви" для меня не дотягивает. Возможно, виной тому участие категорически нелюбимого Лоу и Блэка, который тоже не в списке моих обожаемых актеров :). Не знаю, как там было в оригинале, а в дубляже (я смотрела именно его) женские голоса, особенно Диас, раздражали ужасно. Вообще фильмы, где главное - разговоры и человеческие отношения, не надо дублировать, это же не, к слову, "Армагеддон", где не важны интонации. Остро не люблю дублированный плач и смех, а их, к сожалению, в "Отпуске по обмену", очень много. Посмотрю в оригинале, может, изменю свое мнение, а пока только 6,5/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#19 Random

Random

    7

  • Посетитель
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 14:47

Там еще была замечательная озвучка детишек какими-то трехлетними имбецилами с дефектами дикции, которые и прочитать-то нормально не могут, не говоря уже о том, чтобы озвучить...
"Фильм никакущий, особенно концовка, но, сука, ржали весь сеанс" - (С)анек

#20 Илюша

Илюша

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 15:47

смотрел на английском языке и с чешскими субтитрами(в тот момент в чехии был, а у них так все фильмы крутят и это безумно круто!), очень очень понравилось, я обожаю данный жанр, обожаю уинслет, джэка блэка и руфуса сьюела, вообщем то мне очень симпатичен джуд лоу и камерон диас. 8/10 это как чудотворожок - легко и вкусно :)

Изменено: Goofee, 15 Март 2007 - 15:48



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru