Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Отпуск по обмену / The Holiday


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

Опрос: Отпуск по обмену / The Holiday (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (69 голосов [82.14%])

    Процент голосов: 82.14%

  2. Стерильно (13 голосов [15.48%])

    Процент голосов: 15.48%

  3. Говно (2 голосов [2.38%])

    Процент голосов: 2.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 10:30

Хорошее сентиментальное кино. Любовные истории не кажутся надуманными. На протяжении фильма много раз пришлось вытирать слёзы - растрогал он меня.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#22 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 09:44

Перечитала свой пост и подумала, что немного погорячилась :). А может, в тот момент просто настроение было неподходящее. Короче, вчера пересмотрела, и мне понравилось намного больше, чем в первый раз. Приятное кино про любовь, плакать я, правда, не плакала, но счастливый финал порадовал ужасно. И даже Лоу уже не так раздражал, как прежде. Осталось единственное, но большое замечание - озвучка! Когда Джек Блэк запел дублированным голосом, хотелось выкинуть телевизор с балкона :D! Б-р-р! Понравилась фраза Диас: "Женщине в возрасте 35 лет легче попасть к террористам в заложники, чем выйти замуж" :D. Кино, 8/10.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#23 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 16:56

Приятное кино про любовь, плакать я, правда, не плакала, но счастливый финал порадовал ужасно. Кино, 8/10.

Мне финал не показался таким уж счастливым. Да , они неплохо встретили Новый Год , но , что будет дальше - неизвестно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#24 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 17:25

Извр, во всех порядочных романтических комедиях происходит (или же подразумевается) хэппи-энд. А иначе зачем их вообще снимают? :)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#25 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 17:28

Извр, во всех порядочных романтических комедиях происходит (или же подразумевается) хэппи-энд. А иначе зачем их вообще снимают? :)


Мне кажется, что у героев Кейт Уинслет и Джека Блэка будущее есть. А вот у Аманды и Грэма все под очень большим вопросом... Их отношения – это же настоящий дамский роман, со всеми его штампами. :)
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#26 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 17:36

Извр, во всех порядочных романтических комедиях происходит (или же подразумевается) хэппи-энд. А иначе зачем их вообще снимают? :)

Оффтоп:
Это у меня сейчас настроение не очень хорошее , вот и ворчу.((
А так , конечно , я верю , что любовь побеждает обстоятельства.

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#27 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 17:39

Я предполагаю, что Аманда может однажды устать от голливудской суеты (если не сразу же, то со временем, как мне хочется думать :)) и в итоге переберется в спокойный домик в Суррее, в объятия Джуда Лоу. А штампы... Да пусть будут на здоровье! ;)
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#28 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 20:35

очень хороший добрый фильм. только мне что-то в лице Артура постоянно мерещился Ти-Бег. :blink:

#29 (Гость) Ziegler_AA *

(Гость) Ziegler_AA *
  • Гость

Опубликовано 12 Январь 2009 - 11:08

Вчера случайно наткнулся на этот фильм по ТВ. Пропустил начало, но увидел в кадре Кэмерон Диас и решил посмотреть. В целом фильм понравился. Кино сугубо в стиле мелодрама. И как всякая мелодрама, фильм воздействует на ощущения зрителей, заставляя их переживать и сочувствовать героям, при том, что сюжет, как правило, наигран до безобразия. Вот и в этом фильме не обошлось без безобразий. Хотя надо отдать должное его создателям, адекватно проанализировать фильм я смог только после просмотра.

Нам довольно быстро дают понять, кого и с кем сводят, для интереса возводя различные убедительные и не очень препятствия для героев. Так героиня Диас решила плюнуть на всё и пойти к герою Лоу домой. А он типа не один дома и не хочет её пускать. И кого он, как оказалось, там прятал? Двух маленьких дочек. А не пускал он Диас только за тем, чтобы мы сначала подумали, что у него там новая женщина - и типа Диас для него ничего не значит, он может признаваться в любви разным женщинам хоть каждый день. А потом вдруг оказывается, что он - отец-одиночка, и как бы наше отношение к нему меняется с точностью до наоборот. Как бы такая смена полюсов: сначала нейтральное отношение, потом резко негативное и сразу - резко положительное. А если подумать, какой здравый смысл в том, чтобы прятать дочек? Да ещё так неудачно. Ну вышел бы на улицу к Диас, закрыл за собой дверь, если уж сильно надо. Так нет, сначала выставил себя героем, чувствам и претензиям на счастливую личную жизнь которого зритель переживает, затем рушит эту легенду в пух и прах секундной иллюзией и вследующее мгновение создаёт новую легенду, ещё более убедительную, чем предыдущие две вместе взятые. Двойная легенда - как у разведчика, блин.

Ещё напрягло возвращение прошлого и повторное расставание с ним одновременно двух героев: Уинстлет и Блэк. Типа к ней вернулся её мужчина, а к нему - его женщина. И они ТУТ ЖЕ позабывали, что они приобрели, расставшись с прошлым. Оба "прошлых" хотят вернуться. Но Уинслет отвергает своё "прошлое" только после того, как оно ей признаётся, что не очень-то оно и хочет вернуться. А Блэк вроде сразу понял, что ему лапшу на уши вешают (если я ничего не пропустил). И тут зачем-то понадобилась двойная легенда, причём, сразу для двух героев одновременно. Т.е. легенда уже четверная...

7 из 10.

Изменено: Ziegler_AA, 12 Январь 2009 - 11:27


#30 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 12:49

Так героиня Диас решила плюнуть на всё и пойти к герою Лоу домой. А он типа не один дома и не хочет её пускать. И кого он, как оказалось, там прятал? Двух маленьких дочек. А не пускал он Диас только за тем, чтобы мы сначала подумали, что у него там новая женщина - и типа Диас для него ничего не значит, он может признаваться в любви разным женщинам хоть каждый день. А потом вдруг оказывается, что он - отец-одиночка, и как бы наше отношение к нему меняется с точностью до наоборот. Как бы такая смена полюсов: сначала нейтральное отношение, потом резко негативное и сразу - резко положительное. А если подумать, какой здравый смысл в том, чтобы прятать дочек? Да ещё так неудачно. Ну вышел бы на улицу к Диас, закрыл за собой дверь, если уж сильно надо.


Слишком серьёзный разбор вышел - это же мелодрама.)

А ты что , хоть на долю секунды уверовал , что там другая женщина ? :) Если хоть немного разбираться в жанре мелодрам , то можно сразу понять , что там дети и никак иначе.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#31 (Гость) Ziegler_AA *

(Гость) Ziegler_AA *
  • Гость

Опубликовано 12 Январь 2009 - 13:04

А ты что , хоть на долю секунды уверовал , что там другая женщина ?.

Я даже ни на секунду не усмонился, что это именно так. :)
И пока не стало ясно, как оно на самом деле, я думал, что смотрю какую-нибудь романтическую драму на подобии "Трудности перевода".

#32 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 21:04

Одна из лучших романтических мелодрам. Милое, сентиментальное кино, где все известно наперед. Фильм заставляет улыбаться,смеяться и грустить местами. Да, и мне никогда не надоест смотреть фильмы про любовь. Кино.

#33 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 21 Август 2012 - 09:21

Посмотрела, отдохнула, на некоторое время забыла обо всем на свете и просто смотрела хорошее кино. Больше всех понравился герой Лоу. Это мне, конечно, не "Реальная любовь", которая при каждом просмотре вызывает восторг, но возможно и это кино пересмотрю под Новый год еще ни раз.

#34 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2021 - 22:58

Сегодня посмотрела по телевизору, очень мне понравилось. У главных героинь есть хорошие дома, работа, здоровье, они молодые, нет семьи, детей, нет никаких проблем вообще. Они отправляются путешествовать, одна в Америку едет, другая в Англию. Там отдыхают, вкусно едят, много гуляют, влюбляются. Хорошие актрисы и актеры в главных ролях. Прекрасный фильм. Больше всего мне понравились все костюмы Кэмерон Диас, особенно дубленки, светлая и темная. Дома такие хорошие. Сказочный фильм. В том, что касается отношений, показанных в фильме, ну да, противно, когда люди изменяют, манипулируют и врут, мерзко. Хорошо, что получилось выгнать вон подружку-врушку и противного чужого жениха, который голову морочил. Но в таком шикарном доме на берегу Тихого Океана, где все время тепло, вокруг цветы, меня бы это волновало меньше всего, наверное.
Чемпионы должны высоко держать голову.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru