Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Жара


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Жара (130 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 09:45

Жара

Опубликованное фото

Москва, жаркий день лета 2006 года.Четверо школьных друзей – вернувшийся из армии Алексей, Костя, сын богатых родителей, начинающий актер Артур и рэпер Тимати - встречаются после долгой разлуки.

Они еще не подозревают о том, что эта встреча круто изменит жизнь каждого из них... В круговороте столичной жизни сплетаются дестяки сюжетов и человеческих судеб: один из приятелей находит свою любовь, другой обретает себя в профессии, третий получает ответы на давно мучившие его вопросы...
от себя так и хочется дописать "а четвертый, Тимати - получает огромных люлей от скинхедов". Увы.

Как-то совершенно нежданно-негаданно "Жара", на проверку, оказалась очень даже приятным фильмом. Сейчас, когда почи у всех зрителей уже развилась боязнь и неприязнь к новым российским "первым ...(подставить слово) года" такой подарок очень даже кстати.

Конечно, теперь его буду сравнивать с "Питером ФМ", будут указывать на сцены "слизанные" из "Интуиции"... право слово, не стоит. Уже давно совсем не важно "что" - важно "как". "Что" можно оставить каким-нибудь гениальным фильмам, которые ждут нас в будущем.

"Жара" получилась невероятно пустым, но милым и приятным фильмом. Самое главное достоинство этой ленты - потрясающе-легкая, летняя атмосфера. В фильм погружаешься с первых кадров, проникаешься той беззаботностью и тем теплом, что есть в каждом кадре. Особенно этому способствуют две вещи: традиционно - саундтрек и потрясающая работа оператора.

Да, именно оператора. Еще в "9 роте" было заметно, что Осадчий умеет обращаться с камерой. Теперь же с полной уверенностью можно говорить, что появился очень яркий и профессиональный оператор. Может наконец-то уволят всех этих эпилептиков (Волкодав, Антикиллер и проч.)? Картинка получилась очень свежей, сочной, яркой и насыщенной... так и пульсирует...

Саундтрек, конечно, порадовал чуть меньше, но и он отлично вписался, а заглавная тема и вовсе приелась, чего со мной уже не случась очень давно на просмотрах отечественных картин. Надоест, конечно, но со своей задачей справилась.

Что сказать об актерах? Ругают, конечно, все кому не лень: кому-то Тимати ненавистен, кому-то Кочеткова... я ТВ уже очень давно не смотрю, так что и не сталкиваюсь с ними: Кочеткову так вообще не знал, обезьянка Блэкстар-то еще как-то известна, но и то...

Очень порадовали Чадов, Смольянинов, Дадаев. Учитывая, что скорее всего персонажи были прописаны достаточно поверхностно, эти смогли внести в них что-то свое.

Девушки вот совсем не порадовали... В сцене, когда Дитковските рассказывала как она мечтала быть балериной, мне почему-то стало жутко неудобно... В общем, ей до уровня мамы еще расти и расти. Но стоить отметить, что девушка она, конечно, очень симпатичная. Так что для общей атмосферы легкого и несерьезного фильма - очень даже...

На фильм стоит идти с девушкой или парнем (хотя, думается, многим будет довольно скучно :-)), погрузится в лето и получить много положительных эмоций.
no friends on a powder days

#2 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 12:42

Сразу скажу, что фильм позитивный, но местами скучный, несуразный и нелепый (и мест этих немало). Друзья собираются после долго расставания, однако, вместе они проводят максимум минут 20 экранного времени. В итоге мы имеем 4 истории, которые объединяет только одно - ЖАRА. По идее это дает возможность насытить фильм действием и интересными моментами, но это только по идеи... Рассматривая истории по отдельности сразу в лидеры выбивается история Алексея Чадова. Он очень естественно играет, хотя нет, скорее проживает свою роль и морская форма ему идет. История имеет начало и конец, такой мини фильм в фильме(не буду расписывать сюжет). Но, всегда есть это но. Актриса Агния Дитковскитеоторая(очень симпатичная девушка), которая должна играть любовь, смотрится очень неестественно, ее монологи про рояль и детство навевают скуку и просто не хочется смотреть, то что происходит на экране. Так и приходится Алексею Чадову тянуть на себя одеяло. История, где играет Артур Смольянинов, вообще сшита белыми нитками, то что с ним происходит по началу можно принять, как историю золушки, но потом череда случайностей и то как он на все это реагирует, - ну, скажите, можно спутать стройку и место съемок клипа? Константин Крюков, как актер мне он не нравится еще с 9 Роты, вся его игра пропитана фальшью, не веришь не одному поступку. А его история - это проблемы с отцом-тираном, но так как на это надо много времени, лучше пускай спокойно отдыхает в КПЗ, пока другие занимаются своими делами. Ну, остался Тимати-Врачеватель душ :), тут тоже не все в порядке, парень бегает от скинов, глупые поступки, хотя здесь есть оправдание - трава :) В принципе все это мелочи, но самый главный минус, по-моему, это, то что парни являются такими лучшими друзьями, что как только появляется шанс снятся в кино, найти новую девушку(возможно любовь) или от неизбежности просто оторваться на вечеринке у друга на хате, то они просто напрочь забывают о дружбе, как таковой... P.S. Тигран Кеосаян - чудо, как хорош :) Стерильно

Изменено: sadbear, 03 Январь 2007 - 12:43

Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#3 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 13:20

sadbear, ты абсолютно прав :-) после просмотра фильма пересмотрел трейлер... от "история дружбы" стало смешно :-) да, может это и не главное... Главная скрипка у Чадова. Я этому рад. Действительно получился очень живой и искренний персонаж (чуть кольнуло только в момент, когда он напился), а так... море обаяния, да и ходит, улыбается :-) у него же и полноценная история
no friends on a powder days

#4 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 13:51

Вы знаете, "Жара" - это один из таких фильмов, которые очень легко обоср*ть, но очень сложно конструктивно ругать. Ибо на каждую из миллиона претензий, которые можно предьявить к фильму - заштампованный сюжет, осточертелые камео одних и тех же звезд, задравший ура-патриотизм и гламурная рожа Чадова - есть один ответ: знали, на что шли. Ведь действительно, трейлер видели? Видели. В общем-то, идеально то, что обещалось в трейлере, и получили. И выходит, что кривить лицо и отвращаться было бы пенянием самому себе, ибо сознательно шли на это "чудо". Отмазки типа "надеялся, что будет лучше" прокатывают как-то слабо. Вообще, фильм получился по большей части достаточно смотрибельным, а временами даже милым. Весьма прикольный комедийный персонаж "Бендера", плюс "Лютый" (его имя в фильме сразу же забывается), плюс симпатичная главгероиня - что еще надо для нормального романтического флика? Сложно объяснить, почему тогда в некоторых местах рука сама тянется за блевотным пакетиком. Злобный жлоб-американец, которому достается по заслугам... Битва бухого Чадова против семерых... Страстный монолог про негров и Пушкина... Боже, какая пошлятина!.. Появляется мысль, что фильм получился бы отличным, если бы снимал его кто другой, а с цифры бюджета списали один нолик. Глубоко "Стерильно".
Оффтоп:
И - да, у Питера ФМ отсасывает. Почему? Да и там, и там - одна фигня, но в первом город красивее. ;)

Изменено: danym, 03 Январь 2007 - 14:01

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#5 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 15:09

персонажа Лютого зовут Дэни... у режиссера возникла какая-то радикальная мысль обозвать главных мужских персонажей реальными именами актеров :-) я никого не путал :-)
no friends on a powder days

#6 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 15:20

А мне фильм очень понравился, настраивался очень негативно, но, похоже, после "Волкодава" было так насрать на всё наше кино, что расслабился по полной программе :) И хотя есть провалы, во время которых подумываешь о времени, то они быстро забываются за следующим новым эпизодом. Удалось абстрагироваться от неприятия Москвы, детей-мажоров и прочей лабуды большого города, общей сказки происходящего, видимо, хотелось оной очень сильно. Моё мнение фильм мега, очень милый и про дружбу. И, несмотря на имеющиеся минусы, я беру на себя право сказать, что это КИНО и смело ему поставлю 10/10. А теперь стреляйте.... :)
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#7 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 15:24

Donnie Darko

возникла какая-то радикальная мысль обозвать главных мужских персонажей реальными именами актеров


Это такой ход, сделать все как бы взаправду :)
Наверно, Артур Смольянинов не прошел на роль вахабита и его взяли на роль Лютого :)
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#8 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2007 - 23:28

sadbear, ну, я вообще почитал как они снимали его... Режиссер вроде как набросал сюжет в общих чертах, потом собрали всех, включили диктофон и стали собственные истории из жизни записывать... Думаю, отсюда и ноги Дэни растут... слишком уж... гротескно вышло...
Видимо это придало многим чуточку личного в роли...
no friends on a powder days

#9 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 00:24

Donnie Darko
Может это позитивно повлияло на игру актеров(но не всех), но в общем картина скорее печальная, чем радостная. И эксперимент можно назвать неудачным.

Есть ссылка на текст или это из журналов?
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#10 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 00:27

sadbear? на оф. сайте прочел...
Ну, по сути, сняли они все это за полгода (вообще со всем вместе), тот же говно_волкодав снимали, ха-ха-ха, 4 года....

Ну да, этакий капустник у них получился :-) но по мне, уж лучше такие фильмы, чем Волкодавы, Дозоры и прочая ересь
no friends on a powder days

#11 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 00:44

Donnie Darko

В принципе, я даже не знаю, шаг это вперед или назад, сравнивать почти нес чем.

Ну да, этакий капустник у них получился

Кстати о капустнике, было забавно посмотреть на то, как из пепла восстала вся 9 Рота...

Волкодавы, Дозоры и прочее, будем надеется - это робкая поступь кинематографистов нашей родины, а дальше набив шишек, они начнут выпускать осмысленные шедевры. Ведь нелегко снимать такие фильмы, когда за плечами пустота, да и вперед страшно смотреть...

Изменено: sadbear, 04 Январь 2007 - 00:52

Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#12 Solers

Solers

    1

  • Прохожий
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 01:54

Волкодавы, Дозоры и прочее, будем надеется - это робкая поступь кинематографистов нашей родины, а дальше набив шишек, они начнут выпускать осмысленные шедевры. Ведь нелегко снимать такие фильмы, когда за плечами пустота, да и вперед страшно смотреть...

Оффтоп:

какие нафик шишки, перед нами простираются примеры голливуда. запад не скрывает своих технологий и процесс работы (после выхода кино, разумеется) тоже популярно разглашается. ладно, если бы наши в принципе не знали, как кино снимать, но знают же, просто руки не из того места растут, видимо. зол я на них за промахи.
простите за оффтоп.
.

#13 proximo

proximo

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 03:27

Оффтоп:

просто руки не из того места растут

По сравнение с тем, что и как снималось 10-15 лет назад, "9 рота" и др. явный прогресс


#14 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 04:32

персонажа Лютого зовут Дэни...

*задумчиво чешет репу* Хм, да?.. Интересно так выскочило из головы. Все, блин, по Фрейду... ;)
"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#15 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 04:46

Оффтоп:
да, блин, не говори 6-) собственно, интересно, что за комплекс? подавление своего я? 6-)

no friends on a powder days

#16 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2007 - 14:01

Оффтоп:

да, блин, не говори 6-) собственно, интересно, что за комплекс? подавление своего я? 6-)

Комплексы - это у Юнга. У Фрейда - неврозы и психозы. :)
Фиг знает. Надо спросить специалиста (благо, имеется в семье).

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#17 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 02:35

Редкостное говнище. В принципе - это было видно из 5-ти минутного совершенно тошнотного и неинформативного трейлера. Уж без обид. Пародия на Питер FM не удалась. "Волкодавы, Дозоры и прочее, будем надеется - это робкая поступь кинематографистов нашей родины, а дальше набив шишек, они начнут выпускать осмысленные шедевры. Ведь нелегко снимать такие фильмы, когда за плечами пустота, да и вперед страшно смотреть..." Да хуйней страдаем ибо. Кой хрен нам обязательно надо "как у них"? Ну если не умеем снимать мы хорошее кино а-ля "Звездные Войны", хули париться? Проще снять еще один восхитительный "Остров" или того же "Папу", школа драматического кино, благо, с советского союза осталась весьма внушительная и чуть ли не лучшая в мире.

Изменено: Master Chef, 06 Январь 2007 - 02:39

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#18 Yurix

Yurix

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 03:06

Фильм на твердую троечку. Убрать Тимоти - и будет четверка с минусом. Радует Чадов, не радует главгероиня, которая в клубах танцует .. с мальчиГами на втором свидании целуется. А в целом, неплохой ответ ПитеруФму и Прогулке. Но Жаре до них всё равно далеко. Но уж лучше же Жара, чем Говнодав.

#19 Николь

Николь

    1

  • Прохожий
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2007 - 03:15

Попала случайно, даже упиралась, как не хотела идти. А оказывается, вполне нормальное кино. Понакрутили, конечно куролесей всяких нелепых, но снято прилично, песенка симпатичная, Чадов и остальные - классные ребята. Даже Тимоти... а что, приятный малый, глаза живые, разве что прессик подкачать (нет, мне пофик, но если уж для обложки))) Девочка с фотоаппаратом ничего (это среди девочек)) остальные не понравились, официантка застряла в одном образе, из фильма в фильм я ее другой и не припомню, а избранница Чадова вообще никакая, ее актерский уровень - как раз тот самый шест, неплохо она там нарисовалась. Что еще? Есть забавные шутки. Может и без восторга, но плеваться неохота. Ох ты, уже слегка плюнула, но это не со зла.) С друзьями хорошо на такие киношки ходить, вечерок скоротать.

#20 -Cj-

-Cj-

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 16:27

Фильм не плох весьма не плох, под пристольным наблюдением Бондарчука у них таки и получилось "кино". Что же касается наших "Блокбастеров" то у их создателей даже в мыслях не было как они говорят: "Показать миру что русские тоже умеют снимать Блокбастеры" всё это просто чушь, они реально хотели бабки срубить. На постерах западных фильмов обязательно пишут там бюджет такой то такой то, а у нас всё как обычно через одно место. Это всё наш менталитет. И до голливудского кино нам ой как далеко.
Я СуППеР-МеГГа-аЦЦки-КруТТоЙ ЧУВАК!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru