Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Жара


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Жара (130 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 danym

danym

    15

  • Посетитель
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 16:32

Оффтоп:

На постерах западных фильмов обязательно пишут там бюджет такой то такой то, а у нас всё как обычно через одно место.

Вообще, если кто такой херней и мается, то только наши прокатчики. Рассчитывают, что при упоминании миллионов у народа пойдет слюна, и они ломанутся в кинотеатр. Что-то я не видел ни одного американского постера, на котором бы была цифра бюджета.

"If you don't think your life is wort more than someone else's - sign your donor card and kill yourself"
- Gregory House

"Never start with the head, the victim gets all fuzzy..."
- The Joker

#22 Брукс

Брукс

    2

  • Посетитель
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 16:43

Стерильно. Если начало-более менее радует, то дальше начинается бесформенный неинтересный капустник. Смеются там, где зрители плачут. Тимоти откровенно бесит, жалко, что его не догнали. Чадов еще более-менее, романтик с большого корабля. Линия сынка_богатого_папочки вообще невнятная. Бе, короче. Не поставил Говно только из-за Чадова и нескольких реально хороших сцен.
Проживи жизнь так, что бы на верху охренели и сказали: " А ну повтори еще разок!"

#23 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 18:37

[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Скажите есть ли в фильме момент, где какой-то качок несет сумку, в которой тимати и скины у него спрашивают: "Что там?" А он им: "Да так, говно всякое".? :) [/color]
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#24 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2007 - 23:07

str, да, есть....
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#25 Калипсо

Калипсо
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 03:50

я его ходила смотреть со своим племянником, которому 14ть. парень был в восторге. Собственно, как человек давно искушенный в кино, скажу так: "Киношка для подростков".
"Мы наиболее одиноки в окружении мифов" (с) Александр Великий.

#26 ross

ross
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 06:22

Но почему же с таким актёрским составом - ТАКОЙ фильм? А ведь умеют же снимать, В., например... :D

Изменено: ross, 14 Январь 2007 - 06:24

Одиночество мой зверь.

#27 Kirshner

Kirshner

    1

  • Прохожий
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 18:31

Плохое кино. Даже несмотря на живого Чадова и обаятельного Смольянинова. Взбесили многие, особенно поеботные Тимоти и его подруга, безобразно наигрывающая Кочеткова. Как и всегда в нашем кино, раздражают "англичане" с херовым произошением. Бесит любимая Чадова, красивая девушка с неприятным голосом, совершенно лишенная выразительности. Несмотря на то, что сама задумка хороша, чего-то фильму явно не хватило. Ни уму, ни сердцу, если вкратце. пэ.эс. Мне бы в голову не пришло сравнивать эту каку с живой "Прогулкой" и поверхностным, но красивым и славным Питером ФМ. Все же, "жаре" не хватает, в первую очередь, вкуса.
Fuck! Ass!

#28 Shabell

Shabell

    5

  • Посетитель
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 20:01

Несмотря на то, что сама задумка хороша, чего-то фильму явно не хватило. Ни уму, ни сердцу, если вкратце.

Наткнулась на интервью Федора Бондарчука, где он говорил, что этот фильм - попытка Резо снять, что он видит вокруг, его любимую Москв и т.д. А когда это всего лишь попытка, то, на мой взгляд, ничего хорошего не получится.
Фильм снят по принципу - куй железо пока горячо. :(
Жизнь прекрасна!

#29 soul_assassins

soul_assassins

    1

  • Прохожий
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 22:52

поставил оценку стерильно................. ситуации которые приизошли с каждым из героев на мой взгляд до конца не доделаны и вглядят как-то бедно заканчиваются быстро, слишком быстро все приближается к концу да и сюжет виден наперед единственный момент который запомнился это когда морячек приходит к возлюбленной своей..........может это покажется банально но этим то и надо было брать.........показать побольше того что реально происходит с нами, то есть молодежью на каждом шагу.... показали море пафоса от великого "ганста" парня тимати который, который через каждые пять минут поет одни и те же заученный слова
Оффтоп:
плачет по нему восьмая миля
показали хотя бы нормальную человеческую дружбу
..... a pain is the white ball of a healing light

#30 Banano

Banano

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 04:35

Споры о таких фильмах как Жара, Прогулка, Питер ФМ и иже с ними безнадежно обречены на споры исключительно о вкусах, что моветон и совсем не комильфо. Не придирайтесь, друзья, а попытайтесь просто "насладиться процессом", как говорится в советах немецким женщинам в случае их изнасилования.
-Fuck You!
-Fuck me?! *Bang* Fuck you!
© Dead Man

#31 borisich

borisich

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 14:02

не знаю товарищи, что вам именно понравилось в этом кине, но одно я точно знаю - мне такое кино не нужно...приходишь в кинотеатр и ржешь до слез в моментах, где режиссер наверно представлял себе романтичную улюбку зрителя или накатывающуюся слезу... начну с самого начала - 1-я сцена - Чадов далеко не впечатлил (а что вообще в этом фильме в игре Чадова на вас произвело впечатление?), как-то неестественно он говорил,,, 2-я сцена - съемки клипа сами знаете кого, нашего гангста-мэна...бр-р-р-р, а эти слова: покажи мне гангста...а он в ответ намажьте маслом, чтобы чиксы пищали. Нет, я против него ничего не имею, пусть поет там..кому-то наверняка нравится, и видимо бизнесмен он успешный, но в кино идти только потому что твой друг - режиссер - не повод. а понравился только Аферист, разводящий всех и вся на пустом месте - прикольно сыграл. Особенно там, где кормил гангста с рук - открой рот закрой глаза...вроде и блевать тянуло, а в то же время смеялся... и еще очень сильно смеялся при наиглупейшем диалоге Чадова и Дитсовските - пипец, мля..просто. а ещё меня раздражала Кочеткова...ну кто станет садиться на жопу на красной площади??? или в переходе??? а еёё игра...видимо понадеялись что она только засчет своих взглядов( нихера невыразительных) и улыбки на толстых щеках вытянет весь фильм... однозначно не актеры - Тимати и Кочеткова, а Аферист - желаю успехов,
санитаров!!!

#32 Ripper

Ripper

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 17:41

не стоило ждать от коммерческого проекта-попытки "чего-то с чем-то" - фильм в принципе и не претендовал, поэтому смотреть можно, но вызывает он отнюдь не лирическую улыбку, и скорее недоуменный смех там, где по идее должны бы литься потоки слезосоплей. но в целом, фильм приятный, легкий и, да - больше для подростков. может, на оценку повлияла легкая неадекватность после просмотра "шедевра" российского кинемографа-волкодава. после которого эта работа кажется вполне ничего. ну а актеров из этих-с фабрики-точно не выйдет, ибо убого и бездарно. вобщем стерильно. на фоне прочего российского мусора, выдаваемого за кино.

#33 Ragdaj

Ragdaj

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 14:37

Давно не видел такого позитивного фильма

#34 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2007 - 21:19

Сразу скажу,что ЖАРУ смотрел три раза,и вот купил лицензионный DVD-пересматрю ещё.К чему это я?...к тому,что картину без лишних эмоций могу судить трезво. Сразу избегу сравнениий с питер фм(неужели кто-то ещё думает что город на Ниве красивее?????вот уж неееет....) Фильм свою функцию выполняет полностью:летний,лёгкий,просто расслабляющий...отлично! а что касается названия и слогана....ещё в ноябре,Когда по СТС пошла реклама,голосо Бондарчука из телевизора как накаркал:"в январе будет ЖАРА"-вот уж,как оказалось,он правду изрёк. о персонажах:фальш я увидел только в Кочетковой-про какие она там кастинги говорила???сразу бы правду и сказала:"у меня там муж режиссёр!ещёб меня такой бездарной и некрасивой там не было!" четыре друга из четырёх разных слоёв населения РФ,совершенно разношёрстны... любимчиком сразу стал герой Артура Смольянинова("Лютый" в "роте")-его история Da BEST!!"а меня на роль взяли....главную" :lol: а его реплика в сторону Тимати на счёт негров!!... :lol: весь зал аплодировал(причём все три раза когда я ходил). -тыже артист!на тебя глаза смотрят!люди думают,что ты что-то умное скажешь,а ты вот это всё им показываешь.Если всё это только ради ритма то вот тебе ритм: "мороз и солнце, день чудесный, ещё ты дремлишь, друг прелестный. пора красавица, проснись..." вот вы думаете о чём Александ Сергеевич писал? -о чём?? -"о чёёёём"...мужик проснулся,потянулся,смотрит-рядом баба голая лежит.и всё это он придумал за 200 лет до вашего 2-puc'а. кто-то на первой странице возмущался "ну как можно автобусы перепутать"-знаете,товарищ,неудивилсябы если вы при просмотре 9 роты каждый раз кричите "таких кросовок adidas в 90-х небыло!"
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#35 Fenixo

Fenixo

    7

  • Забанен
  • 306 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 00:48

Сразу скажу,что ЖАРУ смотрел три раза,и вот купил лицензионный DVD-пересматрю ещё.К чему это я?...к тому,что картину без лишних эмоций могу судить трезво.
Сразу избегу сравнениий с питер фм(неужели кто-то ещё думает что город на Ниве красивее?????вот уж неееет....)


Оффтоп:
вообще-то Петербург реально красивее Москвы.


#36 Vanes

Vanes

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 11:42

Fenixo
слушай,я там был.
Размеренный,тихий образ жизни...да,это прекрасно.Но город просто испоганен советским временем.
Я считаю,что Москва гораздо красивее,хотя Питер мне тоже нравится и жизнь в Питере тоже-тихая,размеренная и без этих чёрных щепачей
"Good morning,starshine.The Earth says hello!"...........Willy Wonka(Johny Depp),"Charlie and his FUCKING chocolate factory"

#37 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2007 - 18:32

Оффтоп:
Мне интересно, сколько уже этот спор длится между Питером и Москвой... 6-) тут не переспоришь и не докажешь. Я живу вот в Питере, хотя сам не отсюда. До этого в Москве бывал каждый год несколько раз, а в Питере до 11 класса вообще не был ни разу. Зато, как побывал - сразу же влюбился в этот город. Москва тоже красивая... сейчас она еще и более читсая, вылизанная... это тоже плюс, но лично мне она Питер не заменит :-) А так... спор тупиковый 6-)
А по теме... по крайней мере, по сравнению Питера ФМ и Жары. В Жаре москва, как таковая не показана. Показаны тусовки и все. А в питер ФМ они все же очень много вложили городской романтики - прогулок, крыш и т.п.
no friends on a powder days

#38 witcher

witcher

    2

  • Посетитель
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 16:36

нормальное кино :) смолянинов в автобусе жжог. "Серьёзный объект, серьйёоооозный" Бригадир на стройке - ТИПАЖ (большими буквами) Скины не понравились, вроде и прикиды и разговор схвачены, но кто имел щастье огрести от энтих пацанов - сразу фальшь почувствует. :). когда Тимати остановился возле подъезда не понятно зачем они остановились и стали медленно к нему приближаться? в случае с настоящими скинами стоило бы ему шаг замедлить так растоптали бы сразу нафих. кстати смотрел с толпой друзей, одна девошка выдала: "А зачем они за ним погнались?" - я РыдалЪЪЪ

Изменено: witcher, 30 Январь 2007 - 16:37


#39 borisich

borisich

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2007 - 23:35

смотреть три раза ЭТО??? полнейший бред.....
санитаров!!!

#40 Yana

Yana
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2007 - 12:09

Фильм, увы, до конца я так и не осилила. Может, потом. О той части, что увидила, ничего хорошего сказать не могу - невозможно нудно и создается ощущение, что актерам дали текст перед съемкой и теперь они его зачитывают с доски за пределами камеры. Из-за очень большого количества не связанных событий возникает ощущение, что это кто-то играет в компьютерный квест. Плюс изрядно поднадоела Кочеткова, прыгающая везде со своим фотоаппаратом.
Не говорите мне что мне делать ... потому что куда вам идти вы уже не узнаете


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru