Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Храброе сердце / Braveheart


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Храброе сердце / Braveheart (128 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 02:30

Отличный фильм, но не для того чтобы смотреть в компании под пиво. Сюжет прост, но тем не менее фильм очень нравится, но как-то пересматривать не тянет (как 9 роту и т.п.) Короче кино. 8/10.

#22 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2008 - 21:49

Смотрел в те годы его раз 10 только полностью, по частям - ещё раз 15. МГ - герой бэстовский, перешёл в разряд лучших актёров (моё мнение). Софи Марсо - постоянный песонаж снов моей юности, думал, что зафанатею, страшно стало. КИНО - великолепное смешение политики и личных интересов (англичане в этом явно преуспели, а МГ здорово это выразил), предательства и любви. И, на мой взгляд, показ панорамных шотландских пейзажев кое-кого вдохновил проделать то же самое, только в Н.Зеландии <_< .

#23 Nikita

Nikita

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 09:04

Для меня это просто гениальне кино, смотрел много раз.. От музыки Хорнера вообще тащусь, и жаль, что его тогда прокатили с Оскаром, музыка ведь великолепна. Гибсон нравился всегда, как актера уважаю, но как режиссера наверное еще больше, после провала Человека без лица, не побоялся попробоваь еще, да и такой размах!!! Игра достойна всяких похвал, особенно интересна режиссеркая версия, там кровищи побольше, здесь уже проявилась его любовь к реализму.. Молодец, 10 баллов..
I know now why you cry, but it's something i can never do...

#24 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 07:41

сегодня пересмотрел фильм. ощущения с самого первого просмотра почти неизменны. люблю этот фильм. на просмотре нахожусь в таком восторге, что словами не описать. а на финальном "Freedom" © так и вовсе рыдать хочется.
один из самых мощнейших и крепких фильмов "основанных на..." поражающая реалистичность (не в плане исторической достоверности) происходящего и масштабы событий по-настоящему впечатляют. самое удивительное, что при всей грандиозности, драматической силе фильма и некоторой пафосности он напрочь лишён лоска, присущего упомянутому выше Гладиатору и куче других историко-мифических фильмов.
потрясающие съёмки и костюмы погружают в средневековье сильнее, чем прогулка по замку (даже при том что исторических огрехов связанных непосредственно с эпохой показанной в фильме не счесть), грязь, неопрятность и обилие крови придаёт ещё большей реалистичности происходящему. актёрская игра и режиссура на весьма хорошем уровне, сюжет практически без провисаний и даже не хилый хронометраж фильма никак не утомляет даже при пересмотре. а уж саундтрек доставляет ещё большей эпичности творящемуся на экране.
отдельных слов заслуживает критика фильма со стороны историков и остальных умников. вгрызаясь в немалое количество анахронизмов и нескрываемого вымысла товарищи, брызжа слюной, готовы часами говорить о том, насколько Мэл и сотоварищи исковеркали реальность, личность Уолесса и даже целую эпоху. ссылаясь на логику, здравый смысл и прочие глупости они, впрочем, абсолютно не в состоянии (не все, но подавляющее большинство) понять, что же такое художественный фильм, по какому источнику был написан сценарий (ведь количество легенд и мифов об Уолессе и его борьбе за независимость неисчислимо) и о чём он всё-таки. ведь даже присутствие реально существовавших личностей и событий не делает художественный фильм документальным. видать идиоты настолько хорошо разбираются в истории, что разбираться в кино они попросту не в состоянии. ведь кино то совсем не о Шотландии, её борьбе за свободу, злых англичанах и даже не про Уолесса. кино, в первую очередь, о мужестве, дружбе, любви, чести и самое главное о свободе. кино о том, как простой человек, у которого отняли самое главное, собирает под своими флагами таких же простых людей, способных пойти на смерть во имя своей веры. кино про человеческую отвагу и верность делу. вот что делает его настолько прекрасным и выдающимся фильмом.
ведь в совокупности, всё это ставит Храброе Сердце выше большинства эпиков на голову. такому кино оценка исключительно высшая.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#25 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2009 - 23:20

Фриииииииидооооом!!!! Услышал сегодня мельком в маршрутке саундтрек из этого фильма (да-да, там не всегда крутят шансон) и решил пересмотреть сие творение. Бля. Оно не стареет и раз за разом приносит удовлетворение. И знаешь же чем закончится эта история, но шикарная игра Гибсона всё так же капитально погружает в сюжет.

#26 batko_anatol

batko_anatol

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 11:53

Как давно смотрел этот фильм в последний раз! Но помню, насколько он мне понравился при просмотре. Кино - практически без объяснения причин. Ибо слов нет от восторга! Сцена казни - одна из самых сильных по накалу атмосферы. Это Freeedom в тишине над площадью. А ещё лицо короля, когда невестка сообщила ему о том, чьего ссына она носит в своём чреве. Его осознание того, что несмотря ни на что, последнее слово осталось не за ним. А перерождения простого парня, который хотел жить и растить своих детей в жестокого беспощадного мстителя... Красочные картины из фильма так и проносились веером перед моими глазами, пока я набирал этот текст. Вердикт - кино!

#27 (Гость) ДимСаныч *

(Гость) ДимСаныч *
  • Гость

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 15:29

Ох уж этот Мэл,ох уж этот Гиббсон!Хорош,невероятно хорош.Рядом с мэтром и остальные подтягиваются.Кино смотрится на одном восхищенно затаенном дыхании.С первых и до последних кадров цепляет где-то в глубине за то,за что должно цеплять.Держит крепко,до слез.Не скрою,плакал,как дитя на сценах убийства невесты,предательства знатью и казни.Последний крик:"Freedom!" и выпадающий из непокорной длани вышитый платок,-и слезы потекли из непослушных глаз!Злые,соленые,жгучие."Свобода!"-кричала моя душа и сердце вторило ей ухающим молотом в груди.Эх,нам бы такого дядьку сейчас,-мы бы...

Изменено: ДимСаныч, 22 Февраль 2010 - 15:31


#28 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2010 - 15:48

Потрясный фильм. смотрел очень давно, но лицо Гибсона, перерезающего глотку убийце невесты, в память въелось очень прочно. Ну и музыка... нет слов)

#29 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2019 - 03:17



#30 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2019 - 23:56

О, только сегодня пересматривал)


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#31 leseiDniV

leseiDniV

    5

  • Посетитель
  • 173 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2019 - 14:38

Один из самых любимых фильмов. Картинка, игра актёров и диалоги идеально сочетаются. Ну и саундтрэк достоин высшей оценки, можно сказать его второй раз переиспользовали в титанике.



#32 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2020 - 18:47

Отличный фильм, который вчера пересмотрел и остался под сильным впечатлением. Очень, мощное, эпичное и драматическое кино Гибсона, которое прям трогает за живое и вызывает кучу эмоций. Хотя с исторической точки зрения тут переврали практически все, начиная от внешнего вида шотландцев и англичан, заканчивая историей и событиями, так что исторической достоверности ждать от ленты не стоит, но как кинематографическое произведение, фильм однозначный шедевр, который несмотря на возраст может утереть даже многим современным фильмам.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru