Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Упрощенные сценарии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
374 ответов в теме

#361 ChionBK

ChionBK
  • Прохожий
  • 0 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 09:12

Йода

Боялся скатиться в жуткий трэш или банальный юмор.


Браво ! удалось и то и другое ) такой оглушительный пук !

#362 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 09:45

Не завидуй ;)

fox182, ну он вроде предложил забраться выше. А даже если не он, то все равно его проеб с выстрелом меня раздражал

MirF, я не понял тебя :D Мыслеформы какие-то приплел
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#363 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 10:04

Магистр Йода, круто!)
Но:

Под ПАФОСНЫЙ РЕМИКС НА МУЗЫКУ ИЗ ТРЕЙЛЕРА "НАЧАЛА" КРИСТОФЕРА НОЛАНА появляются АВТОБОТЫ


это же охуительно!

БОМЖ МЕГАТРОН


это же охуительно!

БЕССМЫСЛЕННОЕ, НО ПАФОСНОЕ ОСКВЕРНЕНИЕ ПАМЯТНИКА ЛИНКОЛЬНА


это же охуительно!

В город приземляются ЛЕТУНЫ в главе с ДЖОШОМ ДЮМАЛЕМ


это же охуительно!

ДЕСЕПТИКОНЫ начинают разрушать здание.


это же охуительно!

ШАЙА ЛАБАФФ находит БАМБЛБИ, который за кадром попадает в плен. ДЕСЕПТИКОНЫ убивают РОБОТА ЭНШТЕЙНА и почти убивают БАМБЛБИ.


это же охуительно!

#364 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 10:24

Ну дак Упрощенный Сценарий это не перечисление недостатков фильма. Просто в этот раз у фильма было слишком много недостатков и обошлось без отсылок и пародий
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#365 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 12:28

MirF, я не понял тебя :D Мыслеформы какие-то приплел


Да лан, забей! :lol: Давай пиши к Началу!
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#366 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2011 - 17:47

Йода, очень неплохо B) Не скажу, что смеялся в голос, но улыбка во время прочтения не сходила. Четко подмечено про сценаристов, про убер злодейский план, про вопящего негра с навороченной базукой ( :lol: ), про КОНЦОВКУ!
Продолжай в том же духе.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#367 (С)анек

(С)анек

    6

  • Посетитель
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2011 - 20:34

А ещё у Малковича на ЖЕЛТОМ этаже фотография в рамке, где он в КРАСНОМ. или меня проглючило?
Опытный сатирик может довести девушку до пяти сарказмов за ночь

#368 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2011 - 13:57

Начал писать Упрощенный Сценарий к "Людям Икс. Первый Класс". Все кто хотят посотрудничать - напишите в личку. А то я первый акт сейчас написал и понимаю, что выходит пока какая-то унылая хуйня.
Нужен свежий взгляд на фильм, а то его уже смутно помню, а пересматривать его для меня сравнимо с просмтром русских серилов по НТВ.
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#369 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2011 - 15:39

7. Райн Рейндольс в зале. "Кольцо всевластия храня, в 3д и в зелени весь я, Трансформеры конечно хня, но все же лучше фоНаРЯ!!!"

О Боже! "В 3де и зелени весь я" это сильно! :D

#370 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2011 - 19:26

Йода , эх , мне в голову только пошлость лезет. Типа такой:
В этой сцене крылатая шлюха была совсем не в тему.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#371 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2011 - 19:56

Извр, это нужно в киноюмор запостить :D

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#372 tnrprog

tnrprog
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2011 - 23:33

Понравилось. Может это и не квинтесенция юмора в каждой строчке, но для тех кто в теме В ЭТОМ ВСЯ СОЛЬ.

#373 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2011 - 17:20

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

ФУМЕРКИ. РАССВЕТ.

Экран. На экране большими буквами: СУМЕРКИ. РАССВЕТ.

СТЕФАНИ МАЙЕР: Гм. И правда, туповато получилось. Но кто ж знал! (решительно зачеркивает название следующей части «СУМЕРКИ. ПОЛДЕНЬ»)

На экране, буквами помельче: РЕЖИССЕР БИЛЛ КОНДОН.

РЕЖИССЕР, поспешно: Это фамилия! Она не переводится!
БЕЛЛА СУОН, в белых туфлях: Ну я могу уже начинать? (привычно приоткрывает рот и невыносимо страдает)
РЕЖИССЕР, за кадром: Подумаешь, Станиславский... туфли на два размера меньше – и сняли с первого дубля!

Вечер накануне свадьбы. ЭДВАРД делает последнюю попытку изящного противозагсового маневра.

ЭДВАРД: А еще по молодости я ел людей.
БЕЛЛА, невозмутимо: Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое.

Свадьба. Часть торжественная. Крупным планом в течение двадцати минут: туфли, шлейф, подол платья, тамбурный шов на корсаже. Это БЕЛЛА идет к алтарю, откуда за ней с животным ужасом наблюдают ЭДВАРД и СВЯЩЕННИК.

СВЯЩЕННИК: Господи, я-то что делаю в этом фильме?
РЕЖИССЕР, свистящим шепотом: Чтоб сочетать законным браком девицу БЕЛЛУ и вампира ЭДВАРДА, а что вас, собственно, смущает?
ЭДВАРД, с надеждой: Без паники, отче. Вдруг она не дойдет?

Свадьба. Часть застольная. В сосиску пьяные друзья и родственники невесты дерутся за микрофон. Из полумрака за расшалившейся едой благодушно наблюдают вампиры.

МАТЬ БЕЛЛЫ, в микрофон: О чем это я... А! Славатебегоспади! Сдыхались! (падает)
ОДНОКЛАССНИЦА БЕЛЛЫ, в микрофон: На самом деле я просто мелкая завистливая неудачница, выгодно оттеняющая главную героиню.
ОТЕЦ БЕЛЛЫ, в микрофон: Мне-то пофиг. Я полицейский. И стреляю дай бог каждому.
МАТЬ БЕЛЛЫ, в микрофон: Черный вооорооон... что ж ты вьёсси...
СЕСТРА ЭДВАРДА, в микрофон: Чото у меня идиосинкразия на пьяное быдло.
ОДНОКЛАССНИЦА БЕЛЛЫ: Сдохни, БЕЛЛА! Сдохни! (неловко улыбается)
ОТЕЦ БЕЛЛЫ, философски: А вот зять у меня... не дай бог никому.

Свадьба. Часть подстольная. Те же и ДЖЕЙКОБ.

ДЖЕЙКОБ: Драку заказывали?
ЭДВАРД: А повод?

ДЖЕЙКОБ задумывается.

ЭДВАРД: Ну, например, ты оборотень, я вампир, а БЕЛЛА вообще человек.
ДЖЕЙКОБ, светлея лицом: Ух, держите меня семеро! (убегает)

Медовый месяц. Тропический остров. На острове БЕЛЛА и ЭДВАРД. Они играют в шахматы.

БЕЛЛА, бубнит: Пошто кровать сломал, ирод... Сижу теперь как дура с мытой шеей... Зачем только ноги брила... и даже зубы почистила...
ЭДВАРД, торжествующе: Шах и мат!

Несколь ко дней спустя. Те же, там же. Покуда БЕЛЛУ шумно тошнит в углу, ДОМРАБОТНИЦА из местных скептически исследует основной сюжетообразующий фактор – непрожаренный кусок курятины со следами чьих-то зубов.

ДОМРАБОТНИЦА, БЕЛЛЕ: Кретино! Имбецилло! Сальмонелло! (махнув рукой, удаляется)
БЕЛЛА, вытирая рот и слезы: Слышал, ЭДВАРД? У нас будет маленький!

Крупным планом лицо ЭДВАРДА. Он фшоке.

Фазенда семейства КАЛЛЕНОВ на канадской границе. В гостиной ЭДВАРД и БЕЛЛА. БЕЛЛА на седьмом месяце. ЭДВАРД по-прежнему фшоке.

ЭДВАРД, фшоке: БЕЛЛА... Я тут погуглил... оказалось, аисты ни при чем...
БЕЛЛА, саркастически: И стоило, спрашивается, тридцать два года сидеть в биологическом классе?
ЭДВАРД, дрожащим голосом: ...а самое главное – деда мороза не существует! И зачем теперь жить? (убегает)

Окрестности ПГТ Вилки в районе канадской границы. Слет первичной организации оборотней (форма одежды – голый торс).

ВОЖАК, хмуро: Слышь, мужики. БЕЛЛА-то на сносях. Вы хоть понимаете, чем это чревато?
ОБОРОТНИ, в ужасе: Сиквелом?!
ВОЖАК, мрачно: Короче, предлагаю всех убить. И съесть.
ДЖЕЙКОБ: Ыыых, держите меня семеро! (убегает)

Темная ночь. Фазенда КАЛЛЕНОВ. В кадре семейство ЭДВАРДА и БЕЛЛА.

БЕЛЛА, тоскливо: Борща бы рубануть. А лучше щец, да с потрошками...
ЭДВАРД, в слезах: Вот видите, видите? Оно убивает ее!
МАТЬ ЭВАДРДА, заботливо: Откуда борщ, милая? Мы ж вампиры! Вот разве что кровища донорская, третья группа, резус отрицательный...
БЕЛЛА, сумрачно: Давай свою кровищу. Какой-никакой, а витамин (давясь, цедит кровищу через трубочку).
ОБОРОТНИ, за окном: Бей вампирскую гадину в ее же логове! Только полная и безоговорочная капитуляция...
ЭДВАРД, истерически: Да заткните же их кто-нибудь!

Следует безобразная драка на лоне природы с участием семейства КАЛЛЕНОВ и примкнувшего к ним коллаборациониста ДЖЕЙКОБА.

БЕЛЛА: Рожу-ка я, пока никто не видит (рожает).
ЭДВАРД, в панике: О нет! Она не справляется! Что делать?
ЗРИТЕЛИ, в едином порыве: Гугли, ЭДВАРД! Гугли!

Следуют мучительные роды, по результатам которых сразу становится ясно, почему БЕЛЛУ пришлось кесарить практически до позвоночника. Новорожденному младенцу месяцев восемь, он держит головку и бойко агукает.

БЕЛЛА: Если мальчик – назовите Доброхимом... а девочку – Кукуцапой... (умирает)

ЭДВАРД плачет.

Сестра ЭДВАРДА, сочувственно: Да не реви ты. Машей назовем.


авторша
"Как же мне хуево..."© фансаб

#374 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 06:13

сценарий не мой, я просто разместил объяву http://captain-glitc...ost/24207940501

Прометей (СПОЙЛЕРЫ!)

Инт: Скорее всего, планета Земля, до хрена времени назад

ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН выходит прогуляться и узнает, что Ридли Скотт собирается снимать приквел первого ”Чужого”.

ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН: Проспорил.

(наедается чёрного йогурта и прыгает с водопада)

Шотландия, наше время.

НУМИ РАПАС копается в камнях, находит какую-то фигню и бежит к ЛОГАНУ МАРШАЛЛУ-ГРИНУ.

НУМИ: Это величайшее открытие в истории! Смотрите! Этим надписям сто миллионов лет!

ЛОГАН: Здесь написано ”Цой жив”…

НУМИ: Это перевернёт абсолютно все представления о Вселенной!

ЛОГАН: …а вон ”Рэп это кал” ещё.

НУМИ: Послания инопланетных цивилизаций! Это приглашение! Немедленно летим туда!

ЛОГАН: Ок.

Спустя два с лишним года. Корабль ”Прометей”

МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР ходит по кораблю, изобретает сольный велобол, учит теорию праязыка по Шлейхеру и смотрит ”Лоуренса Аравийского”. Потому что нет лучше способов убить до хрена времени, нежели пересматривать ”Лоуренса Аравийского”. Ах да, ещё можно подсматривать в чужие сны.

ФАССБЕНДЕР: Так, ШАРЛИЗ ТЕРОН в своём сне посылает Тора убить Бэллу Свон, а у НУМИ РАПАС скучная фигня какая-то про веру и проблемы с отцом.

(смотрит сон НУМИ с РАЗМЫТЫМ ПАТРИКОМ УИЛСОНОМ)

ЗРИТЕЛИ: Ок.

Некоторое время спустя. Корабль ”Прометей”

МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР видит как отжимается ШАРЛИЗ ТЕРОН.

МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР: Ооок.

Команда просыпается и ЗРИТЕЛИ видят воссозданную сцену пробуждения из первого ”Чужого”. ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ рады, но замечают, что в ”Чужом” почти вся команда курила как паровозы, а тут только ИДРИС ЭЛЬБА. Остальные члены команды пьют какие-то мутные веганские травяные коктейли.

ТЕРОН: Я тут самая главная, кстати.

ЛОГАН: Почему?

ТЕРОН: Ну как сказать, зрители видят тебя в первый раз, а некоторые путают с ТОМОМ ХАРДИ, НУМИ играла только в каком-то шведском детективе с длинным названием и втором ”Шерлоке Холмсе”. У меня тут у одной единственной ”Оскар”. Идите в жопу.

ЛОГАН: Ок.

ТЕРОН: Самое время для инструктажа, так как мы погрузили на корабль 17 человек и никому из них не сказали куда и зачем мы летим.

ШОН ХАРРИС: Меня просто похитили по пути в Subway за бутером.

РЭЙФ СПОЛЛ: Последнее что я помню - летел рейсом из Сиднея в Лос-Анджелес первым классом с Леонардо ДиКаприо.

ТЕРОН: У меня для вас послание от УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА.

УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННЫЙ ГАЙ ПИРС: Банальность! Банальность банальность! Банальность, банальность банальность. Банальность!

ЛОГАН: Отличная речь. А теперь по делу - десять разных культур нарисовали на разных рисунках числа 4 8 15 16 23 42, мы загнали их в Google и теперь летим по координатам, которые нам выдали.

ШОН ХАРРИС: У меня плохое предчувствие.

ТЕРОН: Кстати, я вот что хотела добавить. Если мы найдём инопланетную форму жизни - с ней нельзя контактировать. Если мы найдём какие-либо артефакты - их нельзя трогать. Если к вам подойдёт незнакомец и предложит конфетку - с ним нельзя разговаривать. Не бегайте с ножницами, не суйте пальцы в розетку и не ешьте мороженное на улице. На самом деле, имеет смысл развернуть корабль и лететь обратно.

Некоторое время спустя. Корабль ”Прометей”.

ИДРИС ЭЛЬБА: Приземляемся, мне нужны данные!

КЕЙТ ДИКИ: Планета почти полностью состоит из плотадвансиума, с редкими вкраплениями макгаффиниума.

ИДРИС ЭЛЬБА: Где приземляемся?

ЛОГАН: Конечно же прямо в Долине Крутого Тридэ. Зрители должны знать за что заплатили полуторную стоимость билета.

Корабль приземляется.

ЛОГАН: А теперь все живо по скафадрам и тупить! В жопу анализы, подготовку и планирование. Побежали наперегонки вон в те подозрительные купола!

Все грузятся в машинки. ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ видят как они похожи на бронетраспортеры из ”Чужих” и радуются.

ЛОГАН: Как же нам ориентироваться в этих гостеприимных туннелях, которые совсем не напоминают внутренности огромного кальмара?

ШОН ХАРРИС: Смотрите, я что с собой принёс.

Достает первый предмет в фильме, который показывает, что дело происходит в 2090 году.

РЭЙФ СПОЛЛ: Левитирующие шары-сканеры! Сойти с ума! А теперь давайте дружно вести себя неподобающим образом, тупить и творить фигню.

ШОН ХАРРИС: Предлагаю разделиться!

МАЙКЛ ФАССБЕНДЕР: Предлагаю снять шлемы!

Команда разделяется и снимает шлемы. Также находят зал, где снимался постер фильма и кучу, просто тонны чёрного йогурта.

ШОН ХАРРИС: Я геолог. Тут до жопы камней и минералов, но прохладно как-то и темно, так что я, пожалуй, пас. Можно обратно на корабль?

РЭЙФ СПОЛЛ: Я биолог. Тут до жопы трупов инопланетян и образцов, за которые меня сделают миллиардером и научным гением, но я, пожалуй, пас. Можно с ШОНОМ обратно на корабль?

ТЕРОН: А я говорила, что команду не нужно было набирать на Craigslist.

ИДРИС ЭЛЬБА: Как хорошо, что я, единственный чернокожий на корабле, сижу на мостике и не подвергаюсь опасности.

ТЕРОН: Пойдём потрахаемся.

ИДРИС ЭЛЬБА: Само собой.

Приближается Сюжетная Буря.

Все, кроме РЭЙФА СПОЛЛА и ШОНА ХАРРИСА возвращаются на корабль.

ШОН ХАРРИС: Мы заблудились и, учитывая, что я мастер навигации по пещерам и десять минут назад имел на руках полную карту этого места, это делает меня достойным глупой смерти.

РЭЙФ СПОЛЛ: Смотри, ШОН, инопланетные членозмеи! Ути-тюти! Такие милые, не то что груда дохлых инопланетян, которых мы видели минуту назад. Погладь членозмею. Погладь членозмею, сука!

(Умирают в мучениях, атакованные членозмеями)

ШОН ХАРРИС: Подойдёт.

Спустя некоторое время.

РАПАС: Слушай,ЛОГАН, вот уже и сто минут фильма прошло, пора моему персонажу поделится сокрушительной драмой его существования и забыть о ней навсегда.

ЛОГАН: Потрахаемся?

РАПАС: Само собой.

Спустя некоторое время.

ФАССБЕНДЕР: Нуми, я заразил твоего бойфренда инопланетным чёрным йогуртом because fuck you. А ты молодец, пожарилась с ним полдня назад и, кажется, теперь на третьем месяце. Давай мы тебя уложим аккуратненько здесь и подождем пока совершенно непоятная херня, ни поведение, ни предназначение которой даже предположить невозможно, вылупится на свет.

РАПАС: Ок.

ФАССБЕНДЕР: Отлично.

РАПАС: На самом деле, нет.

ФАССБЕНДЕР: Отлично.

(вмазывает ей транквилизатор)

РАПАС: Я притворюсь спящей, несмотря на то, что словила дозу снотворного, отмудохаю подносом ТЕРОН и ФАССБЕНДЕРА и убегу.

ФАССБЕНДЕР: Ломает догонять её, есть дела поважнее.

ТЕРОН: Да согласна, давай лучше пойдём проведаем Самого Бесполезного Персонажа В Истории Фантастики Десятых.

ФАССБЕНДЕР: Да, надо проведать УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА.

РАПАС: (зрителям) Ну держитесь, суки, сейчас пойдет крутота. МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА, врубай режим кесарева сечения.

МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: Хер тебе, НУМИ, я могу лечить только мужиков. Я - вершина эволюции шовинизма, могу удлиннить пенис, восстановить потенцию, сделать присадку волос на макушку.Короче, только мужицкие штуки.

РАПАС: Ок. Тогда просто вырежи мне чужеродную хрень из брюха.

МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: О, это легко.

МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА режет НУМИ. Зрители офигевают. МАШИНА достаёт из НУМИ ТЕНТАКЛЯ.

РАПАС: Твою мать, я что с Дэйви Джонсом спала?

МЕДИЦИНСКАЯ МАШИНА: Не против, я тебе просто степлером брюхо забью?

РАПАС: Ок.

РАПАС бежит куда-то и находит УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА.

ГАЙ ПИРС: Банальность банальность банальность. Банальность?

РАПАС: Это, пацаны, я там родила какую-то инопланетную агрессивную осьминожку, надо бы что-нибудь предпринять.

ТЕРОН: Нам всем тотально похер. Лучше давай про неё пока совсем забудем до конца фильма. Теперь главная линия - квест УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА поговорить с Творцом.

РАПАС: Ок.

ГАЙ ПИРС: Банальность!

Спустя некоторое время.

ФАССБЕНДЕР: Ура, мы в кокпите инопланетного корабля. Смотрите, сейчас я сыграю ноты из ”Голодных Игр” на инопланетной свирели, потому что гиперпродвинутые цивилизации считают ключи зажигания отсталыми.

(играет)

РАПАС: Смотрите, ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН!

ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН (на чужом языке): Вы кто такие вообще? Чего вам надо? Ты кто такой? Давай, до свидания.

ФАССБЕНДЕР: Спокойно, я, кажется, знаю их язык. (на чужом языке) Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН убивает УЖАСНО ЗАГРИМИРОВАННОГО ГАЯ ПИРСА оторванной головой МАЙКЛА ФАССБЕНДЕРА.

ГАЙ ПИРС: Банальность…

ФАССБЕНДЕР: Ок.

ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН раскладывает кресло ПРЯМО КАК ТО САМОЕ ИЗ ”ЧУЖОГО”! Купол оказывается ОГРОМНЫМ ГАЛАКТИЧЕСКИМ КРУАССАНОМ! ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ уссыкаются от счастья, плачут, звонят родителям. Нормальные зрители ничего не понимают.

ИДРИС ЭЛЬБА: Так, у меня через час съёмки Pacific Rim, второго ”Тора” и третьего сезона ”Лютера”.

(совершает героическое самоубийство)

ТЕРОН: Ффух, вроде мы всех героев потеряли, смотри какой girl-empowering message получился. Педоробот и две женщины остались.

(её давит упавший ОГРОМНЫЙ ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КРУАССАН)

ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН дерётся с НУМИ. НУМИ скармливает его МЕГАКАЛЬМАРУ, про которого все успели забыть.

МЕГАКАЛЬМАР: Потрахаемся?

ЗАГАДОЧНЫЙ ИНОПЛАНЕТЯНИН: Само собой.

В конце на пять секунд показывают китайскую копию Чужого. ПОЛТОРА ГИКА В ЗАЛЕ утирают слёзы и пишут в твиттер.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: фильмушник, 03 Июнь 2012 - 06:26


#375 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2019 - 16:38

Воскрешу я тему. Перевёл тут один УС с английского, но так как с английским у меня не очень, а с русским только чуть лучше, читайте на свой страх и риск.

Темный рыцарь

Упрощенный сценарий

Вольный перевод с сайта the-editing-room.com

Инт. Банк Чикаго

Банда клоунов врывается в банк. Зрители нетерпеливо высиживают сцену, хотя видели ее уже перед сеансом «Я легенда» и раз 30 в сети.

Клоун №1

Ограбить этот банк было отличной идеей! Кстати, а почему парня, кто это спланировал, зовут Шутник?

Клоун № 2

Я слышал, он одевается, как клоун, чтобы пугать людей.

Клоун № 1

И? Назывался бы тогда Оно. Почему Шутник то? Пофиг, там кино началось уже?

Клоуны забирают добычу и по-тихому устраняют друг друга. Один из них направляет пушку на ОЧЕВИДНО ХИТА ЛЭДЖЕРА

Клоун №3

Уверен, Джокер приказал тебе устранить меня. Я мог бы просто застрелить тебя молча, но сначала, оцени какой я догадливый!

Хит Лэджер

Не не не, я убиваю водителя автобуса.

Клоун № 3

Водителя автобуса? Какого автобуса? Падажи, дай мне подойти к двери и хорошенько обдумать твои слова.

Его сбивает автобус. Стена в щепки, на автобусе ни царапинки.

Водитель автобуса

А где остальные?

Хит Лэджер

Ушли куда-то. На карнавал, наверное. Кстати, ты труп.

Хит убивает водителя, ЗАЧЕМ ТО оставляет дымовую гранату во рту Уилльяма Фихтнера, после чего уезжает в так удобно образовавшемся зазоре между школьными автобусами.

Инт. Парковка

Наркоторговцы базарят с Киллианом Мерфи.

Наркоторговец

От твоего ЛСД мои клиенты прудят в штаны и прыгают с крыш. Че за хрень?

Киллиан

Слушай, ну наверно думать надо, перед тем как покупать наркотики у парня с мешком на голове?

ВНЕЗАПНО появляются подражатели Бэтмену и срывают сделку, и снова ВНЕЗАПНО появляется настоящий Бэйл в черной резине и арестовывает всех.

Подражатель

Я же просто хотел помочь, обязательно было бить меня металлическими шипованными перчатками? В чем разница между мной и тобой?

Бэт-Бэйл

Ответ зависит от того, бьёшь ли ты свою сестру.

Инт. Кухня

Собрание мафии. Повестка дня: продвижение сюжета. Входит Хит Лэджер.

Хит Лэджер

Я вижу, Бэтмен вам всем сильно мешает. Не подумывали, я не знаю, убить его?

Эрик Робертс

Охереть, а так можно было? Мы хотели уладить разногласия за софтболом, но твой план даже лучше!

Хит Лэджер

Легко быть криминальным гением, когда тебя окружают одноклеточные. А теперь, я захвачу одну из ваших банд! А по ходу я расскажу вам, как мой папаша алкоголик искалечил меня, кидаясь фразочками вроде «чё ты такой серьёзный» и «давай нарисуем тебе улыбку».

Эрик Робертс

Стоп, все твои лучшие реплики из трейлера- цитаты пьяницы отца? Это почти так же разочаровывает, как двухсекундное появление Киллиана Мерфи.

Экст . Крыша полицейского департамента

Гари Олдман и Аарон Экхарт ждут на крыше Бэйла в резиновом костюме.

Бэт-Бэйл

ГРРРРРРР РААААААР!

Гари Олдмаман

Мы тоже рады тебя видеть. Знакомься, это Аарон Экхарт, новый окружной прокурор и со временем трагический персонаж.

Аарон Экхарт

Дело такое. Мафия отдала все деньги Чин Хану, улетевшему в Гон-Конг. Нужно чтобы ты вернул его, чтобы я мог перекрыть им кислород.

Бэт-Бэйл

РРРАААРРР ХРРРРППП. ГХХВШ.

Аарон Экхарт

Ты брал уроки сценической речи у Джека Бауэра? Ощущение, будто у тебя в горле яйца Майкла Китона застряли.

Кристан Бэйл навещает Моргана Фримана.

Кристиан Бэйл

Морган, мне нужно слетать в Гон Конг, похитить Чин Хана и вернуться. Желательно при помощи, какой-нибудь навороченной разработки ЦРУ. И сделай мне новый костюм.

Морган Фриман

Целый новый костюм? Ты этот весь прошлый фильм собирал, а теперь требуешь новый после одной строчки диалога?

Кристиан Бэйл

Именно.

Морган Фриман

Твой новый костюм готов, веселись.

Майкл Кейн

Сэр, я придумал Вам алиби, на случай если вас хватятся.

Кристиан Бэйл

Если оно не включает в себя похищение целой балетной труппы на яхту, с которой я подозрительно смоюсь, то нищетово.

Майкл Кейн

А то!

Кристиан Бэйл летит в Гон Конг, похищает Чин Хана, и возвращает его в Чикаго. Чин сдает всю мафию и их судят. Судья взрывается в машине, комиссара травят, Энтони Майкл Холл находит работу. ШОК!

Инт. Пентхаус

Кристиан Бэйл устраивает вечеринку в честь Аарона Экхарта, но врывается Хит Лэджер.

Хит Лэджер

Добрый вечер, дамы и господа! Мы будем вас развлекать! Мы так же принимаем заказы на дни рождения и бар мицвы. Вот визитка.

Мэгги Джиленхол

Это карта из настолки.

Хит Лэджер

Да…мне тут пришлось нашпиговать джокерами машину судьи, использовал все колоды в городе. Часами, блядь, мучился.

Мэгги Джиленхол

Если ты здесь за Аароном, то он в уборной, у нас был «Старый Чикаго» на ужин.

Хит Лэджер

Я подожду. Хочешь, расскажу историю? Была у меня однажды жена. Красивая, как ты. Эээ, хотя нет, совсем не как ты. Ты вообще-то страшненькая. Но хоть не Кэйти Холмс, это мне нравится.

Бэт-Бэйл

От меня будешь в восторге!

Хит Лэджер

Серьёзно, ко мне подкрался двухметровый бугай в костюме летучей мыши и никто меня не предупредил? Вы как будто не за меня болеете, люди!

Завязывается драка и Хит выживает в схватке с долбанным смертоносным ниндзя, волшебной силой ножа в сапоге, не иначе. Хит выкидывает Мэгги из окна. Кристиан ловит ее в воздухе, и они вместе избегают падения на жесткий тротуар, упав на мягкий автомобиль.

Мэгги Джиленхолл

Спасибо, что спас. Но Хит остался в пентхаусе с гостями!

Бэт-Бэйл

Не волнуйся. Монтажная склейка всегда поможет скрыть, что пара страниц сценария потерялись.

Экст. Улицы Чикаго

Полиция устраивает похороны комиссара в самом логичном месте: прямо посреди четырех заброшенных высоток с кучей окон. Мэр, подкрасив глаза (спонсор показа Oriflame) , читает некролог. Кристиан Бэйл достает отпечатки с несуществующей пули при помощи особой уличной магии и успевает на похороны, как раз когда Хит Лэджер стреляет в мэра, но промахнувшись, убивает Гари Олдмана.

Аарон Экхарт

(по телефону)

Мэгги, Гари Олдмана застрелили!

Мэгги Джиленхолл

Уверена, с ним все в порядке, он ведь даже не дослужился до комиссара.

Аарон Экхарт

Как бы там ни было, я о тебе беспокоюсь. Кому мы можем доверять?

Мэгги Джиленхолл

Я могу спрятаться в пентхаусе Кристиана Бэйла. Это самое безопасное место в городе.

Аарон Экхарт

Это там, где меня чуть не убил Хит, а тебя выкинул из окна? Безопаснее броситься под поезд.

Хит Лэджер

(в телевизоре)

С сегодняшнего дня, я буду убивать невинных граждан до тех пор, пока Бэтмен не раскроет тайну своей личности. Американцы постоянно ведут переговоры с террористами, должно сработать.

Кристиан Бэйл

Мы не пойдём на переговоры с террористами!

(пауза)

Ладно, я ухожу. Сыграй грустную музыку, пока я выкидываю костюм в мусорку, Майкл . Я больше не Бэтмен.

Майкл Кейн

Тонко. А поцеловать Кирстен Дантс вниз головой под дождем не хотите?

Аарон Экхарт созывает сюжетообразующую пресс-конференцию , обязательный элемент всех комикс блокбастеров про гениев, миллионеров и филантропов.

Аарон Экхарт

Бэтмен предложил сдаться. Вы уверены, что нам следует пойти на это? Ведь его могут заменить на Робина в сиквеле!

Случайный коп

Ну и пусть! Дела хуже некудаааааа!!!

Аарон Экхарт

Хорошо. Я Бэтмен, арестуйте меня.

Случайный коп

Чё? Не, Бэтмен это кто-то супер богатый, как, не знаю, Кристиан Бэйл! Не будь дураком!

Полиция арестовывает Аарона Экхарта и везет его в тюрьму, но появляется Хит Лэджер и ВСЕ ИДЕТ ПО ПИЗДЕ. Бэтмобиль уничтожен, и Кристиану приходиться использовать нестабильный Бэйл-под тм (продается отдельно). Грузовик спецназа сворачивает на незапланированную дорогу, которая оказывается именно той, на которой Хит Лэджер приготовил засаду.

Аарон Экхарт

Черт, а Хит довольно умен, для парня, одетого, будто он косплеер, идущий на ночной сеанс Rocky Horror Picture Show.

Кристиан Бэйл в резиновом костюме переворачивает грузовик Лэджера при помощи своего Бэтфизиконарушителя, после чего проезжается по стене. Фанаты хлопают. Это выглядит ТУПО.

Хит Лэджер

Момент настал! Я на одной стороне улицы, ты на другой. Эпическое противостояние добра и зла, разрекламированное в каждом промоматериале. ЭТО БУДЕТ ОХУЕННО.

Кристиан Бэйл ломает свой мотоцикл как ПОЦ. Хит рад, но его арестовывает Гари Олдман. Конец сцены.

Гари Олдман

Видишь ли, все это было хитрым планом по твоему аресту! Даже та часть, в которой куча копов умирает.

Хит Лэджер

Подумаешь, а вот МОЙ ПЛАН включает в себя весь ваш план и дополнительный козырь в рукаве! Экхарт и Джиленхолл сейчас в разных частях города, привязаны к бомбам! Вы сможете спасти только одного!

Бэт-Бэйл

Ничего, полиция спасет другого.

Хит Лэджер

Вообще то, полиция Готэма настолько некомпетентна, что я в своих планах уже воспринимаю как данность их провал. Не то чтобы у меня были планы, вы понимаете.

Гари Олдман

Мы может и некомпетентны, но мы хоть не воруем сюжетные ходы из Супермена. Вынь язык из жопы Джина Хикмана, Хит!

Кристиан едет спасать Мэгги, но случайно спасает Аарона. На воздух взлетают: одна мэгги, половинка аарона и четверть мочевых пузырей у зрителей в зале. Хит Лэджер сбегает из под стражи потому что, потому дождик бегает по лужам.

Инт. Госпиталь

Гари навещает Аарона, у которого наполовину сгорело лицо.

Гари Олдман

Ебать колотить, матерь Божья!

Аарон Экхарт

Тебя напугали шрамы?

Гари Олдман

Нет, я в шоке от того как переборщил Кристофер с графикой на твоем лице. У нас же тут реализм! А у тебя чертов глаз вываливается. Выглядишь, как токсичный мститель.

Гари уходит, Хит заходит.

Аарон Экхарт

Эй, урод, ты зачем мою девушку убил!

Хит Лэджер

Я агент хаоса. Я не думаю, я делаю.

Аарон Экхарт

Какая изощренная характеристика! Подожди, выберусь я из этих удивительно крепких повязок и убью тебя!

Хит Лэджер

Слушай, ты ведь на самом деле не хочешь меня убивать, за то, что я убил твою даму. Ты хочешь убить всех остальных, за то, что они дали мне убить твою даму!

Аарон Экхарт

В этом…нет смысла.

Хит Лэджер

И тем не менее, это твоя мотивация на оставшийся хронометраж. Приступай к убийствам, Никита Кожемяка.

Инт. Логово Кристиана Бэйла

Морган Фриман входит в логово и видит миллион экранов, по которым Бэйл мониторит город через сонар.

Морган Фриман

Какого черта? Как тебе удалось провернуть это без меня? Ты без меня даже уши к маске не приделаешь!

Бэт-Бэйл

Я установил твою технологию сонар в каждый телефон в городе, и видимо все решили купить себе новый аппарат на прошлой неделе. Мне нужно чтобы ты помог мне найти Хита Лэджера.

Морган Фриман

Это абсолютно неэтично и я этого не потерплю.

Бэт-Бэйл

Что? Это ведь ТВОЙ ПЛАН. По-твоему на китайцев шпионить можно, а теперь ты весь такой чистенький? В чем разница?

Морган Фриман

В достоверности.

Бэт-Бэйл

Короче, мы играем на опасном поле, еще чуть и у фильма появится смысл. Переходим к бессмысленной экшн сцене.

Кристиан и Морган выслеживают Хита в каком-то здании на берегу, где он следит за двумя паромами, куда он заложил взрывчатку.

Морган Фриман

У него группа заложников, одетых как клоуны, и бандитов, одетых как заложники. Надо предупредить спецназ.

Бэт-Бэйл

Эээээ….нет. Лучше избить их и повесить на краю здания.

Кристиан добирается до Хита , который спускает на него собак.

Бэт-Бэйл

О, нет! Собаки! Моя единственная слабость!

Бэйл избивает собак, а за тем Хита. Хит падает вниз, но Кристиан спасает его в последний момент.

Бэт-Бэйл

Я спас тебя Хит! Это отлично демонстрирует, как я привержен своему детскому моральному кодексу!

Хит Лэджер

Аха. А вот Лайму Нисону ты дал умереть, хотя он просто сжег твой дом. Видимо ты любил свой особняк больше, чем Мэгги. Не могу винить тебя.

Бэт-Бэйл

Я должен был спасти тебя! Ты нужен в сиквеле!

Хит Лэджер

Да….кстати, об этом…

Экст. Здание в руинах

Аарон Экхарт взял в плен семью Гари Олдмана

Гари Олдман

Прошу, не трогай мою семью. Я понимаю, тебе нужно обозначить падение персонажа за 5 минут. Но это прямо совсем неубедительно!

Аарон Экхарт

Я убью твоего сына, Гари. Прошу, продолжай лежать на земле, ни капли мне не мешая.

Кристиан Бэйл появляется и убивает Аарона.

Гари Олдман

Отлично, так ты точно не нарушишь свое единственное правило.

Бэт-Бэйл

Нельзя дать людям узнать, скольких он убил. Скажи всем, это был я.

Гари Олдман

Знаешь, мы могли бы просто повесить все на Джокера, он и так человек 500 порешил уже.

Бэт-Бэйл

Нет, это должен быть я. Альтернативы не так драматичны.

Гари Олдман

Окей, будем спасать репутацию поддонка, который чуть не убил моего сына. Нет, меня ничего не смущает, а что?

Полиция охотится за Кристианом Бэйлом в ночи, пока Гари неуклюже пытается подвести текст монолога под название фильма. Кристиан Бэйл дает всем зрителям по миллиону долларов, толпы прикладываются к мощам Хита, билетами на фильм лечат рак. Ну а хули, это же ЛУЧШИЙФИЛЬМЭВАААР.

Конец


Изменено: Shini, 15 Сентябрь 2019 - 23:23

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru