Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Гарри Поттер и Узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (199 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (2 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 00:16

Вот бы увидеть трёхчасовую версию "Узника"

Не трогать целостный фильм, не надо его увеличивать

А вообще УА не стал бы лучшим по версии киноманов, если бы был точной копией книги

По-моему тут уже согласились, что Узник вышел лучшим и недочеты, без которых нельзя и наверно не получится, только украсили, так зачем режиссерскую.

#42 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2007 - 11:41

Узник очень хорош. А режиссер - лучший. Но Кубок Огня считается лучшим (по всем версиям, опросам, рецензиям и мнениям отдельных людей) =) Мне интересно - выпустят ли двд с оригинальной звуковой дорожкой? *whines*

#43 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 03:25

Но Кубок Огня считается лучшим (по всем версиям, опросам, рецензиям и мнениям отдельных людей)

Мне же всегда казалось, что лучшим является "Узник", и мнение КГ и большинства его читателей тому подтверждение.

#44 KinoTon

KinoTon

    8

  • Посетитель
  • 413 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 15:52

Domina_Vacanze, да, но если вы читали рецензию КГ, то Кубок они считают фильмом практически равнозначным Узнику.
"Кто дурак, тот сам знает" Форрест Гамп

#45 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 20:21

если вы читали рецензию КГ

Что значит если, конечно мы все ее читали..... Для меня УА всего на несколько баллов Лучше чем КО...

Изменено: северус, 18 Январь 2007 - 20:22

"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#46 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 23:03

А вот здесь есть посты как квинтэссенция вздорных претензий обиженных фанатов http://www.hpforum.r...p=753873#753873

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 20 Январь 2007 - 18:54


#47 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2007 - 23:52

Берите пример с меня. Мне нравятся абсолютно все фильмы про ГП (но Кубок больше всего)

How can we not talk about family when family's all that we got?


#48 BECHA

BECHA

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2007 - 00:59

Узник Азкабана - единственный фильм из серии, который мне хочется пересматривать всё снова и снова. Куарон передал именно ту атмосферу, которую я чувствувала, читая книгу. И жаба в составе хора очень понравилась - гениальный эпизод! ;) Естественно махровая имха.
Обманывая, воруя и убивая, люди думаю, что страшнее их всё-таки привидения.

#49 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 18:49

В УА мне нравится то, что сам Хогвартс был показан совершенно с новых сторон, у Куарона он не просто фон, а живой организм...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  ____.jpg   64,85 Кб   22 раз скачано

Изменено: северус, 04 Март 2007 - 18:50

"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#50 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 21:38

Северус, отличное фото, делись ещё :)

#51 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 00:08

А мне еще понравилась Дракучая ива в узнике, это по-настоящему живое дерево, а не непоймешь что из тайной комнаты, поэтому добавлю пар фоток.

#52 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2007 - 00:35

Экскурсоводу большое спасибо. Ещё бы кто-нибудь озеро выложил, особенно когда ребята из хижины Хагрида бегут

#53 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 04:39

Экскурсоводу большое спасибо. Ещё бы кто-нибудь озеро выложил, особенно когда ребята из хижины Хагрида бегут

Есть у меня несколько кадров:
Прикрепленный файл  poa0345.jpg   23,03 Кб   10 раз скачано Прикрепленный файл  poa0354.jpg   22,2 Кб   10 раз скачано Прикрепленный файл  poa0659.jpg   43,27 Кб   8 раз скачано Прикрепленный файл  poahighres50.jpg   255,49 Кб   11 раз скачано Прикрепленный файл  poahighres58.jpg   128,51 Кб   13 раз скачано

#54 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 10:23

Domina_Vacanze, супер, спасибо за фото (только Хагрид на них, по моему, лишний :) )

#55 Dokтор С.

Dokтор С.

    3

  • Забанен
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 14:31

Однозначно самая классная часть... Этот фильм удивительно цельный, ни на минуту не провисает, все время держит зрителя. Понастоящему волшебный и эмоциональный, и Куарону за это спаибо. Он спас сериал, от деградации... Великолепные новые персонажи: Люпин, Сириус, Трелони, Хвост... Хотя не один из них не совпал с моими личными представлениями, но актеры сделали по настоящему живых и настоящих персонажей. Конечно же Кино. И классные фотки...

#56 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 23:02

Офигительная часть, после которой я стал поклонником этого киносериала и с нетерпением жду каждого нового фильма. ^_^
THE LEGEND IS REBORN !!!

#57 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 21:48

Если бы меня спросили, какой фильм о Гарри Потере я бы хотел пересмотреть, я бы однозначно ответил «Узник Азкабана». Действительно, получился великолепный фильм. Работа оператора вне всяких похвал. Потрясающая музыка, спецэффекты… Вообще получился какой-то обособленный фильм. Такое яркое пятно в полосе фильмов поттерианы. 4 фильм продолжает традиции первых двух, а третий – это совершенно другая работа…

#58 coop

coop
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 19:51

проголосовал "говно". смотрел 3-4 раза(точно не помню, но пальцев одной руки хватит). а все сотальные столько что ни пальцев одной рук и ног не хватит. мне он очень не понравился. хотя и книга то мне из всех менше нравится. посмотрел недавно кассовые сборы и узник по ним занимает последнее место из всех 4 фильмов. каурону лучше снимать такие фильмы как всем известный фильм "и твою маму тоже". в его экранизации фильма мне больше не понравилось то что он люпина сделал каким то уж слишком суровым(даже мягко сказано) по отношению к гарри. я конечно понимаю что фильм и книга - немного разные вещи в них должны быть расхождения. но не такие. такие моменты больше от талкивают чем притягивают. помню когда смотрел фильм в кино, то он мне показался каким то комейдийным. это хорошо ощущалось по реакции зала. и это не единственное что отталкивает от этого фильма, просто щас уже все и не упомнишь.

#59 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2007 - 20:46

и это не единственное что отталкивает от этого фильма, просто щас уже все и не упомнишь.


Ну одного-то довода все-таки маловато, могли бы и еще что-нибудь особенно "говнистое" вспомнить! То, что фильм при всем желании не может быть говном только из-за суровости Люпина, это понятно. Про комедийность говорить не буду. Смотрел очень давно, но впечатление осталось противоположное. Ну а информация по сборам вообще непонятно зачем приведена...
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#60 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2007 - 00:01

Если говорить про комедийность, то в каждом ГП дополна юмора...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru