Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Гарри Поттер и Узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (199 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (2 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 15:40

Да, насчет фанатов - плавали-знаем... и Гермиона слишком красивая в розовой кофточке и собственной прической интересуется, и оборотень не такой, и Дамблдор старый бомж с резинкой на бороде, и вообще Куарон порнушник...
Cellar Door

#22 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 15:50

Пример, как надо делать недословную экранизацию, эталон - Куарон. Пример как НЕ надо делать недословную - Ньюэлл.

Я согласна со Spravedlivy, за одним но: мне всё равно дословно - не дословно. Куарон действительно снял кино. Ньюэлл снял просто хрень, что с оглядкой на книгу, что без оглядки.



Дамблдор старый бомж с резинкой на бороде, и вообще Куарон порнушник.

Про бомжа не слышала, как раз наоборот вменяли в вину маникюр, а про порнуху меня вообще позабавило возмущение "рекламой Твою маму тоже" и эпизодом в Хогсмиде, где Гермиона встала на колени.

#23 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 15:56

Кролик-пушистые лапки, просто "Кубок", в отличие от "Узника", получился фильмом сухим и неоригинальным, станочным. Если бы не актёрский состав, то в принципе, за фильм можно и не считать его.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#24 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 16:02

Оффтоп:
А по моему, дело в очень плохой режиссуре Ньюэлла - проблем четвёртого фильма и не перечислить. Но это отдельная тема


#25 (Гость) Spravedlivy *

(Гость) Spravedlivy *
  • Гость

Опубликовано 14 Январь 2007 - 16:15

Оффтоп:
Кролик-пушистые лапки

А мне кажется в очереди на виселицу должны стоять ещё сценарист и непременно монтажёр.


#26 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 16:43

Оффтоп:

А мне кажется в очереди на виселицу должны стоять ещё сценарист и непременно монтажёр.

В том-то и дело, что сценарист у всех четырёх фильмов один и тот же Стивен Кловис, поэтому-то я и считаю, что проблема в Ньюэлле. А вообще, конечно, и сценариста, и монтажёра вместе с Ньюэллом на доску позора

Изменено: Кролик-пушистые лапки, 14 Январь 2007 - 16:44


#27 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 17:17

Про бомжа не слышала, как раз наоборот вменяли в вину маникюр, а про порнуху меня вообще позабавило возмущение "рекламой Твою маму тоже" и эпизодом в Хогсмиде, где Гермиона встала на колени.

Про Дамблдора я читала, что де он в старой замызганной рясе, борода не длинная со шнурком и серая, а про Гермиону :o не пойму они и в этом пошлый смысл углядели?
Cellar Door

#28 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 17:23

не пойму они и в этом пошлый смысл углядели?

Конечно, особо чувствительные к общественному мнению переживали, что взрослые дяденьки в кинотеатре отпускали шуточки и смеялись в этот момент. Мне ещё тогда хотелось написать в ответ, мол, давайте уберём из кадра кровати, чтоб никто и не подумал не бог весть что.

#29 Barton

Barton

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 17:45

Оффтоп:

Конечно, особо чувствительные к общественному мнению переживали, что взрослые дяденьки в кинотеатре отпускали шуточки и смеялись в этот момент. Мне ещё тогда хотелось написать в ответ, мол, давайте уберём из кадра кровати, чтоб никто и не подумал не бог весть что.

М-да маразм крепчал...а в 4 фильме в сцене в ванной старост у особо чувствительных наверное припадки были...

Изменено: Electrika, 14 Январь 2007 - 18:20

Cellar Door

#30 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 17:50

М-да маразм крепчал...а в 4 фильме в сцене в ванной старост у особо чувствительных наверное припадки были...

Оффтоп:
а здесь другое - здесь они так и подписываются: завидую Миртл. От романтической чувствительности до невменяемой озабоченности, оказывается один шаг :)


#31 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 18:39

Я не понимаю тех,фанатов,которые говорят, что УА очень искромсан, по сравнению с книгой. Мне так не кажется, там наверное только не очень развита тема мародеров, но благодоря игре Тьюлиса и Олдмана все кажется на месте....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#32 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 01:35

северус, на самом деле, увеличь ту сцену минуты на две, думаю, динамика не потерялась бы...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#33 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 05:15

Кстати, объяснение того, кто такие мародёры изначально входило в сценарий, но всё же в фильм не вошло. Есть одно несоответствие с книгой, которое мне не нравится. В сцене с квиддичем Гарри видит Грима в виде облака. Но ведь всё дело было в том, что он видел настоящую собаку всё это время.

#34 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 15:52

северус, на самом деле, увеличь ту сцену минуты на две, думаю, динамика не потерялась бы

Ну это ложка дегтя в бочку меда, в принципе меня устраивает то что есть...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#35 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 23:29

Domina_Vacanze

Есть одно несоответствие с книгой, которое мне не нравится. В сцене с квиддичем Гарри видит Грима в виде облака. Но ведь всё дело было в том, что он видел настоящую собаку всё это время.

Да, но то, что ГП ждёт смерть, запросто может оказаться фактом...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#36 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 20:38

Я не понимаю тех,фанатов,которые говорят, что УА очень искромсан, по сравнению с книгой. Мне так не кажется, там наверное только не очень развита тема мародеров,

Поскольку я сперва фильм посмотрела, а потом уже прочла книгу, то при чтении у меня было впечатление, что книга кажется "размазанной", натянутой на очередной год жизни Гарри. Я так понимаю, что это ощущение после фильма. А из основных моментов убрали объяснение про мародёров (это, по личному опыту знаю, многих огорчило), квиддич, после которого Вуд рыдал на плече у Гарри, (мне вот это реально жаль, но не критично) и вообще нервотрёпку с учёбой у Снегга и сдачей экзаменов (вот что особенно расстроило людей, неровно дышащих к Рикману)

#37 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 21:44

А мне не понравилось, что убрали всю нервотрёпку с "Молнией" и эпизод, где Сириус Блэк стоял с ножом около кровати Рона

How can we not talk about family when family's all that we got?


#38 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 21:54

Ну, если бы Куарон снял всё, что хотели поклонники Роулинг увидеть в фильме, то на пользу фильму это вряд ли бы пошло. А на данный момент мы имеет то, что имеем. А от добра, как известно, добра не ищут

#39 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 22:43

Меня больше всего бесит, что никто не собирается делать режиссёрскую версию всех фильмов о Поттере. Вот бы увидеть трёхчасовую версию "Узника"

How can we not talk about family when family's all that we got?


#40 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2007 - 23:01

Меня больше всего бесит, что никто не собирается делать режиссёрскую версию всех фильмов о Поттере. Вот бы увидеть трёхчасовую версию "Узника"

Я бы уснул на начале 2го часа.....А вообще УА не стал бы лучшим по версии киноманов, если бы был точной копией книги...
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru