Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Гарри Поттер и Узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (199 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (2 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Rman1988

Rman1988

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 00:21

Такой постер гораздо лучше, (и страшнее)
Опубликованное фото

#122 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 09 Август 2011 - 00:43

мда, сколько было надежд после 3го фильма..

#123 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 00:52

Да, тогда действительно слоган фильма был говорящим, теперь уж точно всё поменяется...
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#124 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2011 - 22:03

В третьем фильме Гарри Поттер больше всего походил внешне на персонажа из книги
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#125 The Caspian

The Caspian

    6

  • Посетитель
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2011 - 17:30

Вчера пересматривал Узника Азкабана с 13-летним племянником, впервые смотревшим этот фильм серии. Он чуть в штаны не наложил в паре эпизодов хотя в свои годы уже пересмотрел изрядное количество жанровых страшилок. А тут сел за просмотр "сказки", и столько эмоций В то же время с безумным интересом смотрел, вспомнил себя и мои 13 как я впервые смотрел) Жутко заразительно это, сидеть вот с такими кадрами) Я сам как в первый раз смотрел, хе-хех) Рекомендую всем таких вот ребятенков-мамонтенков кому хочется освежить и всколыхнуть свои залежавшиеся впечатления Я никогда старался не делить фильмы из поттерианы на лучшие/худшие, ровно как и книги. С книжной серией это, конечно, проще, ибо Творец один, и это Ро. В кино же много авторов и волей-неволей что-то поднимается на планку выше, что-то наоборот. Всё-таки, считаю "Узник" лучшей экранизацией, есть в нем какое-то свое очарование, свой шарм, коего я не замечал нигде. Мурашки по коже на протяжении всего фильма. И никакого 3D не надо, ощущаешь полное погружение в фильм благодаря талантливейшей работе оператора и каждому куароновскому выстроенному кадру. И актерский ансамбль здесь в лучшей своей форме.

#126 W!Z@RD

W!Z@RD

    3

  • Посетитель
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 00:20

Опубликованное фото
может фан арт, но симпатичный

#127 Alexandragon

Alexandragon

    8

  • Посетитель
  • 411 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 09:25

самая любимая часть этого киносериала)
все настолько восхитительно, что даже слов нет чтобы описать)

пересматривал много раз и всегда с удовольствием.
у других режиссеров я могу только отрывки смотреть, которые понравились. ( те же шахматы Коламбус или его же бегство от пауков)

Куарон лучшее что случалось с ГП) ИМХО

а Йетс в аду пусть горит)

Согласен по всем пунктам!

может фан арт, но симпатичный

Супер! Где нарыл?

Изменено: Alexandragon, 27 Октябрь 2011 - 09:27

Хорошо быть линкором: башню снесло - четыре осталось.


#128 MegaFUNT

MegaFUNT
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2011 - 12:32

Любимая серия ГП, с нее собственно и начал просмотр, потом втянулся и пресмотрел-перечитал все.

#129 Theej

Theej
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2012 - 17:16

Абсолютно согласен с тем, что это одна из лучших частей во всей серии фильмов.Опубликованное фотоПомню как покупал видеокассету и потом целыми днями крутил это кино.
Всем эквилибриум

#130 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2012 - 19:49

Theej, а что больше всего-то всё-таки понравилась? атмосфера? или лучшая экранизация из всех частей?

#131 superfranky

superfranky

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2012 - 00:04

самая слабая после первой часть кино-саги. Слишком много вырезано и затянуто. Хотя красиво, этого не отнять.

#132 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2012 - 01:03

superfranky, ну ладно давай начнем.
как может быть всё затянуто и одновременно дофига вырезано? намекаешь на присутствие отсебятины от режиссера? пока не обоснуешь, твое мнение не имеет право на существование.

#133 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2012 - 01:23

Мне после двух первых фильмов, которые снимал Коламбус, УА тоже не понравился. Тогда он казался мрачным, другим, не похожим на сказку. После повторного просмотра уже было другое мнение - Куарон сотворил чудо. Он начал с чистого листа снимать картину, не оглядываясь на своего предшественника. Единственное, что осталось - музыка Джона Уильямса, который написал множество новых тем под характер фильма. С этим саундтреком может соперничать только Патрик Дойл. В общем. Узника можно поставить вместе с Кубком на первое место. Потом, жаль, пришёл Йетс, легко управляемый в руках продюсеров. "Дэвид, давай ничего нового придумывать не будем. Лучше снимай под копирку". Началось подражание УА, упустившее планку качества. :watching:

#134 dewin

dewin
  • Посетитель
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2015 - 10:42

Отмечу, что только красиво сняли (приятно было видеть моменты из книги), но обрезали конкретно эту часть в фильме (в книге круче было описано)


Торговый дом мир изоляции https://tdm-izol.ru/


#135 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:27

Опубликованное фото


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#136 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 21:20



#137 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 03:23

На самом деле да, хоть это и не популярное мнение, никогда не понимал восторгов по поводу этого фильма. Как по мне, он явно хуже первых двух частей и Кубка огня. При всём этом. насколько я помню, третья книга мне нравилась больше всего, а от сабжа в момент выхода дико бомбило.


Это же... спам


#138 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 23:15

На самом деле да, хоть это и не популярное мнение, никогда не понимал восторгов по поводу этого фильма. Как по мне, он явно хуже первых двух частей и Кубка огня. При всём этом. насколько я помню, третья книга мне нравилась больше всего, а от сабжа в момент выхода дико бомбило.

Фильмы Коламбуса - добрые и сказочные, но они были очень уж похожи на иллюстрации к книжкам. Красочно, но не очень живо. А у Куарона дети хотя бы начали играть и сделались в принципе более достоверными. К тому же, у Роулинг все книги (даже те, которые я прочел на Википедии) во многом посвящены тому как герой ребенок живет в мире, который до конца еще не понимает, думает что мир к нему несправедлив, разочаровывается во многих людях, которых встречает. Узник - чуть ли не квинтэссенция этого с бедной животиной не-гриффоном, разоблачениями Тьюлиса и Сириуса Блэка. И дементоры внушают.

Хорошее кино.


Изменено: Artkub, 01 Декабрь 2016 - 23:15

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#139 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 10:26

эх, а такие прекрасные обзоры на камень и комнату, жаль сейчас скукоту выдал



#140 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 06:02

Бжик, капец я в тебе разочаровался. Ты такие прикольные вбросы про марвел/дс делал, а теперь оказывается тебе не нравится Узник. Как так то? Против трендов надо идти, но должны быть границы.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru