Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Гарри Поттер и Узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Узник Азкабана / Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (199 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (16 голосов [88.89%])

    Процент голосов: 88.89%

  2. Стерильно (2 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 10:57

Куарон взял и сотворил вечность. После этого фильма уже сложно воспринимать другие детско-подростковые (будто что-то плохое) сказки и сравнения "а вот в Узнике" будут напрашиваться сами по себе. Мало того, что тут весь фильм мрачная цветовая гамма, почти постоянно идёт дождь, а, если не идёт, то всё равно пасмурно, так тут ещё и любопытные игры со временем. Это чрезвычайно подкупает. Фильм смотрится с интересом, даже если всё знаешь, два с половиной часа пролетают на одном дыхании. Дочка мне всё твердила "папа,почему ты говорил, что это самая страшная часть, нисколечки не страшно". Ну, конечно, так я и поверил. Охуительно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#142 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2019 - 15:26

Как фильм-прекрасен. Лучшая часть. Как экранизация книги-ну это писец. Даже Йетс так канон не дрючил


Изменено: War Nazi, 05 Сентябрь 2019 - 15:26


#143 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 23:41

Уже заканчивал институт, ждал с интересом новый фильм, но когда с ним ознакомился тогда, он мне немного не зашел, смутило отсутствие той самой детской сказки, которая понравилась в первых лентах, ждал опять появление Волан Де Морта, но его тут просто нет. Да и тон повествования изменился. Но потом уже приобретя лицензионный диск, зашло на отлично. Сейчас так и вообще великолепно, фильм поменял стиль, тон и цветовую гамму, он очень темный, дождливый, пасмурный, местами так вообще это многие моменты даже довольно жутковаты, как в отличный хоррор. А ещё хорошие игры со временем, классный Гиппогриф. Отличная часть, которая уже если не самая лучшая, так уж точно в тройке лучших.

#144 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 20:48

может дело в том, что у нас не было лицензионного диска, но как не нравилась эта часть, так и не нравится. Причины те же - фильм обманул ожидания


Тёма


#145 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 21:00

Лучшая часть поттерианы.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#146 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 03:01

Лучшая часть поттерианы.

+

#147 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 12:37

Я помню, что у меня сгорела жопа от сабжа. Вот прям не люблю эту часть, а вот 1,2 и 4 навсегда в моём сердечке.


Это же... спам


#148 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2020 - 23:57

у нас тоже 2 и 4 любимые. Первая не нравилась. Но на то были причины, что вряд ли связаны с фильмом - скорее с хайпом вокруг него


Тёма


#149 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2020 - 03:21

Оффтоп:
Первая часть - это первый фильм, который я посмотрел в кинотеатре (в Москве, кста), будучи совсем мелким. Потом на кассете пересматривал столько раз, что знал все диалоги наизусть. В моем случае нет варианта не любить первую часть)

Изменено: Bzhik, 02 Октябрь 2020 - 03:22

Это же... спам


#150 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 12:14

Как фильм-прекрасен. Лучшая часть. Как экранизация книги-ну это писец. Даже Йетс так канон не дрючил

 

можно если вкратце - что Куарон поменял? книжек не читал, но смотрелось как цельное произведение, в отличие например от Ордена Феникса



#151 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 16:45

Визуально эта часть лучше всех. И относительно хорошо адаптировали сюжет. А потом пошла фигня в следующих частях, когда половину книги выкидывали, вместо добавляли кучу нелогичной отсебятины


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#152 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2024 - 01:31

Сразу видна смена постановщика - чуть ли ни радикально сменённый цветокор и общая атмосфера, на этот раз играющая на поле хорроров.
По картинке, относительно первых работ, это уже конечно же некстген.
Не смотря на весьма мрачную куароновщину, в данном случае изредка ловил вайбы настроение, почему-то, Матрицы (в финале даже герой так же улетает в небо, бгг).
В целом, за исключением того, что фильм сценарно показался менее собранным, чем предыдущие, кино замечательное - отличное по визуалу, интересное по содержанию, с крепкими актёрскими работами.
Кино.

з.ы. Ах, да. Сцена с гиппогрифом. Смутно кажется, что буквально недавно где-то видел вот точно такую же. Не подскажете где? А то без очков не могу вспомнить.

Изменено: panopticism, 05 Январь 2024 - 12:24


#153 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2024 - 12:10

Это был чуть ли не первый фильм, просмотренный мной в кинотеатре. Как сейчас помню, как у меня бомбануло на открывающей сцене - ну какой нахуй Люмос под одеялом, сука!? Да и дальнейший просмотр не задался, не очень зашла эта атмосфера мрачняка пополам с балаганом. Ну поттеровский ебальник в конце на весь экран навсегда в памяти. Последний раз давно пересматривал, лет десять назад, надо наверное обновить впечатления.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru