Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гарри Поттер и Тайная комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Тайная комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets (95 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Стерильно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 19:07

Опубликованное фото
Гарри Поттер и Тайная комната
Harry Potter and the Chamber of Secrets
2002
IMDb

Режиссёр: Крис Коламбус.
В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон.

Не успел первый фильм отгреметь в российских кинотеатрах, как к концу года, выходила экранизация второго романа. Сьёмки картины начались через два дня, после американской премьеры "Философского камня". "Тайная комната" была гораздо мрачнее своего предшественника. Рассказ начал приобретать совсем не детское повестовавание. Даже постер к "Тайной комнате" говорил многое. Перепачканный сажей Рэдклифф с озлобленным взглядом, держит в руках устрашающий меч. Многие фанаты, ходили в кино только за тем, чтобы посмотреть ролик второго Поттера( интересно, а они знает о существовании интернета?).

К великому счастью, все второстепенные персонажи остались на своих местах. Заметный козырь- семейство Уизли. Это просто Семейка Адамс, только наоборот. Спецэффекты немного доработали. Но всё равно смотрится волшебно. Василиск получился симпатичным и немного пугающим ( я просто боюсь змей). Лучшие моменты в "Тайной комнате"- это все эпизоды в самой комнате и превращение с помощью зелья в других персонажей. Смотрится всё это забавно и даже с лёгким интересом. Квиддитч сделали более динамичным и реальным. Так и хочется самому оседлать метлу и вступить в игру.

С первых же кадров было понятно, что Коламбус всё так же придерживается той стилистике фильма, на которую он набил руку. Он никак не может допустить взросления Поттера и поэтому, всё чаще уводит его в детство, отчего смотреть невыносимо скучно. Спецэфекты хоть и хороши, но иногда дают сбой. Вот как можно было испоганить такую сцену, как встреча Гарри с целой стаей пауков? Арагог получился чересчур кукольным. Мастерам по спецэффектам следовало обратиться к Питеру Джексону за помощью. Так же, совершенно не понравился Добби ( кто-нибудь ещё уловил его сходство с президентом РФ?). Еще одним минусом фильма является близость сценария к литературному источнику. Ничего в этом удивительного нет, поскольку съемочный процесс находится под тщательным контролем самой Роулинг. Пора уже перестать чётко следовать первоисточнику и начать снимать кино!

Но больше всего поражает, как вымахали главные герои. Это были уже не те маленькие пупсы, по которым сходили с ума матери-домохозяйки. У Рэдклиффа к примеру, начал ломаться голос. Естественно, в русской озвучке этого не услышишь, но если смотреть в оригинале, то становится занятно. Дэниэл теперь понял все свои ошибки и начал играть, а не просто быть в кадре. Конечно, до "Оскара" ему далеко, но играет он приемлимо. Эмма Уотсон, которая начала становиться весьма привлекательной девушкой, всё так же раздражает. Многие утверждают, что именно в "Тайной комнате" Уотсон играет лучше всего. А вот Руперт Гринт стал просто невыносим. Он только и умеет, что выпучивать глаза и делать идиотское лицо. Он годится только на роли всяких дебилов в последующих частях "Американского пирога". Отчего то он напоминает жабу. На новичков просто приятно смотреть. У Кеннета Браны получилась смесь Сергея Пенкина и Филиппа Киркорова ( признайтесь, кто хотел Локонсу двинуть во время просмотра?). А Джейсон Айзекс- это нечто. Это просто нереально харизматичный актёр, который превосходно воплотил на экране роль Малфоя-старшего.

Что тут можно ещё сказать? Это Коламбус. Вы ожидали от него что-то другое? Он снимает эти фильмы для фанатов книг про Поттера. О простых зрителях и взрослых людях, он наверное даже не думает. Признаться, "Тайная комната" получилась лучше первой картины. В ней побольше загадок, тайн, действия. Фильм хоть и не является эталоном жанра или лучшей экранизацией романов о Поттере, но вполне пригоден для семейного просмотра. В любом случае, истинные фанаты Гарри, будут смотреть фильм. А ругать его или наоборот, это уже их дело. В завершении могу сказать, что всё могло быть и хуже ( а могло быть и лучше) Оценка 8,5/10

Изменено: Electrika, 21 Октябрь 2016 - 17:26

How can we not talk about family when family's all that we got?


#2 Tolyan

Tolyan

    1

  • Прохожий
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 20:12

однозначно вторая часть лучше первой и с каждм новым фильмом кино становится все более взрослым, жестким и наиболее интересным не теряяя однако своей сказочности и не становится мыльной оперой про молодого мага и его дружбанов в спец.магической школе. Это радует на самом деле. Песик во второй части понравился))) Добби раздражал...честно, ему оставалось еще сделать голос как у ВВП и все. В тот момент мне кажется они его сделали на волне конкуренции с ВК

#3 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 20:29

Песик во второй части понравился)))

Это кто ещё?

#4 северус

северус

    12

  • Забанен
  • 878 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 21:26

ТК была самой любимой книгой, до выхода ОФ, и поэтому я ждал его с большим нетерпением. Видно, что Коламбус пытался немного изменить фильм . Больше мрачных тонов. Даже есть примтивный экшн на Форде:) Но все кажется черезчур детским. Фильму ставлю стерильно. Но ТК взяла меня всего несколькими эпизодами: Добби, туалет, Миртл, все Уизли.....
"Перелетные совы с печальными криками улетали на юг."

"Гарри с трудом привязал к посылке лапу Букли. Сова недовольно клюнула его в шею."

#5 str

str

    13

  • Посетитель
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 23:16

Вот честное слово: не знаю, что фильму ставить, то ли кино, то ли стерильно. Да, он лучше, чем первый фильм, но насколько же он хуже 3его! Да, вроде какие-то подвижки по сравнению с первым фильмом есть, но достаточно ли их, что фильм поднялся на уровень Кино? Вообщем, спорный фильм, пожалуй, все-таки кино, есть в нем сцены, которые заставляют порадоваться за фильм, есть. Вообщем, ставлю кино, хотя нет, лучше пока ничего не буду ставить, пересмотрю, а там посмотрим... :)
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#6 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2007 - 23:23

Может всё-таки пёсик из первого фильма?

#7 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 03:26

Цитата
Песик во второй части понравился)))

Это кто ещё?

Скорее всего имеется ввиду собака Хагрида Клык, промелькнувшая в паре эпизодов.

По поводу фильма тоже незнаю, что ставить вроде Гарри Поттер, вроде все, что надо показано, но все равно чего-то не хватает, своего огня что ли. Из уважения ко всей серии ставлю Кино!

#8 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 05:06

Поставил стерильно. Фильм понравился тем, что он очень гармонично дополняет первый фильм, продолжая знакомить с миром магии. Но в целом, фильм скучноват, откровенно говоря.

#9 Ripper

Ripper

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 11:50

стерильно. просто потому что лучше первой картины. просто потому, что как экранизация он отвечает всем требованиям - никаких самовведений, никакого отступления от книги и сюжета. но той интриги, которая была в книге - загадка, кто такой этот принц, кто открывает комнату - в фильме ее не чувствуется совсем. то, что фильм детский.. а чего вы ожидали-то от детской книги про двенадцатилетних детей. взрослеет серия чуть позже, дальше.

#10 Кролик-пушистые лапки

Кролик-пушистые лапки

    16

  • Посетитель
  • 1 434 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 23:22

Стала пересматривать вырезанные эпизоды из фильма и наткнулась на такой вид Хогвартса и природных красот вокруг него. В общем понравились картинка, решила поделиться: что ещё нужно юному волшебнику на восходе дня - верная сова и хорошая метла Прикрепленный файл  __________.JPG   32,32 Кб   51 раз скачано

#11 Rea_Silvia

Rea_Silvia

    4

  • Посетитель
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2007 - 23:33

Ага, и веселые мысли по поводу того, что он, вероятно, потенциальный убийца однокашников. :)
...Гарри хотелось прыгать от радости, но на плечах лежал тяжелый гроб с профессором Снейпом.

Я в Контакте

#12 darthkim_sensei

darthkim_sensei

    5

  • Посетитель
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 22:52

Фильм ИМХО неплох наравне с первым, но до 3 и 4 частей не дотягивает.
THE LEGEND IS REBORN !!!

#13 Niagara

Niagara

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 12:12

ИМХО, самый слабый фильм из всех пока что снятых!

#14 Connor

Connor

    16

  • Посетитель
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 12:30

Мы вчера "Тайную комнату" слушали на кухне по радио, пока салаты готовили ;)) Мне Коламбус вообще нравится, он снял очень хорошую сказку, ИМХО.
Жизнь кипит, бьет ключом, причем разводным и преимущественно по головам.
The nothingness looks, feels and bounces like tofu... which, ironically, tastes like nothing ©
Don't fuck with me, I can kill you with my brain ©

#15 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 15:03

Specially for Жаркович, антидепрессант :)

Помните, когда вышел фильм, был скандал, что эльф Добби похож на ВВП?
Нашла клип на эту тему.
http://depositfiles....files/f300a59oj

Изменено: Хизентли, 11 Январь 2009 - 15:06

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#16 РыЖая

РыЖая
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2009 - 13:37

может конечно эта часть и получила плохоие отзывы критиков, но зато там Гарри сделал все сам. и убийство Василиска целиком и полностью его заслуга, а не его друзей или кого-либо еще

#17 гречанка

гречанка

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2009 - 22:32

осилила сегодня, фильм прикольный, мордашка у Гарри такая милая, по-детски еще пухлые щечки....... жалко, что теперь он уже не такой симпатичный((((((( Гермиона слила полсерии, хотя девчонка ваще зачет - варить залье в женском туалете))))) но в целом очень долго - можно былоо сериал снимать
"Но мне порукой Ваша честь,
И смело ей себя вверяю..." (с)

#18 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 17:49

Прошел только год, но Гарри снова едет в школу чародейства и волшебства Хогвартс и нам готовят новую пачку приключений. Почти миллиардные сборы от проката при относительно умеренных 125 млн. вложений гарантировали скорейшее возвращение героев на большие экраны. Думается мне, что 1 и 2 части снимались просто в режиме нон-стоп, что, так и есть. Мега-сборы гарантировали Коламбуса на месте режиссера. А потому, в ожидании просмотра, был почти уверен, что в нагрузку к тем же достоинствам я получу ровно те же недостатки. Ах, моя интуиция была снова права. Почти «бесконечная история» длинной в 160 минут разворачивается на больших экранах. Достаточно мрачноватая история массового террора в Хогвартсе с монстром из басен Леонардо Да Винчи и в нагрузку с первым крестражем (но этого мы еще не знаем) и ожившей душой-воспоминанием Дарта Вейдера/Волан Де Морта могла быть реализованной как идеальный образчик саспенса-экшена и качественно драматургии приправленной добрым юмором. Описание передвижений василиска по трубам, его голос и прочие атрибуты напоминали о хоррор-опусах Стивена Кинга. Читая книгу, прикидывал, что детишки то, должны были б быть напуганы. Настолько недурно расписано злодейство. Но, увы и ах: Коламбус уже по привычке взял в руки книгу, вместо сценария и, приправив кинопленку барбовалом и валерьяной состряпал умиротворяющий бальзам напоминающий «напиток живой смерти», о котором говаривал на ранних уроках профессор Северус «Рикман» Снегг. Но определенные признаки улучшения все-таки налицо. Герои чуть повзрослели с стали играть интереснее и, как иногда кажется, с интересом и самоотдачей. Лучше стали и спец-эффекты. Откровенно мультяшно-гротескный тролль вспоминается как легкое недоразумение. И василиск вышел на порядок круче. Порадовал Кеннет Брана, в качестве гламурно-высокомерного Златопуста Локонса. Вообще, ощущение того, что все (т. е. абсолютно) актеры, наконец, то почувствовали себя в своих ролях «как дома», однозначное. Весь преподавательский состав Хогвартса воспринимается как родной и на своих местах. Альбус Дамблдор все тот же милый дедушка, образ которого совсем не вяжется с книжным магом уровня Гэндальфа Белого. Ричард Харрис скончался за несколько недель до премьеры фильма, так что показать свой высочайший уровень лицедейства в дальнейших фильмах он, увы, уже не смог. Все таки продюсеры фильма были не правы, когда в погоне за сверхприбылью позволили Коламбусу делать вторую часть приключений. Результат был слишком предсказуемым. При наличие определенного прогресса «Тайная комната» в моем сводном чарте экранизаций Поттера останется самым незавершенным проектом, при всей его многообещаемости. 6,5 из 10

#19 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2009 - 02:26

Как замечательно, что посмотрев первый фильм взглянул сразу второй по тарелке, на другом канале. И надо сказать он мне тоже понравился и сильнее, приятная атмосфера, интересная интрига, и очень понравился финал с Василиском. Из актёров понравился Кеннет Брана, который неплохо вписался в состав фильма. Оценка КИНО!

Изменено: zvr2000, 07 Сентябрь 2009 - 02:32


#20 Stalls

Stalls

    9

  • Посетитель
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 02:54

Посмотрела только что Тайную комнату по НТВ, в н-ный раз))) Отличный фильм! Жалко, что Коламбус не снимал следующие части. Все-таки у него Снейп самый выразительный. Столько эмоций, а какая мимика, как он был зол, когда ругал ребят за прилет в школу на машине, и как был разочарован, когда Макгонагл их "помиловала")))
Сцена дуэли офигительная и самая любимая, Кеннет Брана и Алан Рикман тут оба великолепны. Насколько Снейп смотрится серьезным, шикарным с его улыбкой непревзойденного волшебника, настолько Локхарт напыщен и смешон. Рикман хорош, ну да, стройный он из-за корсета, зато как здорово смотрится в черном...
Снейп один раз выдал себя взглядом, когда говорили про похищенную Джинни, взгляд был полон боли и сочувствия, но только на миг, все остальное время насмешливые ухмылки..
Вабще мимика у Рикмана потрясающая, за ним очень интересно наблюдать в каждом фильме.
Смотрела сегодня только из-за Рикмана, закончился очень поздно, хотя можно было посмотреть в любое время, но когда показывают по ящику, устоять невозможно.
Но битва со змеем мне всегда нравилась, змей страшный, Гарри бесстрашный и храбрый, а Том Рэдлл холодный и безжалостный..
Концовка только немного подкачала, сказочная беззаботная пирушка немного не вяжется с событиями, происходящеми в Тайной комнате..

Опубликованное фото

Офигенная улыбка :wub:

Изменено: Stalls, 20 Сентябрь 2009 - 18:23



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru