Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Гарри Поттер и Тайная комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

Опрос: Гарри Поттер и Тайная комната / Harry Potter and the Chamber of Secrets (95 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [90.91%])

    Процент голосов: 90.91%

  2. Стерильно (1 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 (Гость) Snapdragon *

(Гость) Snapdragon *
  • Гость

Опубликовано 01 Май 2011 - 23:49

сдают экзамен в большом зале и туда приходит ревизор его принимать, в книге говорится, что на время экзаменов запрет на тренсгрессию снимают только для большого зала

#42 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2011 - 23:55

Snapdragon, зябыла совсем)... надо перечитывать.

Хм. нарисовался новый вопрос. О Министерстве магии.
Зачем там сделаны эти камины, если туда можно трансгрессировать?
Ведь в пятом фильме Тот-Кого-Нельзя-Называть взял и испарился оттуда.

#43 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 00:00

ну трансгрессия это термин из стругацких, а в оригинале не помню что было, но точно не teleportation)

Disapparate is a spell used by witches and wizards to travel instantaneously. This is the term used when the witch or wizard disappears.

аппарирование. да. знаю =Ъ


Аппарирование? Это где такое было? В русском издании?
Чемпионы должны высоко держать голову.

#44 (Гость) Snapdragon *

(Гость) Snapdragon *
  • Гость

Опубликовано 02 Май 2011 - 00:02

аппарирование это apparate, очевидно же. просто на транслите

#45 (Гость) Винстон *

(Гость) Винстон *
  • Гость

Опубликовано 02 Май 2011 - 00:03

Yauzza, Воландеморту можно, а вообще только через камины

#46 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 00:03

Apparate - от слова появиться, appear-disappear, в оригинале всё очень логично и красиво. Надо было переводчикам термин придумать, трансгрессировать вызывает ассоциацию с математикой, а не с волшебством.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#47 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 00:04

~Shery~, ну эт офисиальня так)
но сейчас, к сожалению, Роулинг спросить не получится. она из аськи вышла.

Винстон, как сказал бы Жаркович... Какие-то двойные стандарты.
Ну там и Беллатриса вроде на самотек улизнула... Значит и ей можно.
Вообщем, не охраняют они Министерство подобающе.

Изменено: Yauzza, 02 Май 2011 - 00:05


#48 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 00:27

Ну там и Беллатриса вроде на самотек улизнула... Значит и ей можно.

Как на самотёк ? Она-то как раз бежала через камин.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#49 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 00:29

Извр, по фильму? я просто не очень помню этот момент конкретно.

#50 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 00:34

Конечно по фильму.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#51 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2011 - 09:36

Зачем там сделаны эти камины, если туда можно трансгрессировать?

не помню, кто упоминал про это, но вроде Дамблдор, что большинство предпочитают трансгресии другие методы перемещения. И вроде как Гарри был согласен с теми людьми) Вроде это было в шестой книге.
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#52 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 16:23

Увидел в интересных фактах

Когда Гарри Поттер попадает в дневник Тома Реддла, он видит встречу Тома и профессора Дамболдора. Можно заметить, что в этот момент Дамболдора играет Майкл Гэмбон, хотя во всем фильме эту роль исполнял Ричард Харрис.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Или я совсем слепой и не вижу там Гэмбона или кто-то нагло врет[/color]


How can we not talk about family when family's all that we got?


#53 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 16:34

Читай биографию Ричарда Харриса: когда он был молодым, он был Майклом Гэмбоном. Может быть и когда Гэмбон вырастет, он станет Ричардом Харрисом и когда в ребуте Поттера ему дадут снова сыграть, он будет менее хуёвым Дамблдором.



#54 sosok

sosok

    7

  • Забанен
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2015 - 23:02

Увидел в интересных фактах

Когда Гарри Поттер попадает в дневник Тома Реддла, он видит встречу Тома и профессора Дамболдора. Можно заметить, что в этот момент Дамболдора играет Майкл Гэмбон, хотя во всем фильме эту роль исполнял Ричард Харрис.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Или я совсем слепой и не вижу там Гэмбона или кто-то нагло врет[/color]

Абсолютный пиздёж. Покойный Харрис в той сцене.



#55 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2016 - 13:26

Опубликованное фото


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#56 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2017 - 18:13

За Джейсоном Айзексом давно закрепилась репутация актера, играющего в основном отрицательных персонажей. Недавно Айзекс рассказал, что изначально планировал отказаться от роли Люциуса Малфоя в ленте «Гарри Поттер и Тайная комната», поскольку не хотел примерять на себя образ еще одного злодея.

«Я прослушивался на роль Златопуста Локонса и был немного разочарован, когда в комнату вошел Крис Коламбус и спросил, читал ли я весь сценарий. Я ответил “да”, и тогда меня, конечно же, попросили почитать за Люциуса Малфоя. Уже через неделю они предложили мне роль.

Тогда я сказал своему агенту: “Ответь им нет. Скажи большое спасибо, что я польщен и так далее, но нет”. Он предложил мне обдумать это как следует, но я был уверен, что Малфой слишком похож на Капитана Крюка. Затем мне стали названивать племянники, крестники, в общем, все мои знакомые дети с их родителями звонили мне и твердили, что я должен сыграть эту роль. Не потому, что они переживали о моей актерской карьере, но из-за желания попасть на съемочную площадку. Поэтому я, к моему же счастью, согласился», – говорит Айзекс.

 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#57 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2019 - 10:02

В общем, мои отношения с этой вселенной были такими - первый фильм в год выхода мне вообще не зашёл. Он был каким-то скучным и откровенно для детей, а я же тогда был в самом соку, зачем мне эти детские сказки, у меня уже третий курс института. Но потом почему-то старший брат решил подарить мне книжку на день рождения и подарил именно Тайную комнату. Почему именно её, меня до сих пор мучает вопрос, а он уже и не помнит. Короче, зачитал и мне очень понравилось, я потом постоянно ходил и всем твердил, если начиналось обсуждение, что про фильмы ничего не знаю, вроде говно детское, но вторая книга была интересной. Ну и далее долго рассказывать, там был восторг от третей части, но 5 была настолько унылой, что я забил на Поттера. 

Потом Росмэн потерял права на издание Поттера в РФ и они перешли к "Азбуке" и понеслось ... Какого только говна  не вылили в адрес издательства по поводу использования перевода Марии Спивак, хотя издание именно в этом переводе - требование правообладателя, других нюансов не знаю. В общем, купил я три книжки, перевод как перевод, прикольный, ну имена другие, да мне пофигу. Первую прочитал - понравилось.

И вот теперь дочка подросла немного и начали мы пересматривать уже с ней. Про первый ничего писать не буду - слишком долгий, слишком детский, хотя местами нормальный.

А вот второй вчера отлично зашёл - это оказывается тёплый ламповый детско-фэнтезийный детектив с реальными опасностями для детей. Не смотря на продолжительность, смотрится всё это с интересом, действие нигде не провисает. Самое, блин, удивительное, что спецэффекты лучше, чем например в Чёрной пантере или недавних Людях в чёрном - что машинка отлично летает, что Василиск в финале - это всё клёво смотрится.

На финалочке сгрыз ногти, пушто уже забыл, как друзья выкрутятся. Макгаффин в виде меча конечно такой макгаффин, но что поделаешь. Но этот Уизли просто отвратительный актёр, я понимаю, что дети ещё не умеют, но его кривляния и постоянно выпученные глаза раздражали неимоверно.

В общем, доктор, что со мной, мне понравилось.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#58 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2019 - 10:28

я помню меня зело бесило то что рыжего девочка озвучивает.

 

оказывается даже не девочка, а женщина.


Изменено: El Salvador, 30 Август 2019 - 10:31

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#59 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2020 - 23:24

Второй фильм нравился всегда больше, тем более посмотрел подряд с первым, и тоже в Институте. Фильм начинается интересней, отличная летающая машина, прикольный Добби, более того в первом фильме нас пугали Темным Лордом, который выглядел как какашка, а тут нас умело интригуют, кто не хочет чтобы Гарри попал в этот год в Хогвардс, и кто совершает страшные вещи, где эта Тайная Комната, и как выглядит Василиск. Так что тут на хронометраж вообще не обращаешь внимание, до си пор захватывает. Сам страшный Змей впечатляет, отлично нарисован и выглядит жутко. Вообще фильм при всей сказочности, немного стал мрачней и это пошло ему на пользу однозначно. Более того здесь к отличным актерам прибавился смешной Кеннет Брана и великолепный Джейсон Айзекс. Так что несмотря на возраст второй фильм гораздо круче первого для меня.

#60 ЛанаРася

ЛанаРася

    8

  • Посетитель
  • 459 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2020 - 20:28

я и дети тоже любим больше всего именно 2 часть. Уникальное сочетание детского фильма и ужастика. Увы, больше во франшизе такого не было


Тёма



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru