Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Типа крутые легавые / Hot Fuzz


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

Опрос: Типа крутые легавые / Hot Fuzz (320 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 M@D

M@D

    8

  • Посетитель
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2007 - 02:33

Опубликованное фото
Типа крутые легавые
Hot Fuzz
2007
IMDb
 
Режиссёр: Эдгар Райт
В ролях: Саймон Пегг, Ник Фрост, Джим Бродбент и др.


Уже заранее можно предположить, что фильм должен получиться охуенным.
Почему?Ну хотя бы потому, что авторы "Легавых" уже зарекомендовали себя, как умелых комедиантов, со своей нехуевой пародией на зомби хорроры "Shaun of the Dead".

Посмотрев ролик, сомнения,в комедиантском таланте авторов, отпадают под чистую, и считать дни до премьеры "Легавых" начинаешь невольно.

Вобщем, ожидаю качественную, смешную, наполненую экшеном до отказа, крышесрывающую комедию.

В наше время, когда преобладающее количество комедий, являются второсортным шлаком на , которых максимум пару раз, можно состроить гримассу "типа смешно" и издать несколько нервных смешков, мимо таких комедий как "Типа Крутые Легавые" пройти просто преступление.
Здесь не будет вашей подписи.

#2 kRIPper

kRIPper

    6

  • Посетитель
  • 206 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 00:55

Думаю все, кто смотрел Shaun of the Dead больше одного раза ждут фильм с нетерпением. Ролики и постеры почти убедили меня, что Hot Fuzz будет как минимум не хуже. В сериале Spaced от той же команды (режиссер-актеры) есть несколько серий, где главные герои активно носятся с пушками. Снято дешево, но благодаря выдумке режиссера и немерянной харизме актеров смотрится все равно классно. Так что с нормальным бюджетом и опытом будет только круче, особенно если юмор и экшен смешают в верной пропорции. P.S. muuuurder :D

Изменено: kRIPper, 15 Январь 2007 - 00:56


#3 стас

стас

    4

  • Забанен
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2007 - 01:43

саймон пегг в этом году зажигает на полную катушку, к hot fuzz еще добавляется big nothing. трейлер офигенный, хотя можно было бы добавить всяких классических тем, типа gary glitter "rock and roll", и наложить на пару кадров в замедленном действии главных героев )

Изменено: стас, 15 Январь 2007 - 01:44


#4 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2007 - 21:56

Тоже очень жду, недавно посмотрела Shaun of the Dead и поняла, что настоящий юмор, нет, Юмор, может быть только Английским. Очень интересный творческий союз Пегга, Райта и Фроста. Кстати, на комментариях Эдгар Райт признается, что Shaun of the Dead он частично финансировал сам, а сейчас обладает частичкой Working Title, так что команда набирает обороты)
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#5 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2007 - 00:34

Вот небольшой бонус всем тем, кто разделяет мои чувства по отношению к "Hot Fuzz". мне привезли британский Empire с огромным интервью с Пеггом, Фростом и Райтом. Шикарная фотосессия "Я всегда хотел стать звездой экшена" прилагалась)

Note: картинки были слишком большими, чтобы их выкладывать в полном размере, так что здесь они поменьше, ну а целиком я выложила на журнал, если что.

Прикрепленный файл  hot_fuzz02.jpg   74,86 Кб   49 раз скачано
Прикрепленный файл  hot_fuzz01.jpg   90,8 Кб   38 раз скачано
Прикрепленный файл  hot_fuzz03.jpg   96,32 Кб   110 раз скачано

Прикрепленные файлы:


Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#6 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2007 - 01:51

Даааааааааа, как минимум не хуже… Но, млин, все-таки немного затянутый финал… С жанрами вроде бы полный порядок только цементирующая основа как-то не сразу проглядывается. Если в «Шоне» это была пародия на тихий размеренный образ жизни обычного англичанина, которого не сразу отличишь от зомби. То тут высмеивается маниакальный перфекционизм и узость мировосприятия жителей английской глубинки, так что ли?
Экшен-часть, конечно, немного провисает. [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2] Да, прикольно видеть палящих в Николаса (Саймон Пегг) из всего, что только можно бабушек и дедушек[/color] – досталось на орехи и стилю Ву и «Коммандо». Но все равно как-то серьезно Райт с Пегом подошли и к экшену (даже Дэвида Арнольда взяли композитором) и механизму убийств – Рой Мирослав будет доволен. Ну, конечно, не сплэттер-хоррор типа «Пилы» - но намеки на «Пункт назначения» и «Багровые реки» довольно прозрачные.
А так, в принципе, жанр фильм оправдывает – никто и не скрывает, что это, прежде всего, криминал/экшн/комедия, а не чистый хоррор-стеб как в «Шоне». 5-6 шуток вполне мощные, в остальное время нас развлекает оператор своим интересным стилем. Так что виват Джессу Холлу без него было бы скучно.
7/10 – за неповторимый юмор, за операторскую подачу.
Helen А где обещанное интервью?
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#7 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 10:19

Есть неплохая экранка с английской дорожкой - я в принципе не вижу смысла смотреть в кино, так как все интонации наверняка будут убиты и парочка шуток из тонкого английского юмора стопудово потеряется, хоть вся стебовая атмосфера и держится на операторе. Спецэффекты там есть, но сделаны они нарочито небрежно - ну, в смысле, шматы компьютерной крови и тому подобное (жесткости хватает как я уже говорил - кино не для впечатлительных), но в принципе глаз не режут. Разница от просмотра на большом экране и на мониторе не так чтобы уж очень велика.
Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#8 Pavlukha

Pavlukha

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2007 - 14:00

Море отличного пародирования как английских полицейских фильмов, так и костности быта глухой деревушки. Однозначно, перестрелка главных героев со старушками - просто блеск!

#9 HeadshotDeluxe

HeadshotDeluxe

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 20:22

Свою лепту в дестрой привычного зрителю кинематографа внес совсем неожиданный режиссер Эдгар Райт в своей работе над ошибками после весьма скудного «Шона из мертвецов». «Крутые легавые» фильм который стремиться понравиться всем без исключения сочетая в себе безостановочный и весьма оригинальный юмор, триллер напоминающий о «Багровых реках», но в десятки раз его превзошедший, мясо такое что кровь порой заливает экран и совсем уж неожиданный финал, сводящийся к получасовому огнестельному безумству. В погоне за оригинальностью создатели этой картины преуспели с лихвой, так как оценить объективно получившееся очень и очень сложно. Фильм буквально оглушает и не дает опомниться, так как ничего даже отдаленно похожего экран ещё не знал. Вроде как есть ляпы и охота кое где упрекнуть, и если к середине режиссер ещё давал зрителю возможность сохранить остатки здравого смысла, то эта вот грубая «неожиданная» концовка сравнима разве что с сильным ударом по голове из за угла. Вроде как говорят, что ничего нового уже не выдумаешь – ан нет. Получилось. Впрочем ни слова больше – это должен видеть каждый и неподготовившись. Фильм выезжает исключительно на черном юморе, довольно грубом, зато понятном всем и каждому. Полностью политкорректная и этичная история о супер честном полицейском приехавшем в сельскую глубинку и начавшего расследования загадочных смертей зарождает с самого начала самые антисоциальные настроения толпы и подобно игре «Postal» мастерски ими пользуется. Когда наступает переломный момент и герой с прыжка пробивает ногой по лицу 80летней бабке зал рукоплескал и ржал так, что следующий диалог было не разобрать даже прислушавшись. Во всем остальном это пожалуй обычная комедия про прелести жизни в глубинке таких как пьяные школьники, сумасшедшие деды с берданками и ужасно тупые полицейские. Все это разбавлено черным и под час даже кровавыми приколами. Добавим копирование стилистики Майкла Бея, немного дерганного монтажа, почти что «Бин» с реалистичными драками, кровищей и сорвавшийся под конец с катушек в сторону пародийности, но не отдельных моментов, а скорее целого фильма. Отдельно стоит выделить не режиссуру, но прекрасную операторскую работу, всевидящее око порой выдает ну очень красивые кадры. В общем и целом, не неся ни малейшей смысловой нагрузки или идей фильм легко набирает по шкале банальные 8 балов и является эталонным развлекательным кино, в котором каждый найдет что то для себя. От себя накину чтобы выделить ещё +1 балл за вклад в искусство, так как таких картин пока ещё не припомню. Двухчасовое адреналиновое безумство ждет вас. Оценка 9/10. 2007й год возможно станет лучшим в истории мейнстримной киноиндустрии, такого количества шедевром подряд я ещё не припомню. Не успели отгреметь феноминальные 300 спартанцев, так сразу на экранах зрелище не так много чем уступающее. А ведь ещё только весна. Отдельное спасибо сайту www.kino-govno.com и www.kinomania.ru за удавшийся, на мой взгляд, предпросмотр.
MPAA:Rated NC-17 for strong grisly violence/gore, strong crude sexual humor, language, explit sex all including children.

#10 ka11ioma

ka11ioma

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 21:36

И так увидел я данное творение. И что же сказать. Я шёл со знанием, что меня ждёт неплохая пародия на полицейские боевики прошлых лет. Но как же я ошибался, это просто шикарный фильма. Смесь комедии с идеальным экшеном, при том заметьте юмор то английский, то есть тонкий и всегда в тему. Сюжет, непредсказуем полностью. Актёры великолепны.
Смерть лишь предлог что бы жить...

#11 sadbear

sadbear

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2007 - 17:25

Приятно, что я видел фильм раньше многих, да не я один, за что спасибо Всеяредакции. Фильм смешной, увлекательный и в меру жестокий) Насчет сюжета - все очень круто. Я точно знал, кто главный злодей на протяжении большой части фильма (это я так думал во время сеанса), но как я ошибался, ТАКОГО поворота я не ожидал. Особенно понравилась пародия на фильм "На гребне волны" - очень смешно)
Счастливой мошкою Летаю,
Живу ли я, Иль умираю.

#12 Frank

Frank

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 10:59

Наконец-то! Сегодня идем небольшим отрядом. Чувствую, после просмотра захочется пострелять :rolleyes: Вчера отсмотрел все видеоблоги Саймона Пегга и Ника Фроста со съемочной площадки. Ребята отжигают в свободное время так, что можно монтировать и выпускать отдельной комедией. Ожидания больше, чем перед Снайдеровскими "300". Кто-нибудь, ускорьте время!

Изменено: Frank, 05 Апрель 2007 - 11:04

Давайте слепим снеговика!

#13 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 18:30

"Вы не можете так просто убрать человека?!" "Могу... я же старший инспектор" Смеялся. Много. От души. И без всяких мыслей типа "а так не бывает", "а тут выглядит натужно", "можно было и лучше" и так далее. Самое интересное, что толпа... ээээм... в общем сами понимаете кого сзади (правда теперь это были не дети школьники, а какая то компания студентов с "дамами сердца".. .причем последние еще хуже детей) после 10 минут фильма сами замолкли и ничего не комментировали... а только смеялись. Где нужно и где не очень... Удивило, что фильм не скатывается к только_пардии/только_комедии. Собственно как и "Шон" здесь много чего найти мжно. Очень неплохой экшн, триллер, интеерсная развязка... крвища имеется. Пародийные отсылки к "классике" (пущай ПлохиеПарни классикй побудут)). Жду следующей ихней работы.. очень и очень. Ибо чувствую, будет оптяь весело... Кино. И "американские пироги" с "королями вечеринок" отправляются на заслуженое место в ад...
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#14 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 22:55

шикарный фильм! Описывать не буду, ибо надо смотреть! Я уже и забыл, когда в открую ржал в кинотеатре - это вам не улыбки, ухмылки или подхихикивания! Это настоящий смех! Причем, смеялся весь зал! Улыбка не сходила до самого конца (хоть Пегг и Райт остались верными себе, если вы понимаете, о чем я). В общем, смотреть обязательно, если цените тонкий (и не очень) юмор. Я сбился со счета спародированных фильмов и удачныхь шуток... Сам фильм - одна большая удачная шутка 6-)
no friends on a powder days

#15 Heavenly Helen

Heavenly Helen

    4

  • Посетитель
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2007 - 23:31

Слов нет. Букв -тоже. Остались лишь чистые эмоции, потому что это действительно шикарное кино. Даже классикой жанра не назвать, ибо нет такого, в крайнем случае "очередное Кино от Пегга и Райта". Два часа непрерывного громкого смеха, вагон и тысяча тележек отличных впечатлений и еще один фильм на полке для постоянного пересмотра. Нет слов. Британцам - платиновую медаль, в честь Пегга и Райта - назвать пару галактик.
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

#16 Apple

Apple

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 00:18

Извините, знаю что сейчас получу кучу несогласия с моим мнением, но imho по уровню фильм недалеко уехал от "Очень Эпического Кино". Разница лишь в жанре комедии и ориентированности на аудитории. Т.е. первое для "чуваков йоу", второе для более старшей и адекватной аудитории. Не скажу что остался в восторге после просмотра. Шутки отличные, но их много меньше чем скучных моментов.
Тут среди нас есть некоторый в штатском...

#17 Donnie Darko

Donnie Darko

    20

  • Посетитель
  • 2 687 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 01:07

Оффтоп:
Apple, вызываю Вас завтра на дуэль днем. Здесь. После 11 часов! 6-) Это ж надо сравнить с такой пахабщинрой, безвкусицей, как О.Э.К. ОМГ!

no friends on a powder days

#18 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2007 - 02:07

Охренительное кино!

9 из 10!

Гротескная полицейская история, уносящая в экшн-рай! Таким мог бы быть фильм снятый по заветам Гарта Энниса и канонам панк-безобразий а-ля NextWave (Уоррена Эллиса) и New Warriors (Скотти Янга). Да-да, это я про комиксы :)

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#19 Karma Policeman

Karma Policeman

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 00:13

Я и не сомневался, что будет чумовой фильм. Кино! Новая классика :D Штурм магазина теперь будет эталоном. Если ЮПР выпустит двд без английской дорожки я побегу к пиратам ))

Изменено: Karma Policeman, 07 Апрель 2007 - 00:14


#20 TomFan

TomFan

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 16:34

Всем! Всем Всем! Вынос мозга!!! Вы не простите себе, если не увидите этот фильм! Бросайте все и бегите на Крутых Легавых! Но прежде позаботьтесь о компании, которая будет выносить ваше тело из кинотеатра после двухчасового испытания смехом. Стопроцентно хорошее настроение и заряд эмоций гарантированы. После фильма я ехал домой в метро около получаса, а затем еще пол-часа топал от метро до дома. И все это время я провел с улыбкой на лице, так как моменты из фильма никак не хотели покидать мою голову. Отжигать на всю катушку так, как это делают Саймон Пегг и Ник Фрост, еще никому не удавалось. От первой до последнй минуты эти парни вытворяют такое, что у зрителей в периодических приступах смеха начинает сводить челюсть. Отразить в письменном виде сколь нибудь малую долю впечатлений от этого фильма не представляется возможным. Только лишь люди, посмотревшие Полный Облом с Дэвидом Швиммером и тем же С. Пеггом смогут себе смутно представить, что их ждет на Крутых Легавых. Только вот впечатления от Полного Облома нужно будет возвести не менее, чем в десятую степень. Весь актерскиий состав поросто великолепен. Стопроцентно английский фильм, концентрация юмора в котором превышает все возможные пределы. Добавьте к этому нехилой закваски триллер, ураганный экшни и интригующий детектив и получите ни на что не похожее и чертовски оригинальное безумие, от которого ну никак не оторваться. Крутых Легавых можно хлебать бочками, но все равно будет мало.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru