Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Типа крутые легавые / Hot Fuzz


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

Опрос: Типа крутые легавые / Hot Fuzz (320 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 kolt

kolt

    3

  • Посетитель
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2007 - 23:42

Просто офигительный образчик английского юмора! Маленький disclaimer.
Все вышенаписаное - исключительно мое, ни на что не претендующее мнение.

#22 dicaprio

dicaprio

    6

  • Посетитель
  • 212 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 18:55

Охренительное кино! В нем все идеально: и сюжет, и актеры, и съемки, и экшн. О юморе говорить смысла нет - это не поддается описанию. Саймон Пегг великоленен. Очень приятно было увидеть Тимоти Далтона в неположительной роли. Финал, может быть, слегка затянут, но зато практически непредсказуем. Шедевральный фильм. 10/10

Изменено: dicaprio, 08 Апрель 2007 - 19:01


#23 twelve

twelve
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 20:31

Съёмки, диалоги... да... Но в картине совершенно потрясающие мелочи. У меня полный восторг вызвали картонные бирки на винтовках, из которых стреляли полицейские во время штурма супермаркета. 100% английский юмор -- когда тебе показывают что-то на абсолютном серьёзе, мельком, и ты сам догадываешься в чём прикол и сарказм авторов: большинство британских "бобби" вооружены только дубинкой и рацией, поэтому стволы были спёрты с собственного склада "вещдоков".

#24 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 21:10

Apple А где хоть одна параллель с Эпик Муви? Hot Fuzz - кино со вкусом, его создатели знают где грань. А шутки оригинальные. Причем учли действительно всё. Даже мелочи!:)
The Joker Never Dies...


#25 Prognoz

Prognoz

    8

  • Посетитель
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 21:45

А где хоть одна параллель с Эпик Муви?

Hot Fuzz - кино со вкусом, его создатели знают где грань.

Вот именно!Еще чуть-чуть и фильм превратился бы в очередную пародию, невозможную без оглядки на фильмы, пародируемые в ней и не способную существовать отдельно.

#26 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 22:36

Райт, Пегг и Фрост, по всей видимости, побывали в какой-то параллельной вселенной, где существует жанр идеальная самостоятельная серьезная пародия. Вот уже второй фильм подряд трио не перестает удивлять. Фильм, по сути своей, являясь пародией на триллеры, слэшеры и боевики(а там и вестерну место нашлось) является ценной единицей и проживет счастливую жизнь без источников вдохновения.
Самое главное, что фильм использует все приемы для извлечения хохота из зрителя. Сначала идут бесконечные (но очень приятные) отсылки к "Шону", и тогда начинаешь жалеть, что не пересмотрел его перед походом на "Легавых", потом нам снова показывают эту "зомбиеватую" идеальную глубинку, и тут уже усмехаешься совершенно над другим. Затем убийство - бах! Кино выходит на совершенно новый уровень, как это было и в "Шоне". Здесь уже и черный юмор, и кровища, и интересное расследование. (Правда, не скажу, что особо удивился убийце, но все же). Появляется натуральный саспенс, переживаешь за героя. И, в конце концов, появляется его величество ЭКШН, но не один, а с самым заразительным в мире хохотом. Натурально, смеялся все последние полчаса не останавливаясь, только успевая подмечать, где черпал вдохновение режиссер. (Сцена драки у макета - мое почтение, это вторая лучшая пародия на матрицу (первая была в "Полном обломе"), правда в этот раз на третью часть.)
Монтаж, операторская работа - ну что тут сказать, тоже на высоте.
Ах,да - музыка. Тема с церковью никому не напомнила "Омена"?
З.Ы. И вот уже второй раз рядом со мной сидят полностью лишенные мозгов малолетние ублюдки, которые пришли в кино пожрать чипсы,батончики, потрепаться друг с другом и по сотовому. Матом крыл два раза, и это после многочисленных уговоров замолкнуть. Но даже они не смогли сильно испортить впечатление от фильма.
Не лезьте в мой психоз!

#27 Слим

Слим

    10

  • Посетитель
  • 615 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 03:59

шикарный фильм, просто шикарный. живот все еще жалостно сжимается при любом упоминании хот фаза. о боже, как же я смеялся когда пегг выехал на белом коне и с двумя дробовиками за спиной! нет слов, чтобы описать, что из себя представляет этот шедевр английского юмора, вкуса и умения снимать хорошие фильмы :-) мой мозг отказывается понимать людей, которым не нравится этот фильм. просто отказывается. ибо это либо быдло, которое так надоедает всем нам в кинотеатрах, либо это какой-то дефект мозга. может быть детская психическая травма, не знаю. и даже спорить с ними не пытаюсь, ибо стоит только вспомнить об этом фильме = на лице сразу появляется совершенно глупая ухмылка ;-) вот прям как сейчас. смотрите, смотрите и еще раз смотрите :-) такой фильм должен быть всегда под рукой, чтобы скрашивать серые будни. сразу есть пара вопросов. господа, когда намечается выход двд? и слышно ли что-нибудь о следующем проекте райта, пегга и фроста? в который раз хочется машину времени ;-)

Изменено: Sl!m, 09 Апрель 2007 - 04:02

what the fuck did i do?

#28 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 10:05

Да, похоже не только наши озабочены тем, чтобы дать ответ Голливуду, используя национальный материал. Англичане, как видно из этого фильма - тоже. Вот только получается у них это не в пример лучше нашего. Кино, кино однозначно!

#29 Mr. Hide

Mr. Hide

    10

  • Посетитель
  • 610 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 11:14

Нету.
НЕТУ там английского юмора. Юмор прямолинеен, как черт знает что. Что ни в коей мере не умаляет достоинств фильма. Типичный английский юмор в фильме присутствует два раза: это идея войны с пенсионерами и явное наследие Пайтонов в конце - [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]не знаешь как завершить сцену - взорви все[/color].
2 Bairum
Про драку у макета - мне больше показалось, что вдохновение черпалось из какой-нибудь "Годзиллы против Атомного Мотылька" :)
No one knows what it's like
to be the bad man, to be the sad man behind blue eyes

МГМ - меганфоксие головного мозга - болезнь неизлечимая, %username%.

#30 binbig

binbig

    3

  • Посетитель
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 12:03

Там, в драке у макета, даже утробные звуки были, монструозные такие...точно Годзила. Фильм Шедевр, я как начал в начале смеяться, так и хохотал весь фильм...не смотря, на недовольно что-то бормочущую тётку слева!

#31 Bairum

Bairum

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 12:51

Про драку у макета - мне больше показалось, что вдохновение черпалось из какой-нибудь "Годзиллы против Атомного Мотылька"

Вполне возможно, что и отсюда тоже. Но что меня навело на мысль про матрицу: во-первых, осадки,вызванные сломанным фонтаном, во-вторых, пара ударов в стиле Нео против Смита, еще перехват кулака, сама сцена напоминает о том, что они, как будто, парят над городом, что было и в матрице. (кстати, зашел на IMDb, там тоже придерживаются этого мнения, правда, уточняют, что такое было и в Смертельном оружие).
Вот еще одно доказательство гениальности "трио из Великобритании": одна сцена - а спародировано столько фильмов, что,наверное, еще и не все перечислены.

Изменено: Bairum, 09 Апрель 2007 - 12:51

Не лезьте в мой психоз!

#32 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 13:11

А мне вот показалось, что они не стремились спародировать какой-либо фильм.. :) А пародировали жанры и штампы..) Mr. Hide, давай назовем это - Новый Английский Юмор!))) Я кстати почему -то периодами вспоминала команду КВН Пятигорска. Вот так же незамороченно шутят..)))
The Joker Never Dies...


#33 kino-govno.com

kino-govno.com

    13

  • Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 17:06

Вполне возможно, что и отсюда тоже. Но что меня навело на мысль про матрицу: во-первых, осадки,вызванные сломанным фонтаном, во-вторых, пара ударов в стиле Нео против Смита, еще перехват кулака, сама сцена напоминает о том, что они, как будто, парят над городом, что было и в матрице.


В Смертельном оружии Гибсон так же перехватывал кулак вражины, и были не осадки, а машиной сбили пожарную колонку, главгерой дрался с главзлодеем на лужайке под этаким фонтаном. Так что ни грамма Годзиллы - только ненавязчивое напоминание. В приниципе, я заебался считать отсылки к полицейским боевикам после полутора часов и плюнул на это занятие.

Изменено: kino-govno.com, 09 Апрель 2007 - 17:06

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#34 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 17:20

Mr. Hide, давай назовем это - Новый Английский Юмор!)))

Он не новый - просто его только щас стали использовать в кино.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#35 IMDbил

IMDbил

    5

  • Посетитель
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 19:29

фильм хороший, но не скажу, что это прям шедевр, который достоин высечения во мраморе.
в целом, понравилось! снято вкусно, сыграно тоже неплохо (Дарси - мое почтение))), типичный британский рок в саундтреке, не хватило только стильных титров в конце, но это уже придирки)
смеялся не то чтобы часто, но периодически)
[color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]- а ты сказал ему "остынь!"?
- нет, но ты до этого пропустил крутую сцену, когда я треснул его цветочным горшком по голове!)))[/color]

8/10 поставлю, потому как в начале несколько скучновато показалось.
Чайниз Хукерз фо лайф

#36 borisich

borisich

    1

  • Прохожий
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 22:04

я скажу так: ХУЕТА ИЗ ВАТЫ !!! не смотрел их предыдущий фильм и, наверное, не стану. вот вы считаете, что фильм охуительный, а ответьте тогда на вопрос: почему на 2-й, 3-й день уже залы абсолютно пустые, билеты дешевые? в залах по десять человек (это я округлил)! не говорите, что не было рекламы - это не повод, т.к. на хорошие фильмы люди ходят и без неё, так сказать из уст в уста передается информация, в данном случае видимо передается только негативное мнение (ну конечно за исключением посетителей нашего любимого КГ, к мнению которых я опрометчиво прислушался).
санитаров!!!

#37 soty

soty
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 22:18

borisich ну и что же повлияло на такое решение? мое мнение - фильм очень интересен. такое количество стебов на квадратный кадр не наблюдал давно. эх, если бы не отсутствие накоплений, сходил бы еще пару раз.
погода хорошая. пойти чайку попить или повеситься? (А.П. Чехов)

#38 sleza

sleza

    15

  • Посетитель
  • 1 233 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 22:21

borisich А может дело в людях, а не в фильме? :) Скажем, гениальный Город грехов тоже не набирал залы.
The Joker Never Dies...


#39 LSR

LSR

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 22:28

вот вы считаете, что фильм охуительный, а ответьте тогда на вопрос: почему на 2-й, 3-й день уже залы абсолютно пустые, билеты дешевые?
в залах по десять человек (это я округлил)!


С каких это пор наполненость залов стала мерилом качества фильма? О.Э.К. - полный зал... Значит, по вашему, это хороший фильм?
Тем более, я удивился, придя в воскресенье (3-й день) на дорогой сеанс (220 р.) той кучи народа, которая сидела на не мейнстримовом фильме. Конечно, можно сказать, что они все здорово ошиблись фильмом и, я думаю, от части это правда. Но только от части!

Это сойдет за ответ?

Мне понравился фильм именно ТРЕШЕМ... т.е. первая часть, забавна, но вот стрельба + кровища...

#40 SeverSky

SeverSky
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2007 - 15:37

Занимательные факты о фильме
In Dust We Trust!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru