Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 5 голосов

Типа крутые легавые / Hot Fuzz


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

Опрос: Типа крутые легавые / Hot Fuzz (320 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Klaatu

Klaatu

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 22:01

Hot Fuzz - идеальная комедия, с какой стороны ни смотри. Пегг + Фрост + Далтон втроем перебили всех Апатовых и Цукеров этого мира. Жаль что следующая пегго-пародия ("Беги, толстяк, беги") получилась уже не столь фееричной =(
Good. Bad. I'm the guy with the gun (Ash)

#142 Klaatu

Klaatu

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 22:49

В "Шоне" тоже все прекрасно, но я ставлю "Легавых" выше, потому что кроме замечательного хумора там заметен и нехилый такой драйв.
Good. Bad. I'm the guy with the gun (Ash)

#143 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 23:15

Этот фильм мог бы стать для англичан как смертельное оружие жаль небудет второй части! Кино шик! Далтон отличный злыдень

#144 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 12:01

Этот фильм мог бы стать для англичан как смертельное оружие


Вряд ли - это разные произведения. В данном, я так понимаю, для англичан соль - не в экшене, а в многочисленных пародийных, полупародийных и просто ностальгических отсылках к старым кинохитам.

#145 Klaatu

Klaatu

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 15:26

Далтон отличный злыдень

Да, это, пожалуй, лучшая его роль со времен Ретта Баттлера

В данном, я так понимаю, для англичан соль - не в экшене, а в многочисленных пародийных, полупародийных и просто ностальгических отсылках к старым кинохитам.

Жаль, что с Пеггом новую комедию будем ждать еще дооолго. Пока он занимается всякой херней, типа роли отвратительного мистера Янга в "Как потерять..." и мистера Спока. Как бы парень не поглотился голливудщиной
Good. Bad. I'm the guy with the gun (Ash)

#146 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 11:31

Я вот только что добрался до этого фильма.
И лучшая характеристика для него, что приходит мне в голову это - грандиозная херня !
Возможно я просто не ценитель английского хумора, но не увидел в каком месте этот фильм вообще можно рассматривать как комедию.
Ладно 1я половина фильма еще более менее не плохо смотрелась, были всякие стебные моменты, но чем дальше тем больше в балаган и театр абсурда это все скатывается.
Финальная перестрелка ни рыба, ни мясо. Смешного в ней почти ничего нет, зрелищного тоже. Просто ходят, неторопливо перестреливаются и длится это уныние к тому ж где то минут 20.

Я ставлю
6/10
Стерильно
Был бы хронометраж короче, более ровный и эффектный конец, поставил бы больше.

П.с. Шон из мертвецов мне тоже не особо понравился
Пп.с Солдаты неудачи в стопитьсят раз круче

Изменено: GrandArcher, 28 Июль 2009 - 11:32

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#147 aksdeffect

aksdeffect

    6

  • Посетитель
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2009 - 12:31

Так понравился фильм, что пересмотрела его уже на следующий день :) Это настоящий английский юмор, неповерхностный, проявляющийся в деталях, тонкий, классный...При этом он удивительно гармонично сочетается с серьезностью, с хорошим (хоть и затянутым в конце) экшеном. Саймон шикарен, с самого начала его каменное лицо задало нужное настроение. С радостью обломалась, что убийца - не владелец супермаркета (ну вернее не один он) - а то было бы уж больно банально. В общем, очень и очень хороший фильм. С, кстати, в кои-то веки вразумительным переводом.
- А ты типа доктор?
- Нет, я типа медсестра.

#148 Shackler

Shackler

    6

  • Посетитель
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 03:42

Феерическое, стильное, крайне уверенное зрелище. Торкает на первой секунде и не отпускает до последней. Кино и только так.

#149 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 08:30

Охуенное кино. Я вообще люблю английский юмор, но это... Это — эталон.
Прям даже сказать нечего.
Лучшая пародия на кино, одна из лучших комедий и т.д. — продолжать можно долго.
поцан что надо.

#150 creoiD

creoiD

    1

  • Посетитель
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2009 - 20:20

Для меня 10/10. Как говорится, "DVD на полку, однозначно!" Что особенно понравилось, так это ловкое балансирование на грани жанров: боевик, комедия, пародия, криминальная драма... Только пародией язык не поворачивается назвать.

#151 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 09:42

Очень хорошая, смешная, пародийная комедия, которая забавно обыгрывает штампы боевиков, штампы идеальных городков, штамы сектантов и прочая. Авторы не забыли и про сюжет - забавно, как герой, который казалось бы логично привёл доводы, почему были убиты те или иные персонажи, оказывается не прав, потому что оказывается, их убили просто потому что они никому не нравились. 

Но мне пиздец как не нравится финальная перестрелка из-за монтажа. Всё зачем-то дёргается в кислотном формате, даже у Тонни Скотта лучше, местами получается какие-то нелепое мельтешение, плюс она непомерно затянута. Но всё равно - это очень классный, необычный, штучный фильм.

П.С. Лебедь лучший!


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#152 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 29 Июнь 2020 - 10:55

Ну да этот и еще "Армагеддец" пересматриваю регулярно. А вот "Зомби по имени Шон" как-то не зашел совсем.

#153 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2022 - 20:34

Хорошая пародия на самые разные жанры и образы героев боевика, Саймон Пегг, с суровостью судьи Дредда выдворяющий подростков из паба, уморителен. Горожане против преступности и здравого смысла, полицейские против горожан и здравого смысла, заговоры ради статуса, а не наживы - это было прекрасно.

Хотя бодрый монтаж к финалу немного выходит из-под контроля, фильму не вредит. 

Кино.

54.gif




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru